Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Окружение Милен

Окружение Милен О людях, которые имеют отношение к личной, творческой и деловой жизни Милен

Ответ
 
Опции темы

Старый 27.05.2006, 16:11   #1
Sans contrefaçon
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Интервью с F. Sorbier

Интервью с Franck Sorbier, создателем костюмов для Милен и ее концертов в 2006.
Перевод: Silence



- Когда с вами связались по поводу участия в Берси 2006 Милен Фармер?

Я получил предложение неожиданно в июле. Это было через несколько дней после моего показа верхней одежды. Меня попросили, если я заинтересован, сшить сценические костюмы для одной артистки, и я ответил да.

- И больше не было никаких уточнений?

Нет Мне не сказали , о ком идет речь. Я знал только то, что это для одной певицы на время ее выступления в Берси.

- Вы сказали «Да» несмотря ни на что?

Да, поскольку нахожу мир спектакля очень привлекательным. Я заканчивал костюмы –для «Травиаты» Henry-Jean Servant , поставленную под открытым небом.

- Когда вы узнали, что дело касается Милен Фармер?

С того момента, как сказал, что меня это интересует. Я представляю, что если бы я тогда сказал «Нет», никогда бы не узнал, что это относится к Милен Фармер.

- Вам придало энтузиазма работать с этим спектаклем сознание того, что это связано с Милен?

Да, потому что у нее абсолютно особенный внутренний мир, и с ней есть о чем поговорить. Она не относится к числу суеверных людей. Мне очень интересно встречать таких как она. Тем более, что в ее клипах, концертах или телевыступлениях всегда присутствует эстетика. Это свойство, которое мне очень нравится и которое похоже на нас: в показе мы не довольствуемся тем, что выпускаем девушек на подиум только для того, чтобы показать платье. Это не разговор. Это делается, чтобы создать мир сцены.

Считаете ли вы, что Милен является образцом моды?

Нет, Милен не является представителем моды. В противоположность Мадонны, с которой ее сравнивают, часто ошибочно, Милен это не жанр. Ее мир крайне определенный и очень своеобразный вкус. В то время как Мадонна способна перейти от стиля zen к стилю диско, а от него к стилю запада. Милен же обладает истинной чертой поведения.

- Вы хотите сказать, что вам не нравится манера поведения Мадонны?

Я не могу вам ответить. Человеческий фактор очень важен для меня. Может быть, огромная разница между тем, что мы представляем себе о человеке и каким он является на самом деле. Поэтому я предпочитаю хотя бы один раз с ним встретиться. Я думаю, Милен поступает так же.

- И когда же вы встретились?

Это было сразу же после того, как я закончил свою коллекцию верхней одежды. Мой показ длился до 8 июля, Милен же я встретил 11. Встреча длилась несколько часов, и этого мне было вполне достаточно, поскольку Милен сразу же дала мне понять, какие черты костюма важны для не, и что она готова посвятить им столько времени, сколько понадобится. И это подтвердилось, потому что после этой встречи мы снова виделись: один раз в августе, и дважды в неделю в сентябре. Полностью костюмы были готовы к 26 декабря.

- Было ли сложно сохранить это сотрудничество в тайне?

Нет, поскольку я уважаю то, к чему обязываюсь. Когда я принимаю кого-то для сотрудничества, в его контракте стоит условие конфиденциальности. Это нормально.

- Значит, он принуждал вас к абсолютному молчанию?

Честно говоря, не знаю, я не читал договор. Но я считаю, что это наименьшая из вещей. По идее, это давало мне возможность работать в спокойствии.

- А когда пошел слух, что костюмами для Берси занимается Christian Lacroix, у вас не было желания заявить, что в действительности это вы?

Нет. Я знал, что об этом в конце концов станет известно. Наоборот было интересней оставаться в тайне, поскольку неожиданность всегда производит больший эффект.

- Знаете ли вы, почему Милен выбрала именно вас?

Она увидела в одном журнале фотографию модели в красном платье, которое я создал для «Травиаты».

- Как вы решили вопрос этих одежд для сцены?

Моим желанием было уважать мир Милен Фармер, обеспечив некоторую непрерывность с тем, что она смогла сделать в прошлом, в то же время, придав всему отличительный признак.

- Вы хотите сказать, что были вдохновлены работами ваших предшественников на трех предыдущих турне?

Нет. Но их не стоило отрицать. Для меня было важно сохранить отпечаток Милен Фармер и придать ей что-то новое. Например, когда я ознакомился с ее клипами, и особенно первыми («Libertine», « PQSD»), я сказал себе, что кружева, это подходящее – я нашел, что они смотрятся на ней очень хорошо. Однако я посчитал, что может быть нужно сделать их более современными и придать им женственности. Я думаю, что это было также желанием Милен. Фиолетовое платье в середине концерта также было тогда немного переделано. Для забавы, это платье из фиолетовой органзы, вначале было абсолютно гладким. Но в итоге оно получилось слишком негибким и объемистым. Посовещавшись, мы с Милен решили измять его.

- Были ли у нее особенные желания?

Скажем, декорации ее спектакля были уже в разработке, когда мы встретились. Поэтому сценарий уже был написан. Я должен был исходить из того, что сможет понравиться Милен в моей работе и сочетать это с декорациями и цветами, выбранными для шоу. Целью было создать связанные картины, в которых каждый раз было бы что-то особенное. Необходимо было принимать в расчет внешний вид, учитывая каждый раз условие, что эти костюмы должны быть достаточно открытыми для того, чтобы петь и танцевать.

- Как вы работали?

К нашей первой встрече я привез для Милен несколько фотоальбомов с предыдущих сезонов Franck Sorbier Couture. Таким образом, позже я смог узнать, что привлекло ее внимание. После этого она последовала с нами для того, чтобы примерить различные костюмы, что позволило увидеть то, что она искала. Далее шел этап шитья костюмов. Я показывал ей различные рисунки, которые она одобряла или нет, в зависимости от случая.

- Вы исходили из трек листа?

Нет, так как у меня не было его до конца сентября. В работе я исходил их отдельных песен. А потом смотрел, как можно их совместить.

- Я думаю, что Sans contrefacon» - это та песня, для которой костюм был сшит специально.

Это так. Впрочем, Милен, казалось, была довольна идеей шляпы, поскольку она никогда прежде не появлялась так на сцене. Я нахожу, что это довольно неплохо сочеталось с характером песни, рядом с Диккенсом, уличным мальчишкой. Для информации, шляпа Милен была отделана разными кружевами. Я ее изменил, так как издалека она не смотрелась.

- Не было ли для вас странно узнать то, что в зале не смотрится этот вид кружев?

Странно – нет. Мы просто отдавали себе отчет, что это не тот же жанр. В одежде мы работаем над деталями, в то время как для спектакля важны силуэт и эффект. Но, тем не менее, у нас было желание шить одежду для Милен, так как я думаю, что это как раз то, что она любит. То же самое и для Ивана Кассара и подпевки, так как они были в Париже, что облегчало примерки. Для остальных нас попросили сделать примерки, и мы делали костюмы в самый последний момент, однако жилеты танцоров фламенко все равно были вышиты по рукавам.

- У носильщиков саркофага на начале концерта костюмы тоже были необычными, насколько я помню…

Да, на их манто были рисунки – сердце, ангелы…Я привез их прошлым летом и Венеции для своей коллекции «Опера». Милен увидела их, когда приехала в мастерскую, и они ей очень понравились.

- Знаете ли вы, сколько всего было костюмов?

Я предлагал ей 7 костюмов, 6 из них были воплощены в жизнь, в итоге осталось 5.

- Почему на одно меньше?

Потому что это влекло за собой много изменений, что усложняло управление. Милен вынуждена была пожертвовать красным платьем, которое ей очень нравилось. Она долго колебалась между ним и фиолетовым платьем, и в итоге выбрала второе.

- Вы делали каждый костюм в нескольких экземплярах?

Да, все они были сделаны в двух экземплярах, за исключением фиолетового платья, черной гипюровой накидки (для «Deshabillez-moi») и красного платья для финала, все они были по одному.

Когда мне стало известно, что вы являетесь создателем костюмов для ее спектакля, и особенно что Милен выбрала вас из-за фотографии с «La traviata», мне сразу же представились в воображении длинные романтические платья. Это чувство усилилось после признания Тьерри Сюка, менеджера певицы, в одном еженедельнике незадолго до премьеры шоу: «Спектакль близок к Опере». Мне пришлось почти разочароваться, что на ней было так мало одето…

Когда мы для кого-то работаем, мы уважаем его индивидуальность. Впрочем, это то, что меня забавляет в данном жанре событий. Во всяком случае, я не собирался заново переделывать широкие юбки для Травиаты. Тем более это было не то, что хотела Милен. Я нарисовал для нее платье в этом стиле, и оно ей не понравилось. Зато признание получило знаменитое платье для финала. Фиолетовое платье было в том же духе, но поскольку оно было измято, потеряло первоначальный объем.

- Расскажите нам о костюме для выхода, что-то среднее между роботом и дикой амазонкой. Какой была идея?

Для этого костюма было несколько факторов влияния. Милен сказала мне, что она появляется в капсуле. Это сразу же вызвало у меня ассоциацию со «Star Trek» - погребение Файома. Я также говорил с Милен о сцене из фильма «Клеопатра», в которой Элизабет Тейлор привезла Цезарю перед падением Александра стеклянный саркофаг. Сторона завоевателя мне казалась важной. Эта идея сразу же овладела мной.

- В конце Милен избавляется от всех кружев, чтобы войти в свет совершенно в простом облачении, и бесхитростно уходит в другой мир. На самом деле она не было обнаженной. Что на ней было?

Шорты и лифчик, которые были покрашены и облегали так, что придавали эффект обнаженности. Это конечно было ее идеей.

- Вы присутствовали на каждом представлении?

Нет, так как у меня был показ коллекции до 25 января. И я хотел присутствовать там в роли зрителя, чтобы извлечь из него все. Я был там только 27 января.

- Что вы думали?

Я был ослеплен. Я никогда прежде не видел подобного шоу. Признаюсь вам, я даже никогда не был в Берси.

- Как вы оценили свои творения?

Я нашел, что это хорошо сочетается с ее личностью, и это меня порадовало.

- Что вам понравилось больше всего?

Мне нравится раздетая Милен; раздевание ей очень идет.

- Что стало со всеми костюмами?

Они находятся у Милен, это ее. Но она согласилась одолжить нам их для выставок, которые будут проводиться в этом жанре.

- Она регулярно следит за всеми своими костюмами?

Я думаю да, потому что я видел костюмы, которые она одевала на предыдущих представлениях.

Думаете ли вы, что станете бенефисом эффектов Милен Фармер, как Жан-Поль Готье стал бенефисом эффектов Мадонны?

Возможно, слишком рано это знать. Я действительно заметил, что в Интернете мое имя теперь часто ассоциируется с именем Милен. И я этому рад. Но я не придаю этому слишком много значения, поскольку то, что действительно для меня важно, так это то, что мне предоставилась такая встреча и возможность принять участие в великом событии. Я не руководствуюсь творчеством.
Caxap вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
veritas (19.02.2022)

Старый 25.11.2008, 16:45   #2
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Интервью с F. Sorbier

неплохое интервью.спасибо!!!!!!
MoonFairy вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot