Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Новости и статьи > Новости

Новости Свежие новости о Милен и жизни форума

Ответ
 
Опции темы

Старый 29.10.2021, 22:12   #681
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,211
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,504 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Кто помнит Горбуху тех времён и любые палатки, ларьки, развалы - почти 1000% пираток. Ничтожнейшие островки с родными дисками в отдельных местах - это ещё был экспорт с очень высокой ценой, так как выпуска лицензионной продукции для местного рынка в 90-е ещё фактически не было - и он моментально растворялся в потоке палёнки.
Я с братом ходил туда по выхам у Горбунова! Диски были по 150 в 2000 кажется. И читал про интернет, то у меня он появился в 2004 году))
__________________
Пускай будет стыдно утром, чем скучно вечером.

Последний раз редактировалось Крабик; 29.10.2021 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
Крабик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
leon_1812 (29.10.2021)

Старый 29.10.2021, 22:13   #682
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крабик Посмотреть сообщение
Я с братом ходил туда по выхам у Горбунова! Диски были по 150 в 2000 кажется.
Естественно, Горбуха на улице работала только по выходным. Не, в 2000 г. диски стоили пиратки чётко в пределах 60-70 рублей (однодисковое издание), двухдисковая пиратка - 100 руб.

Как уже не раз докладывал - лицензионка Иннамораменто для СНГ стоила 120 рупий весной 2000 г. - ровно вдвое дороже пиратки, примерно такие же цены были на прочую лицензионную продукцию, но её количество было смехотворно малым.

Цитата:
И читал про интернет, то у меня он появился в 2004 году))
Вот именно. До лета 2000 г. я даже слова такого не слышал. Ни у кого из знакомых, а их было немало и все коренные москвичи, также не было интернета. Вот через несколько лет интернет в Москве стал реально массовым, после 2000 г. помню очень быстро дело пошло.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.10.2021, 22:20   #683
Fuck them all
 
Аватар для Luna Lunita
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Warsaw, Pl
Сообщений: 5,352
Сказал(а) спасибо: 1,289
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 1,296 сообщениях
Отправить сообщение для Luna Lunita с помощью Skype™
По умолчанию

Я на горбушке и пиратки покупала,и офиц стафф. Помню, немецкий сингл ЛСГ там взяла
Там же познакомилась с коллекционерами-продавцами раритетов многие потом друзьями хорошими стали
__________________
Salto morale jest bardziej niebezpieczne niż salto mortale. (с)
Luna Lunita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.10.2021, 22:20   #684
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,211
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,504 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Я помню , что слушал в 7 лет и даже в 5! Я серьезно. Но, меня это не цепляло в плане как интерес. Т.е. были песни которые нравились одна за другой у разных исполнителей. Я вот брат уже реально сидел на Guns’n roses))) и мне приходилось их слушать))) я узнавал Роксет и тд. Но, меня не накрывпло. Были альбомы, сборники. У меня с Мадонной произошло весело… ее имя гремело, о ней говорила как о боге, а как она выглядела и ее песни…понятия не имел. А потом когда мне включали ее песни понял кто она)))

С Милен тоже самое! Помню в Рамсторе на Молодежной услышал Regrets в 12 лет и не знал кто это, а так зацепила.
__________________
Пускай будет стыдно утром, чем скучно вечером.
Крабик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
leon_1812 (29.10.2021)

Старый 29.10.2021, 22:21   #685
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крабик Посмотреть сообщение
Я помню , что слушал в 7 лет и даже в 5! Я серьезно. Но, меня это не цепляло в плане как интерес. Т.е. были песни которые нравились одна за другой у разных исполнителей.
Вот это как раз понятно и совершенно естественно. У всех примерно так было.

Цитата:
Я вот брат уже реально сидел на Guns’n roses))) и мне приходилось их слушать))) я узнавал Роксет и тд. Но, меня не накрывпло. Были альбомы, сборники. У меня с Мадонной произошло весело… ее имя гремело, о ней говорила как о боге, а как она выглядела и ее песни…понятия не имел. А потом когда мне включали ее песни понял кто она)))
Я Мадонну также увидел только спустя много лет после того как слышал - у меня стало ловиться MTV и её клипы 1999-2000 гг. увидел. Но абсолютно никакого впечатления на фоне МФ она на меня не произвела)

И МФ уже довольно долгое время слушал, но кроме мутных фото обложек пиратских дисков не имел особого о ней представления, вспоминал только клип, увиденный по ТВ в 1993 г. На Горбушке купил компьютерную болванку, на которой были её фотографии, альбомы в МП-3 и краткая информация о ней. Прекрасно помню, что был совершенно сражён её глазами. Тогда впервые увидел её фотографии. Ну а потом взял VHS с клипами - и понеслась душа в рай.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Крабик (29.10.2021)

Старый 29.10.2021, 22:24   #686
Fuck them all
 
Аватар для Luna Lunita
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Warsaw, Pl
Сообщений: 5,352
Сказал(а) спасибо: 1,289
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 1,296 сообщениях
Отправить сообщение для Luna Lunita с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
. На Горбушке купил компьютерную болванку, на которой были её фотографии, альбомы в МП-3 и краткая информация о ней. Прекрасно помню, что был совершенно сражён её глазами
На обложке чёрно-белый кадр из ЛАБ 96? У меня много таких было,до сих пор сохранила,как память)
__________________
Salto morale jest bardziej niebezpieczne niż salto mortale. (с)
Luna Lunita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.10.2021, 22:27   #687
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крабик Посмотреть сообщение

С Милен тоже самое! Помню в Рамсторе на Молодежной услышал Regrets в 12 лет и не знал кто это, а так зацепила.
Аналогично в 11 лет увидел Дезаншанте и был поражён. Потом много дней смотрел канал - всё надеялся ещё что-нибудь увидеть, а хрен там был... Я подумал, что увидел невероятное кино, но почему оно оборвалось (там конец с титрами порезали), а что же там дальше - не понятно. Песня просто безумно понравилась.

И как народ тогда годами на радио пытался выловить понравившиеся песни и записать на кассету.

А в 2000 г. я задолбался на Горбуху ходить в поисках новых клипов, никакой внятной информации о них не было.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Luna Lunita Посмотреть сообщение
На обложке чёрно-белый кадр из ЛАБ 96? У меня много таких было,до сих пор сохранила,как память)
Не, другая) Жюли, этих сборников в 90-е и позже в 2000-е гг. ТУЧУ понавыпускали. Это был какой-то из самых первых, теперь уже раритет. Жаль, давно выбросил его.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Крабик Посмотреть сообщение
Помню в Рамсторе на Молодежной
Родной ЗАО
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 29.10.2021 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Крабик (29.10.2021)

Старый 29.10.2021, 22:28   #688
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,211
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,504 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Я Мадонну также увидел только спустя много лет после того как слышал - у меня стало ловиться MTV и её клипы 1999-2000 гг. увидел. Но абсолютно никакого впечатления на фоне МФ она на меня не произвела)
С Мадонной близко познакомился когда гремел ray of light. Мне было 12 и тогда нельзя было спрятаться от frozen и rol. Я ещё читал журнал cool и там много было о ней. А вот основательно стал интересоваться после Конфы.

У Милен самый запоминающиеся клип (как мы его назвали) с близняшками, потом был мутон из МТ. Я помню услышал Контрефасон, а в голове картинка боксирующая Милен)) короче, конечно на 2*2 видел ее, но в какой-то момент забыл. И тоже потом каждая песня из культовых вспоминалась
__________________
Пускай будет стыдно утром, чем скучно вечером.
Крабик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.10.2021, 22:32   #689
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крабик Посмотреть сообщение
С Мадонной близко познакомился когда гремел ray of light. Мне было 12 и тогда нельзя было спрятаться от frozen и rol.
Я помню, что впервые слышал, что есть такая певица и она в клипах... занимается сексом. Меня такая информация совершенно не заинтересовала. А Ray of light уже вовсю слышал по радио. Но также совершенно не знал как она выглядит.

Цитата:
Я ещё читал журнал cool и там много было о ней. А вот основательно стал интересоваться после Конфы.
2005 - 2006 гг. получается?

Цитата:
У Милен самый запоминающиеся клип (как мы его назвали) с близняшками, потом был мутон из МТ. Я помню услышал Контрефасон, а в голове картинка боксирующая Милен)) короче, конечно на 2*2 видел ее, но в какой-то момент забыл. И тоже потом каждая песня из культовых вспоминалась
Да, по 2х2 её в 90-е активно крутили

Ну вот, плачу... Пошли тёплые ламповые воспоминания...
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.10.2021, 22:35   #690
Fuck them all
 
Аватар для Luna Lunita
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Warsaw, Pl
Сообщений: 5,352
Сказал(а) спасибо: 1,289
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 1,296 сообщениях
Отправить сообщение для Luna Lunita с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
. Не, другая) Жюли, этих сборников в 90-е и позже в 2000-е гг. ТУЧУ понавыпускали. Это был какой-то из самых первых, теперь уже раритет. Жаль, давно выбросил его
А я практически все раритеты храню.. где-то)) и кассету с Джорджино,которую в 2004 мне подарили и бейджик с первой миленотусы в 2006,и все эти пиратки/календарики и прочую фигню)
__________________
Salto morale jest bardziej niebezpieczne niż salto mortale. (с)
Luna Lunita вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot