Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Франция и ее культура

Франция и ее культура Страна, язык, культура

Ответ
 
Опции темы

Старый 30.11.2015, 21:09   #311
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikitas Посмотреть сообщение
Почему "так же"? В России 40 часов = 8 часов работы + 1 час на еду в лучшем случае. Итого 9 часов в день. Это когда пришел на работу в 9 и ушел в 18.
Франция - пришел в 9, ушел в 17, на час меньше (35 vs. 40). И обед тут ровный час, максимум. Минимум - 45 минут. Причем если ты ешь 45 минут, то с работы уйдешь не в 17-00 (как при часе еды), а в 16-45.
Точно, что-то это я уже туплю) У нас на некоторых работах либералы также делают 8 часовой рабочий день (7 ч. + 1 ч. обед), но это крайняя редкость.

Молодцы французы! А любителям работать подольше надо делать тёмную!
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2015, 21:44   #312
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

ХХL, согласна! Все прям так ополчились как будто что-то серьезное произошло ))). Когда Россию грязью поливают, что-то защитников мало находится. А тут прям хлебом не корми какая Франция хорошая.
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Catherine De Grasse (30.11.2015), Luna Lunita (30.11.2015), ХХL (01.12.2015)

Старый 30.11.2015, 23:35   #313
My mum is wrong
 
Аватар для nikitas
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: France
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 67 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
ХХL, согласна! Все прям так ополчились как будто что-то серьезное произошло ))). Когда Россию грязью поливают, что-то защитников мало находится. А тут прям хлебом не корми какая Франция хорошая.
Россию поливают грязью сами русские и те, кто в России живет и все проблемы видит. А Францию поливают грязью разного рода мимокрокодилы, пользователи сарафанного радио и мейлагента.
__________________
Корзинка
nikitas вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2015, 00:06   #314
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

nikitas, вот я об этом и говорю! Потому что дураки, поэтому и поливают. Надо Родину с государством-то отделять друг от друга. Государство может быть каким угодно, а Родина всегда одна!Неужели кому-то приятно не уважать своих предков. Да еще понимать, что проблемы имеют место быть везде и не только в России! В нашем менталитете почему-то закрепилось утверждение, что где-то там лучше. Хорошо там, где нас нет. Я во Вьтнаме познакомилась с французом который, уехал из родной страны (до Вьетнама несколько лет жил в других странах)потому что в его родном Страсбурге видете ли холодно )))), мне аж смешно стало, дорого, налоги на его мини-бизнес были бы большие и т.д.

Добавлено через 7 минут
У меня девочка знакомая с работы месяц назад ездила в Рим на неделю, Я очень хотела фотки посмотреть. Смотрю Я на этот Рим октябрьский без солнца и небесной яркости, и то ли фотографии не совсем удачные, то ли я всегда в мечтах витала по поводу вечного города, но смотрю и понимаю, реально понимаю, что наша Москва-то не менее красива, а даже более!
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...

Последний раз редактировалось Margarita; 01.12.2015 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Catherine De Grasse (01.12.2015)

Старый 01.12.2015, 01:28   #315
My mum is wrong
 
Аватар для nikitas
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: France
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 67 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Margarita, я, честно, не понял к чему ваш пост, кроме как утверждения что надо отделять мух от котлет, то есть госво от родины.
С этим я с вами полностью согласен.

Даже не потому, что я родился в СССР, и жил в России, а потому, что родина для меня это больше география. Это реки, леса, березы в некой степени. Родина дает вдохновение.
Живя во Франции я всегда буду грезить о подмосковных лесам или деревне деда и просторе (франция, увы, маленькая).

Но на этом все и заканчивается. Остается Россия, остается бардак который в ней творится. И как бы я не хотел жить в России или обожраться шоколадом я понимаю что и первое и второе вредно для здоровья.

Для меня в России как в госве три огромных минуса:
1) ограничение свободы граждан
2) страна не для граждан
3) религиозные православные фанатики

Усугубление в 1й проблеме - это цензура в инете, глупая до охренения. Законы против подноготной политиков, закон и блогерах. Во втором случае это то, что в стране правительственным членам просто напросто насрать на то, как пипл живет и на что он живет. Выражать недовольство 2 года как запрещено, как митинги порезали. Ну и 3й факт это просто охренеть. Это выборочная политика. Фанатиков РПЦ много, им надо угодить, как бы бредовым это не звучало.
Сколько вони были про карикатуры Шарли Эбдо на религиозную тему? На всех уровнях. Зато РПЦ счастливы.
Ну и как 4й пункт - это карманная армия путина, именуемая кадыровым. Сам факт его сушествования и бардакака, которые он у себя творит - меня не волнует, проблемы негров это проблемы негров. Но то, что последние годы он все чаще воняет своей хотелкой. Из свежего - фильтрация для российских ip твиттера и charliehedbo.
__________________
Корзинка
nikitas вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2015, 01:41   #316
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

nikitas, а Вы прочтите повнимательнее и вдумчиво))))). Вы только и твердите как там хорошо, и как в России плохо )). Религиозные фанатики??? ))) Вы о чем ? Их везде хватает.Католическая церковь гораздо агрессивнее православной )). И чем они интересно, эти фанатики мешают лично Вам?!!))) Вы возможно стали уже таким же инфантильным как и европейцы ))).
Власть по своей природе не может быть хорошей, к Вашему сведению! Политики везде одинаковые, их мало волнуют проблемы людей! Это касается всех государств.

Добавлено через 6 минут
Дочь моей подруги год назад была в Париже и ей вообще не понравилось. Достопримечательности - это все восхитительно, но засилие эмигрантов это просто ужас, в метро не войдешь, сказала, что больше туда не поедет. Вот так.

Добавлено через 2 минуты
По тому сколько мигрантов до недавнего "великого переселения" уже осело в Европе, конечно видно как власть там любит свой народ, ну прям обожает )))))))).
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...

Последний раз редактировалось Margarita; 01.12.2015 в 01:41. Причина: Добавлено сообщение
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Catherine De Grasse (01.12.2015)

Старый 01.12.2015, 01:52   #317
My mum is wrong
 
Аватар для nikitas
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: France
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 67 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
nikitas, а Вы прочтите повнимательнее). Вы только и твердите как там хорошо, и как в России плохо )). Религиозные фанатики??? ))) Вы о чем ? Их везде хватае т.Католическая церковь гораздо агрессивнее православной )). И чем они интесно, эти фанатики мешают лично Вам?!!))). Вы возможно стали уже таким же инфантильным как и европейцы ))).
Власть по своей природе не может быть хорошей, к Вашему сведению! Политики везде одинаковые, из мало волнуют проблемы людей! Это касается все государствп.
Я же в Ватикане живу. Во Франции нету гос религии.
Вот хочу я опубликовать у себя на сайте вот такую картинку:

или вот к примеру:


Это карикатуры на ту или иную регилию. И мне по души, что они высмеивают в той или иной религии.
Если бы дело было в России, то был бы головняк.

Придут РПЦ, кадыров из своей будки, будут ныть, в итоге роском меня обяжет в том или ином будущем эти картинки убрать. Почему? Потому, что они им не нравятся и не нравятся бОльшинству людей. Мне насрать, что кому-то что-то не нравится. Я свободен выражать свое мнение, если оно законы не нарушает.. а нет, нарушает, о чувствах верующих..
А закона о чувствах неверующих в России нету.

Политикам насрать, только во Франции это политики, а в России всего лишь один политик
Во франции есть ряд благ для граждан. Да, налоги, да - блага. Да, социалка к тому же.
Новый закон - я обеими руками за, а доктора бузят (сейчас прием у врача платишь, далее тебе бабки возвращают, а хотят сделать так, что ничего не платишь, и сама ameli расчитывается с ними напрямую).

Тут страна и граждане, которые отстаивали свою свободу и права множество раз в истории и меняли в итоге. В россии же гайки закрутили. Никто ничего не решает. Бузят, идут на уступки и не решают.
__________________
Корзинка
nikitas вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Kontrakuchi (01.12.2015)

Старый 01.12.2015, 01:55   #318
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Говоря о патриотизме Я не выступаю ни в коем случае не за Путина, не за Кадырова, не за РПЦ или еще кого. Я впервую очередь выступаю за наш российский народ, за себя как русскую, за единство российского суперэтноса и мультирелигиозного общества.
А Вы можете дальше продолжать бесконечно любить Францию ведь там Вам вручили, даровали свободу и не только))).

Добавлено через 3 минуты
nikitas, эту гадость Шарли вообще уберите от сюда! ))))) Не позорьтесь...
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...

Последний раз редактировалось Margarita; 01.12.2015 в 01:55. Причина: Добавлено сообщение
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Catherine De Grasse (01.12.2015), Fragile (01.12.2015)

Старый 01.12.2015, 04:52   #319
Ainsi soit je...
 
Аватар для Diva
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Holy Land
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 151 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Говоря о патриотизме Я не выступаю ни в коем случае не за Путина, не за Кадырова, не за РПЦ или еще кого.
Российский народ - всегда останеться российским. А кремлевская мясорубка,к сожалению,до сих пор таковой и остаеться. А мение народа? Оно кому то там нужно? С тех пор,как убрали программу куклы,сразу стало ясно,чем все это пахнет..
__________________
Fuck them all!...
Diva вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2015, 07:46   #320
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для LAV35
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Вологда/тундра/K-Pax
Сообщений: 1,658
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 759 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию

nikitas,
__________________
-Слово не воробей!
-Ничто не воробей, кроме воробья.
LAV35 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot