Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   1988 Ainsi soit je... (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Альбом Ainsi soit je... (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=6679)

SuperAleks 19.04.2011 14:13

Ainsi Soit Je - единственный альбом о существовании которого я не знал и не находил его в продаже на кассете, пока не прикупил в 2008 пиратскую мп3-шку со всеми альбомами. Но как оказалось, я собрал его до этого по крупицам и почти все песни из него к 2008-му году были мне знакомы.

Сначала, на кассете "Les mots" (которую я тогда принял за отдельный альбом) я слышал 2 песни: Контрефасон и Пурву, которые были для меня в новинку. Плюс ещё три новых песни: "Слова", "Прекрасный денёк" и "Прости меня". Остальные же были мне знакомы по предыдущим кассетам.

Далее, "Сан Ложик", которую я нашёл на кассете альбома "Avant que L'ombre" и решил, что эта песня из него же. Эта песня для меня была также в новинку.

В ту же пору, двое моих знакомых записали мне кассету и диск с различными песнями Милен, на которых я обнаружил ещё три неизвестных мне песни: на кассете - "Аллан" и "Часы" ("Аллан", правда, был записан только на половину, т.к. в конце стороны), на диске - "Анси Суа жё", которая сразу же запала мне в душу... :cry::girlinlove:

После покупки в 2008 указанного диска, я наконец увидел, что все эти песни входят в состав одного альбома, выпущенного аж в 1988 году. И услышал недостающие из него песни: "Дезабье муа", "La ronde triste", "Венский сад" и "The Farmer's conclusion", которая меня очень даже повеселила :thepooh:
И со спокойной душой расформировал все песенки по отдельным папочкам в своём ПК :D

HAZELSAMARA 19.04.2011 15:26

Цитата:

Сообщение от Evgeniya_ (Сообщение 403687)
Это первая песня Милен, которую запомнила наизусть в результате многократного прослушивания.

Аналогично. Лето 1995 года. Страшно вспомнить, как я косячил со слухового заучивания по сравнению с реальным вариантом...

Цитата:

Сообщение от Fanrir (Сообщение 403698)
в кои веке согласен с Хазелем. Sans logique. я обожаю все что с ним связано

Учимся BDSM вместе с Милен и с Хазом!

Цитата:

Сообщение от SuperAleks (Сообщение 403708)
я наконец увидел, что все эти песни входят в состав адного альбома,

От слова "ад"?

MicheL 19.04.2011 15:51

Цитата:

Сообщение от Evgeniya_ (Сообщение 403687)
Особенно люблю ремиксовую версию.

Да, мне тоже очень нравится!*derisive*

SuperAleks 19.04.2011 17:06

Цитата:

Сообщение от HAZELSAMARA (Сообщение 403719)
От слова "ад"?

От слова "Одного"... :shioki:

Алена 19.04.2011 17:16

Проголосовала за PQSD- обожаю песню, клип, концертные исполнения. А так, с альбома многие песни нравятся. А La ronde triste- хоть и нельзя сказать, что любимая, но если послушаю хоть разок-привязывается надолго, буду напевать, независимо от своего желания :thepooh:

Evgeniya_ 19.04.2011 17:28

Цитата:

Сообщение от HAZELSAMARA (Сообщение 403719)
Аналогично. Лето 1995 года. Страшно вспомнить, как я косячил со слухового заучивания по сравнению с реальным вариантом...

а я в 2005 школу заканчивала, инета не было, купила мп3сборник и еще клипы в местном ларьке, заслушала и засмотрела все до дыр, и раньше с Милен была знакома, писала ее песни с радио на кассеты, но целый сборник это :crazy:. я просто френч учила, потому оказалось позже, больше половины на слух правильно поняла, анси суа же в плане слов простая песня, но какая трогательная.

а вообще почти все с этого альбома люблю слушать, кроме дезабийе муа и фармерс конклюзьон.

MicheL 19.04.2011 18:42

Цитата:

Сообщение от Evgeniya_ (Сообщение 403735)
а я в 2005 школу заканчивала, инета не было, купила мп3сборник и еще клипы в местном ларьке, заслушала и засмотрела все до дыр, и раньше с Милен была знакома, писала ее песни с радио на кассеты, но целый сборник это . я просто френч учила, потому оказалось позже, больше половины на слух правильно поняла, анси суа же в плане слов простая песня, но какая трогательная.

Как много общего со мной!:)
Цитата:

Сообщение от Evgeniya_ (Сообщение 403735)
фармерс конклюзьон.

Да это вообще не песня.:thepooh:

Бахус 19.04.2011 21:55

Цитата:

Сообщение от SuperAleks (Сообщение 403708)

Контрефасон и Пурву, которые были для меня в новинку.

Далее, "Сан Ложик". Эта песня для меня была также в новинку.

Эти песни должны быть наиболее известны поколению от 35 лет, я помню, что двадцать лет назад клипы показывали по телевидению. Особенно хорошо врезался в память Сан Ложик. Также промелькнул Аллан, но вроде не в концертном варианте.

SuperAleks 19.04.2011 22:23

Цитата:

Сообщение от Бахус (Сообщение 403829)
Эти песни должны быть наиболее известны поколению от 35 лет, я помню, что двадцать лет назад клипы показывали по телевидению. Особенно хорошо врезался в память Сан Ложик.

Я по ТВ клипов никогда не видел.

Fanrir 19.04.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от Бахус (Сообщение 403829)
я помню, что двадцать лет назад клипы показывали по телевидению. Особенно хорошо врезался в память Сан Ложик

ооо... а на каких каналах-то??? ртр - утренняя почта?)


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot