Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискуссия о творчестве

Дискуссия о творчестве Обсуждения, рецензии, вопросы, опросы

Результаты опроса: Какой альбом лучше?
Interstellaires 54 49.09%
Désobéissance 56 50.91%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 19.03.2011, 16:07   #1531
A quoi je sers...
 
Аватар для ronnys
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,164
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 216 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от silvia saint Посмотреть сообщение
Бах. Моцарт - это творчество!!! Добавлено через 2 минуты А это всё жевачка!
Я вас умоляю, к чему апеллировать к таким именам,
тем более, если вы не правы! И достопочтенный Бах
и гениальный Моцарт свои великии произведения писали в
большинстве своем на заказ. Так как состояли в услужении
кто у епископов, кто у знатных дворян.
Для них это была работа, если хотите бизнес, а никак не
чистое творчество!
Не согласен с тем, что Милент "топчется на месте". как тут кто-то написал!
Последний альбом,это же эксперемент чистой воды! Мне кажется она рискнула и не побоялась, что от нее отвернется большинство!
Под большинством я имею в виду армимю ее старых фанатов, к коим отношу и себя! Тоже сначало все хаял, все не нравилось из нового, а потом изменил свое мнение.
Топтание на месте, я думаю это выпуск всяких "The best of " и " Golden collection " , чтобы как-то отаваться на плаву, выпустим хоть что-то. Мне кажется надо отдать ей должное
хотя бы за ее смелость, за экспремент и мне кажется вполне удачный.
ronnys вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности от:
Catherine De Grasse (19.03.2011), eug72 (18.07.2011), laraignee noire (19.03.2011), Vortex (19.03.2011), Дикий (19.03.2011)

Старый 19.03.2011, 16:08   #1532
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr Gaga Посмотреть сообщение

по поводу стадионов..я был когда в Женеве..меня убило то какая мертвая была аудитория..просто мертвая..было так обидно и так не понятно..в Париже народ был живее..
Во всей Швейцарии 1,5 млн. франкофонов (против более 60 млн. во Франции) из них ДАЛЕКО не все интересуются МФ. А МФ собрала аж 62 000 зрителей на свои женевские концерты, понятно, что процент фанатов был невелик. По моим ощущениям 5-го публика была очень пассивной, а вот 4-го в целом меня очень впечатлило, особеноо невероятные моменты реального всеобщего возбуждения на Rever и особенно Desenchantee, когда звук вырибился, ах)))




В Париже конечно народ активнее был, ибо процент фанатов и мотивированной публики гораздо выше.


Цитата:
судя по видео стад был полным..но сколько на Ютуб видео где танцпол не был полон..
Да ни фига он не был полным. Прежде всего 11-го. Ни партер, ни сидячка.

Цитата:
ведь в Москве была полупустая фанка... и танц
В Москве полупустой была ТОЛЬКО крошечная фанка для гламурных , потому как по 9 тыс. руб. за билет - это нереально для абсолютного большинства.

Танц же был забит под завязку и сидячка прекрасно заполнена.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2011, 16:14   #1533
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от silvia saint Посмотреть сообщение
Предлагаю Милен байкотировать хотя бы на год.
Лично вы можете это делать сколько угодно. Или в одиночку скучно...

Цитата:
Сообщение от silvia saint Посмотреть сообщение
25лет поклонения ей коту под хвост!
Цитата:
Сообщение от silvia saint Посмотреть сообщение
Люблю ранний период, этого не отнимешь.
Тогда, может всё таки не 25 лет коту, а чуток поменьше?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Более того - на официальном видео СДФ в обзорном плане сверху размножено на компьютере количество зрителей в фан-зоне, чтобы скрыть бывшие там огромные пустоты.
В Фотошопе головы штампом домазали?
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2011, 16:17   #1534
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812
Более того - на официальном видео СДФ в обзорном плане сверху размножено на компьютере количество зрителей в фан-зоне, чтобы скрыть бывшие там огромные пустоты.

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
В Фотошопе головы штампом домазали?
Из унитаза на него смотрели умные, проницательные, немного усталые глаза майора Пронина. (с)
И такое бывает, да. А потом, СА, мы с тобой - психанутые фанатики?))))))
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Nathalia (20.03.2011), SuperAleks (19.03.2011), Дикий (19.03.2011)

Старый 19.03.2011, 16:30   #1535
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronnys Посмотреть сообщение
Я вас умоляю, к чему апеллировать к таким именам,
тем более, если вы не правы! И достопочтенный Бах
и гениальный Моцарт свои великии произведения писали в
большинстве своем на заказ. Так как состояли в услужении
кто у епископов, кто у знатных дворян.
Для них это была работа, если хотите бизнес, а никак не
чистое творчество!
Мсье Роннис, если артист получает деньги за свое творчество, это вовсе НЕ значит, что он занимается бизнесом. Это значит лишь то, что он может себя обеспечить занимаясь ИМЕННО творчеством, а не чем-то другим, что исключительно важно для реализации артиста. Ведь артист, как и всякий профессионал, это тот человек, основным видом деятельности которого является творчество (за счет него он получает основной доход). Если же человек творит спонтанно в перерывах между подметанием улиц, работой на заводе, сидением в офисе и прочей посторонней деятельностью - он лишь любитель, у которого очень мало шансов добиться чего-то.

Если же человек не может обеспечить себя материально за счет творчества, если занятия искусством не могут служить мало-мальским источником дохода - это в 99,9% случаев крах для карьеры артиста.

Именно благоприятная конъюнктура общества, когда люди смогли жить за счет творчества, науки и пр. позволила раскрыться стольким талантам, которые ранее были просто обречены на нищенское существование и тотальное отсутствие возможностей по самореализации.

Абсолютное большинство великих творческих людей хорошо обеспечивали себя материально за счет творчества. Иначе - просто не смогли бы реализоваться.

Поверьте, занятие "бизнесом" здесь совершенно не при чем. По собственному горькому опыту могу судить - чтобы серьезно заниматься той же наукой, надо посвящать ей, разумеется, все свое рабочее время. А для того, разумеется, надо, чтобы за нее мало-мальски платили. Когда за науку в стране платят такие убогие копейки, которые несовместимы даже с самым элементарным существованием, это кранты.

Про Бетховена и Моцарта - как "услужение" кому-то с их стороны сказалось на их творчестве? Их заказчики разве вмешивались в творческих процесс великих композиторов? Или же Бах и Моцарт следили за какой-то "конъюнктурой музыкального рынка", чтобы удачно "продать" свои произведения? Ведь очевидно, что нет.

"Чистое" искусство - это когда автор делает именно то, что ему интересно, полная творческая свобода. Когда за это еще и платят - это величайшее счастье.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2011, 16:37   #1536
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Сейчас я почирикаю немного - как раз из гостей вернулся, из-за чего был без Интернета порядка 20 часов.

Изменения в творчестве Милен Фармер неминуемы - двадцать семь лет текущего времени, разные вдохновители и разный усталостный фон, разное окружение и разная мода. Надо просто решить для себя, принимаешь ли ты перемены в Милен или же категорически против этого. Ведь меняться вместе с Милен трудно - всё равно, что "колебаться вместе с генеральной линией Партии".

С одной стороны, великолепно понимаю людей, неказисто отзывающихся о более позднем (по сравнению с Music Videos I) периоде творчества Милен. Для меня самого едва ли Милен запишет альбом более "спорный" (скажу так) нежели Anamorphosée. Ну а возможно, мне просто повезло - я своё "отстонал" пятнадцать лет назад в отличие от тех, кто лупцует шестую-тире-седьмую-тире-восьмую "студийки" рыжеволосой Дивы в режиме нынешнего времени.

С другой стороны, куда прикажете деть тот приток молодёжи, который мобилизовывался Милен именно через АКЛО (альбом + концерт) или ПДС (альбом + концерт)? Значит уровень этих работ достаточно высок для того, чтобы Милен Фармер обретала бы широкую в возрастном плане аудиторию - на контрасте с Сандрой, Си-Си Кэтч и многими другими славными (когда-то) именами.

Критика альбомов, конечно же, дело такое, от которого легковесно не отмахнёшься, но когда я завываю по памяти (иной раз не без слёз) тексты Londres, PI, RLM или же PDS, я не могу думать с критикой в унисон. Не могу и не буду. "Азм есмь ХазЪ" ( ).

Милен Фармер как человек, близкий мне по ряду параметров состояния моей души, как артист, побуждавший потрошить её французские тексты и побуждавший учить их же, в моих глазах вправе требовать к себе уважения. И ежели выглядит она в своих работах для кого вялой, а для кого мудрой или усталой, то, возможно, к этому есть предпосылки.

Кто знает, вдруг певица давно поняла, что снять масштабную вещь уровня QMCL, к примеру, - это не то, что снятая масштабная вещь восьмидесятых-начала девяностых. За эти годы уровень информационной ёмкости в мире вырос в разы - будь то "голое" увеличение количества телеканалов, возможность лёгкого доступа к ним (в т.ч. к таким, которые ни в один пакет "НТВ-Плюс" не впишутся) посредством Интернета или пиршества имени YouTube или torrent. Тем, чем гремела тогдашняя Милен Фармер на уровне Европы, сейчас не прогремишь. *Колоссальная широта знаменитости нынешней Леди Гага заключается в том числе и в её умении/ловкости/даре уничтожить своим фоном поколение коллег-певиц в возрастном диапазоне от 30 и ниже - Милен Фармер с подобной миссией не справится хотя бы из-за своей франкоязычности и из-за относительной скромности.*

Ну так вот, Милен вправе рассудить, что будет печь "клипцы" из того состава, из которого сочтёт нужным. Её ведь не смогли ткнуть носиком в неуспех ни в январе 2006-го в ходе серии в "Берси", ни в 2009-м по ходу беспрецедентного для Фармер Тура со "стадионными" вкраплениями. Кто знает - будь на девятый год сорокапроцентная реализация билетов по Франции да всего лишь тысячи четыре зрителей в душной громаде "Олимпийского", возможно, Милен бросилась бы спасать ситуацию монументальными видеоклипами... или бы просто молча растворилась из певческой жизни.

Ну а по итогам тех самых "Стадов" Милен Фармер вправе вести себя с позиции силы, посвящая очередной видеоклип обзору прогулки себя любимой (чуть ли не снятой за один присест) или же мастеря визит на церемонию NRJ (один в один) в духе незадолго до этого снятого предыдущего видео. Думаю, она имеет на это право - ведь в клипе Милен Фармер лично мне очень хотелось бы видеть побольше именно самой Милен Фармер...

Ну а попсовые мотивчики видеорядов LNR и AMN (сразу скажу - не самые любимые мои клипы) с лихвой компенсируются невиданными при Лоране действами, связанные с тем, что у певицы в кадре весёлое и в основном светлое настроение. Лоран, конечно же, Гений, но и Милен Фармер уже много лет доказывает своё право на то, чтобы не называться "лораньей" игрушкой, протеже и т.д.
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием
7 благодарности от:
Antis (19.03.2011), Azazello (20.03.2011), Catherine De Grasse (19.03.2011), Ef_Regnerisch (19.03.2011), eug72 (18.07.2011), Vortex (19.03.2011), Дикий (19.03.2011)

Старый 19.03.2011, 16:40   #1537
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catherine De Grasse Посмотреть сообщение
Из унитаза на него смотрели умные, проницательные, немного усталые глаза майора Пронина. (с)
И такое бывает, да. А потом, СА, мы с тобой - психанутые фанатики?))))))
Катрин, вас там не было, а я был на обоих концертах. Не было там и Супералекса, а даже если бы и был, он бы, не сомневаюсь, ничего не заметил, все силы мозга ушли бы на Милен .

Я вам привел конкретные видео, можете легко найти массу других, можете также спросить любого мало-мальски вменяемого, бывшего на СДФ - большАя часть фан-зоны пустовала, особенно 11-го (там и сидячка была заполнена крайне паршиво, что вы можете легко оценить по приведенному мной видео). И на официальном видео, если вы посмотрите, то увидите, что если на "плане сверху" фан-зона полная, потом там удивительным образом появляются здоровенные дыры в аккурат перед тем как гаснет свет перед интро. Видны там большие пустоты и впоследствии.

Удивляться здесь нечему, учитывая ту атаку спекулей и перекупщиков на билеты. Я сам, как и столь многие, вынужденно покупал билет на 11-е уже у перекупщиков много времени спустя после того как стадион был "распродан".

Также легко увидеть также, что лицо МФ также на некоторых планах в официальном видео активно обрабатывали в редакторе, чтобы по возможности скрыть все огрехи, которые, увы, столь хорошо были видны на самом концерте на огромных экранах.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2011, 16:41   #1538
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,211
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,504 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

leon_1812 я помню твою статистику..хоть 162 000 хоть 562 000 для меня это были мертвые концерты в Женеве..публика была никакой. и инфа о 160 00 в Париже..да они проданы..но были и перекупщиков и у тех кто не смог полететь..и прочее.у меня в Женеве было 3 лишних билета..мои друзья не полетели и отдали их мне.в Париж я покупал у парня изщ Питера который из-за кризиа не смог поехать. и тд и тп. в Париже публика была более живой..видимо насмотревшись концертов и после бешеных скачков на Мадонне..я не получил того,что ожидал от людей


__________________
Пускай будет стыдно утром, чем скучно вечером.
Крабик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2011, 16:44   #1539
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

HAZELSAMARA, я тя люблю, мон шер))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Катрин, вас там не было, а я был на обоих концертах. Не было там и Супералекса, а даже если бы и был, он бы, не сомневаюсь, ничего не заметил, все силы мозга ушли бы на Милен .
Ога, зато у меня было достаточно знакомых, мнению (и словам) которых я доверяю (та же Эжени например). К тому же Вы в Вашем стремлении указать на упадок МФ столь же предвзяты, как и я в своей любви (по Вашим словам). Посему позвольте усомниться.
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
HAZELSAMARA (19.03.2011)

Старый 19.03.2011, 16:47   #1540
A quoi je sers...
 
Аватар для ronnys
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,164
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 216 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Мой уважаемый мсье Леон, я мог бы вам привести десятки примеров, когда
" Их заказчики разве вмешивались в творческих процесс великих композиторов? Или же Бах и Моцарт следили за какой-то "конъюнктурой музыкального рынка", чтобы удачно "продать" свои произведения?"
Но это скорее на другом форуме)).
ronnys вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot