Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискуссия о творчестве

Дискуссия о творчестве Обсуждения, рецензии, вопросы, опросы

Результаты опроса: Какой альбом лучше?
Interstellaires 54 49.09%
Désobéissance 56 50.91%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 16.09.2014, 16:32   #4631
J'adore hardcore
 
Аватар для MylenRouge
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 10,046
Сказал(а) спасибо: 2,160
Поблагодарили 11,077 раз(а) в 2,717 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
Физически невозможно одновременно любить в ней ВСЕ, ибо это означало бы отсутствие вкуса и по сути ничего не любить по-настоящему..
Цитата:
Сообщение от Lamoureuse Посмотреть сообщение
Тоже соглашусь, что если любить все-все, то это не любить толком ничего. Должны же быть какие-то предпочтения в музыкальном стиле.
А если я меломан и люблю музыку, а не стили?
__________________
«Чтобы уничтожить любую идею, даже самую хорошую, надо довести её до абсурда.» (с)
MylenRouge вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности от:
Catherine De Grasse (16.09.2014), laraignee noire (30.09.2014), Nathalia (17.09.2014), SuperAleks (16.09.2014)

Старый 16.09.2014, 16:38   #4632
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

"Любить все у Милен - это отсутствие вкуса". Бред))))) Значит в данном случае (подчеркиваю!) Вы не воспринимаете творчество Милен как целостное. Да , не все настолько едины в одном...

Последний раз редактировалось Margarita; 16.09.2014 в 16:51.
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Nathalia (17.09.2014), SuperAleks (16.09.2014)

Старый 16.09.2014, 21:55   #4633
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MylenRouge Посмотреть сообщение
Зачем? Это создавалось альбомом, так слушай весь альбом. Не верю, что если человеку нравится какой-то альбом, то ему не нравятся в нём какие-то отдельные песни. В таком случае ему не альбом нравится, а песни с него. А говорить о любви к альбому в целом в таком случае как-то не хорошо. Ладно там, когда одна-две песни грубо говоря «в утиль». Но как можно говорить о целом альбоме, когда тебе нравится оттуда только пара-тройка песен?
немного странное рассуждение, на мой взгляд) разве человек кому-то что-то обязан? человек любит песни, а не альбом.. потому что песни реальны, а альбом это условность, объединение нескольких песен по месту и времени.. может какие-то песни на него попали случайно или наоборот, не вошли? может в конце концов у человека нет физносителя, и он услышал песню по радио или слушает мп3-шки? "альбом" это просто обозначение эпохи, не более.. я например, не так давно увлекся собиранием дисков, и привык слушать отдельные песни а не весь альбом.. вот сегодня например поставил CdL, да, прослушать его в целом интересно, замечаешь то что не замечал раньше.. а раньше слушал только 4 основные песни плюс допустим Грету и Aux bout de la nuit

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Значит в данном случае (подчеркиваю!) Вы не воспринимаете творчество Милен как целостное.
что значит "не воспринимаю как целостное"?) да, я воспринимаю, что творчество Милен это совокупность ее разнородных желаний, не более.. сегодня пятка зачесалась допустим на We'll never die, завтра на Sans contrefacon, послезавтра на Nous souviendrons nous и т.д. Творчество Милен это целая Вселенная, в нем есть ВСЕ, и потому я не могу понять людей которые "объяли необъятное" и любят сразу ВСЕ) не верю))

Последний раз редактировалось Nietzsche; 16.09.2014 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Rasoukin (16.09.2014)

Старый 16.09.2014, 22:03   #4634
Maman a tort
 
Аватар для Rasoukin
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 27 раз(а) в 18 сообщениях
Отправить сообщение для Rasoukin с помощью ICQ Отправить сообщение для Rasoukin с помощью Skype™
По умолчанию

Меня как-то реально зацепило "Благовещение". Слушал её одну, наверное, дня 4 кряду))

Добавлено через 3 минуты
Вспомнилсо ключик из моего венка сонетов:

***
Я -- песнь, я -- дева из кривых зеркал,
Людьми навечно изгнанная Грета...
Я холодна, как лёд. Угас любви накал.
На что гожусь я?.. Нет и нет ответа...

Такая нежная...Не отпусти с утра!
Я -- Либертина, девственно-порочна.
Я услыхала крик минувшей ночью...
Прости, о, Хлоя! Где же ты, сестра?..

Моя сестра -- русалка навсегда..
И только пенится вода
Сквозь дым осеннего тумана.

Я здесь, любимый! Но пройдут века -
Я буду безнадёжно далека,
Тобой не возвращённая Тристана.


Вот примерно такое (вкратце) у меня видение альбомов -ранних - в целом...
__________________

Последний раз редактировалось Rasoukin; 16.09.2014 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
Rasoukin вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Nietzsche (16.09.2014), SuperAleks (16.09.2014), Сима (16.09.2014)

Старый 16.09.2014, 22:03   #4635
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rasoukin Посмотреть сообщение
Меня как-то реально зацепило "Благовещение". Слушал её одну, наверное, дня 4 кряду))
интересно, надо будет повторить ваш опыт))
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Rasoukin (16.09.2014)

Старый 16.09.2014, 22:07   #4636
Maman a tort
 
Аватар для Rasoukin
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 27 раз(а) в 18 сообщениях
Отправить сообщение для Rasoukin с помощью ICQ Отправить сообщение для Rasoukin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
интересно, надо будет повторить ваш опыт))
Рискуете "приход" словить. Не боитесь?)))))
__________________
Rasoukin вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.09.2014, 22:07   #4637
Je t'aime mélancolie
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 2,263
Сказал(а) спасибо: 2,351
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 719 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
Милен это целая Вселенная, в нем есть ВСЕ, и потом я не могу понять людей которые "объяли необъятное" и любят сразу ВСЕ) не верю))
Любимый исполнитель (в данном случае Милен) это как любимый человек, он проникает в твою жизнь, мысли, поэтому сложно трезво воспринимать весь поток информации (творчество в целом), а большинству людей по нраву "пьянеть" от любви, пусть это и попахивает наивностью.
Скрытый текст:
Не завидуйте.
__________________
*Великое это дело умным быть. Всякому лестно, правда ведь, добрые люди?*
Marishka_Levina вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
ASI_J (17.09.2014), Сима (16.09.2014)

Старый 16.09.2014, 22:10   #4638
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MylenRouge Посмотреть сообщение
А если я меломан и люблю музыку, а не стили?
у меня лично слово "меломан" ассоциируется с человеком который любит музыку, а не исполнителей, который всеяден.. в таком случае он именно слушает стиль/стили (например, классиику или металл или рэп или еще что-то), а исполнители ему не очень важны.. в таком разе сложно представить что меломан будет слушать ВСЕ произведения одного исполнителя, а больше ничего не слушать.. или тогда ему все равно что слушать - Милен или кого угодно еще, все покатит))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Marishka_Levina Посмотреть сообщение
Не завидуйте.
???
Цитата:
Сообщение от Marishka_Levina Посмотреть сообщение
Любимый исполнитель (в данном случае Милен) это как любимый человек, он проникает в твою жизнь, мысли, поэтому сложно трезво воспринимать весь поток информации (творчество в целом)
да, но это скорее на этапе знакомства, а потом все же наступает отрезвление? начинаешь более трезво понимать что нравиться, а что нет.. находишь место для любимого исполнителя/лей в ряду других явлений жизни?)

Последний раз редактировалось Nietzsche; 16.09.2014 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.09.2014, 22:13   #4639
Maman a tort
 
Аватар для Rasoukin
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 27 раз(а) в 18 сообщениях
Отправить сообщение для Rasoukin с помощью ICQ Отправить сообщение для Rasoukin с помощью Skype™
По умолчанию

Вообще самая первая песня, которую я у Милен услышал, была La ronde triste. Как я обычно делаю - не спецом, а как-то само получается, слушал её (ну, иногда разбавляя Анси, которую я услышал следующей - в тот же день, наверное, месяца 2. Что-то остальное....(не из Милен, её песен больше в наличии не было) слушал мало и опционально. И в конце концов пошёл штурмом на местные музыкальные магазины. Впрочем, безрезультатно))
__________________
Rasoukin вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.09.2014, 22:20   #4640
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rasoukin Посмотреть сообщение
Рискуете "приход" словить. Не боитесь?)))))
честно говоря, прослушал 2 раза и мне хватило))
но со вчерашнего дня слушаю Reveiller le monde)) легкая такая песенка, невесомая)))
зато нашел по поиску некоего Heinrich Biber – Mysterien Sonaten - I - L'Annonciation (из классики) - слушаю с удовольствием))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Rasoukin Посмотреть сообщение
Вообще самая первая песня, которую я у Милен услышал, была La ronde triste. Как я обычно делаю - не спецом, а как-то само получается, слушал её (ну, иногда разбавляя Анси, которую я услышал следующей - в тот же день, наверное, месяца 2.
ну, я начал с самых известных клипов по ТВ, потом была кассета ремиксов.. поэтому основные песни знаю, а уж прослушивание альбомов в целом началось с мп3-шек в 2000г.) потом уже купил диски, но не очень любил их слушать.. лучше по одной песне..

Цитата:
Сообщение от Rasoukin Посмотреть сообщение
И в конце концов пошёл штурмом на местные музыкальные магазины. Впрочем, безрезультатно))
да, знакомая история))

Последний раз редактировалось Nietzsche; 16.09.2014 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot