Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискография > 2012 Monkey me

Результаты опроса: Как вам альбом Monkey Me?
Здорово! Великолепно! 302 64.67%
Ничо так. Послушаю 110 23.55%
На "троечку" 43 9.21%
В утиль 12 2.57%
Голосовавшие: 467. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 15.01.2013, 21:57   #1931
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

По вторникам среди комментов ресурса Mylene.net следует искать данные по продажам истекшей недели. Сегодняшние слухи указывают на показатель в 5503 штуки.

Скорее всего, это без учёта цифровых продаж, но едва ли будущий "цифровой" прирост даст больше сотни новых "голосов". Итого за шесть недель с момента релиза альбома имеем около 322500 продаж по Франции. Статистика мировых продаж вне доступа вот уже третью неделю, но порядка дополнительных 50 тысяч там должно быть (три недели назад было в районе 39500).
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности от:
Kaleidoscope (15.01.2013), Nathalia (16.01.2013), Opium (15.01.2013), SuperAleks (15.01.2013), Дикий (15.01.2013)

Старый 15.01.2013, 23:19   #1932
My mum is wrong
 
Аватар для Jumel
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. Brightside Посмотреть сообщение
У меня тоже самое. Хотя обычно с выходом нового альбома меня тянет за компанию переслушать и любимые золотые хиты А здесь - нет. Только Monkey me и больше ничего иного. В нем все
Заметил тоже странный факт: после прослушивания сабжа вообще пропало желание слушать МФ.
__________________
Если вы спите, то верьте в свой сон как все спящие (с)
Jumel вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
leon_1812 (21.01.2013)

Старый 15.01.2013, 23:23   #1933
California
 
Аватар для Mr. Brightside
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 672
Поблагодарили 2,316 раз(а) в 961 сообщениях
Отправить сообщение для Mr. Brightside с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jumel Посмотреть сообщение
Заметил тоже странный факт: после прослушивания сабжа вообще пропало желание слушать МФ.
Да, это действительно странно.
__________________
Je n'ai trouvé de repos
Que dans l'indifférence
Mr. Brightside вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2013, 08:27   #1934
 
Аватар для Konstantinopol_2013
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2,145
Поблагодарили 245 раз(а) в 26 сообщениях
Отправить сообщение для Konstantinopol_2013 с помощью ICQ
По умолчанию Отзыв о Манки Ми.


Несмотря на выход альбома 3 декабря 2012, я долго ждал, чтобы заслушать его в 2013-м.
Первая прослушка состоялась 10.01.13. Сначала было решено послушать альбом на СД.

Вот мои первые ощущения.

Я давний фанат музыки Лорана и песен (а если точнее - голоса) Милен, но впервые с 1992 года их творение не вызвало во мне бури положительных эмоций. Технически альбом выполнен лучше предыдущих, голос достиг идеального звучания, имеется множество новых электронных фишечек с голосом и звуком. Теоретически альбом показался мне вершиной миленотворчества, но, почему-то, не вызвал дрожи в коленях, чувство дикого восторга, слез счастья и других подобных эмоций.
После долгих размышлений, я пришел к выводу, что это связано с недостаточной «попсовостью» альбома, отсутствии в нем хитов в классическом понимании этого термина, то есть песен с легкой, мелодичной и запоминающейся музыкой.
Хоть альбом и не зацепил, но оставалась надежда на то, что я распробую его позже, как ранее у меня случалось с такими песнями как Оптимистик муа, Психиатрик, Фармер’с конклужн и некоторыми другими, которые удалось «раскусить» спустя месяцы, а то и годы после первого прослушивания.

Теперь по песням.

Не покидает общее ощущение сюрреализма, сочетания прошлого и грядущего. Что-то знакомое и новое одновременно. Много электроники, что меня радует. Причем электроника не дает такого синтетического звучания как в Иннамораменто, а, благодаря богатой палитре живых инструментов, дает вполне естественный, но, в то же время, немного сюрреалистичный звук.
Музыка напоминает мелодии из старых сказок, приятная, оставляющая грусть.
В голосе отметил расширение диапазона. Кроме преобладания высокого голоса (привычного «пищания»), идет чередование низкого голоса с высоким вплоть до ультразвука, что очень радует.
Голос стал другим. Сильным, красивым, гладким, зрелым одним словом.
Много новых созвучий. Изменилась структура построения некоторых песнен.
В Эль а ди и Манках куплеты, пожалуй, действительно, как многие отмечали, сильнее припевов.
Эль а ди не произвела ожидаемого впечатления. Да, Милен тянет слова в припеве, что я очень люблю, но мотив несколько нудный и затянутый.
Приятно удивило звучание саксофона в Манках (вообще я не люблю этот инструмент из-за его крикливости и эгоцентризма). Я боялся услышать режущие джазовые звуки, но услышал очень деликатный саксофон, нежный и нерешительный. Причем в обрамлении электроники. Теперь я считаю, что именно саксофон вытаскивает песню ММ из трясины. Кстати, саксофонный проигрыш вызвал ассоциации с некоторыми композициями Пинк Флойд, Энии.
Понравилась и концовка песни ММ, со звуком зажеванной кассеты-). Музыка в припеве взята из вступления песни Паради (только оно приглушено). Что-то есть в песне и от Vertige (Анаморфоз).
Иси ба и Лав данс легкие, но не зацепили и не запомнились. От Эль а ди и Иси ба действительно веет ализятиной.
Тю не ле ди па одна из лучших песен, но припев показался слабым.
Жэ эсэйе дё вивр немного футуристическое звучание, слабый припев. Хорошо звучит гитара.
А тон жамэ Алелуйя (которой я до ужаса опасался) оказалась, как и саксофон, тем элементом, который вытащил песню из трясины.
Нюи дивер понравился звук сердцебиения в начале песни, звук глухой, электронный, вибрирующий, взят из финала песни Аве Мария (ПДС). Ритм песни напомнил Фармер’с конклужн (89). Понравились глухие ударные, наводящие на мысль о «каннибальских» барабанах, электронная вибрация. Песня показалась мне не мрачной, а торжественно-зловещей, немного маньяческой. Также вызывает чувство прошлого и будущего одновременно, что-то как при просмотре старой фантастики.
А форс дё сначала показалась пустой, но только до проигрыша! «Пионерский» проигрыш с родственником горна и сопровождающая его барабанная дробь вызвала восторг и ассоциации с пионер-лагерем, немного мрачным, жутким, в котором исчезают дети.
Же те ди ту начало напомнило вступление в альбомной АКЛО. В целом записана качественно и интересно. Голос Милен печально-отстраненный, без надрыва, но его-то и не хватает. Финал звучит незаконченно, как альбомная Си жа вэ.
Заключение по первой прослушке.
Песни все разные, тем не менее, общая целостность альбома сильна как никогда ранее.
Песни исполнены в довольно динамичном для Милен темпе.
Больше ассоциаций с АКЛО, немного с Анаморфозом. Есть вставки из ПДС и Анси.
От Иннамораменто я не увидел ничего.
В интонациях голоса (если отвлечься от текстов) отсутствует протест и вообще какие-либо сильные эмоции. Ощущения отстраненности. Это голос человека, смирившегося с болезнью или ожидающего казни.
Есть еще ассоциация того, что Милен повествует о печальном, но давнем событии.
Окраска альбома для меня не осенняя, как многие писали, а зимнее-весенняя, ассоциации с тающим снегом февраля-марта.
Оценка альбома- Лучший. НО, не зацепил.

11.01.13 Вторая прослушка на СД.

Впечатления те же. Даже понравился еще меньше. В припеве ММ показалось что голос напрочь забит звуками и электронной обработкой. Модуляция голоса в А форс дё показалась назойливой и напомнила альбом Мадонны Мьюзик. Концовки песен показались недоработанными и оборванными.
В целом ощущение «сырости» альбома.

13.01.13 Прослушка на BluRayPureAudio через ресивер и колонки высотой 80 см.

Полное переосмысление альбома!!!
Зацепило! Почти все песни!-))
Вначале не заметил разницу с СД.
Затем альбом начал раскрываться.
Сначала заметил, что голос просто ангельский. Чистота и глубина его просто замораживает своей красотой и силой!
Полностью согласен с мнением пользователя форума Jeanne Fories:
что именно на БД, все встало на свои места: и сведение музыки, и голос и инструменты!
Вся заиграло своими звуками и красками.
Эль а ди теперь воспринимается как приятный аперитив к основным блюдам-)...
Но более всего, звучание БД раскрылось на Нюи Дивер! А особенно в вибрациях и ударных. Во время прослушки было ощущение нахождения в звуковом коконе, вибрирующем и пульсирующем! Это просто фантастика! Никакой СД не даст ничего подобного!
Пересмотрел свой взгляд на концовки песен. Теперь они кажутся именно тем, чем надо_)
Вставили почти все песни. Лав данс с ее ля-ля-ля-ля –ляяяя, тоже зацепила-). Доброе и какое-то де-жа-вю-звучание...
Иси ба дает позитивный и отвлеченный поток, немного уводящий в сторону от основного мотива альбома. Подводит только нудноватый припев.
Жэ эсэйе дё вивр а именно вступление и финальный проигрыш, чем-то напомнили My Soul is Slashed (Dance Remixes 1993).
Кан зацепил очень сильно! Голос на последнем припеве повышается на октаву достигая ультразвука и проникает так, что стынет кровь-). Прекрасно звучат ее Люн, Сатюрн, Фортюн-)
Прекрасен здесь и саксофон, ранее мною так не любимый... Его звучание привносит ассоциации с песнями Эльфов из произведений Толкина-).
Тю не ле ди па очень зацепил речитатив на фоне последнего припева и обрывающаяся финальная фраза шепотом! Это шикарно, сильно и по-новому!
А тон жамэ Алелуйя отправляет в стратосферу-). Красивая, позитивная песня. Звуки йе-ие-иее… напоминают концертный L’Instant X (ЛАБ 96).
А форс дё проигрыш с горном и каннибальскими барабанами просто выносят мозг и вызывают дикий иррациональный восторг!-)
Же те ди ту прекрасный вокал! В песне есть что-то от Ну сувьяндрон ну и Пуан де сютюр одновременно... Жаль, что проигрыш короткий и бедный на инструменты, хотя, этим он усиливает финальный припев, вызывая ассоциацию с возникающей на фоне штиля цунами, которая обрушивается на вас. Финал грандиозный и изящный. Напоминает финал Жатан (АКЛ 2005).
Ааааааааааа Лооооомбреээээ. Любимая композиция. Летящий голос. Трагизм и надежда. Красивые куплеты. Песня напоминает любимые мной БН и ДТ.
В общем, при прослушивании альбома на БД, Все фишки отчетливо слышны.
Музыка не мешает голосу, не забивает его.
Басы и вибрации раскрываются просто в космическом масштабе.
Слышен каждый вздох.
Это и есть БЛЮ РЕЙ аудио (хоть он и уступает по качеству БД видео).
Итак заключение по альбому.
Летящий, проникновенный, немного отстраненный, зрелый, новый, сюрреалистичный.
Это бомба замедленного действия. А концертные аранжировки просто взорвут всем фанатам и поклонникам мозг!-)

Последний раз редактировалось Konstantinopol_2013; 16.01.2013 в 16:58.
Konstantinopol_2013 вне форума   Ответить с цитированием
14 благодарности от:
Andre Cepage (16.01.2013), Aphrodite (16.01.2013), Hash (16.01.2013), HAZELSAMARA (16.01.2013), Jeanne Fories (16.01.2013), kondra63 (01.02.2013), LIR (16.01.2013), mademoiselleGautier (16.01.2013), mfandr (16.01.2013), mirliton (16.01.2013), Nathalia (16.01.2013), Stasik Farmer (16.01.2013), Дикий (16.01.2013), Сима (16.01.2013)

Старый 16.01.2013, 09:43   #1935
Мисс Monkey Me
 
Аватар для mademoiselleGautier
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 7,288
Сказал(а) спасибо: 2,886
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 1,366 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В общем, при прослушивании альбома на БД, Все фишки отчетливо слышны.
Музыка не мешает голосу, не забивает его.
Басы и вибрации раскрываются просто в космическом масштабе.
Слышен каждый вздох.
Это и есть БЛЮ РЕЙ аудио (хоть он и уступает по качеству БД видео).
Konstantinopol_2013, ППКС! Блюрэй аудио дает совершенно другое звучание, особенно при прослушивании на хорошей аппаратуре, для которой и создан этот формат.
Цитата:
Лав данс с ее ля-ля-ля-ля –ляяяя, тоже зацепила-).
Лав данс - такая легкая, воздушная композиция. Если представить, что весь альбом ММ - это некий период в жизни, то Лав данс - это какое-то светлое, радостное пятно в этом периоде. Впрочем, как и в наших жизнях - есть много мрачных дней, среди которых появляются и светлые моменты.
Больше всего в альбоме зацепили A l'ombre, Monkey me, Tu ne le dis pas, Nuit d'hiver, A force de... - это бриллианты альбома.
Monkey me - пожалуй, самая любимая композиция из альбома. Мощное звучание, необычная, в композиционном плане, песня. Саксофон в проигрыше просто бесподобен! Также как и
Цитата:
Konstantinopol_2013,
Цитата:
вообще я не люблю этот инструмент
но тут он действительно звучит очень красиво, придавая музыке еще более сложное звучание. Лорану огромный плюс!
A force de - мощная, сильная композиция. Ощущения от припевов, как будто подкатывается огромная волна и ударяет всей своей мощью.
В этот ряд не ставлю баллады, поскольку они особенные, имеют совершенно другую атмосферу.
Из них больше всего потрясла Je te dis tout! Ее можно поставить в один ряд с такими сильнейшими балладами, как Ainsi sois je и Point de suture. Вызывает очень сильные эмоции, пронизывая до глубины души.
Цитата:
Же те ди ту прекрасный вокал!
Особенно пронизывает высокий, почти на ультразвуке голос Милен после проигрыша. Также, здесь прекрасная музыка Лорана, вызывающая сильные эмоции. Вижу эту балладу в финальной части концерта, либо в финале медленной части.
__________________
7,10,11,13,14,24,25 septembre 2013.
7,8,11,14,15,18 juin 2019. Merci Mylène!
Retrouver Un jour ou l'autre Une étoile...
Aimer.
mademoiselleGautier вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Konstantinopol_2013 (16.01.2013)

Старый 16.01.2013, 10:02   #1936
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,537 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Блин, почему всех зацепила Же те ди ту, а меня нет((?
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Strannikli (16.01.2013)

Старый 16.01.2013, 10:02   #1937
Regrets
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 457 сообщениях
По умолчанию

Дикий, угу,аналогично.Мне больше всех понравилась A force de
Аглая Лилич вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Strannikli (16.01.2013)

Старый 16.01.2013, 10:03   #1938
Мисс Monkey Me
 
Аватар для mademoiselleGautier
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 7,288
Сказал(а) спасибо: 2,886
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 1,366 сообщениях
По умолчанию

Дикий, ну, у всех по разному-)) Может у тебя еще всё впереди, как Мадам забабахает ее на финал, вот тут ты рыдать будешь
__________________
7,10,11,13,14,24,25 septembre 2013.
7,8,11,14,15,18 juin 2019. Merci Mylène!
Retrouver Un jour ou l'autre Une étoile...
Aimer.
mademoiselleGautier вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2013, 10:11   #1939
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,537 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Послушав альбом 157 раз, любимыми так и остались Кан и Манки Ми. С Кан до сих пор бегут муражки!

Цитата:
Сообщение от HeleneGautier_2013 Посмотреть сообщение
Дикий, ну, у всех по разному-)) Может у тебя еще всё впереди, как Мадам забабахает ее на финал, вот тут ты рыдать будешь
Возможно) У меня так с ПДС было)
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2013, 12:59   #1940
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
Блин, почему всех зацепила Же те ди ту, а меня нет((?
Дикий, возможно нужно некоторое время, чтобы ты лучше прочувствовала эту песню. Может, концертный номер поможет, или ближайшее НРЖ, если там будет ЭТА песня.
Меня от неё сразу в слёзы...
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучший альбом BopoH Дискуссия о творчестве 376 21.04.2018 03:32
Новый альбом? Misty-ledy Новости 699 02.11.2011 20:18
Альбом Жоанны Маншек wishhaze Новости 38 27.04.2011 19:17
Новый альбом: продолжение wishhaze Новости 17 10.11.2009 08:38
Новый концертный альбом. wishhaze Новости 42 11.07.2009 15:50


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot