Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Пресса

Пресса СМИ и Милен

Ответ
 
Опции темы

Старый 10.06.2023, 22:29   #6951
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Сюжет после первого концерта в Нанте 9 июня.
Реакция зрителей:




Перевод:

- «Замечательно! Потрясающее! Супер! Да, мы не видели такого очень давно»

- «Это было здорово, мне понравилось, я плакала вместе с ней, она была чертовски общительна со своей публикой, это было действительно потрясающе!»

- «Как всегда очень поражена, мы ждали, чтобы увидеть ее и это действительно потрясающе. Это было супер»

- «Нам не нужно было ее видеть, мы поплакали до этого...так что это было замечательно»

- «Нет слов, это трогательно, это Милен, вау. Я ее видела, когда мне было 12 лет, это было прямо тут перед экспопарком. И вот 12 лет, сейчас мне 45 лет, и я все еще с ней и все те же горящие глаза, вот…спасибо Милен Фармер»

- «Это было очень красивое шоу,но на самом деле, мне действительно показалось, что она проявляла некоторую сдержанность во многих вещах. Что касается пения, она поет очень хорошо, это уж точно…»

- «Это было супер,потрясающие декорации, крайне профессиональное шоу, это здорово»

- «Мы ее знаем с 20 лет, мы следуем за ней до сегодняшнего дня, и потом, что здорово, видеть наше желание следовать за этой…это Милен, мы, конечно, безумно счастливы и стоит показать также всем, что мы можем спеть песню Милен сейчас и мы будем на высоте» (поют песню)
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием
11 благодарности от:
ClaytonX (10.06.2023), ElenaS. (11.06.2023), Fanrir (10.06.2023), Ishell (10.06.2023), MacCarOff (11.06.2023), Mozgun (11.06.2023), pasha (12.06.2023), PavelV (11.06.2023), Samuel (11.06.2023), Twilight_Man (11.06.2023), Volk (10.06.2023)

Старый 11.06.2023, 01:44   #6952
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samuel Посмотреть сообщение
Я даже не знаю как распределить рейтинг. Мне кажется у неё вообще нет плохих альбомов. Есть просто пара плохих песен в них, которая найдётся почти в каждом альбоме).
Плохие песни я бы разделил ещё на те, которые я вообще не слушаю по причине того, что они мне не зашли и плохие песни просто потому что они откровенно говоря плохие.

В целом, все альбомы для меня идут вровень. Единственное выделить хотелось бы Innamoramento (это чисто мозгом рептилии, на интуитивном уровне вызывающий симпатию альбом) и L'autre.
Такие же чувства).
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.06.2023, 01:55   #6953
 
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

04/06/23 "Le Parisien" :
https://www.leparisien.fr/culture-lo...RVIDBQ3X4M.php

04/06/23 "Moustique"
https://www.moustique.be/culture/mus...atronne-263317

05/06/23 "Moustique"
https://www.moustique.be/culture/mus...terieux-263367
__________________
"Anyway, my dear colleague, you know as well as I do - the cause is irrelevant. Madness is madness."
beaumont вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
palshindima (12.06.2023)

Старый 12.06.2023, 17:36   #6954
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Понравилась разгромная статья, там есть справедливая критика.
https://www.grincant.com/2023/06/11/...ntes-jy-etais/
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Ishell (12.06.2023), RayOfLight (12.06.2023), Samuel (12.06.2023)

Старый 12.06.2023, 17:46   #6955
Optimistique-moi
 
Аватар для Twilight_Man
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Latvija,Jurmala & Riga
Сообщений: 3,980
Сказал(а) спасибо: 3,464
Поблагодарили 994 раз(а) в 725 сообщениях
По умолчанию

Chris85,
О чём там?
__________________
I Learned to not eat the Snow
My Fur is Hot, My Tongue is Cold...
Twilight_Man вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.06.2023, 18:00   #6956
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для RayOfLight
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,606
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили 949 раз(а) в 425 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
Понравилась разгромная статья, там есть справедливая критика.
https://www.grincant.com/2023/06/11/...ntes-jy-etais/
Надо же, прямо один в один мысли. В которых не хотелось признаваться самому.
Первая половина - про жуткую организацию на стадионе. Это ок - в Лилле, например, все было с этим более-менее хорошо.
Второе - про несуразные цены на стаф.
Третье - погода и позднее начало концерта - это тоже ок.

Ну а дальше - по теме. С дорогих «золотых» сидячих мест ничего не видно и не слышно. Сцена очень глубокая - сбоку не видно ни декораций, ни музыкантов, ни центрального экраны.
Экраны по бокам слишком малы для стадиона. И ужасный звук.

Про сцену соглашусь на все 100% - не продумано для стадионов просто совсем. Даже из фан зоны видимость так себе - особенно если стоишь не по центру. Шоу не предназначено для стадионов.
И от этого действительно разочарование - зная, что это шоу было объявлено за 2 года, и куча времени было все продумать.
В 2009, например, сцена была лучше - не зря приглашали ателье Фишера. Тут, по сути , если и не шаг назад, то точно не вперед.
RayOfLight вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Chris85 (12.06.2023), Evgeniya_ (12.06.2023), Twilight_Man (12.06.2023)

Старый 12.06.2023, 19:11   #6957
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RayOfLight Посмотреть сообщение
Ну а дальше - по теме. С дорогих «золотых» сидячих мест ничего не видно и не слышно.


Да в общем-то как всегда и везде, своими глазами хорошо видно только из фанки. И не только на стадионах. А остальные претензии вообще странные, дождь и мало входов - это Милен виновата ?
__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.
pasha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.06.2023, 19:14   #6958
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для RayOfLight
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,606
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили 949 раз(а) в 425 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha Посмотреть сообщение
Да в общем-то как всегда и везде, своими глазами хорошо видно только из фанки. И не только на стадионах. А остальные претензии вообще странные, дождь и мало входов - это Милен виновата ?
Дело в том, что и не «своими глазами» ничего не видно особо.
Понятно, что на трибунах в основном на экраны смотрят - но тут этих экранов особо и нет. Точнее, они есть, но и их не видно. И сцену, пусть даже издалека, не видно.
RayOfLight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Chris85 (13.06.2023)

Старый 12.06.2023, 19:27   #6959
Fuck them all
 
Аватар для Luna Lunita
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Warsaw, Pl
Сообщений: 5,350
Сказал(а) спасибо: 1,289
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 1,296 сообщениях
Отправить сообщение для Luna Lunita с помощью Skype™
По умолчанию

Соглашусь, частично. Понимаю,что организация в Лилле ещё, оказывается,была хорошей...по крайней мере,были биотуалеты, куча парковочных мест недалеко от стадиона и выезд у нас занял час,а не несколько часов,как у автора статьи.
Про критику "размеров" шоу - не соглашусь. Была на многих концертах такого формата и,надо сказать,вот эти гигантские статуи у МФ в этот раз прям в тему. В отличие от других стадионных туров ,тут видно хоть ЧТО-ТО ))) но в деталях не увидишь ни с одного места и это нормально. Мне показалось,что лучшие места для этого концерта - по центру где-то. То есть танц,или же сидячие места по центру. Сбоку никогда нормально не будет видно. Я так уже на Таймлесс ходила один раз на боковые места и обплевалась, страшно представить,какой вид сбоку на стадионном туре...
Про цены на стафф: что-то чересчур дорого (привет, многострадальная плюшевая ворона!) ,а что-то как раз на удивление нормально стоит (ежедневники, украшения, термосы,фетры для винила и ТД). В целом тут 50/50, у меня претензии,скорее, к "нелогичности" стаффа. Например, почему нет браслета к серебристой версии кулона тогда уже? Почему бы ,вместо плюшевой игрушки,не сделать какие-то интересные статуэтки с вороном (спасибо Маше за ссылку на обалденную статуэтку с черепом и вороном) и ТД...
Что касается шоу, начало и первые песни - нестандартный для МФ подход,писала в соседней теме,что мне не зашло такое. Но надо же понимать,что это стадионный тур под открытым небом,летом (когда и вечером светло), отсюда и такое интро,и позднее начало . Здесь ничего не придумаешь другого,для такого формата. Все эффекты "вау" тут припрятаны в середине шоу,когда уже темно и погружаешься в эту миленоатмосферу. И,если в начале концерта,я думала "ну приехали, ансамбль песни и пляски!", то ,когда увидела очертания гигантской "смерти" в середине,даже у меня вырвалось "ваууу".
Но, соглашусь,что всё-таки лучше закрытые площадки для шоу. Смотреть концерт ,когда льет дождь например - не уверена,что у меня даже от самого лучшего шоу остались бы хорошие воспоминания...такое себе удовольствие
__________________
Salto morale jest bardziej niebezpieczne niż salto mortale. (с)
Luna Lunita вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности от:
Chris85 (13.06.2023), Fanrir (12.06.2023), GLAZGO (14.06.2023), Ishell (12.06.2023), Lena21 (12.06.2023)

Старый 12.06.2023, 20:02   #6960
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Разумеется, в каждом концерте есть удачные и неудачные решения.

Хотелось бы, чтобы экраны по бокам были больше, но если посмотреть, то похоже это технически неисполнимо, если делать экраны больше, то тогда не будет видна сцена и внутренний экран.

Про цены на мерч. Во-первых в статье очень предвзято написано, что на журналиста, чуть ли не террористы напали и с пистолетом заставляли покупать мерч. Взять тот же турбук за 25 евро, это адекватная цена за качественную сделанную книгу, лет 10 назад турбук стоил столько же примерно. Нужно понимать, что основной заработок от концертов будет не от билетов, а от мерча, продаж видео концерта. В декорации вбуханы огромные деньги. Но опять же никого насильно не заставляют скупать весь мерч и конкретно ворону за 50 евро. Там есть и позиции дешевле. Мне всегда казалось, что на таких мероприятиях а-ля хоккей, футбол, концерты, мерч будет не дешевым. В любом случае, претензия у журналиста примерно такая: вода дорогая, билеты дорогие, стафф дорогой и еще кругом толпа людей впридачу. И журналисту абсолютно все равно сколько было потрачено на декорации/костюмы и пр., уровень шоу и каким образом это все будет окупаться. Так ведь не бывает.Много раз уже писали, что Милен почти ничего не зарабатывает на продаже билетов.

По поводу звука...об этом писали еще в 2009 году, когда Милен выступала на стадионах. Да, минусы масштабности. Тут только выбирать, или масштабность и огромные декорации, или интимность и меньшая масштабность.

По поводу дальности и видимости артиста. Всегда считала, что если хочешь видеть артиста и разглядывать музыкантов, то идешь в фан-зону, а если хочешь смотреть шоу и прочие эффекты, то на трибуну. А тут журналист возмущается, что на трибуне не видно артиста/танцоров/музыкантов, а в фан-зоне не видно декораций. "Никогда такого не было, и вот опять")))

Ну и совсем глупые претензии, по поводу парковок и толпы вокруг,и что Милен не предаствила музыкантов и танцоров, и сравнение креста со взлетной полосой.
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
GLAZGO (14.06.2023), Serge (13.06.2023)

Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot