Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Пресса > Интервью > Интервью с 2010

Ответ
 
Опции темы

Старый 24.03.2024, 06:33   #1
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,323 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию Милен Фармер для журнала Gala (21.03.2024)


Обряд встречи новой весны. В то время как она приступила к своему возвращению в инфополе с альбомом ремиксов и возвращению на сцену, которое с нетерпением ждут ее фанаты, икона французской музыки открывается как никогда раньше под нормандским небом. Личные кадры.

Понедельник, 11 марта, полдень. Милен делает вид, что проснулась на вилле на побережье Нормандии. Страдающая бессонницей, стараясь заснуть под «Необыкновенные истории»* Альфреда Хичкока или сериал Миссия «Бесконечность»*, она в самом деле не жаворонок. Игривая перед объективом, она не будет обманывать и придумывать свои эмоции во время трех своих осенних концертов на Стад де Франс. Эти концерты завершат ее тур Nevermore Tour, которому аплодировали около 700 000 зрителей.

Милен скорее сентиментальна, чем ностальгична. Об этом свидетельствует ее недавно найденный медальон в честь ее рождения*, который она не снимает. А ее альбом ремиксов Remix XL, будет доступен с 19 апреля. Певица не только взяла в руки акварельные кисти, чтобы создать его визуальное оформление. Она перезаписала свой вокал для некоторых из своих песен, которые переделали Feder, The Avener, Cut Killer и еще…режиссер Дэвид Линч.

Застывшая в мечтах. Обычно только чтение и кино удерживают ее в неподвижности. Эмили Дикинсон, Чоран и Пьер Реверди вдохновили на создание альбомов. Ее последние увлечения на большом экране: «Оппенгеймер» и «Королевство зверей».

Уединенный пляж, слегка открытая кожа, пойманные подлинные улыбки…Нечто чистое, подлинное, лаконичное. Ничего кроме очевидной красоты и естественного озорства. Это целая съемка вдохновленная фотографиями Мэрилин Монро, снятой на фоне пены Малибу Милтоном Грином, или играющей с волнами из простыни перед Дугласом Киркландом, именно это мы первоначально представляли для этого номера Гала. Выпуск подходит ей также по чистоте, по своей форме, по истинности своих чувств и по содержанию. Вначале этого февраля месяца до весны еще далеко. Снег – это больше ее стихия. Ей нравится тишина. Но Милен Фармер, кроме того, что она верна в дружбе, также умеет проявлять смелость, находить привлекательность в неожиданном. Она готова ходить по нормандскому песку, облачаться в ветер и даже противостоять дождю, в самом худшем случае. В ее жилах течет бретонская кровь. Она гораздо выносливее, чем думают. Нам не придется ожидать долгих раздумий. Просто случайность или ирония жизни - она вернулась с более экзотического побережья, давно запланированного отдыха, маленького роскошного удовольствия, которое она не позволяла себе уже три года из-за ухудшающегося здоровья своего последнего четвероногого друга. Собачьей стаи, которая любила гулять по западному Парижу, больше нет. По возвращении на наши широты, Милен демонстрирует легкий загар, несколько веснушек и безупречную фигуру. Перед объективом Марселя Хартманна она смело выходит за рамки, часто смеется. Она расслаблена. Ужасно соблазнительна. У моря она встречает редких прохожих, которые вежливо здороваются с женщиной, не узнав в ней звезду. Ее это веселит. Под слоем лоска иконы бьется сильное сердце. Мэрилин была бы рада...


Gala: Вы возвращаетесь из дальних краев. Уехать на край света, часто означает уехать на встречу с самим собой. Что путешествия помогают узнать о самой себе?

MF: Это всегда моменты самоанализа. Несмотря на долгие часы полета, несмотря на мое желание дать «машине мыслей» отдохнуть, я все же не способна полностью расслабиться. Эта неспособность передохнуть меня каждый раз удивляет. Я на пустынном пляже без устали хожу по пляжу. У меня неудержимая потребность в движении. Я, должно быть, какая-то аномалия (Смех)

Gala: Еще одно путешествие, на этот раз во времени: ваша сорокалетняя карьера. Даете ли вы себе право забыть все, даже самое лучшее, или праздновать все, даже самое болезненное?

MF: Я считаю, что мы не забываем ничего, а скорее комбинируем события. К счастью, память, по крайней мере моя, избирательна. Это помогает двигаться вперед. Я запоминаю только то, что защищает и формирует меня. В этом путешествии, о котором вы упомянули, я чувствую, что меня сопровождают моменты огромной радости и более мимолетные моменты счастья. Они всплывают вновь во время сна или во время разговора. Мои печали, мои разочарования, мои навязчивые страхи... Я держу их при себе, они принадлежат мне.

Gala: Давайте еще поговорим о ваших предстоящих концертах на Стад де Франс 27 и 28 сентября и 1 октября. Вы должны были петь там прошлым летом. Вы были вынуждены их отменить из-за беспорядков, сотрясавших страну. Мы можем представить ваше опустошение...

MF: Мы ехали из отеля на стадион, когда машина, следовавшая за моей, подала знак остановиться. Обрушиваются слова: «Все кончено, концерты аннулированы». Я до сих пор слышу свой ответ едва слышным голосом и с перехватившим дыханием: «Нет, нет, нет, мы должны туда ехать». Абсолютное головокружение. Мы оставались на тротуаре, совершенно ошеломленные, минут двадцать. Я думала только о разочарованной, растерянной публике. Я пережила кошмар наяву. Должна признаться, это остается очень плохим воспоминанием. К счастью, мы скоро встретимся снова.

Gala: Писательница Джойс Кэрол Оутс писала, что из наших тайных ран, мы воздвигаем памятники выживанию. С вами монументально все. Есть ли у вас чувство, что вы выжившая?

MF: В каком-то смысле да. Я очень хорошо понимаю идею о том, что наши раны также обостряют наш инстинкт выживания. Писательство для меня — костыль. Оно помогает мне залечить раны и сохранить хрупкий баланс. Если вы имеете в виду конкретно мои шоу, то они, несомненно, являются моим способом прославления жизни. Думайте масштабно, всегда более масштабнее, чтобы бросить вызов смерти. И унести зрителей очень далеко от этого мира...

Gala: Когда приближался ваш первый тур в 1989 году, вы произнесли такие акробатические слова: «На кону моя жизнь». Провал для вас немыслим?

MF: У меня всегда есть чувство, что на кону моя жизнь. Я не знаю, как думать иначе. Слово «провал» меня огорчает, потому что оно ассоциируется у меня со словом «нелюбовь». Оно усугубляет страх быть покинутым, который может стать удушающим. Мы, конечно, можем учиться на своих неудачах, такое случается. Но если акробаты не боятся высоты, то я-то боюсь! Фактически, контроль и риск — это две основные специи творения для меня.

Gala: Распутные сапоги, андрогинный костюм в клетку… Бельгийский модельер Оливье Тейскенс, который уже посвятил вам показ весна-лето 2021, вновь обратился к легендам Фармер для ваших сценических костюмов. Вас забавляет, что вы стали легендой?

MF: Мои клипы, спектакли и тексты, несомненно, описывают вселенную. Но просыпаясь, я не говорю себе, что я легенда! Я скорее задаюсь вопросом, что я такого сделала, чтобы заслужить такую любовь публики. Иногда меня охватывает чувство несправедливости. Но поговорим об Оливье. Он уникальный парень. Он полностью «марсианин» и одновременно талантливый художник. Он невероятно хорошо рисует. В своей области, он мне немного напоминает Дэвида Линча (режиссер дружит с певицей более двадцати лет, прим. ред.). Оливье воплощает терпение и страсть. Когда он работает на швейной машинке, мир вокруг него может рухнуть, и он этого даже не заметит! Чтобы сконцентрироваться, он слушает саундтреки к крупным фильмам, музыку, диалоги и звуковые спецэффекты которых знает иногда лучше, чем изображения.

Gala: Наследование поколений, это что-то, что важно для вас на данном этапе вашей карьеры?

MF: Это не навязчивая идея. Но я с удивлением и смирением слышу каверы на некоторые из моих композиций, совершенно в другом стиле, от нового поколения и диджеев. Я особенно чувствительна к тому, что их подход спонтанный. У меня всегда была надежда, что мои песни адресованы людям разного возраста и различных слоев общества.

Gala: Мэрилин Монро, одна из вдохновителей нашей фотосессии, сказала, что Мэрилин была оболочкой, надетой на Норму Джин Бейкер, ее первой личностью. Милен Фармер, это тоже оболочка на той женщине, которой вы на самом деле являетесь?

MF: Я не культивирую шизофрению. Я не прячусь за своим артистическим именем. Самые наблюдательные скажут вам, что я одна и та же, и в личной жизни, и в работе. Я сдержана по натуре, но могу пригласить на сцену близкого друга. Я настолько же экстраверт, насколько и скромная, настолько же веселая, насколько и мрачная. Это смесь, одно целое. Это я. (Улыбка)

Gala: Мэрилин говорила: «Я восстанавливаюсь, когда я одна». Это ваш случай? Нам интересно, как вы проводите дни, когда находитесь за кадром...

MF: Я тоже воссоздаю себя в тишине. У меня шумовой невроз. Я занимаюсь спортом, работаю над выносливостью, захожу в студию, наблюдаю за птицами и кормлю их. Я хожу в кино, погружаюсь в документальные фильмы, я встречаюсь со своими самыми близкими друзьями... Я все еще столько же гуляю, даже если это уже не доставляет мне той радости. Я скучаю по своим собакам, чувствую их отсутствие до глубины своей души.

Gala: На что похож день наполненный скукой для вас?

MF: Рутина — источник скуки. Я считаю, что привычка может стать ленью и очень важно не поддаваться ей. Вы должны знать, как заново изобрести себя, осмелиться десинхронизироваться... Не все так просто.

Gala: Вы остаетесь немного дикаркой. Цитируя икону Мэрилин Монро: «Слава как икра: хорошо иметь ее, но не каждый день»?

MF: В отличие от этой великолепной актрисы, я себя защищаю, вы это знаете. Я не посещаю вечеринки. Я редко присутствую на премьерах. Слава — часть моей жизни, я к ней привыкла. Но я мало выхожу в свет, чтобы испытать и полностью пережить только избранные моменты. На самом деле все дело в дозировании.

Gala: Мэрилин заявила о своей чувствительности в таких терминах: «Я эгоистична, нетерпелива и немного неуверенна в себе. Порой со мной трудно справиться. Но если вы не можете справиться с моими худшими проявлениями, то вы не заслуживаете моих лучших»*. Вы согласны?

MF: Мэрилин была чрезвычайно свободной в своих словах женщиной, опередившей свое время, со своей темной стороной. Я не претендую на эгоизм, я больше ориентирована на других. Нетерпилива ли я? Без сомнения... Не слишком уверена в себе? Несомненно!... Трудно справиться? Никоим образом... Но мне кажется, что Мэрилин прежде всего выражала большие страдания женщины, которая не чувствовала себя любимой такой, какая она есть. Должно быть, она страдала от того, что ее низвели до статуса секс-символа. Это не мой случай. Я думаю, любовь можно приручить. Худшее и лучшее сосуществуют в каждом из нас, и не стоит поддерживать одно и заслуживать другое.

Gala: Мы делаем отсылку к знаменитому снимку Мэрилин, просто одетой в простыню, перед объективом Дугласа Киркланда. Что для вас чувственность?

МF: Пробуждение всех чувств. Когда один чувствует влечение к чему-то, как например к нашему видению потрясающей Мэрилин под простыней, другие тоже возбуждаются и... рождаются фантазии.

Gala: Какого чувства вы бы не хотели лишиться?

MF: Я не хотела бы, чтобы мне отказывали в том, чтобы «ставить знак запрещено». Осуждение отличия и тирания единомыслия, очень актуальные явления, которые беспокоят меня. Социальные сети усиливают движение к единообразию. Следовало бы запретить... запрещать! Оставаться свободным…

Gala: Требования – быть больше вот этим, больше вот тем – повсюду. Что лучше — научиться стоицизму или сохранять свою сверхчувствительность?

MF: Я охотно посылаю свое «мне плевать» всем «поборникам справедливости»!

Gala: Во время своего изгнания в Калифорнию в 90-х годах вы какое-то время были блондинкой. Что гораздо веселее быть блондинкой или быть рыжей, в зависимости от вашего опыта?

МF: Рыжей, без колебаний! (Смех)

Gala: Я еще раз вспомню Мэрилин, которая сказала: «Я не против жить в мужском мире, пока они позволяют мне быть в нем женщиной». Вы согласны?

МF: Она говорила в те времена, когда женщины искали свое место. Устремления изменились, идет борьба за паритет. Хотя в разных странах требования разные, мужество женщин остается достойным восхищения.

Gala: Стоит ли верить, что первый человек, к которому мы привязываемся, имеет решающее значение в нашей жизни. Разве вы не верите, что мы действительно становимся самими собой, что мы освобождаем себя, а также освобождаем других, когда находим в себе силы сказать: «Я больше тебя не люблю»? Смогли ли вы сказать это в своей жизни?

MF: Любовь иногда не выдерживает течение времени. Драма также может стать для нее фатальной. Когда понимаешь, что больше друг друга не любите, нужно найти в себе силы сказать это. Но не причиняя вреда другому. Это отвратительное намерение. Мне редко случалось испытывать нелюбовь. Я верю, что любовь может выражаться по-другому, принимать новые формы.

Gala: Американская актриса пришла поприветствовать вас, когда вы были членом жюри в Каннах в 2021 году: Джоди Фостер, которая вела свою жизнь так, как хотела, которая стареет с такой же силой, как и грацией. Это заставляет меня задуматься об этой фразе: страх старости — это прежде всего страх нежить. На каком уровне удовлетворенности находитесь вы лично?

MF: Джоди Фостер – исключительный человек. Хотя свою карьеру актрисы она начала в 6 лет, ей до сих пор удается нас удивлять и волновать. Она также продемонстрировала свои таланты как режиссер. Я считаю, что пока мы можем строить планы, как эта замечательная женщина, страх старения будет менее острым. Даже если он не исчезнет.

Gala: Спустя более чем тридцать лет после выхода в свет, ваша песня «Désenchantée» объединяет современную молодежь, которая была испытана самоизоляцией, нестабильностью и угрозой войны. Это у вас вызывает эмоции или беспокойство?

MF: Удивительно, что разные поколения нашли себя в тексте этой песни. Отказ от идеалов — это константа, которая должна беспокоить тех, кто думает о мире. Очевидно, они уже три десятилетия не могут найти слов. Молодые люди всегда ищут душу, которая могла бы им помочь, которая должна им помочь! Это грустно. Даже если я испытываю определенную радость, видя, как они танцуют, поют, кричат, я рассматриваю это как признак стремления к глубоким переменам. Я нахожу молодых людей смелыми, потому что с ними плохо обращались, потому что есть причина беспокоиться об этом завтрашнем дне, который, они, не воспевают... или больше не воспевают.

Gala: Ален Шамфор, еще один артист, которого вы любите и c которым мы встречаемся для этого выпуска Gala, поет, что «все наладится в итоге». Какая ваша мантра?

MF: Я всегда возвращаюсь к «семь раз упасть, подняться в восьмой». Нужно заново изобретать свою жизнь каждый раз, когда спотыкаешься. Я сама иногда падаю и снова встаю. Я признаю то, что я многим обязана публике, которая сопровождала меня все эти годы и давала мне невообразимую жизненную силу.

Перевод: Lena21

Подписи к фото:
стр.42 – Она часто меняет парфюм, но она верна своим обещаниям. Спустя 30 лет, как она участвовала в альбоме Urgence*, Милен снова мобилизует свои силы для борьбы со спидом, дав свой голос социальному ролику , который призывает к пожертвованию. Транслируется с 22 марта.

стр.45 Последние кадры под нормандским небом. Сгибание ног, растягивание в улыбке. Мэрилин Монро, вдохновительница этих фотографий, говорила: «Я никогда не могла изображать то, что я не чувствовала». То же самое и с Милен, менее загадочной, чем избирательной в своих появлениях.


Примечания:

* «Необычные истории, страшные или смешные» (Histoires extraordinaires à faire peur ou à faire rire..) (реж.Альфред Хичкок, 1949)
** Миссия «Бесконечность» (мини-сериал, 2022)
*** Во Франции такой медальон дарят ребенку по случаю его рождения. Он является светским. На нем могут быть изображены дата, имя, знак зодиака. А вот на медальоне в честь крещения, который дарят крестные, уже может быть изображен ангел и другие изображения связанные с религией.
**** Альбом «Urgence» вышел в 1992 году в качестве поддержки исследований против Спида.
*****Полная цитата Мэрилин Монро:
«I'm selfish, impatient and a little insecure. I make mistakes, I am out of control and at times hard to handle. But if you can't handle me at my worst, then you sure as hell don't deserve me at my best.»
«Я эгоистична, нетерпелива и немного неуверенна в себе. Я делаю ошибки, выхожу из под контроля и порой со мной трудно справиться. Но если вы не можете справиться с моими худшими проявлениями, то не заслуживаете моих лучших»

Перевод: Lena21
Эжен вне форума   Ответить с цитированием
15 благодарности от:
alex-andr (25.03.2024), Alexandr (25.03.2024), Alexei (24.03.2024), Chris85 (30.03.2024), imelka (24.03.2024), Ishell (24.03.2024), Mozgun (24.03.2024), MrFarmer (24.03.2024), palshindima (13.04.2024), PavelV (24.03.2024), Petit loup (24.03.2024), Snowman (25.03.2024), Subotai (25.03.2024), VOlga (07.04.2024), Если (24.03.2024)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot