Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Новости и статьи > Новости

Новости Свежие новости о Милен и жизни форума

Ответ
 
Опции темы

Старый 02.11.2021, 13:36   #741
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
уже привёл огромную часть наиболее успешных во Франции франкоязычных певиц с 1980-х гг. И, поверьте, на их фоне Милен в плане вокала порой приближается к опере.
А про ZAZ, ну и про Нажуажечку для полноты картины ?
__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.
pasha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.11.2021, 13:58   #742
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha Посмотреть сообщение
А про ZAZ, ну и про Нажуажечку для полноты картины ?
Естественно, Заз - самая голосистая и одна из самых талантливых французских певиц нового поколения. Однако Заз, глядя на последние 40 лет истории французской эстрады, это именно исключение. Её недаром сравнивают с самой Пиаф по мощи вокала. Был на её концерте и очень понравилось.

Ну а Нажуа в плане силы и техники вокала - также без комментариев.

Если брать наиболее голосистых франкоязычных певиц, добившихся успехов во Франции с 1980-х гг., это, разумеется:

Патрисия Каас (голос уже давно ослабел и не тот)
Лара Фабиан
Заз

При этом у Каас 20 лет во Франции ни одного успешного альбома, Фабиан уже также 20 лет как сдулась, а последние альбомы Заз показывают плохие результаты на родине.

Из новых певиц добилась разового успеха Шимен Бади - у неё достаточно сильный вокал.

Все остальные - ничего особенного, а часто - просто ужас в плане вокальных способностей. На их фоне МФ выглядит тем более достойно.

Добавлено через 2 минуты
А, ну и Селин Дион, разумеется. Но у неё значительная часть материала на аглицком.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 02.11.2021 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
pasha (02.11.2021)

Старый 02.11.2021, 14:11   #743
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Я больше не буду) Мерайа - классный голос и очень эффектная была женщина, но, увы, сдала очень быстро, жаль. Но творчество её меня лично никогда не цепляло - но это вкусовщина.
Скажем так - пока была замужем за Мотоллой, директором Сони Мьюзик, который ее в ежовых рукавицах держал и в плане образа, и в плане муз творчества, все было ок. Как она от него "сбежала", так началось "эмансипэйшн оф Мими". И, судя по характеру эмансипейшна, мозгов у Мэрайки всю жизнь было не сильно много, просто этого было не видно) а в плане творчества - у нее, безусловно, девчачье творчество, песенки о любви, страданиях, бэйбы через слово, тем более, что тексты она сама всегда писала) так что тут понятно, что мужчинам ее песенное творчество может не заходить)
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Из всей англосаксонии абсолютное личное предпочтение - русская народная группа Депеш Мод, как и у огромной части любителей МФ с 90-х гг.
Я мужскую меланхолию не очень люблю, поэтому к ним всегда была равнодушна, ни нравились, ни раздражали. Поют себе, и поют)
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Вот не могу согласиться. Вы совершенно верно отметили, что уже в 1989 г. голос у неё сильно улучшился. Она перед первым туром впервые начала брать уроки вокала и хорошо спрогрессировала, что особенно важно - она активно занималась со опытным грешником Эрве, очень улучшила свою физическую форму и накануне турне пробегала по 10 километров в день, что говорит о наличии ОЧЕНЬ нехилой дыхалки. Соответственно, и вокал очевидно улучшился.

Ну а накануне тура 96 она резко улучшила свою физическую кондицию. И в данном туре она вокалирует очень здорово, насколько можно судить.
Леон, вы таки опять путаете наличие голоса, как такового, и манеру исполнения, еще и дыхалку приплели) какую-нибудь нетребку заставьте кросс пробежать, навряд ли осилит и километр, но при этом поставь их вдвоем на сцену, так Милен, на ее фоне, даже с микрофоном плохо слышно будет)
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Ну, сие сугубо индивидуально, кому где мыши чудятся.
есессно) учитывая тот факт, что я, повторюясь, в музыкалке на хор ни один год ходила, и "ангельского" пения наслушалась по полной программе, мне было с чем сравнить) на фоне детишек, "ангельским" голосом пела она весьма кое-как, хотя потуги были именно такие) это меня в ней и бесило раньше) а ее записи берси 96 и ан концерт, я услышала много позже) зато раньше всего познакомилась с миллениум тур, у подружки) ну вы помните, что там было в плане звучания вокала, полная жо) это было мне невыносимо)
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
И уже в 1991 г. Милен хорошо пела, что вы также отметили
не хорошо, а нормально, в дэзе) ноты тянула, неуверенного писка тоже не было, уже достижение)))
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Спасибо всей нашей эстраде в частности! И их стабильно фанерным концертам!
Славик был рокер, а эта ниша всегда предполагала наличие голоса) но оказалось, что кроме приятного тембра, других достоинств у его вокала почти нет) у него довольно слабый для мужчины голос, да и фальшивил прилично) но под фанеру никогда не выступал, мучал всех "живыми вокалом", и самое интересное, что народ валом валил на его концерты, в тч акустические, где были только он и акустическая гитара) т.е. мыши мучались, кололись, но продолжали жрать кактус) тоже феномен, в своем роде)
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Ну и слава богу!
и Лорану!) он святой) но, ввиду того, что моя любовь к артистке Милен получилась такая "выстраданная", прошедшая через множество "не могу", она для меня особенно ценный исполнитель, несмотря на все ее "грешки")))
vs вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Evgeniya_ (02.11.2021)

Старый 02.11.2021, 15:15   #744
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
Леон, вы таки опять путаете наличие голоса, как такового, и манеру исполнения, еще и дыхалку приплели) какую-нибудь нетребку заставьте кросс пробежать, навряд ли осилит и километр, но при этом поставь их вдвоем на сцену, так Милен, на ее фоне, даже с микрофоном плохо слышно будет)
Но это вовсе не обозначает, что у Нетребко слабая дыхалка, а просто значит, что у неё хилая мышечная масса и традиционный для оперных певуний избыток жиров, а также отсутствие силовой выносливости и тренированных суставов.

А дыхалка на концерте для пения очевидно важна. И в случае МФ дыхалку она усилила благодаря занятиям - и это видно по вокалу в частности.

А ставить оперную певицу рядом с певицей популярного жанра нет никакого смысла. Вот если рядом с Милен поставить, прости господи, Аллегрову... Или любую другую отечественную "звезду" поколения Милен и не только

Цитата:
есессно) учитывая тот факт, что я, повторюясь, в музыкалке на хор ни один год ходила, и "ангельского" пения наслушалась по полной программе, мне было с чем сравнить) на фоне детишек, "ангельским" голосом пела она весьма кое-как, хотя потуги были именно такие)
Да уж, детей в музыкальную школу отдавать - только портить

Цитата:
это меня в ней и бесило раньше) а ее записи берси 96 и ан концерт, я услышала много позже) зато раньше всего познакомилась с миллениум тур, у подружки) ну вы помните, что там было в плане звучания вокала, полная жо) это было мне невыносимо)
Вокал на МТ в записи был отполирован. Меня и отца в конце 2000 г. МТ совершенно сразил наповал - это самое малое, что можно сказать. И сей ведьмовской голос в огромнейшей степени, разумеется


Цитата:
не хорошо, а нормально, в дэзе) ноты тянула, неуверенного писка тоже не было, уже достижение)))
Для популярной французской певицы она пела именно ХОРОШО, в чём легко убедиться, послушав остальных певиц тех времён и последующих. С точки зрения отвлечённого академического вокала - нормально. Но его требования для основной массы простых смертных не особо значимы.

Вот здесь опять же обращусь к мнению топовых музыкальных исполнителей - сам Мишель Сарду, один из сильнейших голосов французской эстрады, очень любит МФ и восторженно о ней отзывается - как о женщине, само собой , и как об артисте. Касательно вокальных способностей МФ он отметил, что она прекрасно работает своим голосом, несмотря на ограниченные вокальные данные.

У МФ ключевое, разумеется, не вокальные показатели, а именно красота голоса и умение его использовать.

Элтон Джон отметил, что был потрясён, когда впервые услышал МФ. И сказал, что любит её голос.

Сам Азнавур в 1996 году сказал о Милен: "У этой девочки есть ВСЕ данные"

Цитата:
Славик был рокер, а эта ниша всегда предполагала наличие голоса) но оказалось, что кроме приятного тембра, других достоинств у его вокала почти нет) у него довольно слабый для мужчины голос, да и фальшивил прилично) но под фанеру никогда не выступал, мучал всех "живыми вокалом", и самое интересное, что народ валом валил на его концерты, в тч акустические, где были только он и акустическая гитара) т.е. мыши мучались, кололись, но продолжали жрать кактус) тоже феномен, в своем роде)
Видел его сравнительно недавние концерты - тихий ужас. Но в начале 90-х слушал его пластинки с удовольствием.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
и Лорану!) он святой) но, ввиду того, что моя любовь к артистке Милен получилась такая "выстраданная", прошедшая через множество "не могу", она для меня особенно ценный исполнитель, несмотря на все ее "грешки")))
Да, тернист путь к Свету

А уж касательно периода МТ - это во всех отношениях пик МФ. Правильно писала тогда французская пресса (вовсе не фанатские ресурсы) про МФ: "Самая талантливая, самая красивая и самая сексуальная певица Франции". Тут просто без вариантов было. Это был просто настоящий феномен.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 02.11.2021 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.11.2021, 16:02   #745
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Но это вовсе не обозначает, что у Нетребко слабая дыхалка, а просто значит, что у неё хилая мышечная масса и традиционный для оперных певуний избыток жиров, а также отсутствие силовой выносливости и тренированных суставов.
вот именно) дыхалка - это хорошо, но в пении, помимо, дыхалки, есть и другие, очень важные, составляющие))) а вы все про миленины тренички и формы)))
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
А ставить оперную певицу рядом с певицей популярного жанра нет никакого смысла.
вам привели в пример певицу оперного жанра потому, что вы соединили в одной фразе то, что Милен "набегала" дыхалку и прям сразу запела, из чего можно сделать вывод - можешь долго бегать - можешь петь) нет, ну громко орать сможешь, с хорошей дыхалкой, а вот пение - это еще и связки, и слух)))
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Да уж, детей в музыкальную школу отдавать - только портить
ессно) это ж критическое восприятие формируется в том числе) безусловно, жить проще без этого всего) но не для меня)
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Вокал на МТ в записи был отполирован.
да уж, до такой степени, что звучал совершенно в одинаковой интонации весь концерт, да еще и тихо. Имхо, это надо Очень любить Милен, чтобы получить удовольствие от такой записи) меня до сих пор не тянет это занудство слушать)
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Меня и отца в конце 2000 г. МТ совершенно сразил наповал - это самое малое, что можно сказать. И сей ведьмовской голос в огромнейшей степени, разумеется.
бывает))) мой отец всю жизнь моим музыкальным пристрастиям потакал: запала на Кэри - выделял мне деньги на диски, слушал со мной, заявлял, что нравится ее медовый голос, переключилась на Славика - поддержал, стал мне диски Наутилуса спонсировать и все это со мной слушать, потом меня перешибло на Фармер - и тут он мне перво-наперво какую-то пиратку с хитами купил, тоже начал слушать в небольших количествах) но все-таки, Милен оказалась не его певица) как и у всех вообще, в моем семейном и дружеском кругах) и ответ, как правило, такой: песни депрессивные, голос слабый) отдельное нравится, но в целом ее творчество никто не любит. Но лично мне ничья поддержка в этом плане и не нужна, я ее для себя слушаю, не для других.
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Для популярной французской певицы она пела именно ХОРОШО, в чём легко убедиться, послушав остальных певиц тех времён и последующих.
не знаю, я не увлечена французской эстрадой, но сказать, что она поет лучше Каас, Дион, той же Нажуа, которых я знаю, и положительно воспринимаю, я не могу, уж извините) Разве что Ализка в голову приходит, вот тут да, и рядом не стояло, Милен на ее фоне сама Мэрайя Кэри)
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Вот если рядом с Милен поставить, прости господи, Аллегрову...
А вот Аллегрова, думаю, вполне в состоянии перепеть Милен на раз) хрипота ее голоса ни разу не равняется его слабости)
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Сам Азнавур в 1996 году сказал о Милен: "У этой девочки есть ВСЕ данные"
данные-то есть, но она нестабильна, Миленка наша) именно поэтому она крайне редко участвовала в лайвах, просто потому, что голос есть, но с ним надо работать постоянно, а она лучше всего над ним трудится курением, периодически обращаясь к помощи педагогов перед концертами, раз в пятилетку) цэ не айс)
vs вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.11.2021, 17:33   #746
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
вот именно) дыхалка - это хорошо, но в пении, помимо, дыхалки, есть и другие, очень важные, составляющие))) а вы все про миленины тренички и формы)))
Разумеется, дыхалка - лишь составляющая. Как уже говорил, и вокалом занялась, результаты чего видны в туре 1989 г.

Цитата:
вам привели в пример певицу оперного жанра потому, что вы соединили в одной фразе то, что Милен "набегала" дыхалку и прям сразу запела, из чего можно сделать вывод - можешь долго бегать - можешь петь) нет, ну громко орать сможешь, с хорошей дыхалкой, а вот пение - это еще и связки, и слух)))
Ясен красен.

Цитата:
да уж, до такой степени, что звучал совершенно в одинаковой интонации весь концерт, да еще и тихо. Имхо, это надо Очень любить Милен, чтобы получить удовольствие от такой записи) меня до сих пор не тянет это занудство слушать)
Я же не строгий педагог детской школы вокала) А МТ - бесподобен.

Цитата:
бывает))) мой отец всю жизнь моим музыкальным пристрастиям потакал:
У меня как раз наоборот. И Милен он начал слушать раньше меня.


Цитата:
не знаю, я не увлечена французской эстрадой, но сказать, что она поет лучше Каас, Дион, той же Нажуа, которых я знаю, и положительно воспринимаю, я не могу, уж извините) Разве что Ализка в голову приходит, вот тут да, и рядом не стояло, Милен на ее фоне сама Мэрайя Кэри)
Селин Дион - во-первых, канадка, во-вторых, в значительной степени англоязычный исполнитель. Ну и самое главное - это один из самых сильных голосов популярной сцены.

И Каас сильный голос был. Ныне - увы. И, да, Каас это один из сильнейших голосов французской эстрады, но голос уже давно очень ослаб.

А вот основных французских певиц, добившихся результатов, начиная с 1980-х гг. я назвал. Ни Ванесса Паради, ни Эльза, ни Мюриэль Лапорт из Ниагары, ни Франс Галь - одна из самых успешных певиц в истории французских чартов, суперпопулярная в 1980-х - начале 90-х, ни суперзвезда 80-х Жан Мас, ни звёзды 90-х - 2000-х НЕ отличались вокальными данными, это мягко говоря. На фоне многих Ализка - крутой вокалист (Карла Бруни - это вообще безголосый ад).

И уж Милен на их фоне, смею заверить, более чем достойно смотрится.

Цитата:
А вот Аллегрова, думаю, вполне в состоянии перепеть Милен на раз) хрипота ее голоса ни разу не равняется его слабости)
Ага) Слышал её на ретро-фестивале в 2011 г. Фанера-фанерная, которая прерывалась её разговорами между песнями - и это был полный звездец. Лютый хрип и ничего более - никакого голоса там и близко не осталось.

Цитата:
данные-то есть, но она нестабильна, Миленка наша) именно поэтому она крайне редко участвовала в лайвах, просто потому, что голос есть, но с ним надо работать постоянно, а она лучше всего над ним трудится курением, периодически обращаясь к помощи педагогов перед концертами, раз в пятилетку) цэ не айс)
Это уже совсем другой вопрос. Но раз МФ до сих пор уже спустя 37 лет после начала карьеры остаётся на топовых позициях во Франции - это явный показатель, что она умело использует свои способности. Притом долгожительство и масштабы успехов Милен уже стали абсолютным рекордом среди певиц в истории французской эстрады.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
GLAZGO (02.11.2021)

Старый 02.11.2021, 17:50   #747
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Ну а Нажуа в плане силы и техники вокала - также без комментариев.


Все настолько печально ?
__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.
pasha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.11.2021, 18:21   #748
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha Посмотреть сообщение
Все настолько печально ?
Не, ну не настолько печально. Но совершенно ничего выдающегося. Уж точно не Заз, не молодая Каас и не Фабиан с Дион.

В целом Нажуа производит впечатление бюджетной версии Милен Фармер для нищих Ну прямо как группа Технология и Депеш Мод.

Показательно, что в России становились популярными французские певицы, стабильно напоминающие МФ - Ализе, потом Нажуа с одним хитом, Иза Феррер.

Добавлено через 9 минут
А, также в 2002 г. каверы Кейт Райан на Либертину и Дезаншанте у нас по радио вовсю крутили.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 02.11.2021 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.11.2021, 18:34   #749
Novice
 
Аватар для Ryo Araguma
 
Регистрация: 25.10.2020
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 81 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Кстати, тут никто не упомянул Элен Ролле, и я полагаю, что за дело. С другой стороны, она тогда, в 1996 году, возможно, стала для меня ступенькой к восприятию песен на французском как таковых (ну не торкал шансон и вся эта музыка для взрослых, хоть растопчи и убей). Собственно, одно потянуло за собой другое - и вуаля. А диски Элен до сих пор рука не поднимается ни выбросить, ни продать, ни подарить.
Ryo Araguma вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.11.2021, 18:41   #750
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ryo Araguma Посмотреть сообщение
Кстати, тут никто не упомянул Элен Ролле, и я полагаю, что за дело. С другой стороны, она тогда, в 1996 году, возможно, стала для меня ступенькой к восприятию песен на французском как таковых (ну не торкал шансон и вся эта музыка для взрослых, хоть растопчи и убей). Собственно, одно потянуло за собой другое - и вуаля. А диски Элен до сих пор рука не поднимается ни выбросить, ни продать, ни подарить.
Про Эллен Ролле я упомянул в рейтингах о лучших результатах концертных сборов. Певица одного альбома, популярная исключительно среди молодёжи - в значительной степени благодаря сериалу.

Слащаво-приторный подростковый поп. Как только подростки подросли - музыкальная карьера Ролле загнулась. Но для подростков 90-х это осталось приятным воспоминанием, однако карьера подростковых и детских звёзд предельно недолговечна.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Ryo Araguma (03.11.2021)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot