Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Зарубежная поп-музыка

Ответ
 
Опции темы

Старый 09.08.2012, 11:29   #3301
Appelle mon numéro
 
Аватар для Drop
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 7,148
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 702 раз(а) в 256 сообщениях
По умолчанию

Сколько людей, столько мнений...

Цитата:
Мы конечно пришлик Олимпийскому не рано, около 5. Народу почти не было. Видимо у тех, у кого был ранний вход запустили. Послушали саундчек, местами очень хорошо звук доносился. На улице жарко, асфальт, бетон, пекло. Начали запускать после 6. Как мы заметили было около 5 волн. После 7 народ прямо толпами валил. Около 8 мы оказались внутри Олимпийского. Стафф оч. дорогой...походили, и пошли в зал. Время уже было около 9. Послушали Алессо, ничего интересного ) имхо.
А потом ждали Ма. Жарища, скандирование "Ма-до-на". Зал почти полный был, только трибуны нижние боковые не сильно заполнены, и танц, хотя там была достаточно большая фанка.
Все ждут. Как только заканчивалась муз композиция, все сразу начинали скандировать "Мадонна" и...бурные овации! Нет, началась след. композиция. Заканчивается, и опять все ждут ее выхода. Нет. О, вынесли "бабайку", т.е. Кадило ). Ну всеее, скоро! Все ждут и ждут. Раздается женский голос "Приветсвуем Вас на Шоу МДНА, бла-бла-бла, не курите и т.д." Все думают, ну всееее, еще вот-вот и...Ну кадило начали поднимать. Все уже на взводе. Заканчивается музыка, и... Нет, начинается следующая композиция. Заканчивается, все хлопают и скандируют "Мадонна", но нет... Кто-то ушел, кто-то пошел в туалет/курить/попить/погулять. Все ждут. А музыка все играет и играет. И вот когда все уже на взводе и нет сил больше ждать, гаснет свет и раздается гром колокола. Вот оно!
Цитата:
Разве не так надо подготавливать зал, зрителей к своему появлению?! Если даже не считать что разогрев тоже входит в часть шоу, о чем все знают. Не знаю как можно этого не знать, непонимаю... ) Я считаю, что она это может себе позволить. Это не артисты/танцоры/певцы на год/два/десять лет, когда мода прошла, они тоже пропадают. Мадонна много добилась, добилась сама, она может себе позволить. Розы одной длинны? почему нет. Если ей хочется. Черная драпировка, да почему же нет? Да хоть унитаз золотой, если она себе может это позволить и хочет. Я уже говорил, она самодостаточна, независима, свободна, если хочет, то почему нет. Одно дело если бы какая-нибудь Максим/Ранетки/Дима Билан захотят себе золотой унитаз, хрустальную ванну, шелковую драпировку в номере, это уже извините перебор. Но Мадонна... да кто-то ее любит, кто-то очень любит, кому-то нравится, кто-то терпеть не может. Не нравится - да просто не ходите. Долго ждать в духоте - не ходите. Никто же не заставляет.
И вот начало. Распевы, колокол, появляются "бесы" и появляется Ма в...ммммм, назовем ее "беседкой" )))) Она встает и полетели осколки. Великолепно! Представляю какого в фанке и танце на это смотреть, безумно красиво, рассталено, отточено все в деталях, вплоть до звука!
Пошел концерт. Описывать не стоит...это надо смотреть! Шоу отличное, я такого не ожидал! Хорошо, что перед этим не смотрел видео и не смотрел почти фотографий. Даже не читал толком трек-лист. Все было в новинку, неизвестность ЧТО ЕЩЕ ЖДЕТ ДАЛЬШЕ! Все, свет, звук, картинка, костюмы, идеи, МАДОННА - потрясающе! Хотя этого мало, не могу подобрать слов. Я такого не ожидал! Как "открыл рот" на интро, так его и закрыл, когда все закончилось... Думал подпевать буду, подтанцовывать и т.д. Нет, на это даже не хотелось тратить времени, внимание все было приковано только к сцене и тому, что там происходило. ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩЕ!
Концерт, который я хотел бы смотреть и смотреть, и слуууушать. А как она двигалась...Oh, my God...
Единственное о чем я пожалел...нет, не о жаре, не о задержке и даже не о цене билетов и т.д. Пожалел, что я смотрел сие действо с трибуны, а не с фан-зоны или танц-партера ))) Потому что начинать все надо оттуда, а уже потом смотреть на все с трибун для полноты ощущений и визуализации представления. Если мне предложат еще раз на концерт и ждать ее хоть 4 часа после разогрева, я пойду не раздумывая!

Цитата:
Звук был просто потрясающий! Кто-то говорил что-то требезжало и т.д. Мне было его мало, хотелось сделать еще громче ) Чтобы все внутренности вибрировали не переставая не на минуту )) Может конечно это с трибун так, внизу все совершенно по-другому слушалось, но мне хотелось еще больше всего) Много говорили про фанеру и бла-бла-бла. Хорошо, что я перестал обращать на форумах потом на это внимание и пропускать мимо "ушей". Это был лив-концерт. Многие просто не представляют как все это делается, какая "кухня". Да, иногда присутствовал дабл. Но нет, это называется прописанные бэки. А также профессиональность бэк-вокалисток. Но это все равно лив. Если бы это была фанера, звучание было бы иным. Это был именно ЛИВ КОНЦЕРТ И НИЧЕМ ИНЫМ! Бедная. Папа донт прич... Это был лив. Запыхалась, устала, НАСКАКАЛАСЬ. Но пела!Вот кого надо ставить в пример. Вспоминаю прощальный концерт АБ. Уважаю ее и ее творчество. Но... еле идти по лестнице и делать вид что поешь, когда все прописано и бэк-вокалистки делали отлично свое дело за нее, уж извините, при всем моем уважение к АБ, ее творчеству и ее поклонникам, вот это и можно назвать фанерой.
Я уже не говорю про свет, цвет и визуализацию. Так все тщательно проработано, прорисовано, продумано. Иногда было ощущение 3D. Вот когда смотришь видео Конфешнса и т.д. Когда анимацию с экранов накладывают поверх записи. Потрясающе. осколки, огонь и т.д...
Говорить не переговорить если честно. Еще и еще, смотреть, слушать, говорить.
Я рад , что попал на этот концерт, хотя была вероятность, что пролечу. Даже пускай трибуна, но я видел это вживую.
СПАСИБО ТЕБЕ МАДОННА! БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! ЗА ТО, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ, КАК ДЕЛАЕШЬ, ЗА ТВОЕ ТВОРЧЕСТВО, СТАРАНИЕ И... УМЕНИЕ!

ТЧК

п.с. извиняюсь иногда за некие порывы, может грубость к некоторым персонам и т.д. Посмотрев концерт, отождав как и все его начало. Переварив и передумав целый день после. Накипело, и родилось сие чудо.
Цитата:
Если кому-то что-то не нравится и не устраивает, НЕ ЧИТАЙТЕ. Это мое мнение, и я от него не отступлюсь. Сколько людей, столько и мнений. )
__________________
тра-та-та
Drop вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2012, 12:04   #3302
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для RayOfLight
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,607
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили 949 раз(а) в 425 сообщениях
По умолчанию

Согласен. Даже если и не хотелось после концерта что-либо обсуждать, так это от того, что концерт тяжелый. Да, для меня Мадонна в большинстве холодна и в какой-то мере расчетлива, но тем не менее никогда не скажу, что ее музыка и концерты не вдохновляют и не западают в душу - наоборот. Иначе бы я на нее не ходил over and over and over again.
RayOfLight вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2012, 12:27   #3303
Ainsi soit je... (live)
 
Аватар для espoir
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: London, UK
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 440 сообщениях
По умолчанию

Я не говорю, что концерт - плох. Он был классный, просто делюсь впечатлениями. Действительно этот концерт в плане музыки - довольно тяжелый. Не знаю, как предыдущие ее шоу - смотрел только на видео, но на видео такого впечатления они не производили.

С другой стороны, мне не понятно почему есть такая традиция - задерживать шоу. Одно дело разогрев на 40 минут, другое - задержка на 2 часа 40 минут. Если у нее это систематически - то видимо, делается специально. Тут, действительно, ничего на ум кроме как видео "Одна за всех", которое выложил выше Mr. GaGa не приходит...
espoir вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2012, 13:01   #3304
Appelle mon numéro
 
Аватар для Drop
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 7,148
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 702 раз(а) в 256 сообщениях
По умолчанию

Не знаю, я вышел с концерта с отличным настроением, уставший да, но силы у меня оставались чтобы петь на улице и пойти на афтэпати )
И чтобы не говорили, отработала она отлично. Может быть может и лучше, не видел других шоу. То, что я видел лично, никаких нареканий не вызвало.
__________________
тра-та-та
Drop вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2012, 13:58   #3305
Ainsi soit je... (live)
 
Аватар для espoir
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: London, UK
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 440 сообщениях
По умолчанию

Кстати, мне больше всего понравилась концертная версия Girl Gone Wild - прям с удовольствием слушаю на YouYube. Еще Like a Prayer очень ничего. А вам?
espoir вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2012, 14:08   #3306
Appelle mon numéro
 
Аватар для Drop
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 7,148
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 702 раз(а) в 256 сообщениях
По умолчанию

I'm a sinner, I like it that way

Мне все понравилось!
Даже те песни, которые я не очень люблю, были здорово обыграны либо в хореографии, либо в самой идейной постановке номера!
__________________
тра-та-та
Drop вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2012, 14:49   #3307
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для RayOfLight
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,607
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили 949 раз(а) в 425 сообщениях
По умолчанию

And it feels like a drug and I can't get enough...
I'm addicted to your love..
Пожалуй, любимая песня на этом концерте!
И еще вторая часть I'm a sinner, где она поет Cyber-raga.

Еще Hung up понравился, хоть его все тут и ругают.

Добавлено через 1 минуту
Самая нелюбимая - Give me all ur loving. Зрелище красивое, но для ушей это что-то ужасное - убили и так не сильно хорошую песню.

Добавлено через 4 минуты
Плюс номер стащила у Кайли - в который раз. Не люблю явный плагиат.
RayOfLight вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2012, 14:59   #3308
Ainsi soit je... (live)
 
Аватар для espoir
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: London, UK
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 440 сообщениях
По умолчанию

I'm addicted - и моя любимая песня на MDNA - альбоме, а на концерте особо не вставило )))
espoir вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2012, 16:13   #3309
Духовный наставник
 
Аватар для ХХL
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: в своём пространстве
Сообщений: 6,308
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для ХХL с помощью Skype™
По умолчанию

удачный кадр )

Королева мировой поп-музыки Мадонна уже четвертые сутки находится в России в компании своих четверых детей и молодого бойфренда Брахима Заибата.
по приезду Мадонна отдыхала в номере. А своих детей - Лурдес, Рокко, Мерси и Давида отправила прогуляться по Красной площади в сопровождении охраны.
Впервые вышла в свет 53-летняя звезда лишь вечером. Ее ждало открытие собственного фитнес-клуба "Хард Кэнди". Это третий клуб Мадонны во всем мире. Его убранство, устройство и интерьеры выбирала лично сама певица.
У ворот клуба звезду ждала огромная толпа фанатов и журналистов, а внутри - с десяток приглашенных VIP-гостей - российских знаменитостей. Среди них были Филипп Киркоров, Оксана Пушкина, Никас Сафронов, Ирина Роднина, Дима Билан, Анита Цой... Звезды гордо написали в своих Twitter, что едут на открытие клуба по личному приглашению Мадонны.(БОЖЕ какая алчность) Хотя даже дураку было понятно, что толпа местных знаменитостей в качестве антуража к появлению мировой звезды была собрана московскими партнерами Мадонны по фитнес-учреждению.
Пронаблюдав, как Мадонна холодно прошествовала мимо них, не обратив никакого внимания, ругательствами в том же Twitter первой разразилась Анита Цой.
- Зачем нас сюда пригласили? Не понимаю! - обиженно бушевала Анита (наивная душа) и высказала, что объявляет звезде бойкот, - На вечеринку Мадонны в клубе "Сохо" я приняла решение не ехать!
Ей вторила и обиженная Ирина Роднина:

- Мадонна прошла хозяйкой по клубу, игнорируя всех гостей! А в Киеве ее концерт задержался на три часа! - негодовала бывшая олимпийская чемпионка.
Единственной русской звездой, которую Мадонна пожелала видеть на частной аудиенции, стал Филипп Киркоров. Певица сама позвала Филиппа к себе, узнав о том, что Киркорова в России, как Майкла Джексона в США называют "королем поп-музыки". К слову, Киркоров приехал к Мадонне не с пустыми руками, а с оригинальным подарком. Певец презентовал ей свою первую виниловую пластинку "Ты, ты, ты" аж 1991 года выпуска, на которой была изображена как раз Мадонна - в компании самого Филиппа. Увидев себя, мировая звезда, рассмеялась и с удовольствием снялась на память с Киркоровым под завистливые взгляды менее удачливых "VIP-гостей".


Источник cтатьи: Экспресс-газета
__________________
Биоэнергетик. Что внутри то и снаружи..
ХХL вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2012, 16:17   #3310
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,211
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,504 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от espoir Посмотреть сообщение
Кстати, мне больше всего понравилась концертная версия Girl Gone Wild - прям с удовольствием слушаю на YouYube. Еще Like a Prayer очень ничего. А вам?
обе концертных закачал в телефон,очень нравятся))) не ожидал,но очень понравился Револьвер!!!!!!!

я до сих пор не понимаю чего обсуждать после концерта (любого). Мы всегда выходили с друзьями-"тебе как" и тд,или это из серии "а помнишь как она..." или еще что то? Дело первых 5 минут.
__________________
Пускай будет стыдно утром, чем скучно вечером.
Крабик вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot