Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Видеография > Фильмы

Фильмы Фильмы, мультфильмы, озвучивание, проекты

Ответ
 
Опции темы

Старый 01.01.2020, 23:59   #2171
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Надеюсь когда нибудь Лоран, если сочтёт это нужным, выпустит копию этого фильма на Blu-ray, он этого достоин. Но, спасибо хоть официальный DVD выпустил.
Что-то мне в голову пришло пересмотреть этот фильм, освежить в памяти.
Давно не пересматривал. За окном новогодние праздники, заварить чаек, и посмотреть доброе кино)
А если серьезно начав пересматривать, думаешь как же он всё-таки работал с актерами, взять хотя бы Дальгрена, человек из ниоткуда. А я признаться честно и не представляю себе на его месте в этой роли кого-то другого, даже Джони Деппа, и уж тем более Хью Гранта.
И разумеется это самая большая актёрская работа Милен, да в тот период они были с Лораном практически не разлей вода. Но знаете так играть, пусть и роль второго плана, это надо уметь.
Начинал смотреть "Страну призраков" думал, ну хоть второй раз увижу Милен актрису, фильм в сравнении с Джорджино такой дешёвый трешак и рядом не стоял.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2020, 11:03   #2172
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samuel Посмотреть сообщение
Фильм атмосферный. Но проблема его в том, что это трёхчасовой клип французской певицы Милен Фармер. Фильм для Милен, для Лорана и для их фанатов. Лучше бы его не раскручивали а оставили в закромах, как это произошло с Историей феи путеводительницы. Ну не может Лоран снимать для широкой массы. Настолько велика его индивидуальность.
Это полнометражный художественный фильм Лорана Бутонна, насколько мне не изменяет память, самой идеей его создания он бредил много лет. Про то что Милен и Лоран вложили в его создание свои собственные сбережения я уже молчу. То что он провалился в прокате, причины очевидные. Кино абсолютно авторское, это творческое высказывание Лорана Бутонна. Плюс его хронометраж, сюжет далеко не динамично развивающийся, символизм над которым простые зрители не хотят ломать голову.
Это никак не клип Милен Фармер! Прежде всего у клипов свои законы создания, а фильм это фильм. Сама Милен, опять же отзывалась об этой работе критически, вернее с её слов было максимально понятно здесь она только исполнитель, актриса блистательно исполнившая весьма сложную роль.
Я смотрел фильм три раза, и вот собираюсь посмотреть его снова.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2020, 14:35   #2173
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Я почему-то боюсь его пересматривать... ))))
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2020, 14:48   #2174
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Margarita,я вот пересматриваю и не боюсь, и даже кино совсем не новогоднее. Но мне нравиться распутывать этот символизм.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2020, 14:58   #2175
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Margarita,я вот пересматриваю и не боюсь, и даже кино совсем не новогоднее. Но мне нравиться распутывать этот символизм.
Самое главное мрачная зимняя атмосфера )). Надо будет рискнуть), может и сегодня ))). Кстати, Я люблю слушать музыку из Джорджино!
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Psiholog (03.01.2020)

Старый 03.01.2020, 20:25   #2176
Novice
 
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Тим Бертон, сука, тоже авторский, но что то его фильмы ни *** не проваливались, пардон муа за новогодний Франсуа моа.....
Jerico вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2020, 20:49   #2177
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Замечательный фильм с невероятной атмосферой.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2020, 22:42   #2178
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jerico Посмотреть сообщение
Тим Бертон, сука, тоже авторский, но что то его фильмы ни *** не проваливались, пардон муа за новогодний Франсуа моа.....
У Бёртона своеобразная подача материала, скажем так .
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2020, 23:14   #2179
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

А я его пересмотрел) Всё-таки. Должен сказать, я уже изрядно успел подзабыть сюжет. В этом фильме нет ничего случайного. Но далеко не всё понятно.
Кто же убил этих детей? Катрин? Волки? Женщины, или их дети?Последние вряд ли, но всё-же они ненавидели этих странных детей, просто терпеть их не могли. Но массовое убийство детей вряд ли. Потом этот символизм, 12 мужчин не вернулось с войны, и разумеется их убила не война, а то что мадемуазель Катрин задула свечи в церкви. 12 детей были убиты и погибли на болотах.
В конце мы наконец-то видим тех самых волков. Сначала об их приближении говорит Катрин, и просит Джорджо не оборачиваться. Словно в агонии перед смертью он видит волка. А почти в самом конце мы видим стаю волков. Но сам финал. Неизвестно откуда взялась та самая лошадь, которую Джорджо спас от гибели в самом начале, хотя Мари вроде ясно говорит: "Они убили вашу лошадь". На глаза лошади специально надели черное полотнище, она покидает героев, оставляя их на церковном кладбище и входит в оставленную богом и людьми церковь, и пьет святую воду.
Фильм вроде как дает нам понять, что мадемуазель Катрин убила детей, она сумасшедшая, ей мерещатся волки, которые неизвестно были или не были. Волков в принципе можно посчитать за символ. Их видят дети, их рисуют дети, их вроде бы слышит Волли, сам в каком-то смысле ребенок. Но зритель увидит их только в конце. Но всё же логически сложно предположить что хрупкая Катрин способна загнать детей на болота, и утопить их там. Хотя ещё один намёк на её виновность, то когда она отталкивает Волли в ледяную воду болота, стоит ему только попытаться овладеть ею.

Интересно проследить эту линию с отметиной на шее, которую прикрывает черная лента. Первый раз Джорджо видит черную ленту на покойнице, мать Катрин повесилась, но дабы скрыть этот факт, Мари или Катрин, прикрывают шею черной лентой. Потом Джорджо видит черную ленту на перебитом распятии. Потом психиатрическая больница, где он видит отметину у пациентов клиники, которая остается у них после "лечения". А потом и вовсе сам Джорджо видит ужасное предвестие у себя на шее.

Интересно что больше всего шокировало зрителей? Меня например при пересмотре то как Джорджо вытащив Катрин из петли, пытается её спасти, довольно интересный способ спасения.

Из недостатков, или же опять же достоинств фильма стоит отметить намеренное затягивание некоторых сцен.
Например, довольно затянуто, и при том намеренно мерзко показано как Джорджо ищет Себастьяна де Грасса в подвале больницы Сент-Люси.
Затянутая сцена попойки в корчме, мне от чего-то даже режиссура Висконти вспомнилась он растягивал сцены почти идентичным способом.
И ещё ряд моментов, как бы намеренно затянут.

Да, кто нибудь заметил как в сцене обморожения Волли, когда его находят мальчишки, Лоран передает привет Кубрику и его "Сиянию", там есть подобное обморожение.

Добавлено через 12 минут
Jerico, Тим Бёртон и Лоран Бутонна абсолютно разные режиссёры, например у Бёртона есть своеобразный юмор, который многим пришелся по вкусу. У Бёртона есть динамичное, считай коммерческое развитие сюжета, быстрый ритм,его цель развлечь.
Они ну очень разные режиссёры, очень. Да, у Бёртона был Джонни Депп.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)

Последний раз редактировалось Psiholog; 03.01.2020 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Margarita (04.01.2020)

Старый 03.01.2020, 23:31   #2180
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 7,003
Сказал(а) спасибо: 1,340
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 1,179 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
намёк на её виновность, то когда она отталкивает Волли в ледяную воду болота, стоит ему только попытаться овладеть ею.
Один я нахожу эту цепочку довольно странной?
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot