Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискография > 2022 L'emprise

Результаты опроса: Как вам новый сингл?
Просто в восторге, на разрыв! 34 30.09%
Хорошо, больше добавить нечего. 58 51.33%
Чего-то не хватило 17 15.04%
Трек в ведро, Милен - богиня! 4 3.54%
Голосовавшие: 113. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 27.08.2022, 16:24   #351
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aries Посмотреть сообщение
Мне так нравится развернутый здесь многими знающими французский язык людьми поиск Глубинного Смысла. Боюсь, что большая часть слов вошла в текст исключительно ради рифмы. Ну и отсутствие нужных слов/присутствие паразитов для сохранения ритмического рисунка как бы намекают.
Жаль, Хельги нет, она, помнится, в момент выхода клипа в парнике, из эры Дезобеиссанса, так сильно копнула, пытаясь докопаться до глубинных основ, начала первоначал, с подкопом аж под античность, что такого накала исследования многие посетителЯ форума просто не выдержали, вмешались в ход исследований, и битва вышла не на жизнь, а на смерть, ну а некоторые ценители миленотворчества чуть ли не в рукопашную тогда сошлись)). Хотя, имхо, мое мнение, что любители таких раскопок вполне имеют право на полет своей фантазии в данных топиках, пуркуа, как грится, па)) то ли еще будет, когда клипцо выйдет, и мы сможем узнать какими веществами промышляет режиссер какими смыслами наполнит клипмейкер визуальный ряд сей весьма неоднозначной пестни)))
vs вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Konstantinopol_2013 (28.08.2022)

Старый 27.08.2022, 16:43   #352
Fuck them all
 
Аватар для Luna Lunita
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Warsaw, Pl
Сообщений: 5,352
Сказал(а) спасибо: 1,289
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 1,296 сообщениях
Отправить сообщение для Luna Lunita с помощью Skype™
По умолчанию

Интересно,что человек,которому адресован посыл (во всех смыслах) этой песни, судя по всему,иностранец. Или,по какой-то причине,он извинялся перед Милен на английском (и в песне она передразнивает его sorry на английский манер) и понимает лучше, когда его посылают, именно на английском языке (плюс, первый и послал же на английском со своим fuck you). Поэтому у меня и были сомнения относительно Бенуа.
__________________
Salto morale jest bardziej niebezpieczne niż salto mortale. (с)
Luna Lunita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.08.2022, 16:47   #353
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,509 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

Aries, это близко не глубинный, тут бы просто смысл. И не переврамши. Сами видите, как туго людям простым вникать в иноязычный текст. А сертифицированного Атча с нами нет.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.08.2022, 16:47   #354
Plus grandir
 
Аватар для Lider232
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Самара
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 260 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

вот который раз слушаю песню уже и меня не покидает ощущение словно чего то не хватает. какая то она однообразная получилась. да биты и семплы это хорошо но чего не то хватает. и в первом и во втором куплете и в конце песня звучит почти одинаково. блин ну можно было добавить хотя бы в конце еще несколько интересных фишек. можно было добавить гитары или ударных. или еще несколько новых семплов. мы плюем на Лорана а включить любой из его синглов и там есть постепенное развитие, постепенное нарастание. от первого куплета ко второму. и конец всегда мощный. это было и Манки ми. здесь же больше 3.5 минуты ты слушаешь одно и тоже. все таки Лоран был настоящим перфекционистом в отличий всех этих молодых модных дебилов.
Lider232 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.08.2022, 16:52   #355
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,509 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

Luna Lunita, да, кстати.)) Но честно говоря, я думаю, что сорри также употребительно где угодно, как и в России - сорян, просто неформальное извинение сниженного градуса серьезности. Разве что может намекать, что он ей не прочувствованное пардон-муа, а так - сорри.
И насчёт фака, я не думаю,что это имеет такое значение. Скорее попытка закамуфлировать резкость. Ну вот что она могла спеть вместо? Ватферфутре? Тагёль? И сразу запахло бы франкоарабскими рэперами. а так вроде и прилично, и не матерно, и все все поняли.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.08.2022, 16:52   #356
Ainsi soit je... (live)
 
Аватар для espoir
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: London, UK
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 440 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
А вам не все равно на мнение непойми кого? Пусть хоть анус на британский флаг за хохлов порвёт, на здоровье) фак у ту, как теперь поют)
Довольно смешно видеть, как люди, отвыкшие от свободы слова, содрогаются при одной мысли о том, что кто-то может осмелиться высказать свое мнение. И особенно, конечно, от понимания, что именно будет сказано, если будет
espoir вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
ClaytonX (27.08.2022), Freddie Kruger (27.08.2022), GLAZGO (28.08.2022)

Старый 27.08.2022, 16:53   #357
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,588
Сказал(а) спасибо: 1,551
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 779 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lider232 Посмотреть сообщение
Лорана а включить любой из его синглов и там есть постепенное развитие, постепенное нарастание. от первого куплета ко второму. а конец всегда мощный.
Как по мне, очень тяжёлый. Я по этой причине часто его инструменталки до конца не дослушиваю. Громоздко. Перескакиваю на следующий по списку трек или на начало, где по-настоящему всё просто великолепно. Соглашусь, у Лорана есть развитие, линия. а здесь ровно и это мне тоже нравится. Очень приятная аранжировка.
__________________
انا فلسطين
mirliton вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.08.2022, 16:54   #358
Ainsi soit je... (live)
 
Аватар для espoir
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: London, UK
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 440 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luna Lunita Посмотреть сообщение
Интересно,что человек,которому адресован посыл (во всех смыслах) этой песни, судя по всему,иностранец. Или,по какой-то причине,он извинялся перед Милен на английском (и в песне она передразнивает его sorry на английский манер)
Я бы особо не пытался найти смысла именно в английских словах. Из моего скромного опыта посещения Франции и периодического потребления контента могу сказать, что подобное встречается там довольно часто. Видимо, это такая фишка для франкофонов, придает какую-то перчинку чтоли
espoir вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.08.2022, 16:54   #359
Fuck them all
 
Аватар для Luna Lunita
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Warsaw, Pl
Сообщений: 5,352
Сказал(а) спасибо: 1,289
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 1,296 сообщениях
Отправить сообщение для Luna Lunita с помощью Skype™
По умолчанию

laraignee noire, она бы не произносила sorry с акцентом тогда. Мы тоже говорим сорри,да ,но именно на наш манер)) и плюс, поставь себя на ее место и представь человека,которому мог бы быть адресован такой текст..по логике,это был бы иностранец
Espoir, я знаю,я много работаю и общаюсь с французами каждый день)) и переняла немного этот выпендрёж,к сожалению, но есть одно "но", они произносят английские слова на французский манер (очень смешно звучит single во французском исполнении, например). А здесь она как бы передразнивает, произносит на английский манер
__________________
Salto morale jest bardziej niebezpieczne niż salto mortale. (с)
Luna Lunita вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
mirliton (27.08.2022)

Старый 27.08.2022, 16:55   #360
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,588
Сказал(а) спасибо: 1,551
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 779 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от espoir Посмотреть сообщение
Видимо, это такая фишка для франкофонов, придает какую-то перчинку чтоли
Так они не любят всё английское же. Вроде.
__________________
انا فلسطين
mirliton вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Стасевич (30.08.2022)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot