Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка

Музыка Творчество других музыкантов

Ответ
 
Опции темы

Старый 10.05.2021, 21:22   #13271
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 7,003
Сказал(а) спасибо: 1,340
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 1,179 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
Мне кажется, мало кто эту песню знает.
Из-за названия "А может быть" я первым делом вспоминаю ту, которая "любовь - это яд", да. Которую я в первый раз, разумеется, неправильно расслышал как " А может есть такая, что любит убивая" и немедленно заикал, представив.



Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
вообще Ира нравится
Сказать "чего-то ей не хватает" вроде как-то глупо, учитывая то, что некоторым Серябкиным, например, не хватает вообще всего, но иначе не могу. Чего-то не хватает, а чего - я так и не понял. Может, песни про Африку)
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.05.2021, 21:24   #13272
Optimistique-moi
 
Аватар для Twilight_Man
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Latvija,Jurmala & Riga
Сообщений: 3,980
Сказал(а) спасибо: 3,467
Поблагодарили 994 раз(а) в 725 сообщениях
По умолчанию

laraignee noire,
Ну да,типа "ой люли мои люли"!
Скандал насколько я помню был связан с одной политической партией,в которую отказалась вступать Сонора,а также жаловалась на давление со стороны руководства оперного театра.
Если скажем говорить о большой популярности, звёзд оперы в Латвии (и не только),то это конечно Inese Galante
https://youtu.be/tF0wVWUEa8I

Ну этого чувака привёл в пример,так как у нас он ну очень популярен
https://youtu.be/S5xDxpmec3U
__________________
I Learned to not eat the Snow
My Fur is Hot, My Tongue is Cold...
Twilight_Man вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.05.2021, 21:45   #13273
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,509 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А может есть такая, что любит убивая"
Хыхыхы. тоже люблю ту песню иногда. Вообще хорош тот альбом. Лучший у них, по-моему.
Цитата:
Сказать "чего-то ей не хватает" вроде как-то глупо, учитывая то, что некоторым Серябкиным, например, не хватает вообще всего, но иначе не могу. Чего-то не хватает, а чего - я так и не понял.
Соглашусь, хотя не думаю, что она сама так думает. Главное, что ей явно нравится, что она делает. Ненавязчивое творчество в стол. А если исполнителю хорошо, и пишет он на совесть - на чью рожу пенять, кроме своей??)) Рискну создать нелепое отражение постов Доктора Сержа, но Ира иногда трогательно неуклюжа в текстах - и видно, что хочет сказать, но не поймешь, почему не вышло, как надо. И музыкальное оформление часто простит и пошлит ее, хоть и сделано явно но чистого сердца. Но голос у нее приятный и настроение в целом часто "попадает". Из новых песен понравилась "А моя гитара" со всеми характерными признаками указанными выше.
По сабжу:

Люблю эту версию. Именно так, с переборами.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Скандал насколько я помню был связан с одной политической партией,в которую отказалась вступать Сонора,а также жаловалась на давление со стороны руководства оперного театра.
Ёлки-палки, а что, и такое случается в ваших Палестинах?

Twilight_Man, Спасибо большое! любые шлягерные и роковые рекомендации также будут кстати.

Последний раз редактировалось laraignee noire; 10.05.2021 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Twilight_Man (11.05.2021)

Старый 10.05.2021, 21:54   #13274
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 7,003
Сказал(а) спасибо: 1,340
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 1,179 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
настроение в целом часто "попадает"
Мне вот эта до сих пор нравится.
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.05.2021, 22:06   #13275
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,509 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

Главное, Интарса Бусулиса я откуда-то знаю. что-то цыганско - попсовое в его манере чудится. Поет он сильно лучше Михайлова, но душок от него почему-то тот же, ресторанный.
А по поводу лайвов на камерных фестивалях, есть одна чудесная вещь, не наслушаться, вот:

у Auli просто чудесное выступление.
Как-то мы подзасрали темку сегодня.
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.05.2021, 22:38   #13276
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,509 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

Nightrider, надо же, никогда не слышала. Слишком тихая для меня.)))) Мои познания во многом ограничиваются МП3 диском 2009 года сборки. до сих пор скучаю по бутлег ремиксам с той сборки.)) только недавно узнала, что проспала два альбома)) но пока морально не готова ещё к новому, послушала только несколько свежих синглов. У меня альбом Арефьевой 2014 года ещё свежий, незаношенный - не говоря про последующие, что уж тут??! Кстати, об Арефьевой и народном:
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Nightrider (10.05.2021)

Старый 10.05.2021, 22:56   #13277
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 7,003
Сказал(а) спасибо: 1,340
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 1,179 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
Арефьевой
Эх. Вот не сложилось у меня почему-то с Арефьевой, и я даже уже не помню, почему. Стоит ли снова попытаться?)
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.05.2021, 23:29   #13278
Скромняшка 2014
 
Аватар для ASI_J
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,062
Сказал(а) спасибо: 6,501
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 1,051 сообщениях
По умолчанию

По просьбе laraignee noire



__________________

ASI_J вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
laraignee noire (10.05.2021)

Старый 11.05.2021, 00:18   #13279
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,509 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

ASI_J, спасибо от души! Понравилось. Первая до забавного похожа на пригоченный клип Арми оф лаверс.))) Хотя хорошая. Третья такая трогательная, прямо озвучка советской, чуть сюрреалистичной сказки 80х.)))) Четвертая напряжённая, музыкально самое то, как я люблю. И никак не разберу, сколько всего у них поющих лиц? Ну, понятно, Тило главный - а остальные? Девушка очень приятная. Вокально фронтмен, конечно, для меня совершенно в минусе.) только четвертая интересно звучит относительно вокала. Совсем не мой тембр и подача, но музыка перевешивает. Действительно, очень приятная. Спасибо.
Я тут пока искала Шпренга для соседней темы, окончательно втянулась наново. Вот вокально они с Вельяновым - мое. Шпренга до обидного мало на Ютюбе. А у него такая прекрасная акустика, просто не оторваться! Певец и мелодист он превосходный, не говоря уже про самоиронию.)))
Ну, или хотя б вот так:

Самый смешной из известных мне готов.))) Но очень даровитый. Больше готов, хороших и разных!

Добавлено через 11 минут
Nightrider, не знаю. У нее очень много всего. При сроке творчества сравнимом с Милен, она намного разнообразнее музыкально. До 2001 - почти все реггей и акустика для любителя, оттуда до 2010 - простые, чистые и хорошие вещи без экспериментов, с 10 как минимум - все больше в рок, с заездом в псевдоамерикану и местный спиричуал, вот как вверху. Я не все у нее слушала, и не все расслушивала вообще, что-то мне сверх аппетита, что-то не по ноге валенки, что-то просто не дошло в руки. Я воткнулась в нее по причине афиши по дороге домой, пошла послушать - не самый свежий, а предыдущий тогдашнему альбом, это был Снег. Наверное до сих пор, вместе с Время назад, это единственный альбом, который я могу слушать от и до без остановки. Но если Время назад более джазовый и шлягерный, очень женский и обволакивающий, то Снег скорее холодный, печальный и экзистенциальный. Скупее звуком и мернее в стихах. Универсальнее, суровее и нравится мне больше. Я бы посоветовала его, на пробу.
Или недавний Ангел и девочка - его я ещё не переварила, как следует, но на первый укус он так же хорош, и повеселее самую чуточку. И при этом пожестче. Самых новых вещей я не слышала вовсе - нет духовной возможности и потребности, может переела, может переросла. У нее очень причудливая, порой утомительно для меня, лирика, но мне правда очень нравятся речитативные, злые вещи. Старое все равно нет-нет, да само находит на язык. И надо сказать, я видела ее не на одном концерте (на целых трёх))) - артистка она настоящая и большая, знакомства однозначно заслуживающая.

Последний раз редактировалось laraignee noire; 11.05.2021 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
ASI_J (11.05.2021), Nightrider (11.05.2021)

Старый 11.05.2021, 00:30   #13280
Скромняшка 2014
 
Аватар для ASI_J
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,062
Сказал(а) спасибо: 6,501
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 1,051 сообщениях
По умолчанию

laraignee noire, сама группа из двоих состоит: Анне Нурми (клавишные и вокал) и Тило Вольфа (вокал, клавишные, иногда гитарные партии, даже на трубе как-то играл на концерте). Остальные бек вокалом просто.


Кстати, когда я их только услышала, голос Тило долго не могла воспринимать))
Цитата:
Вот вокально они с Вельяновым - мое
Александр Вельянов Впервые именно тут, на форуме, я услышала его великолепный голос. Возможно, даже от вас!

Иногда нападает настроение слушать Лакеев. Но в альбомных версиях, концертные, как-то не заходят. Но группа легендарная.
__________________

ASI_J вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мы смотрим сейчас? Theowl Кино и ТВ 1482 08.05.2024 12:59
Чем сейчас занимается Милен? Jenea Биография 223 30.07.2015 12:33


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot