Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Франция и ее культура > Французский язык

Ответ
 
Опции темы

Старый 20.09.2009, 13:07   #101
My mum is wrong
 
Аватар для Bellatrix
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: inside my mind
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 70 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
elsol написал:
А французский где-то посередине. Сложнее испаского, но намного легче английского.
для мпеня инглишь уже аткой родимый, что вообще сомневаюсь, что есть языки ЛЕГЧЕ по грамматике франц. намного сложнее, и по произношению тоже...уж очень много там тонкостей, носовые звуки и прочее. А по чтению - да, легче английского хотя бы тем, чтое сть определенные сформулированые правила чтения и пару-тройку исключений, когда же в английском нужно запоминать чтение каждого слово индивидуально, так как правила чтения распостраняются далеко не на всю лексику...

*ушла, кстати, на урок французского не поминайте лихом*
Bellatrix вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.09.2009, 13:18   #102
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Bellatrix, пойду повешусь
Akcium вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.09.2009, 13:28   #103
Libertine
 
Аватар для elsol
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для elsol с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
для мпеня инглишь уже аткой родимый, что вообще сомневаюсь, что есть языки ЛЕГЧЕ
ну это понятно) Просто, например, многие русскоговорящие считают наш язык легким просто потому что с детства знают его и всё такое. А на самом-то деле русский - один из самых сложных языков в мире.
С английским у нас та же ситуация - от того, что мы его знаем, легче/сложнее он не становится.
Я просто стараюсь судить объективно. В английском сложная фонетика, сложное произношение и аццкая значимость интонации в устной речи. Для того, кто только начинает его изучать это - жесть. =/
elsol вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.09.2009, 13:55   #104
Allan (live)
 
Аватар для Astarta
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 92 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Думаю пойти либо на курсы француского либо индивидуально, если кто хочет присоединиться, пишите в личку
индивидуально можно вдвоём заниматься, дешевле будет...

Цитата:
В английском сложная фонетика, сложное произношение
для меня во французском сложнее, может с непривычки)
Astarta вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.09.2009, 14:12   #105
On est tous des imbéciles
 
Аватар для queen_alice
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 69 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

В английском точно проще чем во французском грамматика. Во французском жуть что с временами, их очень много и чуть ли не для каждого глагола - своя форма. В английском конечно тоже полно времен, и не всегда понятно что куда, но там не настолько все "запущено"
queen_alice вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.09.2009, 14:21   #106
Novice
 
Аватар для Angeline Mary
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
queen_alice написал:
В английском точно проще чем во французском грамматика. Во французском жуть что с временами, их очень много и чуть ли не для каждого глагола - своя форма. В английском конечно тоже полно времен, и не всегда понятно что куда, но там не настолько все "запущено"

точняк) у меня такое же мнение) я сама учу и англ. и французский. но англ. кажется проще, нваерное потому что я его дольше учу=)))
Angeline Mary вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.09.2009, 14:35   #107
Мисс Monkey Me
 
Аватар для mademoiselleGautier
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 7,288
Сказал(а) спасибо: 2,886
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 1,366 сообщениях
По умолчанию

Я обожаю французский язык как и Францию. В школе я учила английский, а французский стала изучать сама по учебникам, дискам, т.к. очень хотелось перевести одну интересующую на тот момент статью. Таким образом, постепенно осваивала азы произношения и грамматики. Песни Милен мне очень помогли освоить правильное произношение слов. Очень жаль, что словарный запас маленький.
Но грамматика французского для меня - это просто ужасно сложная (это о временах глаг.). В английском для меня все намного проще. Но зато фонетика французского очень красивая.
mademoiselleGautier вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.09.2009, 15:37   #108
On est tous des imbéciles
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Riga
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 31 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Вот только что начала учить в универе...просто обожаю французкий...каждый раз после лекции прям настроение поднимается
__________________

Agnese вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.09.2009, 20:08   #109
Telle quelle
 
Аватар для Valerie
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: France
Сообщений: 12,525
Сказал(а) спасибо: 2,140
Поблагодарили 8,371 раз(а) в 2,182 сообщениях
По умолчанию

Hellene84,у меня аналогичная ситуацияВ школе учила инглиш,а потом в один прекрасный день просто пошла и купила учебник френча и книгу с методом чтения Ильи Франка "Маленький Принц".В процессе освоения этой книгопродукции учебник быстро ушел н фиг.Зато прикупила книжек Франка есчо.Вот это действительно помогает!Ну и песни,естессно+французский телеканал.Сейчас,спустя почти год,могу общаться на французском.Но понимаю все же лучше,чем общаюсь
Valerie вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.09.2009, 20:48   #110
Миленохудожник года 2010
Мисс утонченность
 
Аватар для Nadine Juriste
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Warszawa - Kaliningrad
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 187 раз(а) в 30 сообщениях
Отправить сообщение для Nadine Juriste с помощью ICQ
По умолчанию

Я тоже в школе и в универе учила английский. А потом у меня появилась необходимость в изучении немецкого языка, я пошла на курсы, через 3 занятия немецким, эта необходимость исчезла и я тут же перешла на курсы французского. И по сей день я учу французский. Я его просто обожаю. Мне повезло, что преподаватель, которая меня учила немецкому, специализируется еще и на обучении французскому. Вот!
Nadine Juriste вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot