Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискуссия о творчестве

Дискуссия о творчестве Обсуждения, рецензии, вопросы, опросы

Результаты опроса: Какой альбом лучше?
Interstellaires 54 49.09%
Désobéissance 56 50.91%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 17.08.2023, 20:38   #7021
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Samuel
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Дагестан
Сообщений: 2,916
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 863 сообщениях
Отправить сообщение для Samuel с помощью ICQ
По умолчанию

Светлый, это пройсполерили прямо перед выходом альбома.
__________________
Hiding from the sun
Samuel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.08.2023, 20:48   #7022
J'adore hardcore
 
Аватар для MylenRouge
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 10,046
Сказал(а) спасибо: 2,160
Поблагодарили 11,077 раз(а) в 2,717 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлый Посмотреть сообщение
Кто только сейчас понял
Я даже не замечала
__________________
«Чтобы уничтожить любую идею, даже самую хорошую, надо довести её до абсурда.» (с)
MylenRouge вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
ClaytonX (17.08.2023), Moi California (19.08.2023)

Старый 19.08.2023, 13:31   #7023
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

Светлый, никогда не запарывалась, но быстрое гугление показывает, что это непрямая цитата из Библии, само собой, зато вот, что интересно, почти прямая, но укороченная, афоризма Вольтера.))
Цитата:
Si Dieu nous a fait à son image, nous le lui avons bien rendu
Если Господь нас создал по своему образу и подобию, мы воздали ему, как должно.

Это вот прямо так, кусковой афоризм. Причем нормально по онлайн-собраниям Вольтера он не ищется. Это из книжки(?) Le sottisier, (Зубоскал? Гаер?), он есть в издании 1920г на Галлике.

В разделе "Смесь и афоризмы".
Я разобраться сходу не могу, и мне сложно, но книжка кажется скорее развлекательным альманахом, однако в текущем издании была дополнена "Заметками по поводу трактата "О происхождении неравенства" Руссо".
При жизни ли автора две книги сцепили, счел ли он их заслуживающими сходства - я не знаю.
Некоторые представления о споре с Руссо можно получить здесь.
Фнак (да, я знаю, мне настолько лениво)) говорит,что
Скрытый текст:
Le recueil connu sous le titre de Sottisier se trouve manuscrit à Saint-Pétersbourg; il fait partie des papiers de Voltaire achetés avec sa bibliothèque par Catherine II en 1778. C'est un recueil de notes de lecture, d'extraits d'auteurs, de pensées ou réminiscences, un de ces cahiers que les gens qui écrivent ont toujours sous la main pour y inscrire à la hâte tout ce qui leur vient à l'esprit, tout ce qu'ils rencontrent, afin de le retrouver à l'occasion. Il n'y a pas la moindre suite dans tout cela. Le Sottisier est demeuré longtemps manuscrit, et à la vérité, on n'a pas de peine à le comprendre. Il n'y a que l'extrême curiosité de notre temps pour les rogatons inédits des écrivains célèbres qui ait pu faire imprimer ce fatras. Ah! Si Voltaire voyait publier ces notes parmi ses œuvres, il pousserait de terribles cris, lui qui était si furieux contre "ces maudits éditeurs qui veulent imprimer tout, et qui sont des corbeaux qui s'acharnent sur les morts, comme l'envie sur les vivants." Mais une fois jetées dans le courant, on est obligé, bon gré, mal gré, de recueillir ces épaves qui, après tout, peuvent fournir à l'étude de l'homme quelques nouveaux éléments d'appréciation.

Рукопись давно находится в Спб, как выкупленная Екатериной Великой среди прочих и вместе с его библиотекой в 1778г. Собрание nota bene, выписок, мыслей, озарений, подручная записная книжка, куда вписывают все пригодное до поры. ... Узри Вольтер ее опубликованной, он не сдержал бы страшных криков на счет "проклятых печатников, которым только бы и тиснуть, набрасываются как вороны над покойниками, клюют, как зависть - живущих."
То есть, вероятно , что издание 1880 на интернет-архиве, первое. И книга мало-мальски знакома читателям только с 20 века.
---
Up.
Почитала тут предисловия. Действительно, это отдельная записная книжка, заметки по Руссо - маргиналии, сцепили их произвольно издатели. Зубоскала пытались издать с середины 19в, сначала отрывками при содействии нашей интеллигенции, потом полнее, рукопись действительно находилась в царской библиотеке под специальным надзором. Издание 1880 считали более полным сами авторы, но в 1920 говорят,что оно же страдало значительными выпусками. И изд 1920 - первое наиболее полное. В общем, можно спокойно считать,что книга эта относительно хорошо издана только в прошлом веке.

Я, честно говоря, думаю, что цитаты в песнях совпадают случайно, это просто расхожая фраза из писания, немудрено, что дважды пришла на ум.
А вот что по крайней мере к сан-ложику ей не мог попасться на глаза Вольтер - не поручусь.) Уж очень они по духу, к тому же, совпадают. ))
В любом случае, для справки небесполезно.
Ну, вы помните, про "занявший второе место на конкурсе му..."...
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Samuel (19.08.2023), Светлый (19.08.2023)

Старый 27.08.2023, 21:38   #7024
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

МГ обмолвился о некоем Кевине, которого продюсируют Милен и Лоран. Ализе, Джулия, а теперь Кевин?
А был ли мальчик?
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.08.2023, 22:45   #7025
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,798
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 2,928 раз(а) в 1,437 сообщениях
По умолчанию

мне кажется, что это шутка, аллюзия на Джулию. типа какой сюрприз представит МФ на свое др. типа вот Джулию нашла так, а может быть следующий - некий Кевин, которого также заметили где-то и написали ему песню.

вообще странная рассылка, др Милен же не на следующей неделе. но, может быть, правда какой спойлер?
__________________
- группа VK о певце Kamal Kacet (тот, которому Лоран Бутонна снял клип "Ifkis" в 2003 году)
- активная группа VK о певице Alizee
Fanrir вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Chris85 (27.08.2023)

Старый 27.08.2023, 23:12   #7026
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Fanrir, думаю, вы правы, и это была ирония)
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2023, 06:16   #7027
Lonely Lisa
 
Аватар для Светлый
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 3,720
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 2,529 раз(а) в 1,099 сообщениях
По умолчанию

Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
LibertinA (31.08.2023)

Старый 28.08.2023, 16:06   #7028
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для Evgeniya_
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,632
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили 818 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию

Нашла на офф. Канале Ютуба интеграль 1999-2020. Пардон муа, Ле мот - Милен там просто завораживает. Лоран снимай пожалуйста клипы для Милен ещё обязательно! Не из этого мира будто бы она. Фак Зем ол - шедевр, очень внимательная к деталям и миру Милен работа. Сама Милен там также восхитительно играет.

Ещё хочется от команды подарочек на НГ выпустили бы лайв клип из нового концерта, понимаю, что ещё 2024, но почему бы и нет.
__________________
Evgeniya_ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
ElenaS. (29.08.2023)

Старый 28.08.2023, 17:23   #7029
Lonely Lisa
 
Аватар для Светлый
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 3,720
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 2,529 раз(а) в 1,099 сообщениях
По умолчанию

я думаю, что в этом году хоть что-то, но должно быть в контексте концерта, иначе слишком большая информационная пауза будет после крайнего выступления в конце июля этого года. Минимум лайв-сингл, максимум - аудиоальбом концерта
Светлый вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2023, 19:20   #7030
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,798
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 2,928 раз(а) в 1,437 сообщениях
По умолчанию

просто так лайв сингл не выйдет, и нового сингла с Лемприс тоже не будет.

думаю, в этом году у нас будет лайв альбом с промо синглом. логично выпустить материал под новый год в этом году, а двд релиз через год, уже со вторым лайв синглом и тоже под рождество. будет максимально выгодно по продажам.

было бы круто сейчас выпустить лайв сингл Que je devienne (клип не нарезка), а через год другую уже бодрую песню, там уже может быть нарезка всего концерта.

интересно, какую песню можно выпустить лайв синглом, кроме Que je devienne?
__________________
- группа VK о певце Kamal Kacet (тот, которому Лоран Бутонна снял клип "Ifkis" в 2003 году)
- активная группа VK о певице Alizee
Fanrir вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
ElenaS. (29.08.2023), Ishell (28.08.2023)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot