Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Видеография > Видеоклипы

Ответ
 
Опции темы

Старый 04.10.2013, 01:11   #141
Comme j'ai mal
 
Аватар для Svetkin
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,552
Сказал(а) спасибо: 1,870
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 580 сообщениях
Отправить сообщение для Svetkin с помощью Skype™
По умолчанию

Каков смысл песни, таков и видеоряд. Даже не представить Милен, гуляющую по парку с обезьянкой под эту песню, хотя...
__________________
Нашу реальность творят наши желания
Svetkin вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.10.2013, 01:14   #142
Plus grandir
 
Аватар для NoiR
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Simf
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 296
Поблагодарили 198 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию

Наверное я просто утонула в дерьме и ничерта не понимаю в искусстве, но как по мне это - низкопробная продукция, сделанная наотмашь (я б сказала по другому, но, увы, цензура) как для задника на концерте, так (тем более!) и для официального видео. Уж извините, но это даже не разочарование, это недоумение. Лучше ничего не выпускать, чем палить в публику таким ширпотребом.
Вы уж извините, но как-то не хочется искать оправдания артисту и его команде, только "патамуша эта Милен" и тем более искать вину в своем "не понимании" прекрасного.
__________________
Lastfm
Vkontakte
NoiR вне форума   Ответить с цитированием
8 благодарности от:
ASI_J (04.10.2013), Azazello (04.10.2013), guilt religion. (08.10.2013), NNNNN (05.10.2013), Ryizhaua (04.10.2013), SM (04.10.2013), Veronique Volli (04.10.2013), Стикс (04.10.2013)

Старый 04.10.2013, 01:41   #143
L'âme-Stram-Gram
 
Аватар для iven9
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 3,302
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 728 раз(а) в 465 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лера Посмотреть сообщение
неужели мы такие зажравшиеся и ничего не понимаем, а простому народу это нравится - Милен в массы!
А вспомнят ли этот шедевр лет чз 15 в массах?)))
__________________
iven9 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.10.2013, 01:45   #144
Фотограф 2014
Скромняшка 2014
Мечтатель 2014
Очарование 2014
 
Аватар для Лера
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Франция
Сообщений: 13,993
Сказал(а) спасибо: 15,390
Поблагодарили 10,669 раз(а) в 3,553 сообщениях
По умолчанию

iven9, увы, нет.. хорошо если годик кто и будет помнить..
__________________
..дочь миленодвижения (с)

http://outrohaka.livejournal.com/
Лера вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
iven9 (04.10.2013)

Старый 04.10.2013, 01:52   #145
Novice
 
Аватар для shkarp
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 40 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

ТАКОГО У МИЛЕН ЕЩЁ НЕ БЫЛО ПОЭТОМУ ЕГО ЗАПОМНЯТ НАВСЕГДА .
shkarp вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.10.2013, 02:20   #146
California
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 2,263
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 655 сообщениях
По умолчанию

Техническое исполнение слабое, на концерте это может и сгодилось бы, но вряд ли. Заметно выбивается из других заставок.
Лучше бы сделали live с концерта.

PS. Немного удивило радостное спускание говна рядом лиц, даже красного цвета. Если такая фрустрация и желание плохого - зачем же себе карму здесь портите?
NW_swamper вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.10.2013, 02:38   #147
Plus grandir
 
Аватар для NoiR
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Simf
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 296
Поблагодарили 198 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию

NW_swamper,нуууу, вообще если человек высказал свое мнение по поводу и оно оказалось негативным - это еще не значит, что он от этого испытывает какие-либо положительные чувства, а тем более радость так что далеко не все, как я предполагаю, прихлопывая в ладошки ухахатываются: Милен выпустила каку, уруруру!
__________________
Lastfm
Vkontakte
NoiR вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
ASI_J (04.10.2013)

Старый 04.10.2013, 02:55   #148
On est tous des imbéciles
 
Аватар для Vespertimes
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 85 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

До конца не стал даже досматривать. Ожидаемо было, что нам либо ничего не сделают, либо подсунут каку, лучше бы ничего не делали... Рад за тех, кому понравилось, но я не принадлежу к этому меньшиству
Vespertimes вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
shkarp (05.10.2013)

Старый 04.10.2013, 03:03   #149
Innamoramento
 
Аватар для Nathalia
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 4,174
Сказал(а) спасибо: 8,234
Поблагодарили 2,803 раз(а) в 1,302 сообщениях
По умолчанию

Хороший видеоряд! Еще более раскрывает песню на минорный лад, не только личный, но и вселенский, от чего грустнее, драматичнее; философия, да.

Ребята, вы и правда зажрались)

Скрытый текст:
Мне вот интересно было бы порассуждать о самом видео.. и к примеру о финале..
Об этих кустах-деревьях.. водорослях.. сорняках..этих колющих растениях.., и , о , быть может вьюнках .."стаканчиках Богоматери"..хотя вряд ли) так или иначе интересно,что за цветки на 03:03 и 03:45.. и это проростание и поглощение ,забирание обезьянки... магия растений.


Боже, какие у нее глаза.. я бы и ее удочерила((((

Интересно, чей это домик разрушается, на который она смотрит сверху? Он потом на 03:26 как в форме креста получается после разрушения.

А обезьянку все достало..отчаяние... эти разрушения.. она потом пыталась все построить заново, но в результате ее поглотили ..

Последний раз редактировалось Nathalia; 04.10.2013 в 04:00.
Nathalia вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности от:
Jeanne Fories (04.10.2013), Kolomey-Ka (04.10.2013), LIR (04.10.2013), Mag (04.10.2013), SuperAleks (04.10.2013)

Старый 04.10.2013, 05:25   #150
My mum is wrong
 
Аватар для Ivanza
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: г.Полевской; г.Санкт-Петербург
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 266 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

Н-да. Что ж. И пусть меня никто не поймет. А я выскажусь.
Скрытый текст:
"..Он терпеть не мог тех немногих, кто говорил о современном искусстве с совершенно иных позиций.Он старался их не замечать, и ограничивался утверждением,что люди,которые хотят порвать с прошлым, суть лентяи и невежды и что "никто(!) не имеет права ставить оригинальность выше Красоты. (Айн Рэнд, "Источник").

====
Читаю я комментарии, кто-то сие клип до конца досмотреть не может, а я вот комментарии не могу эти дочитать,потому как отношение здесь в подавляющем большинстве своем однообразно(да-да, разумеется никто меня и не заставляет их и читать то,негодяй я такой). Кто-то даже умудрился песню обхаять. Ваше право, конечно, ее не любить (хотя песня далеко не плохая во всех смыслах).
Много негатива. Интересно, а как хотели бы вы видеть этот клип? В ярких красках? танцоры? веселящиеся макаки? да боюсь песня не подходящая для этого. Какие на ваш взгляд должны быть действа?) Разумеется, что хотелось бы видеть тут саму Милен. Но. Я поразмышлял на эту тему. Что могла делать Милен в этом клипе и как это вязалось с обезьяной. Я к тому, что на мой взгляд графика тут вполне логична. В песне главным образом фигурирует обезьяна (как образ какого-то "другого" существа, что в себе человек ощущает, разумеется это не должна обязательно быть обезьяна, но Милен выбрала именно такой образ и это ее право). Не думаю, что картина аля гуляющая по парку и смотрящая/играющая c обезьянами Милен было бы интересно смотреть. Живую обезьяну не заставишь вести так, как тебе нужно(я имею в виду тех эмоций/переживаний), тем более тут не идет сравнение с живыми обезьянами,грубо говоря - ясен пень - это всего лишь взятый образ с наделенным ему настоящим внутренним миром человека(в данном случае Милен). Графическое исполнение вполне логично. Другое дело - как оно сделано. Мне не нравится исполнение, слишком слабо - это, пожалуй, правда(для клипа). И были мысли насчет фона для концерта - мне кажется слишком мрачным для шоу. Но все же считаю, что суть песни передана, не так "ярко", как могло бы быть, но тем не менее.
Те мысли, что возникли у меня при двойном просмотре
Скрытый текст:
Цитата:
А так видео довольно психоделично, весьма интересно. Обезьянка так грустна, сколько внутренних переживаний в её образе, сколько душевного груза, что даже она одна прекрасно иллюстрирует текст песни. Вы только взляните в её глаза! Честно. у меня аж слёзы навернулись. Всё что показано - по сути, сумбур мыслей, волнений и тревог этой большой, но весьма ранимой души, в сочетании с холодной окружающей действительностью, этой тюрьмой, мрачным карцером. Обезьянка сперва "освобождается", и казалось бы возвышается над этим, восседает на троне, достигает вершины (казалось бы), но к концу выясняется, что становится пусто, скучно. Она не может так, не может без того, от чего бежит. Ей это необходимо как для существования так и для вдохновения ("из "мне неуютно в этом мире я черпала своё вдохновение..."" MF) И этот крик души, дикий вопль вновь возводит все эти стены, всю эту реальность, без которой она попросту не может быть - и в этом её жизнь и пародокс бытия.

Лишнее, думаю. говорить. кто скрывается под обликом грустной обезьянки.

- уже достаточно в деталях изложил СуперАлекс (почти точь-в-точь, спасибо за упрощение письменной работы), только я бы не сказал что это освобождение, - это его иллюзия) это "бегство"("превосхождение") рушит эту иллюзию. Осознание- это не приводит к желаемому. Это действительно тот сумбур, что творится у нее внутри, а этот "калейдоскоп" - это пик этого сумбура, просто давящего изнутри. А в конце - как возвращение к началу, ты все равно вязнешь в этом заточении,хочешь этого или нет,ибо парадокс - без этого нет жизни. Она остается в этом мире именно такой, но остается тень этого "существа" внутри.
И да - не ищу я скрытых смыслов и не ловлю черных кошек по темным комнатам. Я прослушал песню и просмотрел клип - и это мои мысли, приходящие в голову на этот счет. Я не говорю об оригинальности песни и клипа,не скажу что клип сделан так как и должен быть. (Но графический вариант не плох).Я говорю о том, что клип передал суть песни, и свою функцию выполнил. За исключением его качества.
Если же вы не видите смысла песни вообще(или не помните кто такая Милен,вдруг),не думаю что будет понятен и клип. Конечно, это кто как воспринимает, или как хочет воспринимать.
Если Вам так важна яркая и красивая картинка, что ж, я уже написал об этом в самом начале.
Как итог - клип не роскошен и не шикарен. В то же время это не шлак,и все тут.

Скрытый текст:
P.S.И еще - не держитесь за старое,не судите по прошлому(старые клипы). Всему свойственно меняться и не быть похожим на прошлое. P.S.S Ни к чему излишне изощрять то, что в этом не нуждается.
__________________
I'm living in darkside, upside down

Последний раз редактировалось Ivanza; 04.10.2013 в 05:40.
Ivanza вне форума   Ответить с цитированием
8 благодарности от:
Jeanne Fories (04.10.2013), Kolomey-Ka (04.10.2013), LIR (04.10.2013), Mag (04.10.2013), Nathalia (05.10.2013), Otto (04.10.2013), shkarp (05.10.2013), SuperAleks (04.10.2013)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot