Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 03.04.2014, 17:45   #2651
Dégénération
 
Аватар для NeverForget
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 6,896
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 1,417 раз(а) в 756 сообщениях
Отправить сообщение для NeverForget с помощью ICQ
По умолчанию

сходили в кинотеатр на Отель «Гранд Будапешт»
в целом неплохой фильм
NeverForget вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
wishhaze (03.04.2014)

Старый 04.04.2014, 20:11   #2652
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

О фильме со странным названием Баба Яга(не путать с нашим сказочным персонажем) я узнал из киноведческой книги Формулы Страха, Введение в историю и теорию фильмов ужасов за авторством Дмитрия Комма - рекомендую для всех любителей жанра, хотя в основном небольшая по объему книжка касается кино снятого в XX веке главным образом 30-хх до 1980-х годов и только зарубежка.
Баба Яга - это по мотивам комиксов итальянских про некую девушку Валентину которую нарисовал Гвидо Крепакс, я бы с удовольствием полистал бы, те картинки что довелось посмотреть в сети мне понравились.
Фильм чисто визуально мне пришелся очень по душе, хотя жанрово такой странноватый триллер, про девушку Валю которая богемный фотограф, про некую мадам в черной шляпе с широкими полями Баба Яга она там и любительница садо мазо, и лесбиянка, в общем женщина на старости лет властная, но визуально все исполнено блестяще http://www.kinopoisk.ru/film/28609/
Сама эпоха и наряды очень классные.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2014, 20:46   #2653
Allan (live)
 
Аватар для Victor_N
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Рязань, Russia
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 1,163
Поблагодарили 541 раз(а) в 263 сообщениях
Отправить сообщение для Victor_N с помощью ICQ Отправить сообщение для Victor_N с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
http://vz.ru/columns/2014/4/1/679928.html
<...>
немыслимо было бы снимать фильм о том, что Фродо поссорился с Гендальфом, украл у него кольцо, сбежал в Мордор, где подрался с Леголасом и уронил того с кольцом в кратер Везувия
Еле из-под стола вылез, как всё ЭТО представил!
Особенно - финал.
Victor_N вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Nietzsche (04.04.2014)

Старый 05.04.2014, 10:11   #2654
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел На ярком солнце Рене Клемана с Аленом Делоном в роли Тома Рипли, вообще я как-то никогда не смотрел ни одного фильма про этого литературного персонажа, поначалу фильм казался интересным, но потом как-то вот не особо, кроме яркого солнца, и Франции времен 60-х, Мари Лафоре которая дебютировала в этом фильме мне как то не особенно понравилась.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.04.2014, 11:05   #2655
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Посмотрел На ярком солнце Рене Клемана
я когда-то смотрел, в году так 2002, когда после первого увлечения Милен))) стал серьезно осваивать французское и мировое кино.. место Милен в смысле кинематографа занимает конечно же несравненная Грета Гарбо (опять-таки спасибо Милен за наводку , а на втором месте - талантливейшая Изабель Аджани..
фильм на самом деле очень хороший, тонкая психологическая драма.. Делон прославился именно в этом фильме, до него он играл скорее вторые роли.. в роли "злодея"/неприятного типа Морис Роне, который играл еще в"Колдунье" и потом в "Бассейне" с тем же Делоном и Роми Шнайдер в 1968г. - мне фильм понравился) "Талантливый мистер Рипли" с Мэтт Дэймоном это более современный и скучный ремейк..
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.04.2014, 12:44   #2656
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Nietzsche, я в общем уважаю Делона - начинал он кстати как ученик Лукино Висконти, а потом уже где только не играл.
Но особенно, как -то творчеством этого актера не увлекался поистине природа наделила его удивительно красивой для женского пола внешностью, таких красавцев сейчас с трудом отыщешь.
А вообще мой самые любимые фильмы с Делоном это Самурай, Красный круг, Прощай друг, искатели приключении, и одна из самых любимых смерть негодяя.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
Изабель Аджани..
Одержимую -с ней Анджея Жулавского не смотрели?
Какая роль - просто игра на грани безумия, такая самоотдача.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)

Последний раз редактировалось Psiholog; 05.04.2014 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.04.2014, 12:54   #2657
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
я в общем уважаю Делона - начинал он кстати как ученик Лукино Висконти, а потом уже где только не играл. Но особенно, как -то творчеством этого актера не увлекался
согласен, я тоже не скажу что сильно его люблю.. в сравнении с Жан Габеном или тем же Бельмондо он проигрывает (на мой личный взгляд).. но хорошие работы у него есть, например тот же "Бассейн" или "Дьявольски ваш".. просто сейчас тяжело вспомнить все фильмы, но у него много хороших работ в содружестве с тем же Габеном и с Катрин Денев..

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Одержимую -с ней Анджея Жулавского не смотрели? Какая роль - просто игра на грани безумия, такая самоотдача.
не лучший фильм в фильмографии Аджани) т.е. она сама сыграла великолепно, сразу две роли, светлую и темную.. а сам фильм шизофренический)))
я с ней люблю прежде всего "Убийственное лето" и "Подземку", и кучу других фильмов чуть поменьше - Королева Марго, Дьяволицы, История Адели Г., Водитель, Огонь и пламя и т.д.
в "Носферату" она очень красиво выглядит и тонко играет.. фильм из той же категории что "Одержимая бесом", но тоньше и приятнее..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
как ученик Лукино Висконти
да, конечно, он же в "Рокко и его братьях играл", а потом в "Леопарде", я чуть про это не забыл..

Последний раз редактировалось Nietzsche; 05.04.2014 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.04.2014, 12:59   #2658
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
а сам фильм шизофренический)))
Тем мне собственно и запомнился, вообще одно из толковании фильма этого сумасшедшего поляка Жулавского - вариация на тему его развода с женой и всех тех эмоции которые он пережил.
Носферату смотрел тоже нравится, как и Подземка, и Убийственное лето, - чего не хочу смотреть с ней так это фильм где она играет уже немолодую учительницу и конфликт с классом жестко заканчивается.

Мне просто нравится французское кино - то которое экспортировалось нам в СССР, так как у нас именно с французами был налажен культурный обмен.
Не знаю сколько в СССР в прокат попадала Голливудского продукта.
Слышал что вот японские фильмы в СССР демонстрировались очень и очень редко.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.04.2014, 15:46   #2659
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
чего не хочу смотреть с ней так это фильм где она играет уже немолодую учительницу и конфликт с классом жестко заканчивается.
абсолютно согласен.. фильм "Последний урок" политически правильный, и я когда-нибудь его обязательно посмотрю, но пока как-то не дозрел.. хотя верю что это должно быть очень сильное зрелище..

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Мне просто нравится французское кино - то которое экспортировалось нам в СССР, так как у нас именно с французами был налажен культурный обмен.
да, именно так, я как раз начинал с того что у нас показывали французского и итальянского - с Луи де Фюнесом, Пьером Ришаром, Анни Жирардо, Бельмондо, Челентано и т.д. Но потом дозрел и до более интересных вещей, которых у нас (почти) не было - Брижитт Бардо, Милен Демонжо, Жан Габен, французская "новая волна" и мн.др.
сколько прекрасных французских актеров которые у нас малоизвестны - Мишель Морган, Николь Курсель, Анни Дюпре, Миу-Миу, Изабель Юппер, Патрик Деваэр и мн.др.
из Катрин Денев, Нуаре, Трентиньяна, Ив Монтана тоже очень многое открыл для себя впервые..
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.04.2014, 15:54   #2660
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
и итальянского
Итальянское то что было хитами в СССР вроде Брака по итальянски - я почти не смотрю. То что так удачно снимал Дино де Лаурентис. Как и актерский дуэт Марчело и Софи - вот не пришелся мне.
Комедии с Чилентано раньше нравились, сейчас почти равнодушен разве что только Бинго Бонго нравится пересмотреть и то из за молоденькой Кароль Буке.
Мне больше их авторское нравится Микелеанджело Антониони, и его фильмы с Моникой Витти.
А вообще в итальянском люблю я также мало известный жанр galli Джалло и Дарио Ардженто.
Ну и как не сказать про то как хорошо Тинто Брас снимает свои фильмы.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gerard du cinema wishhaze Новости 6 22.04.2008 10:20


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot