Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Видеография > Фильмы

Фильмы Фильмы, мультфильмы, озвучивание, проекты

Результаты опроса: Пришло время оценить фильм «Страна призраков»
Фильм превзошел все мои ожидания 31 27.43%
Хороший фильм, больше нечего сказать 37 32.74%
С пивасиком потянет 15 13.27%
Пожалел(а) о потраченном времени 2 1.77%
Фильм в ведро, Милен богиня! 26 23.01%
Фильму и в ведре не место 2 1.77%
Голосовавшие: 113. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 03.07.2023, 20:43   #2991
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел этот фильм ужасов. И фильм просто ужасный. Как Милен затащили в этот проект ума не приложу. Пугает ли данное кино? Местами, есть умелые скримеры, и только. Это просто ужасное кино. Чаще всего смотреть этот фильм было просто противно, особенно этот толстяк, куклы, какие-то пытки, ради пыток, хотя по части пыток это надо смотреть "Мучениц". Насколько я понял, некая пара, маньяков садистов, один громадный дегенеративный детина, любящий секс игры с куклами, другой трансвестит в духе того что бы в "Молчаний ягнят", приезжают в дом где расправляются с матерью, а жизнь двух сестёр превращают в филиал ада. И вот брюнетка, главная героиня фильма, что бы сохранить свою психику, придумывает себе новую жизнь в которой она великолепная писательница, замужем, мать славного мальчика, а её книги продают как горячие пирожки. В её воображении мама жива, ну, а сестра просто чокнулась. А после все оказывается не так просто.
Давно я не смотрел таких фиговых фильмов ужасов, это как смотреть продолжение Техасской резни бензопилой.
У Милен второстепенная роль, она выглядит в фильме ужасно, особенно кадры где она держит в руках бутылку пива, в этой старой словно заношенной одежде. В образе женщины жизнь которой пошла по наклонной, муж бросил, с детьми что-то не так, зато можно потягивать пивко и смотреть телек. Но зато Милен самоотверженно согласилась постареть в кадре лет на шесть.
Короче, посмотрел и забыл.
P.S Спасибо, режиссёру за хороший финал, когда главная героиня включает режим Халк, и самоотверженно сражается, спасает сестру и себя. Очень забавный эпизод с явлением Лафкрафта.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.07.2023, 02:14   #2992
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

Psiholog, Иван Васильевич, вы когда говорите, иногда такое чувство, что вы бредите.(с)

Цитата:
она выглядит в фильме ужасно, особенно кадры где она держит в руках бутылку пива, в этой старой словно заношенной одежде. В образе женщины жизнь которой пошла по наклонной, муж бросил, с детьми что-то не так, зато можно потягивать пивко и смотреть телек
Самое обидное, что она там выглядит даже лучше, чем дома. Дома был бы спорткостюм и крабик сзади, без укладки. Здесь стафф хоть постарался - укладка, одежда, тон, все приличное.
А должна была она при полном сценическом макияже и в платье от Готье шагать по канадской провинции?
Давно вы видели тех, кто пошел по наклонной?
И любой американский сериал в жанре, где пиво - нормальный аксессуар любого кадра?
Цитата:
Пугает ли данное кино?
Оно и не должно. Ужасы это метажанр, пугать не его основная задача. Есть ряд вещей уместных только в этом жанре. Он часто осмысляет уродства, моральные и физические, душевные травмы и ситуации их вызывающие, разбирает сложные жизненные коллизии с позиции эмоций, а не рационального. Смотрят не ради испугашек, смотрят ради специфической атмосферы. Атмосфера там есть. Ее полно. Даже известные клише давно работают как маски, где важно не то, что видишь перед собой, а то, под каким углом и зачем оно так подано. Сюжет "дамы в глубинке" вот такая вот жанровая маска. Как и проблемные мать-дочь. Но обьяснены они на коленке, и актрисы сценарию почти не помогли.
В этом фильме плохо то, что средненький. Смотрится он сырым и недожатым. Клише есть, но они недокручены так, чтоб заиграли. Задумка имеется, прием с воображаемой реальностью хорош, хоть и не свеж, но сделано неглубоко и небрежно. Даже терзатели карикатурны, но и только. А должны быть и ярче и посложнее. Но это был бы тогда совсем другой фильм. Так, это просто вариация на выстрелившую у режиссера тему, и слабоватая вариация.
Цитата:
Как Милен затащили в этот проект ума не приложу
Также, как оказалась в двух других своих ролях.
Она симпатизирует режиссеру. Ей не нужно сниматься за деньги, спорить о гонораре и райдере, и сниматься она будет только на своих условиях. Это, кстати, мне кажется, одна из причин ее не взлетевшей актерской карьеры. Сагазан ее сколько на одну глину уговаривал? Во -во. Предложи Ложье ей несколько совсем уж смелых сцен - согласилась бы она? То-то. Поэтому и роль постная, и фильм пресный.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности от:
genie20_ (04.07.2023), Mozgun (04.07.2023), pasha (04.07.2023), Twilight_Man (04.07.2023)

Старый 04.07.2023, 02:26   #2993
Libertine
 
Аватар для Hayk
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Ереван
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 232 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Фильм совершенно не понравился, задумка интересная, но очень скучно, досмотрел только из-за Милен, к ее образу и игре претензий нет, она прекрасна.
__________________
Hayk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Alexandr (04.07.2023)

Старый 04.07.2023, 14:06   #2994
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

laraignee noire, я бы никогда не стал бы смотреть этот фильм, если бы не участие в нём Милен. И то, посмотрел его, так от делать нечего, так как в отпуске, думаю, всё таки, там ведь как никак сама Милен. Кино второсортное, или даже третье сортное, ничем не примечательный фильм ужасов. Ещё чуть-чуть, и вообще бы был грайндхаус. Я видимо оказался зрителем, который не проникся атмосферой данной киноленты. Да, её пытались создать, этот загадочный дом, эти куклы, этот повсюду разбросанный антиквариат, это зеркало как портал между мирами. И даже целый Говард Филиппс Лавкрафт. Но мне ничего не понравилось, не мое, не проникся. Единственное, что меня порадовало, так это то что в этом фильме есть Happy end. Мучители и терзатели, тут прямо хуже некуда, трудно было представить, что это за парочка, как они познакомились, кто они друг другу, что им сделали эти нечастные женщины, которых они всё время пытают. Откуда они взяли этот фургончик? Хорошо, что в конце их убивают.
Милен мне в этом фильме не понравилась, да, роль такая, второго плана, там и правда блистать в платьях Жан Поля Готье, не представляется возможным. Но это потягивание пива в тренниках, не очень, очень картонный и второстепенный персонаж. Хоть бы бокал вина держал в руках, а то пиво.
Одним словом, посмотреть и забыть.
И на фоне этого второсортного фильма вспоминаешь роль в Джорджино, вот там, да, это просто блистательная великолепная роль. Милен могла бы стать невероятно сильной актрисой, уровня Изабель Аджани. Но как говориться она сама не захотела.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.07.2023, 15:00   #2995
Optimistique-moi
 
Аватар для Twilight_Man
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Latvija,Jurmala & Riga
Сообщений: 3,980
Сказал(а) спасибо: 3,464
Поблагодарили 994 раз(а) в 725 сообщениях
По умолчанию

Мне фильм понравился,так как я фан триллеров/ужасников!
И Милен этот жанр близок...
Но пересматривать нет желания.
Там действительно ну слишком много женского визга!
При просмотре,голова разболелась уже через 30 минут.
__________________
I Learned to not eat the Snow
My Fur is Hot, My Tongue is Cold...
Twilight_Man вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.07.2023, 15:07   #2996
Ainsi soit je...
 
Аватар для itwasthejoker
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 242 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twilight_Man Посмотреть сообщение
Мне фильм понравился,так как я фан триллеров/ужасников!
И Милен этот жанр близок...
Но пересматривать нет желания.
Там действительно ну слишком много женского визга!
При просмотре,голова разболелась уже через 30 минут.
Вера! Вера! ВЕра! ВЕРа! ВЕРА! ВЕРАААА! ВЕРААААА! ВЕРАААААААААА!
Подписываюсь под каждым словом. Смотрел только из-за Милен, и очень прикольно видеть ее в такой обычной обстановке с пивасиком
itwasthejoker вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Twilight_Man (04.07.2023)

Старый 04.07.2023, 15:24   #2997
Lonely Lisa
 
Аватар для Светлый
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 3,720
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 2,529 раз(а) в 1,099 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от itwasthejoker Посмотреть сообщение
Вера! Вера! ВЕра! ВЕРа! ВЕРА! ВЕРАААА! ВЕРААААА! ВЕРАААААААААА!


Светлый вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
itwasthejoker (05.07.2023), Twilight_Man (04.07.2023)

Старый 04.07.2023, 22:04   #2998
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
я бы никогда не стал бы смотреть этот фильм, если бы не участие в нём Милен.
Так и я. Мой любимый поджанр - мистика/триллер, а не психоз/резня. Хотя смотрю я все, но с некоторыми фильмами уже по постеру и касту очевидно, что рыбешка мелковата. Я с момента слива экранки так и не пересматривала целиком.
Цитата:
Ещё чуть-чуть, и вообще бы был грайндхаус.
Так вот оно даже плохо,что до грайндхауса тоже недожали. Все слишком средненько.
Цитата:
Мучители и терзатели, тут прямо хуже некуда, трудно было представить, что это за парочка, как они познакомились, кто они друг другу, что им сделали эти нечастные женщины, которых они всё время пытают. Откуда они взяли этот фургончик?
Неправильные вопросы. Это все вообще не важно. Злодеи это условность. Со времен Хичкока, если не раньше, первая заповедь отрицательного героя : чем непонятнее и ярче - тем страшнее. Плохо то, что за всем балабольством и саспенсом мы почти не видим взаимодействия антагонистов с героинями. Все, что нам нужно знать - не то, как один злодей красит куколкой девчонку, и зачем, а что она при этом испытывает. И вот это-то как раз слабое место. Я не знаю, кого тут больше винить - актрису, сценарий, режиссера. Но этих самых мучителей даже испугаться не успеваешь, героине сопереживать не хочется, не хватает на это то ли экранного времени, то ли хорошей игры. И "она так потряслась, что аж целую альтреальность выдумала" это хилая маза. Поэтому и скучно.

Цитата:
очень картонный и второстепенный персонаж.
Ну так и все они там. Так и задумывалось. Но не заиграло. Я все-таки грешу на актрис. Прасцыте, но Милен со своими невеликими скиллами там на голову выше и девиц и не-девиц. (Девушки, женщины, и все, кто не мужчина, как сказал бы Ричард Сапогов.))) Кстати, может быть еще одна причина, почему Ложье так охотно ей это предложил (и первый показатель посредственного фильма) - ее имя ставили повыше остальных, как приглашенной звёзды. Не взирая на вовлечённость и план роли. Что кагбэ намекае... Ну, как могли, так и выехали. Но серьезно, я помню смотрела какой-то из Амитивиллей с рыжей девицей приятных форм - так даже она была лучше здешних. Джои Кинг для этого жанра и амплуа прям образчик. До нее им как до Луны. И то, что актрисы с "матерью" не согласуются, тоже на руку фильму не играет.
Цитата:
вот там, да, это просто блистательная великолепная роль.
От я щас помиленобогинехульствую, как сказал бы Хазель. Роль там очень странная и очень скромно сыгранная. Хорошо в ней видна и идея и непробиваемая, давящая напористость Лорана. Что как раз плохо. Как актриса Милен этой роли мало что дала. Фильм целиком фантазерский, и такая же фантазерская героиня, сыгранная на двух-трёх ужимках. Странновато и только за счет этого интересно.
Цитата:
Милен могла бы стать невероятно сильной актрисой, уровня Изабель Аджани
Нет, не могла бы. Будь это невероятно сильная актриса, ее тогда же бы, с Аджани и рядом, заангажировали. Но тут нужно понимать, что тогдашняя киноиндустрия для актрисы младше 45 и тем более, младше 30 - это почти непременная обнаженка, и не эстетичная, как у Лорана, а прагматическая. (Что и Аджани тоже касается) Лоран, при всей наивности, обращается с ней честнее. И обнаженку для обнаженки он тоже не клепал. К тому же, Аджани и может быть, Буке, две актрисы того поколения выбравшиеся наверх. Я могу назвать как минимум одну, начинавшую там же, тогда же, и с не меньшим энтузиазмом, и в итоге парти оз ублиэтт, как грицца, едва отказалась от любой обнаженки. Это Валери Каприски. Мне всегда они казались и по фактуре, и по энергии очень схожи с Милен. Снимается она до сих пор, но Аджани и Каприски - это две очень разные карьеры.
Поэтому тут и условия,на которые Милен не пойдет, и атмосфера ей не подходящая, и ко всему один энтузиазм при очень скромных задатках. Этого мало для "невероятно сильной актрисы.".
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Psiholog (05.07.2023), Samuel (05.07.2023)

Старый 05.07.2023, 10:18   #2999
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

laraignee noire, когда-то очень давно, Милен даже училась на актерских курсах, и чего-то там даже играла. Короче, Милен, сама отказалась от идей стать актрисой. Не заметил в французском кино, что бы снимали обнаженную натуру, просто ради эротики. Да, Валери Капрински снималась в фильме Анджея Жулавского, вот кто был падок до обнаженной натуры. Но в свое время Милен не стеснялась порою предстать обнаженной во всем известных клипах. А в это кино, помимо личных симпатий к режиссёру, её похоже долго уговаривали, тем более участие звезды столь высокого уровня непременно должно было привлечь внимание зрителей.

Удивительно, выглядит теперь тот факт, что снявшись всего в двух фильмах, у Милен появились такие связи в кино индустрии, что её пригласили в жюри Канского кинофестиваля. Но это уже другая история.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.07.2023, 13:03   #3000
 
Аватар для Alexandr
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,834
Сказал(а) спасибо: 4,231
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 532 сообщениях
По умолчанию

Фильм категрии Б. И не потому что плохо снят, а потому что у фильма нет начала и нет конца. Есть некий момент, трагедия и семьи и все. Но отрицательные герои не раскрыты вообще. Если бы это были силы природы - еще можно было бы подать as is. А с человеческими персонажами так нельзя. А посему детали, антураж и съемка - все хорошо. А вот идеи нет. Или ее не донесли. Деталями поигрались, а из-за чего сыр бор не сказали.

А Милен прекрасно сыграла. Мне понравилось. Отлично вписалась.
__________________
Bleu Noir
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Samuel (05.07.2023)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot