Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Новости и статьи > Новости

Новости Свежие новости о Милен и жизни форума

Ответ
 
Опции темы

Старый 27.07.2011, 18:55   #21
Optimistique-moi
 
Аватар для Antis
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 4,919
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 2,268 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию

Dim, это всё прекрасно и замечательно, но...
Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
Милен теряет свою индивидуальность, становится всё больше и больше похожей на массу певичек-однодневок, не запоминающихся ни музыкой , ни образом.
Фармер уже сделала себя. Образ создан. И ничего она не теряет. Если сравниваете с "певичками", то, во-первых, определите те характеристики по которым вы разделяете певиц и "певичек", а во-вторых, приводите примеры. Факт того, что Милен снизила планку в плане качества клипов, обложек синглов, промо и т.п. не может указывать на потерю ею индивидуальности.

Ваше беспокойство мне непонятно по той самой причине, что альбом успешен. Проблем с продажами нет, бриллиантовый статус получен. Да, можно ещё лучше. Но к этому "лучше" можно стремиться бесконечно. Фармер определила, что ей достаточно этого. Её право.

Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
Так вот, в «Bleu noir» таких песен - 2. Как бы ни кричали, но это: «Oui mais… Non» и «Lonely Lisa».
Ну вы считаете, что их 2 и именно эти, а другой человек считает иначе. Говорить о LL вообще смешно, ибо за "успехами" этого "локомотива" мне все тут следим. OMN, кстати, без особой поддержки показывал результаты куда лучше. И не нужно вспоминать январское выступление, оно не могло послужить единственной причиной такого разрыва в продажах.

Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
Именно эти 2 песни могла бы слушать публика.
Интересное мнение. Решили за всю публику?
Самое интересное в том, что вы сами выше говорите о потери индивидуальности и при этом приводите две песни наименее подходящие творчеству Милен Фармер.

Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
Думаю, это - прежде нежелание самой Милен!
Да, представим что так. Но это ведь её право. И её проблемы к каким последствиям это приведёт. Вы думаете, она без вас подумать не может?

Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
Из скудного материала
Опять же ваше мнение.

Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
Лично мне не совсем понятно, почему нынешнюю музыку Милен считают ориентированной на молодёжную аудиторию.
HAZELSAMARA, я вот тоже задаюсь этим вопросом. Почему про новый альбом всё время говорят, что он молодежный или модный. Люди наверное не обращают внимание на то, что сейчас слушают. "Bleu Noir" по своему содержанию не отвечает современным тенденциям в музыке. Видимо логика такая: коли не Лоран, значит 100% решила скинуть с себя всю индивидуальность, пуститься во все тяжкие и творить исключительно для молодёжи.

Цитата:
Сообщение от Magnus Посмотреть сообщение
Только вот стоит это того? Сколько денег потратили на RedOne, рекламу, те же клипы...
Сколько?
Antis вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Catherine De Grasse (28.07.2011), HAZELSAMARA (27.07.2011), Sowjetunion (28.07.2011)

Старый 27.07.2011, 23:13   #22
A quoi je sers...
 
Аватар для Dim
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 1,189
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 502 раз(а) в 255 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Antis, не хочу создавать себе образ "вечно ворчящего и недовольного поклонника", но на то мы здесь и собрались, чтобы высказывать своё мнение. И не нужно повторять, как аксиому - Это ЕЁ право..., Если ОНА так решила, то так тому и быть.... ОНА никому ничего не должна.... и тому подобное. Должна. Должна выполнять свою работу добросовестно, если избрала этот путь. Не хочу проводить параллелей с той же Мадонной, НО... Если продвигает альбом, то - продвигает, если турне - то такой чёс по стране и зарубежью, что тётка умудряется на этом ещё и заработать!
По поводу "певичек"... я там же и ответил ПОЧЕМУ - "...не запоминающихся ни музыкой , ни образом..." Слава Богу, за всю свою карьеру, она не решилась изменить своему стилистическому образу - рыжим волосам! (период в США я не беру в расчет, т.к. тогда она не пела). По поводу успешности альбома.... да, наверное (мы не будем брать в расчет остальных западных певиц, продающих миллионные тиражи)
По поводу "песен-локомотивов".... Лично я предпочитаю «Leila», «Light Me Up» и «Diabolique mon ange».. Но я отдаю себе отчет в том, что НЕ ЭТИ песни могут быть интересны широкой публике, не они, несмотря на свою красоту и мелодичность будут ротироваться на радио и крутиться на дискотеках) Согласен, не «Oui mais… Non» и «Lonely Lisa» отражают в полной мере стиль Фармер, но почему-то именно на них сделала ставку звукозаписывающая компания. А то, что «Lonely Lisa» проваливается... она - мало ротируется и показывается по ТВ (есть подозрение, что её специально "топят", т.к. что ни говори, а песня - хит) Что касается других песен альбома.... они - пресны, нет ярких, запоминающихся. Потому и приходится делать ставку на эти 2 песни
Dim вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.07.2011, 00:53   #23
City of love
 
Аватар для Magnus
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 11,165
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 1,797 раз(а) в 1,196 сообщениях
Отправить сообщение для Magnus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antis Посмотреть сообщение
Сколько?
Ох, боюсь соврать, но насколько я припоминаю, то на форуме проскальзывала информация(по-моему Виш публиковал), что тому же RedOne отвалили 300 тысяч евро то ли за одно OMN, то ли в сумме за 2 песни. Об остальном, к сожалению, нет информации у меня, впрочем, публиковали, что на ту же Leila ушло 10 тысяч евро. А сколько на OMN, LL можно только догадываться... Реклама альбома тоже стоит денег, ну, и наверняка не за "спасибо" Moby и Архив поработали.
Magnus вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.07.2011, 01:43   #24
California
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 2,263
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 655 сообщениях
По умолчанию

Странные все эти претензии. Противоречивые какие-то:

Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
Милен теряет свою индивидуальность, становится всё больше и больше похожей на массу певичек-однодневок, не запоминающихся ни музыкой , ни образом.
и тут же

Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
должно быть, как минимум 3-4 песни-хита, песни- локомотива, которые и вытянут весь альбом. Так вот, в «Bleu noir» таких песен - 2. Как бы ни кричали, но это: «Oui mais… Non» и «Lonely Lisa». Всю остальную лирику - фанатам! Именно эти 2 песни могла бы слушать публика
Но эти же два куска противоречат друг другу! 2 из 10 - это потеря индивидуальности? При этом ни одной уважающей себя и свои цели "певичке-однодневке" не придет в голову петь сейчас под музыку от Moby. А если придет, то продюсеры и лейбл сразу открутят эту повредившуюся деталь и прикрутят новую.
Поэтому странно говорить, что Милен Фармер теряет индивидуальность. Можно говорить, что выбор Моби музыкально неудачный, не интересный и т.д. - это дело вкуса. Но дело не в потере "индивидуальности".

А по альбому Вleu Noir уже давно свое мнение сформировал. С Moby, RedOne, кем угодно, он должен был выйти, чтобы представить ее совместное творчество с Archive. Все три песни для меня - на 5. И показывают, на мой взгляд, что если бы она захотела, то смогла бы выйти за рамки музыкального творчества Лорана Бутонна. Не сейчас уже, наверное, а вот с десяток лет раньше - до и вместо Аванта.

Кстати, о Лоране. Думаю, как с PDS - снова в электронику - нырнуть уже не получится. Снова вариант "мы тут прикольный эксперимент забацали" уже не пройдет. Вот что он выдаст тогда? Попробовал тут переслушать C'est pas l'heure. Без эффекта "новинки" музычко не вдохновило уже совсем.
Так что ругать "сборник бисайдов" можно. Только осторожно
NW_swamper вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.07.2011, 02:28   #25
Optimistique-moi
 
Аватар для Antis
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 4,919
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 2,268 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
Должна. Должна выполнять свою работу добросовестно, если избрала этот путь. Не хочу проводить параллелей с той же Мадонной, НО... Если продвигает альбом, то - продвигает, если турне - то такой чёс по стране и зарубежью, что тётка умудряется на этом ещё и заработать!
Что значит должна? Она завтра вообще решит карьеру закончить, и?
Она может быть должна звукозаписывающей компании, если подобное подразумевает её контракт, но не остальным. И она не обязана бегать с бубном везде где только можно для рекламы своего альбома. Мадонна хочет - её право, Фармер не хочет - так же её право.

Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
По поводу успешности альбома.... да, наверное (мы не будем брать в расчет остальных западных певиц, продающих миллионные тиражи)
"Остальные западные певицы" на которых вы намекаете имеют как минимум мировую известность (та же Мадонна, которую вы упомянули). Милен Фармер к ним не относится.

Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
Что касается других песен альбома.... они - пресны, нет ярких, запоминающихся. Потому и приходится делать ставку на эти 2 песни
У вас как-то интересно переплетаются в одном пункте потенциальная возможность хороших ротаций песни и ваше личное мнение относительно альбома. Да, соглашусь в части, что OMN и LL более подходят для ротации, чем остальной материал. Но почему он вдруг стал пресным? Меня удивляет, что можно найти яркого и запоминающегося (+ отличительно индивидуального) в таких композициях как OMN и LL. OMN хотя бы тянет на "в ногу со временем", а вот LL - это откровенная и жуткая банальщина.

Dim, я не ставил своей задачей "донести до вас истину" или ограничить вашу возможность высказывать своё мнение, нет. Я лишь сказал, что ваши претензии, как и схожие претензии других людей в вопросе "что и кому должна Фармер" - мне не понятны. Я считаю, что ни мне, ни вам, ни остальным поклонникам она ничего не должна. Подумать о последствиях своей тактики, я уверен, она и сама сможет. Деньги свои сама посчитает. И без ваших "пинков" вполне справится.

Magnus, ну согласитесь, что без знания точных цифр и достоверных данных, говорить о том, сколько денег потратили несерьезно
Antis вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Catherine De Grasse (28.07.2011), Альфенок (28.07.2011)

Старый 28.07.2011, 02:40   #26
Rêver
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: TBTWB
Сообщений: 2,670
Сказал(а) спасибо: 746
Поблагодарили 1,501 раз(а) в 897 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antis Посмотреть сообщение

Magnus, ну согласитесь, что без знания точных цифр и достоверных данных, говорить о том, сколько денег потратили несерьезно
Уверяю вас, Магнус, если и ошибается, то не сильно. РедВан сеичас один из самых дорогих продюсеров, я тоже видела похожие цифры где-то.
__________________
"Magic is what happens on the stage when the lights come up and suddenly I'm here to entertain you. I'm here to be a martyr for show-business - one of many from history that gives the life for show-business. I'll do anything, I will die on the stage with all of my props. And I will die in front of all of you so you can watch and enjoy. You haven't seen me die yet. Who knows - that could be crack, be a best-seller!" Lady GaGa

Lyudmila вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.07.2011, 03:08   #27
Optimistique-moi
 
Аватар для Antis
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 4,919
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 2,268 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию

Lyudmila, во-первых, мой ответ не является проявлением недоверия непосредственно к Магнусу. Просто если мы говорим серьезно, то приводим конкретные факты и цифры, соответственно фразы "вроде", "примерно", "видел похожие цифры где-то" и т.п. уже не уместны.
Во-вторых, я счастлив за РедУана, но речь шла не только о нём, а о затратах на создание альбома "Bleu Noir" и его промоушн в целом.
Antis вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.07.2011, 03:17   #28
Rêver
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: TBTWB
Сообщений: 2,670
Сказал(а) спасибо: 746
Поблагодарили 1,501 раз(а) в 897 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antis Посмотреть сообщение
Lyudmila, во-первых, мой ответ не является проявлением недоверия непосредственно к Магнусу. Просто если мы говорим серьезно, то приводим конкретные факты и цифры, соответственно фразы "вроде", "примерно", "видел похожие цифры где-то" и т.п. уже не уместны.
Во-вторых, я счастлив за РедУана, но речь шла не только о нём, а о затратах на создание альбома "Bleu Noir" и его промоушн в целом.
А я не о Редване речь веду, я только согласилась с Магнусом относительно той информации, которая мне известна. На мой взгляд, сумма затрат от 300 тысяч евро только на оплату услуг Редвана - значительна. Боюсь, что пока точную цифирь вам никто на форуме озвучит, но Милен потратила минимум 300 тысяч евро на альбом.
__________________
"Magic is what happens on the stage when the lights come up and suddenly I'm here to entertain you. I'm here to be a martyr for show-business - one of many from history that gives the life for show-business. I'll do anything, I will die on the stage with all of my props. And I will die in front of all of you so you can watch and enjoy. You haven't seen me die yet. Who knows - that could be crack, be a best-seller!" Lady GaGa

Lyudmila вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Magnus (28.07.2011)

Старый 28.07.2011, 10:50   #29
Optimistique-moi
 
Аватар для Antis
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 4,919
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 2,268 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Боюсь, что пока точную цифирь вам никто на форуме озвучит
Боюсь, что пока они нам не известны, говорить объективно о затратах на создание альбома невозможно. И даже знание минимума, в данном случае, ситуацию не меняет. Именно об этом я изначально и говорил.
Antis вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.07.2011, 21:13   #30
A quoi je sers...
 
Аватар для Dim
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 1,189
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 502 раз(а) в 255 сообщениях
По умолчанию

Antis...)
Цитата:
Сообщение от Antis Посмотреть сообщение
"Остальные западные певицы" на которых вы намекаете имеют как минимум мировую известность (та же Мадонна, которую вы упомянули). Милен Фармер к ним не относится.
В начале 2000-х она спокойно с этим справлялась и продавала больше 1 млн. экземпляров, не имея мировой популярности!

По поводу этих 2 песен.... Здесь приходится выбирать лучшее из худшего. Как бы вы не ругали эти 2 песни (они и не мои любимые, кстати), но это - наиболее удобоваримый вариант для синглов, хоть они и не отражают общий дух и направленность альбома. А тот, который несёт в себе этот "дух", я имею в виду сингл "Bleu Noir"... уже показал свои "рекордные" продажи. Не скрою, песня мне нравится.... но только мне, а не большинству людей, на которых, собственно и рассчитан альбом.
Конечно же, мадам справится и без моих наставлений. Раньше же, как-то справлялась)) Я высказал своё мнение, Вы - своё
Dim вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейтинги недели (8-14 ноября) Madness Новости 6 21.11.2010 13:38
Премьеры этой недели wishhaze Новости 11 10.11.2010 19:06
Обзор новостей за последние дни Misty-ledy Новости 6 12.12.2009 23:59
Песни Милен на радио и ТВ (+ ещё несколько рейтингов). wishhaze Новости 0 22.02.2009 22:29
Обзор новых рейтингов. wishhaze Новости 1 31.01.2009 17:20


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot