Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Внешность Милен

Внешность Милен Фото, видео, обсуждения

Результаты опроса: Важна ли для вас внешность Милен?
Да. Ведь Милен - богиня! 66 17.60%
Да, конечно. Милен - артист и она должна быть на высоте 114 30.40%
Нет, это не слишком важно. Хотя мне нравится видеть Милен красивой! 187 49.87%
Нет, вообще не важно 8 2.13%
Голосовавшие: 375. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 24.06.2014, 15:18   #571
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

По поводу ведьмовского в Милен давно ещё писал, но тогда конструктивного "диалога" как всегда не получилось, увы, повторюсь:

В 1486 г. вышло первое издание трактата «Молот ведьм» (Malleus Maleficarum), созданного деканом Кельнского университета Яковым Шпренгером и приором Генрихом Крамером, трактат стал «библией» средневековой демонологии и главной книгой всех европейских идеологов «охоты на ведьм» 15 – 17 вв. (католических и протестантских). В этой книге содержалась смесь народных поверий и идиотской средневековой схоластики. Вот что там, в частности, говорится про ведьм:

Женщины в силу своей порочной природы более подвержены воздействию тёмных сил, ведьмы – это, помимо прочего, сексуально ненасытные женщины (sic!), способные вызывать у мужчин любовное безумие, не имеющие никаких границ (sic!).

Ведьмы, по мнению авторов трактата, часто обращаются волками, а сами волки часто действуют заодно с нечистой (тёмной) силой (как тут не вспомнить ранние клипы и особенно Джорджино).

Ведьмам в этом трактате приписывали самые гнусные черты и призывали к их безусловному уничтожению, вскоре началась печальная истерия «охоты на ведьм».

В январе 1987 г. Милен делает довольно необычное заявление в интервью:

«- Итак, поговорим про эмоции, содрогания. Возможно, песня Vieux Bouc это что-то вроде черной мессы.

МФ (после долгого молчания) Иногда у меня кровь кипит. Временами я – дьявол!

- Итак, ты приносишь сглаз?

МФ - Нет, нет, смею вас заверить! Однако, когда я была маленькой, я изготовляла куклы, изображавшие некоторых персон, но я никогда не прокалывала их булавками».

Главная отличительная черта ведьмы, по официальным средневековым представлениям – она заключает договор с дьяволом и совокупляется с ним, причём часто именно сексуальная ненасытность ведёт к подобному союзу.

Любопытно, что в народных поверьях стран Западной Европы, наряду с верой во вредоносных ведьм и колдунов, существовала вера и в добрых, которые способны нейтрализовать действия первых и вступать с ними в противоборство (sic!).

Как показано в исследованиях А.Я. Гуревича, видного отечественного специалиста по культуре эпохи средневековья, ведьмой в Европе 15 – 17 вв. могла оказаться абсолютно любая женщина, здесь, пожалуй, не было каких-то специальных внешних критериев, однако красивые, независимые женщины, да ещё и со странностями первыми подпадали под подозрение, ну а если ещё и рыжая (ген, отвечающий за рыжий цвет волос, редок, бывает, он вновь всплывает у потомков поколения спустя) – тут вообще шансов никаких. Сама Милен в интервью 2000 г. сказала: «Все рыжеволосые женщины немножко ведьмы. В средние века меня бы сожгли на костре». Вне всякого сомнения, она права - во Франции и в Германии светские и церковные суды, ведавшие процессами против ведьм, поработали так усердно, что к 17 веку в той же Германии не осталось ни одной деревни, где не сожгли хотя бы одну «ведьму».

У славян ситуация было иной. У нас не было государственной политики гонений на «ведьм» и не было разработанной демонологической доктрины, а в народе у нас к ведьмам и всяческим колдунам, а также «людям сведущим» относились весьма лояльно, если не сказать с уважением. Первоначально так называли женщин, обладающих особыми знаниями («ведьма» – от слова «ведать»).

В соответствии с народными представлениями, в центральных областях и на юге России ведьмы, как правило, хороши собой, любвеобильны и веселы (причем изредка они творят и добро). В представлении славян ведьмы объединяли в себе «добро» и «зло» (sic!).

Объединение Света и Тьмы, их постоянное противоборство и тесная взаимосвязь, соединение противоположностей – важнейшие мотивы творчества и образа, формируемого Милен. Сама про себя она говорила: «Во мне как будто живут два разных человека, один тенет меня к свету, к людям, а другой – к одиночеству и тьме. Это борьба за мою душу», схожие мысли она высказывала не раз, в Sans logique она говорит про себя: «в равной степени дьявольская и ангельская». В период анаморфоза Милен говорила, что как будто избавилась от чего-то тёмного, что её долго тяготило.


http://www.mfarmer.ru/showpost.php?p=66388&postcount=208


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LAV35 Посмотреть сообщение
leon_1812, Признайтесь, вам в далеком детстве старшие товарищи сказали о пользе физических упражнений и адекватного питания? Или родители, телевизор, неважно.
А что среди взрослого адекватного населения есть кто-то кто не знает о пользе физических упражнений и правильного питания?!) Моё детство пришлось ещё на СССР, успел вступить в спортивную группу по плаванию в 1989 г. Но потом наступили 90-е гг. с их тотальным пьянством и безысходностью, когда бывшие спортсмены массово подались в бандиты.

Цитата:
Суть в том что это не вся информация.
Слава богу, мои познания не ограничиваются тем, что спорт - это полезно для здоровья)
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 24.06.2014 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
SuperAleks (24.06.2014)

Старый 24.06.2014, 15:26   #572
Que mon cœur lâche
 
Аватар для Lamoureuse
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: la tour Eiffel
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 606 сообщениях
По умолчанию

leon_1812, спасибо за статью. Очень интересно, правда. С момента Анаморфоза прошло уже почти 20 лет. Интересно, что скажет Милен сейчас? Действительно ли светлая сторона взяла окончательный верх над темной?
Lamoureuse вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
leon_1812 (24.06.2014)

Старый 24.06.2014, 15:31   #573
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

[quote=L'amoureuse;661853]
Цитата:
leon_1812, спасибо за статью. Очень интересно, правда.
Пожалуйста, только это не статья, а мой пост)

Цитата:
С момента Анаморфоза прошло уже почти 20 лет. Интересно, что скажет Милен сейчас? Действительно ли светлая сторона взяла окончательный верх над темной?
Конечно нет! Уже по поводу Иннамораменто она сама говорила, что старые настроения вернулись - это и в альбоме прекрасно видно. Иначе МФ не привлекала бы настолько. Как сказала её инструктор по вокалу - она действительно дьявольский ангел.

Заметьте - святотатство над крестами, религиозными символами (АКЛО 2006, тур 2009), всё ведьмовство налицо.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.06.2014, 15:41   #574
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для LAV35
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Вологда/тундра/K-Pax
Сообщений: 1,658
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 759 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию

Молот читал давно, вроде чтобы назначить высшую меру нужно было иметь неопровержимые доказательства, слов очевидцев недостаточно. Насколько помню судили только за особо дерзкие действия. Даже проверка утоплением проводилась не до летельного исхода, невиновную откачивали.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Конечно нет! Уже по поводу Иннамораменто она сама говорила, что старые настроения вернулись
Это радует, начинаем скирдовать бабосы на следующий тур)

Последний раз редактировалось LAV35; 24.06.2014 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
LAV35 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.06.2014, 15:41   #575
Que mon cœur lâche
 
Аватар для Lamoureuse
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: la tour Eiffel
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 606 сообщениях
По умолчанию

leon_1812, тем не менее в ее внешности все же гораздо больше ангельского, нежели дьявольского Хотя в этих неимоверно добрых глазах иногда проскакивает дьявольская искорка
Lamoureuse вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.06.2014, 15:45   #576
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LAV35 Посмотреть сообщение
Молот читал давно, вроде чтобы назначить высшую меру нужно было иметь неопровержимые доказательства, слов очевидцев недостаточно. Насколько помню судили только за особо дерзкие действия.
Проходил судебный процесс, на котором выявлялись "факты", полученные в ходе опроса свидетелей и опроса подсудимого, к которому неизменно применялись пытки, что неизбежно приводило к предсказуемому результату. Подсудимый (подсудимая) признавали "вину".

Процессы против "ведьм" - это жесть, причём основная их волна пришлась уже на новое время.

Цитата:
Даже проверка утоплением проводилась не до летельного исхода, невиновную откачивали.
Угу, особенно когда уже трупак вместо человека был.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от L'amoureuse Посмотреть сообщение
leon_1812, тем не менее в ее внешности все же гораздо больше ангельского, нежели дьявольского
В этом и состоит особая привлекательность ведьмы.

Цитата:
Хотя в этих неимоверно добрых глазах иногда проскакивает дьявольская искорка
Особенно, когда она живописует красоту Порока и сексуально магнетизирует публику
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 24.06.2014 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.06.2014, 15:49   #577
Que mon cœur lâche
 
Аватар для Lamoureuse
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: la tour Eiffel
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 606 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Особенно, когда она живописует красоту Порока и сексуально магнетизирует публику
Заманить, заманить своей красотой и сексуальностью
Lamoureuse вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.06.2014, 15:57   #578
Lonely Lisa
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,685
Сказал(а) спасибо: 6,714
Поблагодарили 7,555 раз(а) в 3,491 сообщениях
По умолчанию

Милен где-то сказала,что выбрала свет.
,в этом случае борьба с тьмой начинает набирать обороты-это уже битва,а не размышления .

Добавлено через 6 минут
LAV35, обязательно боком-рано или поздно-энергетическое поле Милен физически ощутимо до удара по душам

Последний раз редактировалось Сима; 24.06.2014 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
Сима вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.06.2014, 16:00   #579
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для LAV35
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Вологда/тундра/K-Pax
Сообщений: 1,658
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 759 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию

Сима Кошкина, Насколько слышал на тех уровнях размышлений не бывает, совершенно другие процессы.
LAV35 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.06.2014, 16:02   #580
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Ведьмам в этом трактате приписывали самые гнусные черты и призывали к их безусловному уничтожению
что-то не так?)

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
вскоре началась печальная истерия «охоты на ведьм».
почему вдруг "печальная"?)

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
В январе 1987 г. Милен делает довольно необычное заявление в интервью: «- Итак, поговорим про эмоции, содрогания. Возможно, песня Vieux Bouc это что-то вроде черной мессы. МФ (после долгого молчания) Иногда у меня кровь кипит. Временами я – дьявол! - Итак, ты приносишь сглаз? МФ - Нет, нет, смею вас заверить! Однако, когда я была маленькой, я изготовляла куклы, изображавшие некоторых персон, но я никогда не прокалывала их булавками».
Леон, вы меня сейчас распропагандируете и я сочту Милен истинной ведьмой) и перестану ее слушать.. все на вашей совести)

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
В 1486 г. вышло первое издание трактата «Молот ведьм» (Malleus Maleficarum), созданного деканом Кельнского университета Яковым Шпренгером и приором Генрихом Крамером, трактат стал «библией» средневековой демонологии и главной книгой всех европейских идеологов «охоты на ведьм» 15 – 17 вв. (католических и протестантских).
святая книга!

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Женщины в силу своей порочной природы более подвержены воздействию тёмных сил, ведьмы – это, помимо прочего, сексуально ненасытные женщины (sic!), способные вызывать у мужчин любовное безумие, не имеющие никаких границ (sic!).
что-то не так?)



Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Проходил судебный процесс, на котором выявлялись "факты", полученные в ходе опроса свидетелей и опроса подсудимого, к которому неизменно применялись пытки, что неизбежно приводило к предсказуемому результату. Подсудимый (подсудимая) признавали "вину". Процессы против "ведьм" - это жесть, причём основная их волна пришлась уже на новое время.
вы прям мастер пересказывать с умным видом советские мифы))

Леон, а скажите - является ли учение о ведьмах настолько католически правоверным, что неверие в него определенно является ересью (с)?)
(при ответе не забывайте, что "Римская Церковь никогда не ошибалась и никогда в будущем не впадет в ошибку!" (с) )
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot