Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Концертные туры > 2013 Timeless

2013 Timeless Timeless 2013 — тур в поддержку девятого студийного альбома Monkey Me.

Ответ
 
Опции темы

Старый 13.11.2013, 20:52   #1441
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стикс Посмотреть сообщение
Andre Cepage, не сравнивай Москву с другими городами России, даже с Питером. (Только что передачу про недвижимость в Москве слушал и подошалел от этих цифр за кв. метр)
В Питер никто не будет везти артиста. Либо Москва, либо Москва+Питер. Вот поэтому замкнутый круг про випы и дорогие билеты...
Ну, почему? Когда Мать всея выступала на Дворцовой площади в августе 2009 г. Не было никакой Москвы и народища было свыше 50 тыс., т.е раза в 3 больше чем у Милен!
walodia вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2013, 21:15   #1442
 
Аватар для Маришка Малько
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Ребяяят, умоляю, помогите найти видео перед Et Pourtant, как Милен "Moi aussi" говорила, желательно не с трибун, а поближе!! Хочется там своё признание в любви расслышать))
Маришка Малько вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2013, 21:18   #1443
XXL
 
Аватар для Men_x
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,093
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 426 раз(а) в 248 сообщениях
По умолчанию

walodia, какие 50? Продано 27103 билета.
Men_x вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2013, 21:47   #1444
Libertine
 
Аватар для DrChance
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 529 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Много написано хороших отчетов. То, чем хотел поделиться, уже в большинстве написали. Очень рад, что мы на одной волне. Извините за много буковок.
Напишу не отчет, а скорей, поделюсь личным впечатлением. Как говориться: "Для тех, кто смотрит нашу программу не с начала. Не переключайтесь".
От концерта получил огромное удовольствие. Как мог поддерживал Милен, потому что концерта ждал с нетерпением. С 2009-го уже стал тосковать по живому концерту, тем более, что 2 новых альбома уже заезжены плейером до цифровых дыр. Билет купил в марте.

Часть 1. Вход в зал и организация моими глазами.
Скрытый текст:
Я не смог вырваться пораньше к СКК, поэтому, к сожалению, не удалось познакомиться с форумчанами в реале. В зал вошел в 19ч. Как понимаю, флэшмоб на улице перед концертом состоялся. Молодцы, организаторы. Перфомансы и флэшмобы как на улице, так и в зале - важная и интересная поддержка Милен и миленодвижения. Честно.
На улице, уже небыло очереди, быстро пропускали через ограждения. Только просили заранее показать билет.

По опыту знаю, что если расстегнуть нараспашку куртку перед входом и достать в руки ключи и фотик в футляре, то контроль пройдешь быстрее, без вопросов.
Охрана циклится на карманах, поясах и сумках. В этот раз меня поразило отсутствие "обычного контроля": "быстрее, быстрее, не задерживаемся". Мой билет
проверили девочки на входе, а толстый охранник смотрел в другую сторону. Я даже спросил: "смотреть будем? не будем?... ну, и ладно" и прошел.
Девочка-волонтер в жилетке, на мои вопросы сразу сказала где вход в фанку и столики стафа. Может, в первые минуты открытия СКК, волонтеры растерялись
(судя по отчетам выше), но мне попалась уже осведомленная. В гардероб не пошел, решил повязать кофту и куртку на пояс, оставшись в футболке.
Фанка к 19ч заполнилась на большую половину, танц - в первых рядах, а трибуны не торопились.
Часть 2. Фанка на разный вкус.
Скрытый текст:
В 2009-м, в СКК, стоял в середине танца, по центру. Начитавшись отзывов об организации очереди по записи и давке на входах, было немножко тревожно -
какие места достанутся если приду позже. Читая в эти дни питерские отчеты, уважаю тех, кто с раннего утра буквально боролись с беспределом организаторов за место у сцены. Читал уже после концерта про получивших травмы и теряющих сознание у сцены девочек. Очень их жаль. Увы, это неизменная часть мероприятий при скоплении большого количества людей. С каждым может случиться, нужно быть готовыми.
Имея большой опыт нахождения в фанках и танцпартерах на различных концертах, за разные годы навидался всякого: милицейских дубинок, летящих в первые ряды, слезоточивый газ в центре фанки, бешенные фанслэмы-хороводы с летящими в голову чужими локтями, падающими под ноги людьми и файерами над головой, обжигающими голову и руки, когда совсем этого не ждешь, а наслаждаешься песней. Я человек спокойный и мирный. Я за искусством прихожу и хочу поделиться своей энергией с артистом. Но, приходится терпеть безобразия, если хочется подойти поближе.
Впервые шел в фанку к Милен. Прошел через правый вход. Браслет не дали, билет забрали. Помня, что по отзывам, Милен часто ходила вправо от нас по сцене, встал напротив рояля, где-то в 12-14 ряду. На этом концерте, как я убедился, занимают места по мере захода в зал. Пришел в 10 ряд- тут и будешь стоять. Это культурно, честно и без перемещений туда-сюда, как на рок-концертах. К слову, к центру все-равно уже было не пробиться. Я не высокий и впереди стояло много девушек моего роста. Пробираться на слишком уж просторные места впереди не стал. Может, из уважения к очереди, совершившей ранее забег с препятствиями, а может обзор вполне устраивал. Могло быть и хуже. Главное- уже не отойти назад. Место за весь концерт было комфортное, без толкотни. Воздуху хватало и руками никого не задевал. Почти. Я пару раз извинился за свою куртку, которая от прыжков падала на пол кому-то в ноги. Потом, просто зажал ее между коленей. И это даже не мешало прыгать. Я видел Милен настолько близко, насколько и не ожидал. Вся сцена просматривалась: и центр и дальний от меня левый край. Высокие и широкоплечие зрители передо мной не вставали. Повезло. Тексты более-менее подучил и старался увлечь в меру сил публику вокруг. Если стесняются, то нужно примером показать, что это не страшно и не стыдно. Окружение непосредственно рядом со мной попалось не поющим, зато активным в поддержке всеми доступными способами.
Часть 3. Концерт.
Скрытый текст:
Время ожидания начала пролетело незаметно. Началось светопредставление-интро на большом экране. Дакорации на протяжении всего концерта поразили. Качественный свет. Всё по энергетике в соответствие с музыкальным рядом и видеоинсталляциями. Прожекторы наверху лепестковой конструкции оказались универсальной светоустановкой. На каждый номер находились свои цветовые и световые решения. Они же образовывали круглый портал для появления Милен. Сам видеоряд интро у меня создал такое впечатление:
Мы летим сквозь время и расстояние на гиперскорости. Преодолев пространство, под нами начинают проплывать миллионы шаров, расположеных в пространстве упорядоченными рядами. Появлется ощущение, что мы приближаемся к одному из них и нас увлекают в отрывающийся круглый шлюз-вход. Какие-то высшие силы проводят нас не то на планету, не то в корабль, через который мы летим по множеству корридоров лабиринта.
В этом лабиринте, возможно, собраны чудеса-расчудесные со всего света. Но, камера летит не прямо к центру объекта и, возможно к главному чуду вселенной. Не долетев сворачивает налево, в тупичок и выруливает на свободное пространство, к порталу. Нам, намекают так, невзначай: "а вот, у нас и тут есть нечто мегазамечательное- Вам должно понравиться".



Звук в фанке был очень хорошим. Басы не били в грудь, но чувствовались. Инструменты не оглушали. Пение Милен по словам различимо идеально. Посмотрел потом ряд роликов с ютуба, - ну день и ночь. Видео не передает того, как звучали инструменты и голос вместе.
Аранжировки порадовали. Музыканты выкладывались и сами получали удовольствие. Поддержка зала и настроение Милен передавались конечно же и им.


До "Monkey me" люди в правой стороне фанки еще привыкали к атмосфере. Было ощущение, что пою я, первые ряды, центр фанки и танц сзади. А соседи вокруг меня - слушатели. На "Monkey me" появилась активность. Пошла хорошая поддержка. Даже если не пели, то на протяжение всего концерта отбивали себе ладоши и даже прыгали на припевах. Может, никто не жаловался на мою камеру в руке только потому, что я тексты пытался петь, а порой и прокрикивал. А что же они стеснялись-то? Хотя, со съемкой я не наглел - шоу и получение удовольствия от поддержки важней. Многие темы Милен, по исполнению были просто завораживающими. Она взяла плюшевую обезьянку и долго держала ее в руках. Я не рассмотрел не концерте, но на видео уже заметил, как несколько обезьянок украсили инструментальные установки. Одна примостилась на синтезатор Ивана, еще две висели на инструменте второго клавишника.


Роботы - замечательная находка для концерта. Меня в жизни удивляют слова людей: "я не умею танцевать". Танго, вальс - еще понятно, но в ритмичной музыке нужно просто раскрепоститься. Эти железные танцоры оттягивались по-полной, зажигая зал всего лишь своим "телом-манипулятором". Не без помощи программистов-хореографов. Им большой респект (вовремя они, перед туром Милен, засветились на конкурсе "Франция ищет таланты").




В дуэте с Герри Джулсом, Милен погружена в музыку, такая чувственная, романтичная и ранимая. Дует был встречен сдержанно. Зал притих, ожидая лирику. Но, когда Герри вступает, все приветствуют его очень громко и горячо, показывая, как мы ему рады.



На JTDT я пустил слезу, чего даже не мог предположить перед концертом. Наверное, чтобы меня добить, еще Innamoramento в тот момент не хватало.
Desenchantee завел всех с первого аккорда. И мы еще как завелись! Я подумал, что пусть охрипну, но спою всю и до конца. Сбился на втором куплете. Но, как были хороши наши припевы, причем еще без реприз. От хлопков закладывало уши. Как это было круто! Все такие молодцы! Потом, репризные повторы и нас слышно еще лучше. Ух, это было по-настоящему. Это мы дали.
На BN, Милен в восторге от светящихся палочек в зале. Вроде как, она боялась вначале потерять концентрацию, была вся в песне, но потом было видно, что получает удовольствие от поддержки. Кажется, что наклонившись вниз с крана, готова всех обнять. А какие у нее игривые, но изящные движение ножкой. Синих палочек было много по фанке. Я флэшмобил экраном мобильника в одной руке. Когда кран с Милен поехал в нашу сторону, не удержался и взяв камеру в другую руку, снял всю концовку номера, так и размахивая мобильником, на призыв: "Авэк муа!". Зал поддержал Милен и никого безучастного не осталось. Каким-то счастливчикам даже достался воздушный поцелуй от Милен.




Diabolique был завораживающим, очаровывающим и пронзительным. Милен начинает петь с закрытыми глазами. Кажется, что каждое слово пытается нам донести с каким-то скрытым, важным посылом. Уже в других отчетах было сравнение с гипнозом. Да! Я простоял весь номер не пошевелившись. Рукой нащупал фотик в кармане, но так его и не достал - боялся разорвать невидимую нить этого ощущения. Показалось, что концертное исполнение было чуть медленне альбомного. Эта песня просто новое открытие. Видео из сети не передает и 10% того, что чувствовал зал.
На Sans contrefacon, поддержка и пение зала по ощущениям, было не хуже Desenchantee.
XXL - снова проверка нашей выносливости. И мы выдерживаем и вытягиваем. Зал тянет припевы столько, сколько нужно.
Как-то на впечатлениях, совсем пропустил считалочку "ням-няма торт". Услышал ее концовку, и начало песни всё заглушило.



Танцоры поймали кураж к середине концерта. Хотя, рассинхрон был. Уж на такой не сложной и постоянной хореографии как Desenchantee, всю песню кто-то убегал вперед. С пола, после приседов, бывало вставали или выпрыгивали когда хотели. По крайней мере, лица были не кислые, а очень даже наоборот. Но, Пучок даже мимикой и некоторыми жестами пытался заигрывать с публикой. Конечно, всем танцорам нужно плотно посидеть в тренажерке. Показывая торс без кубического пресса и, даже со свисающим жирком - не комильфо для супершоу. Вот, к Даншо претензий нет, не смотря на несколько косячков в номерах. Спину он держал ровнехонько, руки выкручивал в различных па бодренько. Выглядеть в возрасте как березка довольно сложно, хотя можно. А теперь, на минуточку: сколько лет ему и сколько остальным танцорам? Пусть подтягиваются до него.


Костюмы для Милен от Готье, как всегда экстравагантны и безупречны. В некоторых костюмах перекликается тема космоса и футуризма. Ми не расставалась со своими перстнями на левой руке. Наверное, когда переодевается сбрасывает их. Камушек крупный, а рукава костюмов-то обтягивающие.
Наверное, только Милен может так хорошо выглядеть в подобных костюмах: показать номер, раскрыться в нем, дарить улыбки и слезы, быть простой, близкой и в то же время романтичной, недосягаемой и загадочной.

Слова: "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ", Милен сказала два раза за концерт. Это было сказано так проникновенно, что зал взорвался криками и овациями. Больше Милен в этом туре не скажет ЭТИ слова ни с одной сцены. Конечно же, они будут звучать на других языках, но "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ" - только для нас. Слова, произнесенные всем и донесенные до каждого.

Уже много, красиво и подробно описано, как Милен не хотела расставаться с нами. Это действительно незабываемо. Где еще концовку Rever исполнят по просьбе Милен: "еще разок...для меня". А зал будет петь без ее помощи. Так дружно и вдохновенно. Затем, обволакивающий дым закрывает от нас Милен и она улетает на корабле, но лишь, чтобы снова вернуться к тем, кто ее горячо принимали. К тем, к кому она призналась в любви.
Часть 4. Занавес.
Скрытый текст:
Из зала начал расходиться народ. Девушки плакали, а на полу, в центре фанки даже сидела девушка и рыдала в объятиях друзей. Десант веселых беларусов фотался на фоне сцены. Сябрам, особенно Гомелю, привет! Искал кого-нибудь по аватаркам форума, но не признал. У сцены стояли зрители-французы и активно что-то с жестами объясняли друг-дружке. Заметил у сцены парня в футболке "The Final Frontier tour". Не мог не пройти мимо- сам чуть такую не одел в тот день. Но, это другая тема. Обмолвился с ним парой впечатлений об увиденном. Еще, рядом фотались молодые люди на фоне длиннющего белого баннера из ткани, с надписью "Mylene Farmer". Баннер вешали перед концертом на ограждение. Спросил парня с баннером, откуда он, оказалось: "Excuse me? Speak English, please". Показалось на секунду, что наш финский форумчанин Lassila был тоже с ним. Сужу исключительно по аватарке. Могу ошибиться.
Я прошел мимо пульта в центре зала и, как в 2009-м крикнул персоналу у пульта "merci beaucoup". Они улыбнулись, кивнули и продолжили разборку аппарата.
В холле купил себе значок и толстовку. Мой размер распродали как пирожки, остались чуть великоватые -XXL. Так это же даже символично! В обновке поверх кофты поехал домой. Милен со сцены согрела сердце, а толстовка с надписью Mylene Farmer согрела тело. К метро шел не обращая внимание на дождь. Это было совсем не важно. Успел почти перед закрытием метро - так не хотелось уходить из СКК, пока уже не стали выгонять.
На следующее утро, по непонятным причинам болели пальцы левой руки. С пятой попытки вспомнил чумовые хлопки на Дезеншанте. Горло было охрипшим и связки приходили в себя почти неделю.
Этот концерт не лучше и не хуже 2009-го. Это совершенно другой концерт. Другая подача шоу и новый контакт Милен со зрителем. Жаль, что в этом туре у меня нет впереди Москвы или Минска, а Европа мне в этом году не светит-планы другие. Зато, я лишен сомнений- какой концерт лучше. Лучший концерт не тот, что нахваливают, а тот, который запал в душу.
P.S.
Скрытый текст:
Коротенькие, но объемистые видеоотрезки (некоторые снимал меньше минуты), можно открыть здесь: http://yadi.sk/d/lTqQZHELCdLgY
Фотик на концерте доставал исключительно в моменты отдыха, когда хотел отдышаться или сводило руки от хлопков. Съемка на таком долгожданном мероприятии была совсем не цель, а лишь возможность получить "открытку на память"... Что попало в кадр, то и осталось, без намека на операторское искусство.
Собственно, не плохие открытки получились (большая часть фото здесь - это выдернутые стопкадры из коротеньких видео). Кто будет монтировать фильм, может оказаться полезным.
__________________
"Это поколение... разочарованных..." Как бы не так! Все только начинается!
DrChance вне форума   Ответить с цитированием
41 благодарности от:
Allan (13.11.2013), Ange Mauvais (13.11.2013), Aniutik (14.11.2013), ASI_J (14.11.2013), Azazello (13.11.2013), babajo (15.11.2013), Chris85 (14.11.2013), ElCoyote (13.11.2013), EVI (13.11.2013), Flay (14.11.2013), Ivanza (14.11.2013), Kawai (14.11.2013), Kirill89 (13.11.2013), Lana76 (14.11.2013), LIR (13.11.2013), lzdaz (13.11.2013), MacCarOff (09.01.2014), martin1275 (14.11.2013), Milena.k (13.11.2013), Milly (15.11.2013), Natalie FanOfMylene (13.11.2013), nemo i (13.11.2013), Nikolya (13.11.2013), pasha (14.11.2013), RealFan (13.11.2013), savsan (14.11.2013), Serlik (14.11.2013), shkarp (15.11.2013), Sileny (13.11.2013), sky (14.11.2013), SuperAleks (21.09.2015), Unreal Twilight (13.11.2013), Victor_N (13.11.2013), vladimir65 (14.11.2013), Volk (13.11.2013), Дикий (13.11.2013), Если (14.11.2013), Лера (13.11.2013), Милфар (13.11.2013), Ник Настя (13.11.2013), Светлана Родина (17.11.2013)

Старый 13.11.2013, 23:17   #1445
On est tous des imbéciles
 
Аватар для RealFan
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Minsk
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 369 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

DrChance, спасибо за красивый отзыв!
"Каким-то счастливчикам даже достался воздушный поцелуй от Милен."

счастливчики - это я и мой волшебный шарик, очень приятно что люди увидели этот воздушный поцелуй, и аватарка моя- это момент отправки поцелуя. Мне посчастливилось стоять на пути пролёта Ангела. В нужный момент развернул в сторону Милен своё любовное послание и, о чудо, это сработало. На небесах от этого Ангельского поцелуя! И ещё больше подкашивает коленки тот факт, что своё послание передал Милен во время проводов из отеля

Последний раз редактировалось RealFan; 13.11.2013 в 23:24.
RealFan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2013, 23:25   #1446
Фотограф 2014
Скромняшка 2014
Мечтатель 2014
Очарование 2014
 
Аватар для Лера
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Франция
Сообщений: 13,993
Сказал(а) спасибо: 15,390
Поблагодарили 10,669 раз(а) в 3,553 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RealFan Посмотреть сообщение
счастливчики - это я и мой волшебный шарик, очень приятно что люди увидели этот воздушный поцелуй, и аватарка моя- это момент отправки поцелуя.Мне посчастливилось стоять на пути пролёта Ангела.В нужный момент развернул в сторону Милен своё любовное послание и, о чудо, это сработало. На небесах от этого Ангельского поцелуя!
RealFan, если я правильно помню, вместе с шариком у вас был плакат, вы его развернули, когда Она начала летать.. и перед воздушым поцелуем видно, что она прочитала надпись, что там было написано?
__________________
..дочь миленодвижения (с)

http://outrohaka.livejournal.com/
Лера вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.11.2013, 23:37   #1447
On est tous des imbéciles
 
Аватар для RealFan
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Minsk
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 369 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лера Посмотреть сообщение
RealFan, если я правильно помню, вместе с шариком у вас был плакат, вы его развернули, когда Она начала летать.. и перед воздушым поцелуем видно, что она прочитала надпись, что там было написано?
Моё маленькое стихотворение:

Mylene, Mylene, I Love Your way!
You are my Muse, You are my day!
You bring me Love and happiness!
My Lovely Star, my tenderness!
RealFan вне форума   Ответить с цитированием
7 благодарности от:
lzdaz (14.11.2013), Nathalia (14.11.2013), SuperAleks (13.11.2013), toria (14.11.2013), Unreal Twilight (13.11.2013), Veronique Volli (14.11.2013), Лера (13.11.2013)

Старый 13.11.2013, 23:51   #1448
Plus grandir
 
Аватар для Unreal Twilight
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 408 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию

RealFan, очень здорово!! С душой и не банально!
Unreal Twilight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
RealFan (13.11.2013)

Старый 14.11.2013, 00:26   #1449
Libertine
 
Аватар для DrChance
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 529 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RealFan Посмотреть сообщение
счастливчики - это я и мой волшебный шарик, очень приятно что люди увидели этот воздушный поцелуй, и аватарка моя- это момент отправки поцелуя.
О, как здорово! Просто пересечься с любым исполнителем беглым взглядом- редкость. Креативная идея с плакатиком и текст хорош.
__________________
"Это поколение... разочарованных..." Как бы не так! Все только начинается!
DrChance вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
RealFan (14.11.2013)

Старый 14.11.2013, 00:54   #1450
On est tous des imbéciles
 
Аватар для RealFan
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Minsk
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 369 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrChance Посмотреть сообщение
О, как здорово! Просто пересечься с любым исполнителем беглым взглядом- редкость. Креативная идея с плакатиком и текст хорош.
Спасибо, что оценили.
Была и другая идея реализована. На протяжении всего концерта, в то время как все снимали своими телефонами видео, я разворачивал свой смартфон экраном к Милен. На экране у меня было слайд шоу из заранее собственноручно нарисованных неоновых ярких картинок. Это были разноцветные сердечки, буквы MF, mf, I, Love, You, в разных вариациях. В полутьме они прекрасно видны и читаемы с расстояния 10-20м. Уверен, что Милен их видела и оценила!
После концерта передал через охранников поздравительную открытку для Милен!
В Минске у меня тоже был шарик, был совсем у сцены, несколько раз поймал Её взгляд на себе, и ещё умудрился подарить 2 подарка для любимой Милен.

Короче, счастье есть и оно меня нашло!

Последний раз редактировалось RealFan; 14.11.2013 в 01:01.
RealFan вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
DrChance (14.11.2013), SuperAleks (14.11.2013)

Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot