Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискуссия о творчестве

Дискуссия о творчестве Обсуждения, рецензии, вопросы, опросы

Результаты опроса: Какой альбом лучше?
Interstellaires 54 49.09%
Désobéissance 56 50.91%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 30.05.2014, 13:27   #4041
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
В то время это была музыка популярная, ибо иного не было.
Да ну елки палки, ты хоть знаешь кто ее слушал знать, короли, двор, далеко не простые смертные, там за произведениями стоит такой философский посыл, что Милен и Лорану до этого как до луны, и та же классика заложила основы ну вообще всего, она плюс фольклорная, народная музыка - это базовый фундамент всей музыки.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
guilt religion. (31.05.2014), MonAmur2013 (30.05.2014), ozzix (30.05.2014)

Старый 30.05.2014, 13:28   #4042
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Ого! Вот это заявление! Ну может тебе они просто не нравятся, но это не значит что посредственные и так далее.
Да, это всего лишь моё скромное ИМХО. Такое же, как и у тех, кто считает АББУ высшей ступенью пьедестала, и кто считает голос Милен писклявым плачем. Всё равноценно.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.05.2014, 13:35   #4043
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
даже без скандалов.
Порою я слышал по телевизору как раз приставку скандально известная, и меня это даже удивляло, если не считать того печального случая с фанатом, то так ли уж скандальна.
За Милен стоит использование провокации, лично для меня это good, приятно конечно что она не героиня светских сплетен, и никто не рассматривает ее личную жизнь под микроскопом как Мадонну.
По поводу режиссерского таланта Лорана и насколько он сложен, помню mag некогда тоже говорил очень восторженно о некой сверхлосжности джорджино, пока не посмотрел Жертвоприношение Тарковского и не столкнулся с общепризнанным мировым гением Андрея Арсеньевича, он сказал вот тут сложнее Джорджино фильм.
Безусловно талант Лорана режиссера Джорджино и клипов Милен - талантлив, очень жаль что он столь быстро сгорел как клипмейкер и режиссер.

Вообще смотря timless у меня было ощущение вот Милен - она добилась всего чего хотела, ей уже не надо ничего и никому доказывать, поет она для своих преданных поклонников, и дает им то что они хотят увидеть и услышать, возможно роботы и были на концерте самым большим новаторством. может быть поэтому этот тур и выглядит более скромным в сравнении с остальными и я имею ввиду скромно это то что танцоров мало, проекции на экране, зал, в общем это мое ощущение скромности.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)

Последний раз редактировалось Psiholog; 30.05.2014 в 13:45.
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
guilt religion. (31.05.2014), ozzix (30.05.2014)

Старый 30.05.2014, 13:44   #4044
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Да ну елки палки, ты хоть знаешь кто ее слушал знать, короли, двор, далеко не простые смертные,
А, ну если короли - тогда да. Преклоняю коленочки. Это всё из цикла "трепет пред знатью". А у вас Медведев Милен послушивает - что на это скажешь?

Цитата:
там за произведениями стоит такой философский посыл, что Милен и Лорану до этого как до луны, и та же классика заложила основы ну вообще всего, она плюс фольклорная, народная музыка - это базовый фундамент всей музыки.
Ну, это как посмотреть. Думается мне, любезный, что большинство этого "философского посыла" выдавлено уже ценителями-искусствоведами = специалистами по СПГС для неподготовленных умов современников. А о чём там реально думал Вагнер при создании кольца Нибелунга знать никому не дано, возможно его вдохновил эпос, поэма "Песнь о Нибелунгах", а может его собственная фантазия разыгралась.
Но истинное искусство тем хорошо, что оно прячет за ширму истинные переживания автора, и даёт почву для многогранного их осмысления, для поисков, для разносторонних подходов. И творчество Милен и Лорана этому критерию всецело отвечает.

Если постараться, то сказка "о царе Салтане" может легко стать политическим завещанием, нежели просто игрой фантастической фантазии.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....

Последний раз редактировалось SuperAleks; 30.05.2014 в 14:31.
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.05.2014, 13:57   #4045
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
А у вас Медведев Милен послушивает
Ну вот и чудно, мне все равно что он или кто то другой слушает, Вова вон сидел в первых рядах у сэра Пола на концерте.
Что=то мы совсем уж отвлеклись каждый при своих останется.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
по нему нужно учить будущих режиссёров, как учат музыкантов по Бетховену и Баху
О Боже, нет фильм конечно сильный, и в некоторых моментах оригинальный и талантливый, но будущих режиссеров учить, учат ну так для справки картинами вроде Гражданин Кейн(Орсона уэлса) или Броненосец Потемкин(Эйзенштенй) мне жаль что в год его выхода картина была встречена прохладно не только зрителями, эту публику понять можно народ привык не думать, а только развлекаться, но критики - вот этому я был удивлен фильм был весьма самобытен, почему они его не приняли, кому как ни им интеллектуальной общественности - принять эту картину.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)

Последний раз редактировалось Psiholog; 30.05.2014 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.05.2014, 14:07   #4046
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Я тоже могу сравнить так певица Света(ростовская кстати) тоже поет, и Милен тоже поет - тоже давайте скажем подобно вам какая разница они обе поют. Занимаются звукоизвлечением, представляете они обе бывали в студии звукозаписи, и у Светы тоже есть клипы.
Ссори, давайте не будем заниматься странным троллингом ага.
Света не та исполнительница которую можно использовать в принизительном сравнении. Она одна из немногих современных российских исполнителей, кто может похвастаться музыкальным материалом как минимум отличного европейского дэнс-транс уровня и тексты хороши! Да и вообще она Лоран в юбке))) - композитор, поэт, режиссер.

Последний раз редактировалось Kaleidoscope; 30.05.2014 в 14:38.
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.05.2014, 14:21   #4047
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matt Посмотреть сообщение
Сравнивайте Пугачеву и Милен.
Давайте? В левом углу ринга Алла Зеркало души, а в правом Милен Би ми!
Кто побеждает?
Хе, "Зеркало души" - первый номерной альбом Пугачёвой, которым она ещё делала себе имя, а Суа-муа - Би-ми - одно из крайних произведений Милен, написанное бонусом для бест-оффа. Альбом с песней не сравним, верно ведь? И понимаю вашу "любовь" к би-ми скажу вашими же словами, что сравнивать нужно равноценное.

Берём "Би-ми", и что-то современное, "нетленное" из Пугачёвой - например, "живи спокойно страна"! Кто побеждает?
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.05.2014, 14:23   #4048
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
Непхох фильм "Заложница", но и там опять же, сцены тех же драк поставлены на мой взгляд ужасно и нереалистично (получше, чем летающие китайцы кунг-фу, но не на много).

Лоран, в сравнении со всем этим, тонкий гумрман, эстет!

.
Заложницу снял Пьер Морель, Бессон там сценарист и продюсер. И насчет драк, они в Заложнице ВЕЛИКОЛЕПНЫ, постановка экшена очень реалистичная. Вот вторая часть, там канеш ужас, потому что снимал Оливье Мегатон, который кстати для Ализе один клип снял).

А Лоран мог бы и развлекуху снимать на ура, экшен в Жаке весьма годен, особенно перестрелки удались, да и в Либертинках.
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.05.2014, 14:29   #4049
Меломан 2014
 
Аватар для Matt
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: The Blue Hour...
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 1,082
Поблагодарили 803 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Алекс, это мое сравнение было в общем контексте такого дела как сравнения выдернутых из разных времен, альбомов, разной музыки, совершенно несопоставимых композиций)
Это не то что вы подумали) там в контексте)
__________________
"Люди всегда думают, что они тебя насквозь видят."Д.Д.Сэлинджер
"Сдержанность в суждениях залог неиссякаемой надежды"Ф.С.Фицджеральд
"Красота души растет,чтобы обрести дар видеть Бога"О.Уайльд
Matt вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.05.2014, 14:37   #4050
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Ну вот и чудно, мне все равно что он или кто то другой слушает, Вова вон сидел в первых рядах у сэра Пола на концерте.
Что=то мы совсем уж отвлеклись каждый при своих останется.
Ты ж сам про королей и знать начал? А Медведец - вполне себе современный правитель (аналог короля ) Ладно, стоп политике!

Добавлено через 2 минуты
Kaleidoscope, я в курсе, просто привожу то, к чему имеет отношение Бессон.

Matt, проехали.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....

Последний раз редактировалось SuperAleks; 30.05.2014 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot