Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Пресса > Интервью > Интервью 1995-2003

Ответ
 
Опции темы

Старый 13.04.2007, 18:44   #1
Sans contrefaçon
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию 14.12.1995 Интервью Studio Gabriel

Интервью Studio Gabriel – France2, 14 декабря 1995.

Передачу ведёт Мишель Дрюкер.

Мишель Дрюкер появляется на помосте вместе с участниками передачи.

Мишель Дрюкер: Какое оживление!
Публика восклицает: Милен! Милен! Милен!
МД: Она идет, идет, ждите, но прежде мне хотелось бы, чтобы вы поаплодировали всем моим друзьям: Гаэлю, Бенжамину, Виржинии и Лорану.

Аплодисменты



МД: Внимание, вы угадали, нашу гостью зовут просто Милен Фармер. Милен Фармер!

Милен выходит, одетая в черную юбку, белый жилет, она садится около МД.
Публика аплодирует и кричит: Милен! Милен!


МД: Вы знаете, Милен, вам надо приходить почаще… Потому что добиться полного зала в такое время, когда возникает столько проблем с уличным движением, это – достижение. И благодаря Вам зал действительно полон, полон фанатами, иначе не скажешь, ведь так? Фанатами, которые издавна окружают Вас, знакомы ли Вы с ними? Вы знаете, кто слушает Ваши диски? Вы встречаетесь с ними время от времени? Они Вас пишут?
МФ: Да… Да, часто.
МД: Вы выпустили четвертый альбом. Значит, они окружают Вас уже в течение 5 или 6 лет. Известен ли Вам их возраст, кто преобладает среди них – девочки или мальчики, с точки зрения статистики, превышает ли их возраст, как говорится, 25 лет, или не превышает, кто они – домохозяйки, молодые люди, совсем юные, известно ли вам это?
МФ: Чувствую, что я затрудняюсь в ответе, если только там не преобладает молодежь, да, и… Много девочек, много мальчиков, и я хочу вас поблагодарить.

Реакция публики.

МД: Подождите, подождите, Милен Фармер – артистка, которую нечасто увидишь на телевидении, поэтому мне очень хотелось бы этим воспользоваться, задать ей несколько вопросов. Прежде всего, почему Вас и правда так редко видно? Во Франции Вас не видно практически никогда. Вас отпугивают средства массовой информации? Или вы считаете, что диски существуют для того, чтобы их слушали, клипы – для того, чтобы их показывали в некоторых передачах, и что артисту не обязательно выходить на встречи с публикой, чтобы говорить о них?
МФ: Прежде всего я думаю, что это – трудная задача для меня, и… И мне не легко говорить о самой себе, так как это…
МД: Волнение?
МФ: Волнение тоже, и потом… И потом…
МД: Когда речь заходит о Ваших дисках, я полагаю, что вы становитесь разговорчивей. “Anamorphosee” – это четвертый альбом, Вас не было слышно, не было видно в течение длительного времени, Вы уезжали за пределы Франции, в США?
МФ: Я уезжала на год в Лос-Анджелес, затем немного времени провела в Нью-Йорке, и затем записала этот альбом, эта работа все же требует времени…
МД: Итак, поговорим немного об этом альбоме, 12 песен, которые, согласно газете “Экспресс”, означают прощание со слезами.
МФ: Я не знаю, я всегда немного презираю себя за такие слишком радикальные вещи. Мне сказали, что этот альбом, наверное, более оптимистичен… Но я люблю и слезы тоже.
МД: Всегда, как в первый раз, и сейчас для “L’instant X” – когда вы записываете альбом, появляются и клипы, и это правда, что Ваши клипы так же известны, как и Ваши диски, так как они очень хорошо сделаны, сейчас мы в этом убедимся, впрочем, хорошо бы прямо сейчас. Итак, это премьера. Кто такой Маркус Ниспель?
МФ: Это немецкий режиссер, живущий в Лос-Анджелесе, я полагаю. И который снимает многие клипы, но никогда с французскими артистами, разве только с Аленом Шамфорт, клипы которого мне очень нравятся, это очень талантливый режиссер.
МД: “L’instant X” – это, как говорится, сингл, то, что сейчас будет услышано всеми прежде всего…
МФ: Да, это вторая песня из альбома.
МД: Но… Есть все же двенадцать песен. Итак, в первый раз и только здесь – “L’instant X”.

Демонстрируется отрывок из клипа “L’instant X”.
Аплодисменты.


МД: Не вдаваясь в технику, скажу, что я видел большую часть Ваших клипов, сейчас это был великолепный монтаж, Ваши клипы, это чаще всего съемки натурные, на улице, следовательно, Вы очень зависите от погоды…
МФ: Да!
МД: Впрочем, вы часто снимаетесь в прохладную погоду…
МФ: Часто в прохладную!
МД: Как это происходит? Там Вами управляют, как режиссер управляет актрисой, вы полностью отдаете себя под руководство режиссера, это Лоран Бутона или это Вы, Вы смешиваетесь с тем, что называют story board, историей? Или Вы предлагаете диск режиссеру, и он говорит Вам: я хочу от Вас того-то?
МФ: С Маркусом Ниспелем это было немного по-другому, это правда, что я даю ему песню, новшество в том, что я спрашиваю у него: что вы думаете об этом? Мне было нужно, во всяком случае, хотелось, чтобы кто-то привнес что-нибудь со стороны, предложил новый взгляд. Что касается работы с Лораном Бутона, я все же сделала много, много клипов…
МД: Да, впрочем, увидим…
МФ: И тогда я было очень, очень избалована, и это была часто совместная работа, наконец, долгая история…
МД: Так как Вы редко появляетесь на телевидении, мне бы хотелось, воспользовавшись случаем, чуть побольше узнать о Вас, о том, сохранилось у Вас в памяти о десяти годах, проведенных в Квебеке? В первый раз, когда я услышал Ваше имя, о Вас говорили именно как о жительнице Квебека, которая выросла в Монреале…
МФ: Я знаю, что я раздражаю многих тем, что у меня мало, очень мало воспоминаний…
МД: Ни одного?
МФ: Если у меня нет никаких воспоминаний о моем детстве, то мне кажется, что я сохранила воспоминание о снеге, во всяком случае, я всегда встречаю снег с приятным чувством…
МД: Вот почему действие большинства Ваших клипов происходит в холодную и снежную погоду?
МФ: Возможно, но воспоминаний очень, очень мало.
МД: Надо знать, что Вашим первым призванием было актерское ремесло, Вы учились на театральных курсах Даниэля Мегиша, Вашей первой страстью был театр…
МФ: И еще курсы Флорана.
МД: И каким образом Вы обратились к песне прежде чем вернуться к съемкам…
МФ: В жизни бывают случайности, встречи, которые очень, очень важны. И я познакомилась с Лораном Бутонна, который сам хотел заниматься кино, и был одновременно композитором, обожал музыку, мы оба были помешаны на одном и том же в музыке.
МД: Итак, это правда, что Ваша карьера не удалась бы без Лорана Бутонна, Вы часто говорите о нем, самого его нигде не видно, я никогда его не встречал… Кто такой Лоран Бутонна? Какое образование он получил? Он, разумеется, музыкант, при каких обстоятельствах Вы с ним познакомились? Это благодаря ему у Вас появилось желание петь?
МФ: Да, я стала певицей волею случая, нас познакомил общий друг, и он рассказал мне об этой первой песне – “Maman A Tort”.
МД: Он – начинающий музыкант?
МФ: Он… Он очень талантлив, он музыкант, режиссер, он любит образ, это один из тех, кто хорошо владеет слогом…
МД: Можно ли сказать, что Ваша карьера, не будь Лорана Бутонна, приняла бы иной оборот? Можно ли сказать, что Ваши клипы, так как говоря о Ваших клипах неизбежно говорят о Лоране Бутонна. Можно ли сказать, что Ваши клипы положили начало Вашему успеху?
МФ: Я полагаю, что важно все вместе взятое, полагаю, что это действительно очень, очень важно… Я полагаю, что важна музыка, думаю, что слова очень, очень важны, это – способ вступить в диалог с другими, полагаю, что важно все вместе взятое…
МД: Хорошо, вот небольшой монтаж. Сейчас мы пройдемся от самого начала, с первого альбома до “L’instant X”. Вот небольшой обзор Ваших клипов, полагаю, что всем вашим фанам они известны, но они будут рады увидеть их вновь…

Отрывки из: Pourvu Qu’elles Soient Douces, Libertine, Je T’aime Melancolie, Sans Contrefacon, XXL.
Аплодисменты.


МД: Не волнуйтесь, мы часто будем обращаться к клипам Милен. А мне хотелось бы получить техническое разъяснение по поводу “XXL”, где Вы – впереди паровоза, как это снималось?
МФ: Это было большим испытанием для меня…
МД: Это снималось или как?
МФ: В Лос-Анджелесе, меня действительно привязали впереди паровоза, и все это длилось 4 или 5 часов, и я даже не могла сама слезть с поезда, и он в самом деле двигался, иногда с огромной скоростью, это было удивительно!
МД: Один вопрос, пока я не забыл: когда Вы возвращаетесь на сцену?
МФ: Очень скоро.
МД: Очень скоро.

Аплодисменты.

МД: Мы перейдем теперь… Я знаю, что Вы довольно часто смотрите нашу передачу, следовательно, Вы знаете Бенжамена, который без ума от книг, Гаэля, который без ума от музыки, и я не знаю, что они приготовили нам сегодня, но вот они идут…
Гаэль и Бенжамен!


Отрывок из “Smells Like Teen Spirit” Nirvana.


МД: Скажите, Вам нравится “Nirvana”?
МФ: Да, мне очень нравится “Nirvana”…
МД: Как бы вы определили их музыку?
МФ: Не знаю, что сказать по поводу музыки, но солист, во всяком случае, обладал весьма, весьма удивительной харизмой, довольно необычной…
МД: Вы встречались с ним?
МФ: Нет, никогда.


Презентация сборника Johnny Lee Hoocker’а.
Милен дают диски, она останавливается на последнем – красивая упаковка.


МД: Кино! Маленькое словечко, какие воспоминания у Вас о Вашем последнем фильме? Да, это была долгая история, с того времени прошел год, я полагаю…
МФ: Очень… очень горячие и очень… очень страстные.
МД: Да. Вы к этому еще вернетесь, во всяком случае?
МФ: Я… Во всяком случае, это мое желание.


Презентация фильма “Президент и мисс Вэйд” Роба Рейнера.

МД: Вы видели фильм?
МФ: Я видела половину фильма, я перепутал время начала сеанса… Я вошла… Фильм уже начался…

Отрывок из фильма.


Презентация фильма “Smoke” Вэйна Ванга.


МД: Вы курите?
МФ: Да…
МД: Тогда как вы поступаете в общественных местах?
МФ: Там это невозможно…
МД: И во время Ваших полетов в Нью-Йорк, Вам удается выдерживать таким образом 12 часов?
МФ: Да, без проблем…
МД: Вы жуете жевательную резинку?
МФ: Нет… (улыбается)


Отрывок из фильма


Презентация фильма “Ангелы и насекомые” P. Haas’a.

Отрывок из фильма.


МД: Чтобы покончить с кино, ответьте, какие французские или иностранные актеры Вас восхищали, когда Вы были маленькой девочкой и которые восхищают Вас и теперь? Ваши легенды? Ваши мифы?
МФ: Грета Гарбо, в последнее время мне очень нравится Роберт де Ниро, Аль Пачино, Мишель Пфайффер…
МД: А из французских?
МФ: Из французских я очень люблю… (смеется) …Жерара Депардье… Это легко!


Появляются “Les Zap’tualites”: Лоран и Виржини. Скетчи о Мисс Франции.


МД: Лоран и Виржини! Я видел Вас смеющимися… От чистого сердца. Большое спасибо, дорогая Милен. Я напоминаю, альбом “Anamorphosee” только что вышел, когда возвращаетесь на сцену? Через год?
МФ: Я не знаю.
МД: Вы не знаете. Вы придете к нам еще?
МФ: Да.
МД: Спасибо, до завтра!



Оригинальная транскрипция: Philippe Schulligen
Перевод: Ольга Зубович
Издатель: Сергей Щеголев и Саша Коржев

Спасибо Саше Коржеву за предоставленные материалы.
Caxap вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot