Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Пресса > Интервью > Интервью 2004-2009

Ответ
 
Опции темы

Старый 09.01.2006, 19:36   #1
Sans contrefaçon
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию 08.01.2006 Интервью TF1

По материалам сайта GayRussia.ru

Милен Фармер растопила лед после десяти лет молчания ... в последний раз?

***
Милен Фармер – одна из пяти французских исполнителей, продавших наибольшее число альбомов за последние двадцать лет. И она – единственная женщина, добившаяся такого грандиозного успеха. Каждый ее альбом разошелся средним тиражом в один миллион копий.

Но Милен прославилась не только своим талантом и успехом. В отличие от большинства поп-звезд, попавших на олимп славы и использующих любую возможность потешить свое самолюбие в средствах массовой информации, Милен Фармер на протяжении многих лет окружает тайна, особая таинственная аура.

Она не дала ни одного интервью за последние десять лет. Видано ли это для столько популярной певицы? О ее личной жизни не сказано ни слова. Все, чем могут довольствоваться ее поклонники, это несколько фотографий, тщательно отобранных самой дивой.

Так кто же такая Милен Фармер? Продукт маркетинга? И как быть с фанатами, постоянно поджидающими ее около квартиры? Или теми, кто следует за ней во все туры? Это один из вопросов, на которые Милен сама ответила в ходе первого за последние десять лет интервью, данного в минувшее воскресенье первому каналу французского телевидения TF1. Она рассказала о любви к публике и своей скрытности. Она также поведала о необходимости защитить себя от коварной музыкальной индустрии и мира шоу-бизнеса. Милен прокомментировала самые сумасшедшие слухи, циркулирующие в средствах массовой информации вокруг ее имени.

Через свой последний альбом "Avant que l’ombre" Милен Фармер демонстрирует образ ультра сексуальной женщины, которая реализовала все свои фантазмы и прошла через все табу. Она заявила, что в сексе себе ни в чем не отказывает и ничего себе не запрещает.

Всего за несколько дней до первого из 13 концертов в Париже, который состоится в пятницу 13 января и участниками которого станут 13,000 зрителей, Милен Фармер открывается перед своими поклонниками. Это настоящее событие.

Она любит ангела, но у нее есть красота дьявола. В последние двадцать лет она создала любимого из своего поклонника, удовлетворила их желания. У нее есть аура дивы и статус иконы. Ее молчание сделало ее легендой. Милен Фармер настолько редка, что ее слова бесценны. Она не любит произносить громко то, что поет. Возможно, это последний раз, когда она говорит.

***
TF1: Десять лет – ни одного интервью. Шесть лет – ни одного концерта. Вам нравится надолго пропадать?

М.Ф.: Это необходимость. Это потому, что я очень скромна. Беспокойство также тревожит меня. Я должна признать, что это трудное занятие.

TF1: Но Ваша скромность это не единственное объяснение. Почему Вы так надолго исчезаете, чтобы потом снова появиться?

М.Ф.: Я не знаю, единственное ли это объяснение. Что я точно знаю, так это (пауза)… Говорить о себе выше моих сил. Из-за Вас я не спала целую неделю и почти заработала язву! (смеется)

TF1: До такой степени?

М.Ф.: Да, правда. Возможно все это потому, что я не чувствую себя такой важной, такой интересной. Но это не мешает мне выходить на сцену.

TF1: Вы начинаете свое шоу в пятницу 13 числа, оно будет состоять из 13 представлений каждый раз в присутствии 13,000 зрителей. Вам так нравится число 13? Вы не суеверны?

М.Ф.: Я люблю 13. Я не суеверна.

TF1: Все билеты проданы уже почти год назад. Все Ваши поклонники ждут не дождутся этого события. Поговаривают, что это будет грандиозно. Что это шоу невозможно даже никуда перевезти для показа.

М.Ф.: Я сохраню этот вкус таинственности. Я тоже сожалею, что не смогу путешествовать с этим шоу, но это действительно не подлежит транспортировке. Так что я попросила всех приехать ко мне в Париж. Это конечно же не моя бесчеловечность. Все это делается для грандиозности шоу и его необычности.

TF1: Там будет что? Огромный крест и водный занавес?

М.Ф.: (смеется) Это слух, который Вы нашли в Интернете.

TF1: В те годы, когда Вы исчезли, Вы не скучали по своим поклонникам?

М.Ф.: Да, я скучала по своей публике. Особенно я, которая глубоко верит, что ничего никогда не сделано.

TF1: Вы могли бы сказать своей публике словами французской певицы Барбары “моя самая большая история любви это Вы”?

М.Ф.: О, да! Это мое признание.

TF1: Вы не думаете, что Ваше молчание играет против Вас?
[img]images/articles/7a8.jpg[/img]
М.Ф.: Обо мне говорят очень много всего. Многие совершенно неправильно. Некоторые изобретают мою жизнь, мои эмоции. Теперь я знаю опасность молчания. Некоторые люди, возможно, против меня из-за моего молчания. Возможно, они думают, что это из-за моего характера, но это лишь мой выбор. Мне сложно о себе говорить.

TF1: Некоторые говорят, что это такая стратегия коммуникаций, как в случае с Гретой Гарбо. Чем больше ты создаешь тайну, тем больше людей хотят ее приоткрыть. И это в свою очередь провоцирует преданность.

М.Ф.: Это я не знаю. Я осознаю природу такой тайны и что она может создать. Что касается стратегии, то вот что я Вам скажу. Это моя глубокая природа. Я не являюсь частью этой системы. Я почти не бываю на телевидении. Я не даю интервью. Я всегда возвращаюсь в глубины своей натуры. Когда ты являешься частью системы, система хочет тебя уничтожить. И мне повезло, что на протяжении двадцати лет вокруг меня есть преданные люди, которые за мной следуют.

TF1: Вы спровоцировали преданность и у Вас есть определенная аура дивы. О Вас написано много книг. Даже один поклонник в течение двух лет ждал Вас около двери квартиры. Это потрясающе.

М.Ф.: До тех пор, пока эти люди не портят мою жизнь, я нахожусь в мире с собой. Но если я начинаю чувствовать, что им что-то не хватает, потому, что я являюсь важным элементом, тогда меня это очень раздражает.

TF1: Ваш фанат даже убил сотрудника вашей звукозаписывающей компании несколько лет назад. Ваше отсутствие доводит их до сумасшествия.

М.Ф.: Я не знаю. Если говорить об этом человеке, то может он сам был раздражен. Но говорить такие вещи опасно и для меня очень больно, поверьте мне.

TF1: Вы понимаете, когда звезды рассказывают о своей жизни, своем детстве журналистам и теряют свою интимность?

М.Ф.: Я стараюсь не судить. Но я немного сожалею об отсутствии некоторой таинственности у этих исполнителей. Я не хочу знать что они едят или с кем они (смеется) не буду произносить это слово. Мне кажется, что себя нужно немного оберегать (смеется).

TF1: Мы только что увидели часть Вашей таинственности. Вы тоже улыбаетесь. Вы всегда заморожены в образе страданий и ностальгии.

М.Ф.: Это тоже часть меня, как и других людей. Я отношусь к тем людям, кто одержим идеей смерти. Один только факт быть смертным для меня невыносим. И это всегда со мной. Теперь, говорить, что я ем муравьев и сплю в гробу, нет. Я люблю конфеты. (смеется)

TF1: Это правда, что Ваша бабушка брала Вас на прогулки по кладбищу, когда Вы были ребенком?

М.Ф.: Это единственный сувенир, который у меня остался. Но для меня эти места касаются не смерти, а успокоения и мира.

TF1: В прошлом Вы не боялись класть носовой платок к карман, чтобы выглядеть, как мальчик. Почему?

М.Ф.: Кто-то говорил мне в детстве, что я была симпатичной, как мальчик. На самом деле у меня был грубый голос.

TF1: У Вас по-прежнему есть эта мечта стать мальчиком?

М.Ф.: Нет. (смеется)

TF1: Еще один слух о том, что у Вас в доме очень много зеркал.

М.Ф.: Нет, у меня их немного. У меня их вообще нет. Необходимость все время в них смотреться это страх больше не быть привлекательным. Это гораздо больше страх, а не нарциссизм.

TF1: Вы бы могли сказать, что зеркало это Ваш злейший враг?

М.Ф. Я должна признать, что я его не люблю.

TF1: С Вами жили обезьянки. Теперь у Вас осталась только одна?

М.Ф.: У меня есть одна маленькая обезьянка, с которой я живу уже 20 лет. Это маленькая девочка.

TF1: Вы страдаете от всех этих слухов или это та цена, которую Вы должны платить за свое молчание?

М.Ф.: Те, кто позволяют себе нарушать территорию кого-то еще и выдумывать слова… мне это представляется неприемлемым. Я думаю, для того, чтобы заниматься этой работой, нужно быть сильным, поскольку кругом смертельные враги.

TF1: Поскольку Вы ничего не говорили десять лет, что бы Вы могли нам рассказать о своей жизни, своем здоровье. Вам лучше?

М.Ф.: Нет, я не думаю. (смеется). Я была рождена злой. (смеется). Я начала ненавидеть, а потом научилась любить.

TF1: Вы себя сейчас считаете взрослой?

М.Ф.: Нет. Все еще ребенком. Я не хочу расти, в этом нет интереса. Я принимаю старение потому, что это неизбежная фатальность. Но не взросление. Не интересно. Я принимаю то, что стану старой, у меня нет другого выбора.

TF1: Будучи бизнес леди Вы контролируете все, от фотографий до света на сцене и костюмов. Вы говорите, что это Ваш имидж, что Вы должны контролировать все.

М.Ф.: Разумеется. Когда Вы не нравитесь себе или не принимаете себя, Вы лучший критик самого себя. И когда есть вещи, которые Вы ненавидите, Вы их уничтожаете.

TF1: Какое слово Вы предпочитаете? Секс или желание?

М.Ф.: Желание это красивое слово.

TF1: Откуда происходит эта свобода в сексуальном плане, когда есть табу?

М.Ф.: Может из прочитанного. Может я прочитала об этом немного рановато.

TF1: Несколько лет назад Вы говорили, что должны исполнить все свои фантазмы. Вы это сделали?

М.Ф.: Да, это сделано.

TF1: Теперь наверное стало скучно.

М.Ф.: (смеется) Ну находятся другие. (смеется)

TF1: Вам все дозволено?

М.Ф.: Ну я ничего себе не запрещаю. Кроме как когда я писала C’est une belle journee, я писала C’est une belle journee, je vais me tuer (Это прекрасный день. Я покончу с собой) вместо C’est une belle journee, je vais me coucher (Это прекрасный день. Я пойду спать). Для слабых людей это может быть призывом к самоубийству и я изменяю слова потому, что это слишком сильно. Мне кажется, что все возможно, если ты никого этим не ранишь.

TF1: Где Вы обрели эту свободу? От родителей?

М.Ф.: Понятия не имею.

TF1: Вы когда-нибудь были революционером?

М.Ф.: Да, более скрытым. Эта работа стала моим выживанием. Она была важной для меня, иначе у меня не было бы смысла в жизни. Желания давать и принимать.

TF1: Вы часто бываете в больницах, посещаете больных детей. И все это без камер.

М.Ф.: Да, это правда. Я часто хожу посещать больных детей. Я дам Вам маленький ключик от моей жизни. Когда мне было 11 лет, я ходила с церковной школой в детскую больницу, где некоторые дети не могли ходить. Это было каждое воскресенье. Мы должны были с ними играть и заботиться о них. Для того, кто может ходить, смотреть на это очень сложно и осознавать эту несправедливость.

TF1: Вы когда-нибудь представляли, что в один день можете навсегда уйти со сцены, покинуть мир музыки?

М.Ф.: У меня такое чувство, что это мое последние интервью.

TF1: Это?

М.Ф.: Да.

TF1: Вы шокированы, если я об этом говорю?

М.Ф.: Нет, я всегда говорила себе, что мои собственные страхи никогда не будут мной руководить.

TF1: Мы видели, что вокруг Вас было много фантазмов. Многие думают, что все это расчет, появление, исчезновение… тогда как на самом деле это Ваш собственный ритм. Вам нравится молчание?

М.Ф.: Мне кажется, что молчание любит меня.

TF1: Тогда давайте завершим на молчании.

М.Ф.: Да, спасибо.

***
По материалам французского телеканала TF1, автор интервью Thierry Demaizière
Caxap вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2006, 23:20   #2
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию 08.01.2006 Интервью TF1

Сахар, спасибо...В этих нескольких словах, читая, чувствуешь - это Она. Скромная и обезбашенная водночас, спсобная соединить в себе несовместимое. Только пугает немного фраза о том, что это последнее интервью...Да и название альбома тоже - "Перед тенью" - не сильно оптимистичное, хотя так на нее похоже...
alameida вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.03.2006, 23:59   #3
Sans contrefaçon
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию 08.01.2006 Интервью TF1

Все для Вас, милые посетители! :x
Да наверняка это не последнее интервью, вы же знаете, как она любит сгущать краски!..
Caxap вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot