Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Видеография > Фильмы

Фильмы Фильмы, мультфильмы, озвучивание, проекты

Результаты опроса: Пришло время оценить фильм «Страна призраков»
Фильм превзошел все мои ожидания 31 27.43%
Хороший фильм, больше нечего сказать 37 32.74%
С пивасиком потянет 15 13.27%
Пожалел(а) о потраченном времени 2 1.77%
Фильм в ведро, Милен богиня! 26 23.01%
Фильму и в ведре не место 2 1.77%
Голосовавшие: 113. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 10.04.2018, 12:50   #2541
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Фильм классный!
Смотрел, правда, по смартфону. Следующий раз по компу гляну. В кинотеатре звуковые эффекты, конечно, заставляли вздрагивать от неожиданности, тут звук более ровный, но всё равно лента жутковатая.

Музыка также хорошая, гнетущая, атмосферная, особенно где в первый раз сестёр тянет маньяк в подвал и фортепианные темы. Но это такой саунд, который всё-таки идеально воспринимается вместе с фильмом (если, к примеру, саундтреки Лорана или Морриконе можно слушать отдельно, т.к. они сами по себе произведения, то здесь именно всё подогнано под события фильма).

Начало истории также снято хорошо: в этих 15 минутах до нападения раскрывается и характеры героев, и их предыстория и чем они живут сейчас.

Предыстория маньяков, в принципе, тоже понятна: эта типичная парочка изгоев, которые нашли друг друга. Не исключено, что они братья, но это как версия. Жирного с самого детства дразнили и чморили за внешность, смеялись над ним, называли уродом, отталкивали, девочки не хотели с ним встречаться и т.д. - это его психотравма, которая сделала его таким, каким мы его видим. Потому он терпеть не может смех (ему кажется, что смеются над ним), крики, шумные разговоры и т.д. Транс - психопат, тоже в некотором смысле изгой, чувствовал себя не в своей тарелке, вероятнее всего на почве гендерной идентичности и эмоционально привязан к жирдяю (может, потому, что в этом уродливом бугае нашёл долгожданное понимание?).

Цитата:
Сообщение от Fanrir Посмотреть сообщение
минусы я уловил только в развитии сюжета:
Ой, а в каких фильмах мы не думали: "Да, блин, ну почему герой не сделал вот так, а протупил?! Ничего бы тогда не произошло!" Вот именно, тогда бы и фильма не было. Почему, например, Джек Доусон не залез на доску вместе с Кейт? Почему Т-101 не отломал кусок от Т-1000 и не увёз его с собой в багажнике? Он бы тогда не мог полноценно функционировать... Почему в ужастиках, героини, слыша пугающие звуки в подвале, не бегут за помощью, а сами идут туда с фонарями?

Цитата:
- Бэт не помогает матери драться с трансвеститом. они бы вдвоем справились. ЭТО ЖЕ НЕ ПРОТИВ ТОЛСТЯКА. ей богу, тут главная ошибка.
В начале фильма нам дают понять, что характер девушки Бет таков, что она пугается реальности - крови, парней, опасностей и т.д. и посему создаёт для себя другие миры, выплёскивая свои страхи на бумагу. Думаю, суть в том, что она сразу впала в некий психологический ступор; страх застлал ей разум и она уже оказалась не способной на логику. Это прекрасно видно ещё в предыдущей сцене, когда она в неописуемом ужасе наблюдает, как верзила тянет её сестру в темноту, но даже не пытается её спасти. У неё было только одно желание - убежать, и мать, это прекрасно понимая, сама подтолкнула её к психологическому "бегству".

Цитата:
- когда Бэт дубасит толстяка машинкой по голове, ОНА ЕГО НЕ ДОБИВАЕТ. надо было размозжить ему голову, ну алё!!
Хрупкая девушки и 130-ти килограммовый амбал - силы слишком не равны, но в этой сцене мы видим. что Бет потихоньку входит в реальность и совершает какие-то действия для спасения. Потом, она же не маньячка - у неё первоочередная цель спастись и спасти свою сестру, убежать - мало ли где сейчас второй, вдруг он нападёт сзади или убьёт в это время сестру? Потому, не считаю эту сцену нелогичной.

Цитата:
- девочки почему-то вопят "не трогайте нас!", когда к ним подбегают на помощь полицейские. логика, ау!
Думаю, здесь нам хотели показать тяжёлое эмоциональное состояние потерпевших - их долго избивали, причиняли боль - соответственно, они не хотели, чтобы к ним вообще кто либо прикасался, тем более мужик. Для них в таком состоянии весь мир казался враждебным, но на помощь они всё же позвали, когда увидели машину... Это напомнило мне сцену из "Спрута", когда изнасилованная Паола - дочь Каттани - кричала и убегала от него, когда он хотел её обнять. Короче, это психологическая травма.

Цитата:
- в теории можно было свернуть шею трансу, когда он ехал в фургоне.
Ну или хотя бы поразить ему глаза, а уж потом что-то ещё. Но опять же, в теории. Вера паниковала, а Бет в тот момент, видимо разуверившись в возможном спасении, снова предпочла уйди в свой прекрасный мир (с)

Цитата:
короче, Бэт набралась смелости только в самом конце, когда боролась с Бугаем и Трансом одна. эх.
Вот тут согласен, да. Она как бы привыкала к действительности постепенно, на протяжении всего фильма, а под конец вошла в неё полноценно. Почти... (призрак матери в окне)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Эжен Посмотреть сообщение
Правда под вопросом некоторые моменты остались. Получается, что Бет свободно разгуливала по дому во время своих припадков, когда ее еще не стали пытать? И не доперло еще про ключ: «Не было никакого ключа».
Она "разгуливала" лишь в своих фантазиях. Вера кричала сестре: "Вернись, хоть раз вернись в реальность, посмотри правде в глаза! ОН ВЫБРАЛ ТЕБЯ" Т.е. возможно, что в начальных сценах нападения, когда жирдяй обнюхивал промежности девушек, он потащил в подвал не Веру, а Бет, и именно тогда у неё переломилось сознание и она впала в свой фантазийный транс... А когда Бет начала приходить в себя, она обнаружила себя избитой, но подумала, что это сделала сестра. Ну, как вариант.

А что касается ключа - может имелось ввиду, что ключи от разных помещений - тот первый от подвала, а второй от спальни, где Вера оказалась прикованной к кровати? Как я помню, эти комнаты на разных этажах были.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Fanrir Посмотреть сообщение
- ударение на ВерА.
Может, это вольность русских переводчиков, типа на франц. манер? К примеру, в украинской озвучке Полин называет старшую дочь Вера, как и Бет.

И да - в фильме ни разу не звучит имени героини Милен... Хотя в титрах указано имя, а не "мать".

ПС Бет по характеру немного напоминает Лизу, которая после смерти любимой бабушки, также придумала для себя свой собственный мирок и необычных друзей, дабы побороть горе и одиночество. Этим, в т.ч. возможно, история и понравилась Милен.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....

Последний раз редактировалось SuperAleks; 10.04.2018 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
GLAZGO (10.04.2018), Stasik Farmer (10.04.2018)

Старый 10.04.2018, 13:18   #2542
Lonely Lisa
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,685
Сказал(а) спасибо: 6,714
Поблагодарили 7,555 раз(а) в 3,491 сообщениях
По умолчанию

Добавлю после смутной ночи от просмотра: очень понравилась игра девочек в подростковом возрасте; до Лавкрафта Ложье далековато, хотя реверанс в сторону Говарда Л. идёт в "плюс" ; ну а Милен - бесподобна, обворжительна, органична - ради неё и "убивала" себя нелюбимым жанром). В Джио Милен много, но это фильм Бутона
Сима вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.04.2018, 15:15   #2543
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Samuel
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Дагестан
Сообщений: 2,916
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 863 сообщениях
Отправить сообщение для Samuel с помощью ICQ
По умолчанию

ребят, фильм уже можно посмотреть в нормальном качестве в интернете?
__________________
Hiding from the sun
Samuel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.04.2018, 15:20   #2544
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,798
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 2,928 раз(а) в 1,437 сообщениях
По умолчанию

Samuel, да, он даже уже в контакте выложен. если не заблокировали еще.
__________________
- группа VK о певце Kamal Kacet (тот, которому Лоран Бутонна снял клип "Ifkis" в 2003 году)
- активная группа VK о певице Alizee
Fanrir вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Samuel (10.04.2018)

Старый 10.04.2018, 15:20   #2545
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,323 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samuel Посмотреть сообщение
ребят, фильм уже можно посмотреть в нормальном качестве в интернете?
Эжен вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Anny (10.04.2018), Samuel (10.04.2018), Ник Настя (10.04.2018)

Старый 10.04.2018, 17:45   #2546
XXL
 
Аватар для Ник Настя
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,486 раз(а) в 677 сообщениях
По умолчанию

Чёт просмотрела первые полчаса. Мне страшно
Не знаю,что там дальше, надеюсь не закончится полным бредом, как любит Тарантино.
Есть пара вопросов, напишу после окончания.

Милен красотка, хочу на французском с русскими субтитрами,. Тут всё равно не могу отделаться от того,что это не она.
Пойду досматривать
Ник Настя вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.04.2018, 19:33   #2547
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Samuel
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Дагестан
Сообщений: 2,916
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 863 сообщениях
Отправить сообщение для Samuel с помощью ICQ
По умолчанию

две девушки, которых истезают, пытают. Сделаю вид, что на Мучениц не похоже. Самым запоминающимся персонажем стал трансвестит. Кто он? Почему он одет в женское, что его связывает с великаном и зачем он во все это вмешался. Этот аспект фильма безумно интересен. Девушкам на протяжении всего фильма сопереживаешь, держишь за них кулачки. Милен в принципе олицетворила в данной роли свой певческий образ женщины-видения, со свойственной ей темой насилия. Неплохой фильм, но любимым думаю не станет. Не в таком фильме я бы хотел видеть свою любимую певицу.
__________________
Hiding from the sun
Samuel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.04.2018, 19:40   #2548
XXL
 
Аватар для Ник Настя
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,486 раз(а) в 677 сообщениях
По умолчанию

В общем странные ощущения от просмотра...
Если кратко вывода 2:
-Милен красотка
- я походу слишком глупа для такого кино

Как и предполагалось с середины начался какой то замес,в который я с трудом въезжала. То,что мамочку убили в самом начале,как только они приехали,я поняла. А дальше- одна сбежала, вторая нет? Они обе сидели там с этими странными челами? ( про них отдельный разговор- ну хоть бы маньяков сделали пацанскими, с какими-то диалогами, это вообще какая-то странная тема).

Далее реальность- их помучали, спасли полицейские и далее у Бэт через несколько лет едет крыша от воспоминаний?

Я вообще склоняюсь к версии- это всё произошло, полицейские их спасли, мама умерла, она пишет книжку, где всё описывается, и периодически все это вспоминает. Возможно,приезжает в дом ходит там и вспоминает.
Тогда,если это реальность где сестра ее?

В общем кто все понял и не лень написать- напишите))))

Касательно Милен- роль классная, мы ее на самом деле такой не видели-совсем не селебритес, такая домашняя, все эти обнимашки. Думаю, она сама хотела показать себя такую публике. Хотя,все равно для выпивающей дешёвое пиво тетеньки средних лет, она очень хорошо и неправдоподобно выглядит)))
Съёмки красивые, работа режиссера,оператора и всей ко, с учётом бюджета- очень даже. Но больше смотреть не буду, Милен в гифках и так будет))))
Ник Настя вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.04.2018, 19:59   #2549
Je t'aime mélancolie
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 2,263
Сказал(а) спасибо: 2,351
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 719 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samuel Посмотреть сообщение
Самым запоминающимся персонажем стал трансвестит. Кто он? Почему он одет в женское, что его связывает с великаном и зачем он во все это вмешался. Этот аспект фильма безумно интересен.
Сложилось впечатление что он одет в женское потому что играет роль *мамочки* для великана (ребёнка). И кукол ему подгоняет, и бросает искать девочек, когда великан истерично стучит в пол.
Marishka_Levina вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
SuperAleks (11.04.2018)

Старый 10.04.2018, 20:36   #2550
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Samuel
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Дагестан
Сообщений: 2,916
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 863 сообщениях
Отправить сообщение для Samuel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_Levina Посмотреть сообщение
Сложилось впечатление что он одет в женское потому что играет роль *мамочки* для великана (ребёнка). И кукол ему подгоняет, и бросает искать девочек, когда великан истерично стучит в пол.
хм. логичное предположение.
__________________
Hiding from the sun
Samuel вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot