Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Библиография

Библиография Книги самой Милен. Книги о Милен. Ее рисунки

Ответ
 
Опции темы

Старый 02.10.2023, 10:17   #181
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

Ребят, я конечно, понимаю, что я тот еще тормоз, но кто еще знал о существовании библиотечки Иннанета??
По ночам иные граждане пишут стихи, а я лезу в почту посмотреть чеки перекрестка. Смотрю -а там иннанетовская рассылка, которой я единой пробавляюсь уже несколько месяцев. Во- думаю - газетку как раз на ночь принесли, по назначению. А они мне: мы обновили секцию библиотеки на три новых книги! Ничосе, думаю. Да ладно заливать! Иду. А там... в общем, теперь они пиратят не только фото, но и книги. Открыли уже ежегодный гебензимирбитте на "среди прочего, профессиональную оцифровку". Причем пиратят как-то странно. Самых новых, у них, понятно, нет. И не будет, наверное. В копировании фотоальбомов они тоже не замечены. Зато из старых, годных почти что нет. Самых интересных для меня, ле-культ, который вместе с де шэр - э -де санг давненько всем советовал Леон, рождение мифа, амилен анальгезик, про ЛОР-Ана Батонне, или там хоть бернара-кто-таков, у них так и нет. Из новых добавленных две, мистерьез сильфид и первое издание ла пар-д-омбр (а хотелось бы второе) у меня были, физические. Обе не произвели впечатления. Первая при всей роскоши издания произвела впечатление надерганной и скучной, а вторая - сборника общих мест, к тому же порой притянутых за уши. Может статься, я ошибаюсь. Взяла перекачать, посмотреть еще раз.
Значит, сейчас у них есть:
Феноменальная, Шюберра, 2008
Говорят, чепуха. Восторженно и с ошибками.
Энциклопедия, того же автора, 2007
Опять же говорят, ашипки и притянутость.
Миленка, Миленка, где наша Миленка?
Книжка-игрушка, креатив фанзинщиков. Такая себе Милен Формен на десяток лет пораньше.
Сан контрефасон, некоего Луккарди, 2023 г
Чепуха на постном масле, говорят. Зато с бойким язычком, парой выдумок, и вообще без мысли.
Двуликая звезда, каких-то дам, 2009 и 2019г
Все те же песни, на тот же лад. Посредственная чепуха, говорят.
Закрытая от всех, 2016
Того же издательства, что издавало покойного к тому времени Шюберра. Верблюды падают, караван идет. Говорят: в пику названию, все взято из открытых источников.
Себе скачала:
Таинственная сильфида, первое издание
Большой фотоальбом 2000 года, с биографией и рассказами о том, о сем. Мне когда-то не понравилось, вчера тоже не поняла. Мне кажется,в отсканенном виде в нем смысла мало. Так он большой, красивый, в стилистике иннаморы, шрифты-фотки-фоны, но я тот человек, которому нравятся сначала книжки, потом картинки.
Теневая сторона, первое издание, 2003г.
В книге обещают биографию, исследование творчества и источников Милен Фармер. И они там есть. Но так коротенько - что если честно, в век википедии, даже смешно. Как 10 лет назад я не поняла, зачем эта книга, так не понимаю и сейчас. Пока. Вчера за ночь пролистала до трети. Если что найду - скажу. По памяти, тогда она мне показалась часто фантазерской и скупой на факты ( с другой стороны, что может написать фанат без особых связей в эпоху неразвитого энторнета, гы-гы). Зато с предисловием Нотомб. (Если кому надо, переведу, ы))) Сейчас можно прочитать анализы и лучше и обоснованней и подробнее на том же иннанете. В 2003 и даже еще 06 - наверное, да, и то не заядлым фанатам. Сейчас - нунезнаю.
Неподдельная философия Милен Фармер, 22г
Собсно, без контрефасонов о философии применительно к Милен. As advertised. Насколько глубоко -не могу сказать,вряд ли действительно серьезная книга от автора "Мифов в Игре престолов". Но читается ничего так. Я только начала.
Милен Фармер с близи, 2018
Тоже продолжателей шюберровского дела. Аннотация завлекательная, отзыв авторы сайта не успели дать. Из свежих выглядит самой многообещающей, взяла посмотреть.
Потом еще подумала, и докинула
В сердце Мифа, 2003г
Говорят, "когда человек не в теме пытается накатать простынь". Но, автор дескать, анализирует с точки зрения и коммерческой и маркетинговой, если угодно. Ему дали доступ в архивы полидора, и несмотря на хромающую матчасть, что-то эдакое он все-таки написал, свежее и интересное во время оно. Не знаю, гляну.
Так-то у них еще архив фанзинов до 2006г. Если кому чего нужно - дайте знать.
ПС
Мне кажется, или где-то проскальзывало, что иннанет опять открыл регистрацию, правда, по приглашениям?
ПСеще
Мне опять кажется, или кашеновские книги у нас когда-то мелькали, а на иннаморе их нет?? А?
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
7 благодарности от:
Annabelle (02.10.2023), ElenaS. (03.10.2023), Ishell (02.10.2023), Mozgun (03.10.2023), pasha (02.10.2023), Voland (22.10.2023), Volk (03.10.2023)

Старый 02.10.2023, 14:33   #182
Allan (live)
 
Аватар для Annabelle
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 2,392
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию

laraignee noire, о, хороший контент подъехал)


А есть ли возможность...кхм...спиратить спираченное? А то аккаунта там нет и не предвидится, а для незареганных только превью обложки показывают.


Вообще, конечно, книжки про Милен последние - тоска. Хотела себе весной что-то прикупить, но все, что попадалось в сетевых магазинах, уже пересказы одного и того же по пятому кругу. Из более-менее внятных попыток была Mylène Farmer Déchiffrée, где автор аки Леон ковырялся в циферках, и La Philosophie Sans contrefaçon, где пособирали метафор и образов всяких.


Тем не менее, книжечки электронно я бы полистала.
__________________
Plus ici
Je m’asphyxie
Annabelle вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.10.2023, 16:12   #183
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

Annabelle, так я же вона... Спиратила. Ужо. В посте ссылочки неслучайные с самого начала, у меня гугл-диск нормально открывает. Правда, только те, что я себе качала.
Еще вон список оставила остальных, вдруг кому чего нужно.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.10.2023, 19:30   #184
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вообще, конечно, книжки про Милен последние - тоска.
Плюсанусь. Мне даже расхваленные недавние кашеновские не внушили.
Цитата:
La Philosophie Sans contrefaçon, где пособирали метафор и образов всяких.
Долистала я ее под нос. Не. В общем, это книжка для тех, кто совсем - совсем никакой философии и гуманитарного знания не нюхивал, если среди нас такие вообще есть. И не задумывался над тем, что слушает, при этом, ни разу. Припомнены Сократ с Камю, затащены литературные термины, вперемешку Шиле и Экзюпери, под конец даже главка про "гендер" и пионера гендерного самопознания есть. Полезного из этой книжки я узнала, что оказывается, тот чувак, которого Милен слибертинила в оном клипе, это - Маркиз. Вон оно как. Хотя не сказано, как узнали. В общем, вот. А так ничего нового, чего бы мы не знали. Атч примечания содержательнее, хоть и короче, писал. За что ему по-прежнему, спасибо.
Цитата:
Милен Фармер с близи, 2018
Тоже продолжателей шюберровского дела. Аннотация завлекательная, отзыв авторы сайта не успели дать. Из свежих выглядит самой многообещающей,
На самом деле ничо такая. Даже интересно читать поначалу. Это что получилось, когда маленькогениевскую идею скоммуниздил профессиональный журналист. Он даже не скрывает, простодушно в конце книги - список употребленных источников и матчасть. Где интервью было больше, мне, слишком ленивой, чтоб их порядочно пересмотреть, было интересно. Можно узнать, какую машину Милен водила первой, чем занималась на курсах... Для ленивых, как я, удобно. Опять же, там где мг делал скидку и на время, и на данность и на болтливость, плюсуя "уважение к личности", там здешний автор такого ее делает. Да и с чего бы ему? Сказано- значит, правда. Но это только компиляция, зато засчет вот этого принципа и посочнее и поживее Великой астронавтки. Зато, когда интервью мало - и тон сбивается, и остаются только даты. В общем, не без интереса, но только если ты не штудировал интервью пачками. Иначе - ни к чему.

Так что, особых надежд насчет новых книг я бы не питала. Пойду прочитывать лапардомбру
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Annabelle (02.10.2023)

Старый 02.10.2023, 20:13   #185
Fuck them all
 
Аватар для Luna Lunita
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Warsaw, Pl
Сообщений: 5,350
Сказал(а) спасибо: 1,289
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 1,296 сообщениях
Отправить сообщение для Luna Lunita с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые знатоки, а кто-то видел инфо по поводу двойного имени Милен в этих книгах? Вроде бы всё-таки Милен Жанн она? Но очень долго перелопачивать все биографии и тд
__________________
Salto morale jest bardziej niebezpieczne niż salto mortale. (с)
Luna Lunita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.10.2023, 20:35   #186
Désenchantée
 
Аватар для BopoH
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,496
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 911 раз(а) в 378 сообщениях
По умолчанию

Référentiels посвежее 2008 года, там случайно нельзя скачать?
BopoH вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.10.2023, 22:06   #187
Allan (live)
 
Аватар для Annabelle
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 2,392
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
Annabelle, так я же вона... Спиратила. Ужо. В посте ссылочки неслучайные с самого начала, у меня гугл-диск нормально открывает. Правда, только те, что я себе качала.
Еще вон список оставила остальных, вдруг кому чего нужно.
А, пардон, по диагонали прочитала. Получается кашеновских и про Dechifree нет электронных версий? Они там из оставшихся, кажись, самые потенциально интересные
__________________
Plus ici
Je m’asphyxie
Annabelle вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.10.2023, 23:48   #188
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Получается кашеновских и про Dechifree нет электронных версий?
Не-а. Кашеновсских точно не встречалось и вряд ли будет. Лень перепроверять, но вроде все, что было, я вчера себе заложила, все в посте.
Цитата:
Référentiels посвежее 2008 года, там случайно нельзя скачать?
Не, я сама до этого любопытная.(( Политику держат. Референсьелей у них вообще нет, кроме сайтовской "коллекции". Никаких книжных.
Даже из миленовских только сто раз перепощенная Лиза-Лу и ансисуатэль.((
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.10.2023, 00:52   #189
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luna Lunita Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки, а кто-то видел инфо по поводу двойного имени Милен в этих книгах? Вроде бы всё-таки Милен Жанн она? Но очень долго перелопачивать все биографии и тд
Лунита, тут странное дело. Я подзакопалась, прогнала "Жанну" через милен-интервьюэд, выдает Жанну Мас и Жанну д'Арк, посмотрела вики, она отсылает нас к Филиппу Сеги, а вики не так плоха, упертые аноны накопали свидетельство о рождении Ариэль Домбаль, когда приперло выяснить, сколько ей лет. Причем против воли самой Домбаль. Но на вики никаких пояснений на этот счет. Сеги - тоже называет только "Милен". То есть,с уверенностью можно сказать, что сама Милен ничего такого не говорила. Иннанет тоже называет только "Милен", и из всех скачанных мной биографий, только одна, 2018 года повторяет "Жанну", но опять же, без конкретного источника.
То есть, эта Жанна, видимо, вещь достаточно недавняя, и притом, ничем не обьясненная на первый взгляд. Откуда она вообще взялась - решительно непонятно.

Добавлено через 9 минут
Иннанет:
Цитата:
Le vrai prénom de Mylène est Marie-Hélène.

[ faux ] Y a t'il encore besoin de le préciser ? Pour rappel, Mylène Farmer l'a démenti elle-même, notamment en 2001 dans une interview pour Paris Match.
De plus, un fan ayant un ami qui travaille à la CNAV a fait une demande d'acte de naissance pour une Mylène Gautier née le 12 septembre 1961 à Montréal, en prétextant qu'il en avait besoin pour un dossier. Le document montrait bien que Mylène s'appelle Mylène Gautier et non Marie-Hélène.
Из серии обс, но все же. Мне казалось, где-то всплывали американские права, то же, то ли вправду,то ли шляпа...
В общем, явно не Мари-Элен.
Правильно вспомнила. Тот же иннанет:
Цитата:
Mylène Gautier est née le 12 septembre 1961 (à environ 5h17) à Pierrefonds, au Québec. Son deuxième prénom est Jeanne (visible sur un document officiel, le permis de conduire qu'elle obtiendra aux US en 1995).
При этом фото самих прав нету,только карточка с них. Не знаю, может где-то в видео появлялись? Пока мутно.
Упёрлась, нашла.
Архивы SACEM
(Репостнуто с иннаморы по запросу Милен Жанна, как делиться ссылками на тамошние новости я не знаю, правда там то же самое, 2018г).



Автограф-с. Так что, Жанна, да, Жанна.
Мавр сделал свое дело, мавр может спать спокойно.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental

Последний раз редактировалось laraignee noire; 03.10.2023 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
6 благодарности от:
ElenaS. (03.10.2023), Ishell (11.10.2023), Nightrider (07.10.2023), pasha (03.10.2023), Subotai (03.10.2023), Volk (03.10.2023)

Старый 03.10.2023, 11:06   #190
Regrets
 
Аватар для Subotai
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 1,512
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 525 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Я где-то давно спрашивал. Да, ответили - Милен Жанна Готье.
__________________
Бывает зверь свиреп, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне - а значит я не зверь.
Subotai вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обложка новой книги о Милен Valerie Новости 0 04.09.2012 22:03
Переиздание книги о Милен. wishhaze Новости 0 20.05.2008 21:23
Книги о Милен PureEnergy Новости 2 25.05.2006 04:32
Книги о Милен PureEnergy Новости 0 23.05.2006 06:44
Книги о Милен Caxap Новости 2 20.05.2006 02:44


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot