Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискуссия о творчестве

Дискуссия о творчестве Обсуждения, рецензии, вопросы, опросы

Результаты опроса: Какой альбом лучше?
Interstellaires 54 49.09%
Désobéissance 56 50.91%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 17.07.2014, 07:06   #4511
Lonely Lisa
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,685
Сказал(а) спасибо: 6,714
Поблагодарили 7,555 раз(а) в 3,491 сообщениях
По умолчанию

SuperAleks, Так это сугубо мое мнение.А,если учесть,что у Милен сплошные аллегории и недосказанность в текстах,так и в интервью много всего такого.Женщина всегда ищет сильное плечо,опору даже в духовном плане,хотя по жизни это большая редкость ( женщинам приходится быть сильными не только физически,но и духовно)
Сима вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2014, 14:38   #4512
A quoi je sers...
 
Аватар для Dim
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 1,189
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 502 раз(а) в 255 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сима Кошкина Посмотреть сообщение
Женщина всегда ищет сильное плечо,опору даже в духовном плане,хотя по жизни это большая редкость
"Где ж ты бродишь, мужчина....?" Женщина, уж шестой десяток лет тУжит и не может встретить СВОЁ СЧАСТЬЕ. Сочиняет стихи, полные аллегории, постоянно что-то недосказывает в своих творениях, заставляет поклонников искать скрытый смысл, а иногда и символизм (даже там, где и Сама не предпологала, что его будут искать). Всё-таки, удивительная ЖЕНЩИНА... Так и хочется пожелать, простого бабьего.... пардон, женского СЧАСТЬЯ. А потом, задумаешься... Да ну, нафиг! Кто ж ещё, споёт ТАК проникновенно о непростой доле французской женщины, бальзаковского возраста?!

Реальный, яркий пример - Лоран! Обзавёлся семьёй и счастья через край! Вроде бы, радуйся за человека... Как за мужика - да, рад! А как за композитора.... Ну, не может человек уже сотворить шедевр!!! Не может грустить, когда на душе весело!

Всё-таки, человек искусства должен оставаться "голодным" и, по-своему, несчастным....
Dim вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Samuel (17.07.2014), Сима (17.07.2014)

Старый 17.07.2014, 16:14   #4513
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
Всё-таки, человек искусства должен оставаться "голодным" и, по-своему, несчастным....
Но не забывайите, что они, в первую очередь, тоже люди, мечтающие о счастье, как и все остальные.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2014, 17:57   #4514
Прозаик 2014
 
Аватар для Veronique Volli
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 8,271
Сказал(а) спасибо: 8,317
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,518 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение

Всё-таки, человек искусства должен оставаться "голодным" и, по-своему, несчастным....
Так, да не так. Эмоции (страдальческие-пережевательные) могут дать толчок творчеству, вдохновлять и вырываться наружу в качестве искусства. Но, если человек действительно талантлив, то став счастливым, он всё равно продолжит творить.

Я тоже раньше думала, что счастье отвлекает от творчества, не даёт повода для вдохновения. Всё фигня! Ничему оно не мешает, если есть творческая жилка.))
__________________
We were in the wrong place
But it was perfect timing
© Hurts
Veronique Volli вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
SuperAleks (17.07.2014)

Старый 17.07.2014, 17:58   #4515
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,537 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Так как раз влюбленность, счастье тоже могут давать эффект вдохновения, ровно как и страдания и переживания.
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Kaleidoscope (17.07.2014), SuperAleks (17.07.2014)

Старый 17.07.2014, 21:03   #4516
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
Так как раз влюбленность, счастье тоже могут давать эффект вдохновения, ровно как и страдания и переживания.
И ещё не ясно, что больше способно дать этот эффект.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2014, 21:16   #4517
Lonely Lisa
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,685
Сказал(а) спасибо: 6,714
Поблагодарили 7,555 раз(а) в 3,491 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
И ещё не ясно, что больше способно дать этот эффект
Где больше потрясений,там и эффект больше. Всё зависит от самого человека-"минор он или мажор" Более эмоциональный человек мгновенно реагирует на какие-то изменения в жизни.
У Милен,мне кажется,творчество основано на эмоциях,внутренних переживаниях,возведенных в ранг определенного смысла
Сима вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
SuperAleks (17.07.2014)

Старый 15.09.2014, 21:56   #4518
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Да ты просто не слушаешь ни хрена нормальных исполнителей. А есть и Пинк Флойд и Депеш Мод и Dire Straits и такие прекрасные текстовики-исполнителя как Сарду, Азнавур, у Халлидея масса роскошных работ и кого только нет.
Не тебе знать, что я слушаю, а что нет. К указанным группам я холоден, Халлидей тоже мимо. Но многие тексты песен, что слушал раньше, ещё до узнавания Милен сейчас читаю в сети. Многие ничего по-своему, но всё более прихожу к выводу, что Милен в этом плане особенная: её тексты кругом наполнены многослойными мыслеформами, особенными картинами, которых я не встретил пока что ни у кого больше. Она очень грамотно может приподнести мысль в своей поэзии. И многое пока для меня загадка. В этом и есть её особый шарм.

Цитата:
То, что у МФ масса достойнейших, глубоких работ - несомненно. Хотя лет этак 9 последние - увы.
Тоже спорный момент: Авант потрясающ в плане текстов; тексты ПДС, БН, ММ - кроме единичных композиций также чудесны.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.09.2014, 22:03   #4519
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
что Милен в этом плане особенная: её тексты кругом наполнены многослойными мыслеформами, особенными картинами, которых я не встретил пока что ни у кого больше. Она очень грамотно может приподнести мысль в своей поэзии. И многое пока для меня загадка. В этом и есть её особый шарм.
О, ну кажется начинает доходить) что Милен ценна именно как поэтесса в первую очередь, а потом уже все эти выступления перед народом с подтанцовками, костюмы, фото на крыше и всякое подобное.. что нравится девочкам)))
не хочу прямо сравнивать тексты Милен со Священным писанием (точнее, хочу конечно ), но как и СП, тексты Милен имеют смысл буквальный, духовный и таинственный..
Идейности (во всех смыслах) там хоть отбавляй..
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.09.2014, 22:03   #4520
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Мдаа... Леон по меньшей мере Пол Маккартни ну или Людвиг ван Бетховен)))). Не выдержала уже. Часто задаюсь вопросом, здесь сайт поклонников творчества?! Уже вернее критиков творчества Милен Фармер. Я не говорю о слепой любви и безумном пристрастии, но как-то скромнее надо быть и рациональнее. Где Вы и где Милен. Быть великим критиканом способен каждый. Знания, уму не научают.Не обессутьте, если оффтоп. А кто мы такие, чтобы Милен до такой степени критиковать?? Сначала сделайте аналогичную карьеру, а потом дерзайте, а то писать критику тут все горазды, а многие из нее и не вылезают, противно. А то прям последние 9 лет у Милен все ну просто отвратительно. О да, она забыла Вас спросить!

Последний раз редактировалось Margarita; 15.09.2014 в 22:38.
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Nathalia (16.09.2014)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot