Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Видеография > Фильмы

Фильмы Фильмы, мультфильмы, озвучивание, проекты

Ответ
 
Опции темы

Старый 18.03.2009, 01:16   #1031
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Mag написал:
Спасибо Антон,ну почемуже даже очень интересно всё это Рассуждать о том кто первый посмотрел,а кто второй Если что я смотрел первый раз в 2002 году
А я в 2000-м, а немало французов в аккурат в 1994 г., только что это меняет?
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2009, 01:23   #1032
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Помощи и обучения уж никак не надо А юродивые обсуждения и анализы так это пожайлустаB)
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2009, 12:25   #1033
Libertine
 
Аватар для mf_anton
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Солнечногорск-7
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для mf_anton с помощью ICQ Отправить сообщение для mf_anton с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
leon_1812 написал:
Послушайте, если вы о моём посте, то "в глаза" я бы высказался много более эмоционально и нелицеприятно, чем сказал здесь (то никак не потому, что я хочу "обидеть" автора, а потому как писать подобные "анализы" абсолютно недопустимо). Помочь разобраться здесь - для того я с своей стороны уже привёл немало материалов. Или вы предлагаете мне начать заочный курс обучения? Но мне того в институте хватает.:i
Все сказанные ниже слова произносятся со спокойной интонацией исключительно с рассудительной точки зрения.

Ваш отзыв никак иначе кроме как обидный не назовёшь и это не иначе. По другому его просто сложно воспринять!
Помочь разобраться - это как раз то, что нужно. И не столько разобраться сколько помочь критикой своей точкой зрения, своим уровнем понимания и знания. И то, что Вы с утра до вечера в институте преподаёте этого практически никто не знает и не видит. Это из разряда, днём измотали и достали на работе, а всю злость вылил дома на кошку. Если нет сил написать здоровую критику и дать рецензию или даже своё профессиональное суждение на анализ, то тогда хорошо бы, что бы не хватало сил просто прийти вечером и за полчаса отчеркнуть всем, что они бездари и это никуда не годится, с укором учите матчасть. А то получается нам пользователям форума после Вашего тяжёлого рабочего дня остаётся только обтекать вместо того, чтобы послушать, прислушаться и в конечном итоге побеседовать. Выглядит со стороны это именно так.

Цитата:
Mag...Если что я смотрел первый раз в 2002 году
Цитата:
leon_1812А я в 2000-м, а немало французов в аккурат в 1994 г., только что это меняет?
Нуууу, это из разряда в бане мерятся... по сильной пьяни такое, конечно, у всех бывает и не важно школьник ты или профессор...в бане все равны... но здесь все трезвые и все мы понимаем, что год просмотра никак не влияет на осознание увиденного.
Здесь форум, сюда люди заходят поделиться или высказать соображения. Скажите, если вот именно сейчас молодой "зелёный" ещё поклонник смотрит Giorgino и на волне эмоций из чистых побуждений напишет свой анализ фильма, то мы должны его закидать гнилыми помидорами, что он не прочитал архив рецензий за все 15 лет? Он имеет право здесь написать и в самом худшем случае, что может произойти, никто не даст ни одного комментария по этому поводу, просто не удосужив его работу вниманием, в лучшем развернётся конструктивная критика и последуют советы с какими материалами теперь следует ознакомиться, чтобы разобраться в тонкостях сюжета. А то складывается впечатление, что отписываться в темах должен узкий круг людей, обладающих не дюжей эрудицией и опытом. При таком раскладе mfarmer должен превратиться в сайт элитного легиона миленщиков, но тогда и регистрацию надо сделать только по согласованию с администрацией. Не надо забывать и то, что за никами часто скрывается ещё совсем уж молодёжь, а для неё порою невнимание или прямое невежество со стороны старших товарищей бывает сильно уязвительно и желания продолжить общение на форуме может закончиться не начавшись. Если Ты (это ко всем знатокам) обладаешь Знанием, то поделись им с окружающими или хотя бы кинь зацепки, кто проходил мимо даже не обернётся, кто ждал ответа и хотел говорить, будет Тебе благодарен за внимание и помощь.
Всё-таки здесь не аудитория, где есть преподаватель и студенты, здесь открытый простор рунета, здесь все равны и уже сами люди по средством общения поймут с кем они имеют дело и негласно наделят особо активных участников регалиями и авторитетом.
mf_anton вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2009, 12:31   #1034
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для TrollGirl
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,689
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 49 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для TrollGirl с помощью ICQ
По умолчанию

Ну у Леончега всегда были проблемы с понятием "интерпретация" Не обращайте внимания, всякий имеет право на свое личное мнение и набор впечатлений. Особенно положительных
TrollGirl вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2009, 13:44   #1035
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Mf_Anton, вы рисуете всё в самых чёрных тонах, у меня решительно нет больной моральной потребности унижать кого-либо, если я порой реагирую на иные посты излишне эмоционально, то никак не есть желание именно оскорбить. Напротив - стараюсь писать конструктивные (а не деструктивные наподобие вашего) посты и в данном разделе в особенности, где привёл немало материалов, критику сейчас приведу. А на критику надо не обижаться, а уметь воспринимать, особенно если она более чем обоснована.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2009, 13:48   #1036
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
TrollGirl написал:
Ну у Леончега всегда были проблемы с понятием "интерпретация"
Ой, я ж всё время забываю как хорошо вы меня знаете Есть "мне кажется", а есть "анализ" - енто абсолютно разные понятия.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2009, 15:20   #1037
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для TrollGirl
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,689
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 49 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для TrollGirl с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
leon_1812 написал:
у меня решительно нет больной моральной потребности унижать кого-либо
Так чего ж вы тогда себя ведете так, что кажется, что вас маменька в детстве недолюбила?
Чтобы донести до человека какую-то информацию и, возможно, убедить его в своей правоте, совершенно не обязательно перед этим называть его дебилом, а себя выставлять шестикрылым серафимом с пятнадцатью нимбами, чтоб поэффектней. В аудиторию вы тоже заходите с воплем "да вы тут вообще все нули и уроды, а ну подставляйте ладони, щас я вам тут буду свет истины лить порционно"?

А анализ может быть и глубоко субъективным. Это так, для общего развития.
TrollGirl вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2009, 16:30   #1038
Le magnifique
 
Аватар для atch-ramirez
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 935 сообщениях
Отправить сообщение для atch-ramirez с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
TrollGirl написал:
Чтобы донести до человека какую-то информацию и, возможно, убедить его в своей правоте, совершенно не обязательно перед этим называть его дебилом, а себя выставлять шестикрылым серафимом с пятнадцатью нимбами, чтоб поэффектней.
У Леона и так достаточно недостатков, чтобы приписывать ему новые. Его первое сообщение в этом треде было вполне корректным, хотя и резким.

Цитата:
TrollGirl написал:
А анализ может быть и глубоко субъективным. Это так, для общего развития.
Может. Но тогда любой бред можно назвать красивым словом "анализ". Помнится, читал я на этом форуме сообщение о клипе JTRTA, смысл которого сводился к следующему: "Милен убивает монстра и с удовольствием купается в его крови". Это анализ? ))

А то, из-за чего начался сыр-бор, очень близко к такому уровню. Хотя, признаюсь честно, полностью я этот "анализ" не читал, потому что никогда не читаю большие тексты, написанные людьми, которые не имеют представления о грамотности.

Фильм, несомненно, мложный и неоднозначный, ноеть в нем вещи вполне прозрачные и понятные. Смерть главных героев — одна из таких вещей.
__________________
This is a simulation. This is for demonstration.
atch-ramirez вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2009, 17:15   #1039
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для TrollGirl
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,689
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 49 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для TrollGirl с помощью ICQ
По умолчанию

А я вот помню, общались мы тут с одним товарищем, который до такой степени не желал, чтобы все померли, что ему финал никак не казался очевидным и он даже пытался постфактум учить Лорана жить и снимать "Джорджино")))))

Саш, в этом мире много объективных вещей, например, стол или электрическая лампочка. Но к произведениям искусства понятие "объективность" неприменимо, есть только множество интерпретаций. Более или менее аргументированных, но ведь не все же могут корректно выразить свои чувства буковками. Лично мне более важно, что человек посмотрел этот фильм, проникся и написал. А так - каждый видит свое. Даже анек такой есть, хороший, но короткий - что ни один классик не сдал бы экзамена по собственным произведениям. Та же история - одна из самых субъективных наук на свете, потому что своими глазами мы ничего не видели, а каждый очевидец видел лишь то, что хотел увидеть. А некоторые еще и переписывали учебники и источники в своих интересах
Я имею в виду только то, что совершенно негоже агрессивно отрицать право других точек зрения на существование. Особенно когда дело касается произведения искусства. Даже если данная интерпретация ну совсем не подперта аргументами, это не повод нападать на человека, потрясая дрекольем. Это ж основы основ общения: вот до тебя лично как скорее дойдет, что ты в чем-то принципиально неправ - если тебе мягко и логично объяснить, в чем именно, или если тебя обозвать идиотом и натыкать носом?

Цитата:
любой бред можно назвать красивым словом "анализ"
Ну давай еще припомним, какие вещи называют этим красивым словом, например, в медицине...
TrollGirl вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2009, 18:52   #1040
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
atch-ramirez написал:
Цитата:
TrollGirl написал:
Чтобы донести до человека какую-то информацию и, возможно, убедить его в своей правоте, совершенно не обязательно перед этим называть его дебилом, а себя выставлять шестикрылым серафимом с пятнадцатью нимбами, чтоб поэффектней.
У Леона и так достаточно недостатков, чтобы приписывать ему новые.
Боже, ещё один знаток... Хорошо, что здесь столько морально идеальных людей, которые столь галантно почёркивают мои "многочисленные недостатки". Не надо приписывать собственную неспособность к нормальной коммуникации и общую неудовлетворённость недостаткам других. Надеюсь, тема пойдёт всё же о Джорджино.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot