Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Новости и статьи > Новости

Новости Свежие новости о Милен и жизни форума

Результаты опроса: Оценка нового альбома Милен Фармер - L'emprise
Ублажи меня, сыграй ещё раз - 5 37 40.66%
Моё тело насыщается, но и сердце тоже - 4 18 19.78%
Амфора наполовину полна, но и наполовину пуста - 3 22 24.18%
Но ни в чем нет смысла, и ничто не ладится - 2 3 3.30%
Единое целое рушится... Крушения не избежать... - 1 2 2.20%
Альбом в ведро, Милен — Богиня ! 9 9.89%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 13.10.2022, 23:05   #1
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,537 раз(а) в 4,511 сообщениях
Лампочка Альбом L'emprise


Новый альбом Милен Фармер "L'emprise" выйдет 25 ноября.



В метро Парижа, на вокзале в Лилле появились вот такие промо-афиши.



Напомним, что в альбоме будут песни в соавторстве с AaRON, Moby, Archive и Woodkid.

Дополнение от 19 октября 2022
Стали известны обложка и трек-лист грядущего альбома

Трек-лист
Скрытый текст:
01. Invisibles (3:36)
02. A tout jamais (3:45)
03. Que l'aube est belle (5:08)
04. L'emprise (3:54)
05. Do you know who I am (4:03)
06. Rallumer les étoiles (4:24)
07. Rayon vert (feat. Aaron) (3:45)
08. Ode à l'apesanteur (3:32)
09. Que je devienne... (4:14)
10. Ne plus renaître (6:06)
11. D'un autre part (3:12)
12. Bouteille à la mer (4:16)
13. Rayon vert (version Piano/Voix) (3:12)
14. Invisibles (version Piano/Voix) (3:32)

Спасибо Fanrir за оперативное появление информации на форуме

Источник – твиттер Hashtag NP
Скрытый текст:

Предзаказ электронной версии альбома
Amazon Music
Qobuz

Прослушать альбом
Скачать альбом

Вудкид о работе над альбомом

Фотографии процесса записи альбома

__________________
...но симпотишный

Последний раз редактировалось Светлый; 28.11.2022 в 18:03.
Дикий вне форума   Ответить с цитированием
23 благодарности от:
*Елена* (13.10.2022), Alt-Shift (27.11.2022), catxeon (01.11.2022), Chris85 (14.10.2022), ClaytonX (14.10.2022), ElenaS. (14.10.2022), HAZELSAMARA (13.10.2022), l-sdu13 (01.12.2022), laraignee noire (13.10.2022), Lider232 (14.10.2022), MacCarOff (13.10.2022), martin1275 (12.01.2023), Mozgun (14.10.2022), MrFarmer (14.10.2022), NW_swamper (14.10.2022), Samuel (14.10.2022), Snowman (14.10.2022), Svetkin (29.11.2022), villi (14.10.2022), Winnetow (03.12.2022), Милфар (27.11.2022), Ник (28.11.2022), Эжен (30.10.2022)

Старый 30.12.2022, 20:22   #1141
My mum is wrong
 
Аватар для genie20_
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 299 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

146.488 копий продано на сегодняшний день по информации http://www.chartsinfrance.net/Mylene...ws-123422.html

И как пишут на форуме , это даже больше чем у Désobéissance за аналогичный период (144 тысячи за 5 недель).
genie20_ вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Alexandr (31.12.2022), HAZELSAMARA (30.12.2022)

Старый 31.12.2022, 06:38   #1142
Beyond my control
 
Аватар для far
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 573 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от genie20_ Посмотреть сообщение
146.488 копий продано на сегодняшний день по информации http://www.chartsinfrance.net/Mylene...ws-123422.html

И как пишут на форуме , это даже больше чем у Désobéissance за аналогичный период (144 тысячи за 5 недель).
На целых 2,488 копий больше,чем предыдущий альбом ))))Милен сама себе наверное завидует))
far вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.12.2022, 06:47   #1143
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,323 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию

Наверняка свыше эти 3500 копий ждать не будут и рапортуют о 150 тыс копий уже сегодня. За два месяцу думаю до 200 дотянет с новым синглом и клипом.
Эжен вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.12.2022, 08:49   #1144
My mum is wrong
 
Аватар для genie20_
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 299 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от far Посмотреть сообщение
На целых 2,488 копий больше,чем предыдущий альбом ))))Милен сама себе наверное завидует))

Да хоть на 1 копию. Альбом продаётся хорошо и это факт. При том , что за эти 4 года французский рынок очень просел.
genie20_ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.01.2023, 15:34   #1145
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Новый альбом мне понравился больше предыдущего хотя при "Разобезьянсе" мои самые любимые песни определялись быстрее и чётче по сравнению с нынешними.

Поскольку наразмышлял я "много букв", сие упрятано под спойлер. Много мрака, но конец позитивный.

Скрытый текст:
Рецензия на альбом + сопутствующие "фантазмы"

Добрался до времени ваяния «размышлизмов» на тему нового альбома Милен. Начну с того, как проходили мои первые минуты его восприятия. Как оказалось, когда материализуется очередной богинистый Слив, частота пульса по-прежнему повышается и не знаешь, за какой конец хвататься. На этот раз я сдуру начал слушать альбом с его конца т.е. с двух дополнительных версий и лишь на «Бутылке в море» понял свой просчёт. Затем меня метнуло в иную крайность – я решил слушать альбом, пропустив две уже известные по синглам вещи, но когда запускаешь подряд «Невидимых» и «Как прекрасен рассвет», наступает лютая тоска. В общем, надо не выёживаться, а слушать всё по уже установленному порядку. С точки зрения рецензии я не мог написать сразу же ещё и по той причине, что были необходимы переводы текстов, «Аве!» Атчу.

Итак, первая композиция – « Invisibles»(«Невидимые»). Бывали у Милен и более торжественные стартовые песни, надолго задающие бодрый тон в пути по всему альбому типа «Elle a dit» или «Interstellaires»… Обозреваемая песня попала в разряд альбомных «симфонических». Данный ход я одобряю и даже не отказался послушать бы в подобной «обёртке» такие любимые мной композиции как «Tu ne le dis pas» или «Parler d'avenir».

На новом альбоме Милен есть некоторое количество песен, тексты которых подразумевают наличие у неё собеседника. Не знаю, включать ли в этот перечень « Invisibles». В тексте упор на тех, кто невидим взору: если в небе, то Всевышний, а если рядом с нами, то ангелы-хранители ... или же любимые? Но почему тогда последние невидимы? Слова «между нами – любовь» можно классифицировать по-всякому – между двумя «нами» или посреди всего человечества. В общем, стартовый симфонический «запев» закладывал тему любви в окружении невидимого.

Во второй, заранее обнародованной композиции «À tout jamais» («Навсегда») собеседник (или слушатель) есть, но здесь уже шпарит гнев, а вместо «невидимого в небе» и ангелов упоминаются Дьявол, плотское, игра масок, а уж «душа родственная, но бессердечная» … Контраст с первой композицией весьма велик. Здесь можно было поискать отсылку как к заявленному по весне разрыву с Беней так и к чему-то более глобальному и политическому. Пыль сибирской язвы опять-таки … В общем, бойкая композиция по своему тексту смахивала на перепалку, устроенную Милен. Привело это к скоростному накатыванию одиночества.

Не скажу про весь альбом, но касательно «À tout jamais» я бы хотел знать, когда именно писался её текст. Кто есть «Ты и твой дружок-двойник»? Тут у меня на примете две пары кандидатов, но одна из них гарантированно отвалится, если бы я знал время написания слов.

После лютого разрыва одиночество необходимо и неизбежно – хотя бы на ближайшую ночь. Третья песня «Que l'aube est belle» («Как прекрасен рассвет») стала и второй симфонической. Певицу обуревают различные мысли. Рассвет-то хорош, но жизнь ускользает сквозь пальцы и иной раз хочется укутаться в мрамор. С мрамором в текстах Милен нам встречаться уже доводилось. А над всеми этими размышлениями, разномастными как ночной или рассветный виды из окна, вбиты строки «Никогда художник не раскрывает все секреты свои до мелочей». Применительно к Милен Фармер это всегда актуально.

Четвёртую песню «L’Emprise» («Влияние») я полюбил на новом альбоме самой первой. Видимо, не зря и весь альбом получил название «L’Emprise». Меня никоим образом не раздражает легкоулавливаемый факт сходства музыки в начале её припева с припевом «À tout jamais». Забавный эпизод – когда я слушал эту композицию в первый раз, то в это же самое время читал на «Дзене» статью о гладиаторах. По ходу куплетов «L’Emprise» регулярно слышен звук, похожий на выхватывание из ножен меча, что вкупе со статьи о гладиаторах меня развеселило. Впрочем, такой звук, меня опять-таки не напрягающий, можно извлечь и движением вилки по пустой фарфоровой тарелке …

На мой взгляд, в тексте дано вышибание клина клином – певица, разругавшаяся с «бывшим» в позапрошлой песне, находит приключения на свои самые интересные части тела с кем-то «новым». Эдакий отчаянный животный секс в каком-нибудь отеле, в наскоро снятом номере, а есть ли при этом любовь, уже не имеет значения. Здесь партнёры едва ли поинтересовались именами друг друга. Амфетамин (т.е. допинг), адреналин и прочие признаки одержимости (похоти?) – это лучше нежели одиноко грустить у окошка. В конце концов, для секса надобно ещё и здоровье. Не удивлюсь, если по ходу сюжета героиню «отодрали» в том числе и у окна – с позиции мужика такая расстановка была бы удобной.

Доводилось ли вам замечать, что Милен Фармер частенько ставит странноватые и /или немногословные композиции на пятые позиции в своих альбомах? «La Ronde triste», «Psychiatric», «Love dance» … В схожем ряду стоят «пятые» песни, что многословнее, но с похабными названиями «Eaunanisme» и «L’Histoire de fesses». [В тексте «Que l'aube est belle» есть строки «Dialogue intime avec... avec soi-même» - «Интимный диалог с … с самим (самой) собой» т.е. скорее всего тогдашнее ночное одиночество перед окошком не обошлось без «Воданизма»; хорошо ещё, что «Сектоники» утратили свою актуальность к «L’Emprise».]

Итак, пятая сегодняшняя композиция именуется по-английски «Do You Know Who I Am?» («Вы знаете, кто я?» или же «Ты знаешь, кто я?»). Второй вариант мне ближе да и Атч, переведя «на Вы» заголовок песни, внутри текста переводил уже «на Ты» ) Как я её ощущаю? Натешившаяся за ночь по полной программе певица осознаёт с утра, что не нужно себя ни стирать ни разрушать. Если человек смертен, то так или иначе время его разрушит. Уделив благочестивым размышлениям четыре с половиной минуты времени, она наскоро приводит себя в такой порядок, чтобы можно было заявиться в гостиничный бар для опохмеления. Её ночной, всё ещё неизвестный по имени партнёр поднят с кровати (видите ли, он «сова»!) и после беглого умывания вынужден сопровождать нашу Диву в бар тем более, что и номер и бар за счёт Дивы. Далее я вижу такой диалог шёпотом в баре:

«Чувак, а ты вообще в курсе, с кем провёл эту ночь?»

«Не знаю. Я вообще-то гей. Не понимаю, как ты вообще смогла затащить меня к себе. Тебе же лет под пятьдесят, а такой фонтан страсти.»

«Надеюсь, ты не станешь подавать на меня в суд?»

«Хохочешь? Ну как говорится, один раз - не натурал. Честно говоря, тебе очень трудно отказать было. »

«А я думала, что у меня не будет шансов на второй дубль. Чувак, раз уж ты гей … а как тебя звать? Ароном? Арончик, раз ты гей, то ты должен был про меня слыхать. Меня зовут Милен Фармер.»

«Иди ты!!!»

Милен молча показывает собеседнику своё удостоверение личности. Минутная пауза ...

«Ты знаешь, мой покойный дед собирал все кассеты с твоими песнями. Это ничего что я на «ты»?»

«Один на один можно, а на людях называй меня «Мадам» и на «Вы»».

«Понял! Если ты … Вы Милен, то не могли бы …» - кивок в сторону установки караоке.

«Хочешь услышать мой голос, чувак?»

Здесь я прерву свои фантазмы дабы поговорить о самой песне. Уже в первые часы Слива к ушкам прилипла фонетика «Дуюноухуайэм», которая содержит буквы «Х», «У» и «Й» чуть ли не подряд. В русскоязычной среде такие вещи мимо не проходят! Песня поделена на три отрезка. Сначала идёт словесный монолог-размышлизм без слушателей, затем распевка с этими самыми «Х» и «У» в присутствии слушателя, а на третьем отрезке Милен вещает детским голоском, напоминая свои ранние альбомы. Припоминаю, что в первых синглах нового альбома некоторые пользователи Форума находили для себя «раннюю» Милен. Я же нашёл её не там, а в «Do You Know Who I Am?» Распевка в сопровождении властных клавишных и «детский» вокал третьего отрезка усилили меня в этом. В общем, песенку эту я примитивной не посчитал – наверное, из-за того, что при первом прослушивании не интересовался, какой автор музыки у какой именно композиции.

В целом по альбому мне удалось избежать раздражения от тех мест, которые резали некоторым нашим пользователям слух. Приступим к песне номер шесть «Rallumer les étoiles» («Зажечь заново звёзды»). Она видится мне самой светлой из всей альбомной дюжины. По тексту песни очевиден Ренессанс. Возвращение жизненных сил, возвращение желания любви (в крайнем случае – похоти), желание поднимать голову вверх и замечать на небе звёзды, с которыми и ночь не кажется столь уж тёмной. Цитата «Бог нас создаёт по своему образу», памятная со времён «Sans logique», поможет напомнить о греховности такого чувства как уныние. В общем, если в твоей книге жизни было дерьмо, просто переверни эту страницу.

Женский (скорее всего негритянский) «бэк»-вокал на припевах весьма многим оказался не по душе, но для меня он дорисовывает картинку происходящего. В некоторых христианских церквях (не у католиков и у православных) принято возносить хвалу Христу в песенном жанре, едва ли не в танце и для таких псалмов негритянские голоса в стиле Ареты Франклин очень подходят. Вот и у нас в припеве шпарят основной вокал Милен и «бэк»-вокал некоей (у кого есть физноситель, прочтите фамилию) негритянки – шпарят разные тексты с тем, чтобы завершающая строка припева «I feel love» совпала бы для обеих певиц и текстово и по времени. Выдался хороший унисон! Вот так караоке превращается в сцену храма, а не до конца отошедшая от бурной ночи Милен, в ночнушке на голое тело и в ботфортах на босу ногу, в проповедницу.

После такого громкого действа желательно поскорее сменить дислокацию, одевшись по-нормальному да прихватив с собой ошалевшего Арончика. Посетители бара уже наделали кучу снимков и видосиков, которые сольются в Сеть, а там и до первого зоркого миленЧика недалече. В путь верхом на седьмой песне, на «Rayon vert» («Зелёный луч»). Тут уже можно вывести переодетого (ясен пень за чей счёт!) Арона на люди и заснять видео. В тексте песни и в видеоряде дуэт исполнителей вообще летит верхом на астероиде, но в нашем земном случае пусть это будет срочно арендованная где-нибудь в Гавре или в Булони яхта премьер-класса под названием «Астероид». По состоянию на начало 2023 года люди ещё не научились реально летать на астероидах, а бездны можно пугаться и посреди моря.

Мне не кажется удачным выбором для двух первых синглов запуск двух динамичных и с современной обработкой композиций «À tout jamais» и «Rayon vert». Целесообразнее был бы кто-то более медленный или более «симфоничный», а так получается перекос в сторону медленных вещей с точки зрения перечня тех десяти песен, которые появились при Сливе. Надеюсь, что третьим синглом не поставят « Bouteille à la mer».

Композиции с седьмой по одиннадцатую все как на подбор медленные. К тому же в моих «фантазмах», которые я пытаюсь сделать сквозными по всему альбому, не все эти «медляки» встраиваются в общую цепочку. Песня номер семь «Ode à l'apesenteur» («Ода невесомости») одним своим названием прекрасно пристраивается к астероиду и хуже - к яхте «Астероид». Впрочем, насколько я помню астрономию, невесомость (вернее, более слабая относительно земной и лунной гравитация) на астероиде чревата тем, что при сильном прыжке можно улететь с астероида в открытый космос. В общем, здесь я рискну приравнять невесомость к невероятной лёгкости души. Шансы на завтрашнюю жизнь, на зарождение новых видов мечты, а уж «Если в твоих руках кто-то дрожит», значит Арончик, персонаж из моего «фантазма», уже вторую ночь кряду изменяет своей заявленной ориентации.

Текст у песни вроде бы с оптимистичным («выздоровительным») настроем, но написан на фоне ночи (тьмы?) так что мне и здесь было бы интересно узнать о времени его составления. При подсчёте «симфонических» песен альбома я едва не упустил эту «Оду». Между прочим, я могу представить себе её концертный номер, пусть и шаблонный. Видели ли вы, когда вокальное выступление исполнителя (желательно в полутьме, посреди круга света) сопровождается бессловесным выступлением мима или танцовщицы, в таком же круге света, но в стороне метров на 10-15? Вот и здесь такое дополнение было бы кстати, особенно на проигрышах рояля. Чувствуется, танцевальный профессионал мог бы качественно сучить своими ножками под эти клавиши.

Три последующих медленные композиции собраны весьма монументально. «Que je devienne …» («И пусть я стану …») погружена во мрак с агонией мира, с цветами на груди (украшение покойника?), намерение стать музой для всех, заведомо мёртвых поэтов. Отсылка ко столь же мрачной песне «Jardin de Vienne» опять-таки … Собрать Цвейга, Бодлера, По и Дикинсон ЗДЕСЬ нереально ибо у них кладбища разные, а вот ТАМ они могут даже встать вместе. Желание стать музой для такого авторского коллектива можно исполнить либо во сне либо после смерти поэтому я предполагаю в своих «фантазмах», что сюжеты из девятой и десятой песен Милен снятся.

Вообще же племя поэтов принято выводить за рамки обычных людей. «Пророк» Пушкина, «Поэт в России больше чем поэт» Евтушенко, «К поэтам» Высоцкого. Видит ли себя Милен вне рамок обычных людей – ведь у неё хватает весьма интересных песенных текстов?
Дополнительную мрачность песни обеспечивают систематические удары колокола. Я читал в книге офицера-семёновца Макарова «Моя служба в Старой Гвардии» о том, что в годы Первой Мировой погибших на войне офицеров хоронили в подвальной части полкового храма. Всякий раз, когда новый гроб прибывал на территорию храма, его встречали одиночным ударом колокола. Если в наши дни дело свалится к ядерной войне (прошлый год был в этом плане очень тревожным), будут закапывать не в гробах и без колоколов … Кроме колокольного присутствия, над песней властвовали ударные.

Странная вещь – при первом прослушивании песни «Que je devienne …» я пожалел о том, что она такая короткая. Следующая композиция «Ne plus renaître» («Больше не возрождаться »), напротив, показалась мне затянутой. Там же в середине песни идёт пауза с «Ave Maria», которую я поначалу не принял. Помог всё тот же Атч, который поделился своим видением сюжета – по выжженной от ядерного удара пустоши бродит обезумевшая героиня Милен, распевающая католическую песню. Конечно, в таких пейзажах мало кто сможет возродиться, а уж желающая устроить аутодафе сама для себя … Ну не Феникс же она, хотя во снах чего только не бывает. А тут ещё болезнь «Несчастного человечества, расколотого на куски», ТВОЮЖМАТЬ!

А снились ли вам ядерные взрывы вообще и в последние месяцы в частности?

Конструкция «Ne plus renaître» с совершенно иным встроенным музыкальным отрезком посередине напомнила мне композицию "Journey" певицы Сандра, где был использован такой же подход.

При всей незаурядности «Que je devienne …» и «Ne plus renaître», завершающий из альбомных «медляков» под названием «D’un autre part» («Из иного места») понравился мне ещё больше. В мотиве чувствуются какая-то восточность и симфоничность в компании с непонятно по какому предмету бьющими ударными (но мну понра) – в общем, если какую из композиций и пускать на большой экран в качестве звуковой дорожки к киноэпопее, то это будет «D’un autre part». Жаль только, что она коротковатая вышла …

«Его ночи принадлежат ему, я разрушаю свои,» - это про кого-то всемогущего или про условного собеседника, про «нашего» Арончика? Если исполнительница «заброшенная игрушка» т.е. явно не от мира сего, то лечится ли это вообще? Конечно, можно выброситься ночью с яхты в море ну а есть иной вариант, который плавненько переведёт сюжет к двенадцатой песне альбома – к « Bouteille à la mer» («Бутылке в море»). Она написана в бойком, пусть и не особо сложном ключе, и нисколечко меня не напрягла. Слушайте все альбомы, начиная с последней песни!

Кидаться в бездонные воды никому не пришлось. Явилась-таки ядерная война с полновесным обменом всем, чем в таких случаях положено меняться. Как принято в мировых войнах, Европа пострадала круче всех. Милен с Арончиком были не на континенте, а на яхте «Астероид» так что их накрыло не напрямую, а за счёт цунами от «Посейдона», заложенного вблизи почившей в бозе Великобритании. Экипаж яхты размело куда ни попадя, а наша сладкая парочка, находившаяся внутри каюты, вылетела на берег какого-то островка (до войны это был приличных размеров остров, но цунами его сильно залило) и обнаружила себя в обломках яхты. Благодаря люксовым перинам и обивке каюты обошлось без серьёзных травм. [Кажется, такая же концовка имела место у Алексея Толстого в «Гиперболоиде инженера Гарина».]

Из-за войны торжественно сдохли все GPS и прочие геолокационные штучки, которые могли быть на яхте и в смартфонах. «Наши планеты сбились с орбит». Арончик уныло лежит на берегу ничком в песок и не разговаривает. Причина уважительная - гей попал в место, где нет мужчин. Носительница вещих снов Милен Фармер бродит по островку в том же самом прикиде, который был у неё в караоке, причём по злой иронии судьбы из всей обуви (семь пар!) у неё уцелели только те самые ботфорты. Впрочем, у героев клипа «Les mots» положение было ещё более шаткое. Случись кончить дни на этом островке, можно быть похороненной более-менее привычным образом – на шесть футов вглубь так как пожарная лопата с яхты разделила сладкую участь ботфорт.

«Мы выжили после гибели мира и ничего больше не поделать» … или после гибели части мира? Или ещё есть какие-то шансы? При отсутствии современных средств навигации о своём существовании можно заявить разве что старым добрым способом – посланием в бутылке. Вот они, ёмкости из-под шампанского! Певица привыкла таскать с собой по жизни блокнотик и пару стило для записывания приходящих на ум текстов и в отличие от той же обуви все канцтовары соблаговолили уцелеть. Кроме того, она привыкла унывать в текстах, а не в словах иначе хрен бы ей сколотить те миллионы, которые сгорели в пучине Третьей Мировой Войны ... ну это если ещё и нейтральную Швейцарию задело. А как Тур-2023 жалко, млин! Ладно, приступим к составлению послания на двух языках – французском и английском. Бутылки разбросаем в море с разных сторон острова – можно будет Арончику часть этой работы передоверить, а то он весь день бездельничает.

«Привет! Меня зовут Милен Фармер …» - певица вывела первую строчку и задумалась, глядя в бескрайние морские просторы. Рыжеволосая Богиня и не ведала о том, что в нескольких кабельтовых от её острова готовится к выходу на перископную глубину атомная «субмарина» модификации 094А из состава ВМФ НОАК и что китайцам уже удалось спасти двух членов экипажа яхты «Астероид».
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием
7 благодарности от:
Mag (02.01.2023), martin1275 (12.01.2023), MrFarmer (02.01.2023), Stasik Farmer (02.01.2023), Volk (02.01.2023), Эжен (02.01.2023)

Старый 02.01.2023, 10:08   #1146
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,323 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию

В Бельгии альбом сейчас на 3 месте (-2). Первая сертификация идет от 10 тыс копий. На данный момент у альбома ее нет.
Эжен вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.01.2023, 14:13   #1147
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эжен Посмотреть сообщение
В Бельгии альбом сейчас на 3 месте (-2). Первая сертификация идет от 10 тыс копий. На данный момент у альбома ее нет.
То есть за четыре недели два первых места, одно второе, одно третье и при этом не продалось хотя бы 10 000 копий?
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.01.2023, 14:37   #1148
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,323 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию

HAZELSAMARA, Либо там с продажами еще печальней, либо статус они как-то позже обновляют.
Эжен вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.01.2023, 20:22   #1149
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
«L’Emprise». Меня никоим образом не раздражает легкоулавливаемый факт сходства музыки в начале её припева с припевом «À tout jamais».
Таки и ты всё же заметил сходство, хотя, нужно быть глухим, чтобы не услышать эту идентичность....


Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
Кроме колокольного присутствия, над песней властвовали ударные.

Хорошая рецензия, Евгений, спасибо! Надеюсь ядерной войны не будет
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
HAZELSAMARA (02.01.2023)

Старый 03.01.2023, 17:09   #1150
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,323 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию

По итогу года альбом на 12 месте по продажам. Неповиновение был на 10м, но он и вышел раньше.

1. Orelsan - "Civilisation" (405.700 ventes, cumul : 744.100 ventes)
2. Ninho - "Jefe" (283.200 ventes, cumul : 429.700 ventes)
3. Stromae - "Multitude" (241.100 ventes)
4. Gazo - "KMT" (210.600 ventes)
5. PNL - "Deux frères" (206.100 ventes, cumul : 894.000 ventes)
6. Jul - "Extraterrestre" (200.300 ventes)
7. Angèle - "Nonante-Cinq" (185.700 ventes, cumul : 312.200 ventes)
8. Lomepal - "Mauvais ordre" (172.600 ventes)
9. Vald - "V" (169.200 ventes)
10. Tiakola - "Melo" (161.700 ventes)
11. Clara Luciani - "Coeur" (156.500 ventes, cumul : 314.000 ventes)
12. Mylène Farmer - "L'emprise" (146.400 ventes)
13. Imagine Dragons - "Mercury Acts 1 & 2" (136.700 ventes, cumul : 190.900 ventes)
14. Ed Sheeran - "Equals" (136.000 ventes, cumul : 273.300 ventes)
15. Damso - "Ipséité" (135.400 ventes)
16. Les Enfoirés - "2022 Un air d'Enfoirés" (135.400 ventes)
17. PNL - "Dans la légende" (133.100 ventes)
18. Jul - "Indépendance" (130.600 ventes, cumul : 186.600 ventes)
19. Niska - "Le monde est méchant" (127.200 ventes, cumul : 195.000 ventes)
20. Ninho - "Destin" (125.200 ventes, cumul : 777.900 ventes)
Эжен вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности от:
Alexandr (04.01.2023), HAZELSAMARA (03.01.2023), imelka (03.01.2023), MrFarmer (04.01.2023)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot