Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Дискуссия о творчестве (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Дискуссия о творчестве Милен (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=759)

ronnys 06.03.2009 02:04

[quote]leon_1812 написал:
[quote]ronnys написал:

Цитата:

Вы когда слушаете песни Милен, смотрите видео и концерты, вы впечатляетесь никак НЕ музыкой, как вы сами в том себя наивно пытаетесь убедить.
Леон, я с вас улетаю,честное слово....вы даже знаете чем я в первую очередь впачатляюсь:D (вам надо начать строить финанасовые пирамиды с вашим умением убеждать,ага..советую:thepooh:)


Цитата:

Именно потому Милен у нас так популярна вот уже около 17 лет.
Про Россию это абсолютно верно,это бонус к ее фр-ой популярности.

Ну а почему бы ей было не запеть по английски(то что писалп Салис я прочел-не убедило)думаю У Анамарфоза кабы он на англ.языке был записан могло бо быть хорошее будущее в Америке.
Я думаю тот не последнюю роль сыграло ее несовершенное владение английским..Бэд герл, я слышал просто ЖУТЬ!

vasaanton 06.03.2009 03:45

Совсем недавно моя девушка,очень хорошо знающая меня,спросила:"А зачем ты общаешься с этими людьми(с этого сайта)?" Не долго думая,я ответил:"Это вроде моя семья...Каждого поклонника MF я воспринимаю как родственную душу."
Теперь Оля(та самая девушка)никаких вопросов не задает,но мне самому интересно стало-ЧТО ВЫ ОТВЕТИЛИ БЫ НА ЭТОТ ВОПОС?
P.S. Мне самому мой ответ очень понравился:)

jean_loui 06.03.2009 17:43

Товарищи миленщики! Спасибо всем за эту дискусию. Мне не с кем поговорить о Милен и здесь я получаю эту возможность. Хочу извиниться тех, кого я наверное обидел своими высказываниями и придирками в самом начале этой дискусии. Я не нарочно, хотел выпустить пар и выговортиться. Вообщем, получил хороший заряд бодрости!:D

ronnys 06.03.2009 17:51

Цитата:

jean_loui написал:
Товарищи миленщики! Спасибо всем за эту дискусию. Мне не с кем поговорить о Милен и здесь я получаю эту возможность. Хочу извиниться тех, кого я наверное обидел своими высказываниями и придирками в самом начале этой дискусии. Я не нарочно, хотел выпустить пар и выговортиться. Вообщем, получил хороший заряд бодрости!:D
Видите,ТрольГел, а вы говорите=ненужна дискуссия..а люди хотят ее:D

Wrong 10.03.2009 19:41

переходим сюда:) :
Цитата:

leon_1812 написал:
Ты просто не понимаешь, что такое ведьма, и не очень понимаешь мотивы творчества МФ, потом подробнее отпишу.
мотивы ясны: Добро vs. Зло, но как это вяжется с ведьмами?
Ассоциации "Добро и Зло" возникают при упоминании славянской ведьмы. Причём это внутреннее зло ведьмы и внешнее добро кого-либо, а не два понятия,уживающиеся в одном образе. Считалось, что ведьмы не способны к высоким духовным чувствам, у них противный голос, немытые волосы, горб на спине и страшная внешность.
Да, в начале карьеры душевное сходство Милен и ведьм было бы очевидно( и я бы с вами согласился), но не сейчас, и даже не в 90-е годы.
Понятия Добра и Зла разделяют жизнь любого адекватного человека. Будь он певцом, священником, пианистом, бродягой да кем угодно. Но не обязательно ведьмой.
Что касается интервью TF1 от 31.08.2008, то образа ведьмы там и в помине нет. Перед нами загадочная кокетка, которая уже умеет влиять на людей своим поведением, интонацией, голосом. Будучи не знакомым с творчеством Милен, у меня бы сложилось о ней впечатление приятной женщины, от которой так и веет добром:rolleyes:

Мальчик 11.03.2009 22:02

Цитата: ''Почему весь ''мир'' не врубился?
А ''мир'' ничем и не интересуется. У меня из окна видно больше людей, чем находятся на этом форуме.
Почему?
Эта убивающая пассивность.
Никому ничего не надо.
Только уткнутся в телевизор в канал ТНТ и всё. Да будь ты хоть бриллиантом, всё-равно останешься не замеченным.
Да, даже хотя бы я. До 30 лет вообще ничего не хотел знать о Фармер.
Только цепь каких-то совершенно фантастических случайностей привела меня к Ней.
Вот эта онтологическая слепота - и есть причина всех причин.
У Trollgirl очень хороший литературный стиль - очень мало таких.
Леон для меня уже прочно ассоциируется с понятием ''настоящий фанат Милен''. Единственное в чём я с ним не согласен, что ему не особо нравятся два последних альбома, но
я знаю как расставить акценты, чтобы обратить его внимание на действительно сильные композиции Милен.
Мы, фанаты, может быть несколько идеализируем Милен. Но на то мы и фанаты. Мне лично хочется фанатеть и дальше.

Sujane 11.03.2009 22:10

Цитата:

Леон для меня уже прочно ассоциируется с понятием ''настоящий фанат Милен''. Единственное в чём я с ним не согласен, что ему не особо нравятся два последних альбома
Истина.
Леончик@};-@};-@};-

leon_1812 11.03.2009 23:17

Цитата:

DeEsto написал:
переходим сюда:) :
Цитата:

leon_1812 написал:
Ты просто не понимаешь, что такое ведьма, и не очень понимаешь мотивы творчества МФ, потом подробнее отпишу.
мотивы ясны: Добро vs. Зло, но как это вяжется с ведьмами?
и т. д.

Ну, прежде всего не будет Зла, автоматически не станет и Добра.
К сожалению, в своё время я не занимался специально материалами, связанными с ведьмами и представлениями о них, окромя "Молота ведьм" да нескоторого материала, так или иначе этот вопрос затрагивающих, ничего по сему предмету не читал, тем не менее, вот моё мнение, как-то я уже о том писал:

В 1486 г. вышло первое издание трактата «Молот ведьм» (Malleus Maleficarum), созданного деканом Кельнского университета Яковым Шпренгером и приором Генрихом Крамером, трактат стал «библией» средневековой демонологии и главной книгой всех европейских идеологов «охоты на ведьм» 15 – 17 вв. (католических и протестантских). В этой книге содержалась смесь народных поверий и идиотской средневековой схоластики. Вот что там, в частности, говорится про ведьм:

Женщины в силу своей порочной природы более подвержены воздействию тёмных сил, ведьмы – это, помимо прочего, сексуально ненасытные женщины (sic!), способные вызывать у мужчин любовное безумие, не имеющие никаких границ (sic!).

Ведьмы, по мнению авторов трактата, часто обращаются волками, а сами волки часто действуют заодно с нечистой (тёмной) силой (как тут не вспомнить ранние клипы и особенно Джорджино).

Ведьмам в этом трактате приписывали самые гнусные черты и призывали к их безусловному уничтожению, вскоре началась печальная истерия «охоты на ведьм».

В январе 1987 г. Милен делает довольно необычное заявление в интервью:

«- Итак, поговорим про эмоции, содрогания. Возможно, песня Vieux Bouc это что-то вроде черной мессы.

МФ (после долгого молчания) Иногда у меня кровь кипит. Временами я – дьявол!

- Итак, ты приносишь сглаз?

МФ - Нет, нет, смею вас заверить! Однако, когда я была маленькой, я изготовляла куклы, изображавшие некоторых персон, но я никогда не прокалывала их булавками».

Главная отличительная черта ведьмы, по официальным средневековым представлениям – она заключает договор с дьяволом и совокупляется с ним, причём часто именно сексуальная ненасытность ведёт к подобному союзу.

Любопытно, что в народных поверьях стран Западной Европы, наряду с верой во вредоносных ведьм и колдунов, существовала вера и в добрых, которые способны нейтрализовать действия первых и вступать с ними в противоборство (sic!).

Как показано в исследованиях А.Я. Гуревича, видного отечественного специалиста по культуре эпохи средневековья, ведьмой в Европе 15 – 17 вв. могла оказаться абсолютно любая женщина, здесь, пожалуй, не было каких-то специальных внешних критериев, однако красивые, независимые женщины, да ещё и со странностями первыми подпадали под подозрение, ну а если ещё и рыжая (ген, отвечающий за рыжий цвет волос, редок, бывает, он вновь всплывает у потомков поколения спустя) – тут вообще шансов никаких. Сама Милен в интервью 2000 г. сказала: «Все рыжеволосые женщины немножко ведьмы. В средние века меня бы сожгли на костре». Вне всякого сомнения, она права - во Франции и в Германии светские и церковные суды, ведавшие процессами против ведьм, поработали так усердно, что к 17 веку в той же Германии не осталось ни одной деревни, где не сожгли хотя бы одну «ведьму».

У славян ситуация было иной. У нас не было государственной политики гонений на «ведьм» и не было разработанной демонологической доктрины, а в народе у нас к ведьмам и всяческим колдунам, а также «людям сведущим» относились весьма лояльно, если не сказать с уважением. Первоначально так называли женщин, обладающих особыми знаниями («ведьма» – от слова «ведать»).

В соответствии с народными представлениями, в центральных областях и на юге России ведьмы, как правило, хороши собой, любвеобильны и веселы (причем изредка они творят и добро). В представлении славян ведьмы объединяли в себе «добро» и «зло» (sic!).

Объединение Света и Тьмы, их постоянное противоборство и тесная взаимосвязь, соединение противоположностей – важнейшие мотивы творчества и образа, формируемого Милен. Сама про себя она говорила: «Во мне как будто живут два разных человека, один тенет меня к свету, к людям, а другой – к одиночеству и тьме. Это борьба за мою душу», схожие мысли она высказывала не раз, в Sans logique она говорит про себя: «в равной степени дьявольская и ангельская». В период анаморфоза Милен говорила, что как будто избавилась от чего-то тёмного, что её долго тяготило.

Про русских ведьм говорят также и много хорошего: например, говорят, что ведьмы гостеприимчивы, ласковы и хороши (sic!)

У славян считалось (и не только у них), что при помощи глаз можно воздействовать на окружающий мир и людей (главным образом отрицательно – сглаз, порча). Глаза соотносятся с внутренним миром человека, они часто считаются вместилищем души; по некоторым польским поверьям, в момент смерти душа выходит из тела через глаза. Аномалии глаз (косоглазие (sic!), сросшиеся брови, длинные веки, отсутствие ресниц, краснота, перевернутое отражение в зрачке и др.), подобно другим телесным недостаткам, трактуются как знак принадлежности человека к демоническому миру.

Ведьма выдает себя необычным взглядом (sic!): у нее воспаленные, покрасневшие глаза или дикий, хмурый взгляд; ее отличает привычка не смотреть прямо в глаза (sic!), в зрачках ведьмы можно увидеть перевернутое отражение человека. Ведьмой часто считали одиноко живущую женщину, неприветливую, со странностями.

У Милен такое бывает (непроизвольно начинает косить правый глаз, иногда и левый), поэтому она позволяет снимать себя почти исключительно в профиль. Натурально ведьмино косоглазие, а уж про «необычный взгляд» и говорить нечего (плюс в ряде интервью - привычка не смотреть прямо в глаза), особенно показателе момент из интервью 2000 г. на 3:30.

http://www.youtube.com/watch?v=AOtUGRvmWWQ

И ещё интересный момент из народный верований славян: Надо еще разъяснить, что прирожденные ведьмы, «родимые», как их называют украинцы, случаются существами далеко не столь вредными, как ведьмы «ученые»; при том же родимые ведьмы, в сущности, ни в чем неповинны сами по себе, ибо родятся они такими на свет потому, что были либо прокляты, либо заколдованы в то время, когда были еще в утробе матери. Родимая же ведьма иногда и вовсе не пользуется своими врожденными талантами или если и пользуется, то несравненно умереннее, нежели ученая. «Родимая» ведьма может использовать свои способности неосознанно, спонтанно.

Важный момент – в романе Натали Реймс «L’ombre des autres» главный персонаж, Тесс – это женщина, одержимая тёмными, потусторонними силами. В декабрьском интервью 2006 г. Милен сказала, что «этот персонаж ей очень близок», именно его она планирует сыграть в грядущей экранизации, а в одном из интервью 2008 г. сама Натали Реймс озвучила и вовсе интересную вещь: персонаж Тесс был попросту списан ею с Милен (sic!) Не секрет, что писатели конструируют своих героев на основании конкретного материала, часто – попросту воспроизводят образы своих непосредственных знакомых. Натали Реймс близкая подруга Милен и знает её, пожалуй, как никто другой. Сверх того все хорошие писатели, как правило, мастера психологического портрета.

Особенно показателен в этом отношении персонаж Катрин Деграс из Джорджино. Сама Милен не раз говорила, что этот персонаж ей близок, а «многие его черты Лоран списал с неё самой», Лоран же с своей стороны не раз говорил предельно конкретно: «Милен – это Катрин». Катрин – девушка, живущая в своём мире, на стыке миров (где-то совсем-совсем рядом с волками, которых она способна видеть в отличие от большинства остальных). По словам Лорана (и то прекрасно видно) она забирает Джорджино «в мир детства и кошмаров», в бессознательное, куда ведома дорога только таким как она. По сути в этом состояло всё доанаморфозное творчество Милен, поэтому оно настолько восхищало. Сам Лоран позиционировал её абсолютно чётко как ведьму.

Со времён анаморфоза светлого в её творчестве и образе стало несравненно больше, по её собственному признанию, она избавилась от чего-то тёмного, что её долго тяготило. Она стала гораздо более соответствовать образу Феи, Ангела, что она прекрасно воплощала в своём творчестве. Интересно отметить, что во французской прессе, насколько я могу судить, Милен впервые назвали «Рыжим Ангелом» в январе 1989 г., позже её часто будут называть «полуангел - полудемон», а потом (со времён анаморфоза) всё чаще и чаще просто «Ангел». В одном из интервью 1999 г. Милен сказала, что мечтает стать «неземным существом».

Сверх того существует и вполне научное объяснение подобного дуализма (с точки зрения соционики) – совмещение разных психотипов, которое вполне явно наблюдаемо у МФ. Сверх того очень многое даёт, разумеется, её биография, в том числе, отражённая в её творчестве.

ronnys 11.03.2009 23:27

леон, спасибо большое за статью! крайне интересно и информативно!
Мерси-мерси!

leon_1812 11.03.2009 23:37

Цитата:

Вася Пупкин написал:
Цитата: ''Почему весь ''мир'' не врубился?
А ''мир'' ничем и не интересуется. У меня из окна видно больше людей, чем находятся на этом форуме.
Почему?
Эта убивающая пассивность.
Никому ничего не надо.
Только уткнутся в телевизор в канал ТНТ и всё.
Дмитрий (Frenny), вы всё слишком драматизируете;) А уж Милен то на невнимание со стороны самой широкой публики просто грех жаловаться.

Цитата:

Леон для меня уже прочно ассоциируется с понятием ''настоящий фанат Милен''.
Понятие "фанат Милен", "настоящий" или "ненастоящий" решительно никак не характеризует человека. Тем более, что именно в фанатении от МФ, вообще в интересе к её творчеству у меня были огромные перерывы.

Цитата:

Единственное в чём я с ним не согласен, что ему не особо нравятся два последних альбома, но
я знаю как расставить акценты, чтобы обратить его внимание на действительно сильные композиции Милен.
АКЛО - мне вообще категорически не нравится, прежде всего потому, что я соотношу его с предыдущими шедеврами Милен. Прекрасно помню мой неприятный шок от прослушивания сего альбома сразу после его релиза в апреле 2005 г. Даже вспоминать не хочется... Провальные продажи и в целом паршивая критика лишь укрепили меня в сём мнении. Всего несколько лет спустя что осталось от того альбома? Да по сути ничего, окромя сочной попы и спины Милен из LNR... Его почти сразу забыли и сейчас называют провальным. Единственное, что меня примиряет с этим альбомом - волшебный концерт в Берси 2006 г., где многие песни по-натоящему зазвучали...

ПДС - порадовал на фоне АКЛО, нравится, радует, даже очень нравится, но до уровня работ Милен до 2005 г. даже и близко не дотягивает. Музыка порой до безобразия примитивная. Продажи для Милен абсолютно провальные... Критика - единодушный и абсолютный разгром (во Франции, Бельгии, Швейцарии, Канаде), чего альбом никоим образом не заслужил, но факт есть факт, ничего подобного ранее в карьере Милен не было. К тому же критики сравнивают его с уровнем классических работ Фармер.

Sans contrefacon 11.03.2009 23:38

leon_1812 написал:
Цитата:

что то очень много на этот раз
откуда Вы берете то это все? сами вы Леон ведьма;)

leon_1812 11.03.2009 23:47

Цитата:

SANS CONTREFACON написал:
leon_1812 написал:
Цитата:

что то очень много на этот раз
откуда Вы берете то это все? сами вы Леон ведьма;)
"Аргументы" типа "сам дурак" не принимаю, извините. А откуда беру - немало лет не на форумах просиживал, а в библиотеках за книгами, сам по разной проблематике работы писал, размышлял немало, в 2007 г. защитил диссертацию.

Sans contrefacon 11.03.2009 23:59

Цитата:

leon_1812 написал:
размышлял немало, в 2007 г.
ни каких ведьм нет. а Милен наша скорее святая она животных любит, у нее обезьянка, собачка и бенуа еще этот, короче нет ведьм.

leon_1812 12.03.2009 00:07

[quote]ronnys написал:
[quote]leon_1812 написал:
Цитата:

ronnys написал:

Цитата:

Вы когда слушаете песни Милен, смотрите видео и концерты, вы впечатляетесь никак НЕ музыкой, как вы сами в том себя наивно пытаетесь убедить.
Леон, я с вас улетаю,честное слово....вы даже знаете чем я в первую очередь впачатляюсь:D
Мсье Роннис, едва ли вы в этом отношении принципиально отличаетесь от абсолютного большинства других людей.;) Невербальное общение у людей появилось много раньше вербального (речи), так что первый тип коммуникации всегда более важен (здесь - эмоции, который передаёт Милен в своих произведениях). Именно так народ осваивал и осваивает иностранные языки без всяких словарей и пособий (а ведь был период ни словарей, ни пособий вообще не существовало в природе, те же сложные и запутанные языки папуасов были изучены относительно недавно, равно как и ряд других языков редких народов и этносов). А психотип ваш виден на раз;) Могу об том вам в личку отписать:)

Цитата:

(вам надо начать строить финанасовые пирамиды с вашим умением убеждать,ага..советую:thepooh:)
Уважали, нет слов...:( А грабить и убивать тоже посоветуете?

Цитата:

Цитата:

Именно потому Милен у нас так популярна вот уже около 17 лет.
Про Россию это абсолютно верно,это бонус к ее фр-ой популярности.
Это никак не бонус, это огромная аудитория, которая в абсолютных величинах, насколько можно судить, превышает её французскую аудиторию.

Цитата:

Ну а почему бы ей было не запеть по английски(то что писалп Салис я прочел-не убедило)думаю У Анамарфоза кабы он на англ.языке был записан могло бо быть хорошее будущее в Америке.
Я думаю тот не последнюю роль сыграло ее несовершенное владение английским..Бэд герл, я слышал просто ЖУТЬ!
Если Милен (не дай бог!) запоёт на английском, от её творчества очень мало чего останется и она это прекрасно понимает, потому не страдает фигнёй. В 1991 г. она говорила о том, что у неё есть планы запеть на английском, "если на английском она сможет выражать свои мысли так же свободно как на французском". Потом она забросила сию глупую затею навсегда.

Только французский язык, его мелодика и поэзия позволяют раскрыть всю красоту голоса Милен, красоту, глубину и своеобразие её творчества. На английский это непереводимо в принципе.

Самое же главное - у творчества Милен в принципе нет абсолютно никаких шансов в США, тот же Анаморфоз никогда не добился бы успеха там на любом языке. Всё её творчество теснейшим образом связано с определёнными культурными и ментальными традициями, глубоко чуждыми американцам, зато невероятно близкими многим французам и особенно русской традиции.

leon_1812 12.03.2009 00:17

Цитата:

SANS CONTREFACON написал:
Цитата:

leon_1812 написал:
размышлял немало, в 2007 г.
ни каких ведьм нет. а Милен наша скорее святая она животных любит, у нее обезьянка, собачка и бенуа еще этот, короче нет ведьм.
А Деда Мороза тоже нет?:( Обезьянка, собачка (какая собачка?) и Бенуа - всё, конечно, прекрасно, но никоим образом не относится к сути дискуссии. Ведьм нет? Смотря что именно вы имеете в виду. Есть определённый тип людей, который по воздействию в некотором роде соответствует представлениям о ведьмах и ведьмаках. Народные представления были во многом отражением (хотя и очень наивным, детскими) определённого опыта, определённых стереотипов, которые длительное влияли на сознание людей, ныне же они продолжают жить, всплывая на уровне бессознательного.

ronnys 12.03.2009 00:19

про Анаморфоз-все равно не согласен, ну может не весь альбом, но хоть сингл пробный можно было запустить..ту же Калифорнию на английском...ну не все же в США такие "тупые" (опять таки какое то клише), что бы тексты и смыслы Милен не понять, при условии что англ.вариант будет максимально приближен к оригиналу...

Губка Боб 12.03.2009 00:22

Don't feed the troll! :super:

Sans contrefacon 12.03.2009 00:30

Цитата:

собачка (какая собачка?)
собачку зовут Куик, зверюга уже сожрала всю мебель в ее доме:rolleyes:

ronnys 12.03.2009 00:55

а что за порода? люблю собак-потому спрашиваю.

Victor_N 12.03.2009 01:02

Цитата:

leon_1812 написал:


Цитата:

Ну а почему бы ей было не запеть по английски(то что писалп Салис я прочел-не убедило)думаю У Анамарфоза кабы он на англ.языке был записан могло бо быть хорошее будущее в Америке.
Я думаю тот не последнюю роль сыграло ее несовершенное владение английским..Бэд герл, я слышал просто ЖУТЬ!
Если Милен (не дай бог!) запоёт на английском, от её творчества очень мало чего останется и она это прекрасно понимает, потому не страдает фигнёй. В 1991 г. она говорила о том, что у неё есть планы запеть на английском, "если на английском она сможет выражать свои мысли так же свободно как на французском". Потом она забросила сию глупую затею навсегда.

Только французский язык, его мелодика и поэзия позволяют раскрыть всю красоту голоса Милен, красоту, глубину и своеобразие её творчества. На английский это непереводимо в принципе.
Леон, ничего, что я малость дополню?;)

Не стоит забывать, что родной для Милен язык - французский и что она автор-исполнитель.
Сейчас, наверное, в меня сапогами кидаться начнут :D , но я приведу в качестве примера ещё одного автора-исполнителя - Тило Вольфа (Lacrimosa). Его частенько спрашивали в интервью, почему почти все его песни - на немецком? И он четко и ясно ответил, что поскольку его родной язык немецкий, то наилучшим образом он может донести все свои мысли и чувства именно на родном языке (к тому же он сначала пишет стихи, а уж потом - музыку). Также на родном языке можно устроить такую игру слов, которую на "чужом" не очень-то и изобразишь. А уж КАКАЯ игра слов в текстах Милен, думаю тут все в курсе (переводы с комментариями - рядом) ;)

Цитата:

<...> Всё её творчество теснейшим образом связано с определёнными культурными и ментальными традициями, глубоко чуждыми американцам, зато невероятно близкими многим французам и особенно русской традиции.
Кто-бы ещё объяснил - "Почему так наши традиции похожи оказались, что и языковый барьер им нипочём?" Видать, не зря Бонапарт в гости заходил, встретили, правда - не очень, но сам виноват - заранее предупреждать надо было :D

RadioCat 12.03.2009 07:06

Цитата:

SANS CONTREFACON написал:
Цитата:

собачка (какая собачка?)
собачку зовут Куик, зверюга уже сожрала всю мебель в ее доме:rolleyes:
про собачку хотелось бы подробнее узнать:smug:

wishhaze 12.03.2009 07:47

1) У Милен нет собак.

2) У журналистов МК есть больное воображение.

Sans contrefacon 12.03.2009 10:02

RadioCat не вспомню я точно откуда про собачку, не вчера это было. Но животных она все равно любит

amalgama 12.03.2009 10:23

Так wishmaster же дал ссылку - посмотрите второй пункт его комментария.

RadioCat 12.03.2009 10:46

Помимо основного смыслового бреда из той статьи, очень понравилась фраза:

Цитата:

Одинокие будни Милен Фармер всегдаскрашивала восьмилетняя обезьянка-капуцин...
То есть время шло, Мадам пребывала в одиночестве, а обезьянка как была восьмилетней, так и оставалась:D

Wrong 12.03.2009 20:17

Цитата:

2) У журналистов МК есть больное воображение.
От души похохотал:super:
ТАКАЯ ЖЕЛТИЗНА, АЖ СТЫДНО ЗА ПРЕССУ.



Victor_N 12.03.2009 21:34

Цитата:

wishmaster написал:

2) У журналистов МК есть больное воображение.
М-дясссььь...:D "Маразм крепчал..."(с) А вообще-то, зная "репутацию" этой газетёнки, ничего удивительного:shioki:

mrserge 05.04.2009 10:54

По поводу трактата leon_1812
Хоть и сторонник плюрализма, но пройти мимо того мракобесия, что было сказано про ведьм трудно. Дело в том, что упоминавшиеся косвенные признаки (косоглазие, рыжие волосы и пр.)если уж опускаться в средневековье, не являются доказательством того, что кто-то ведьма. Ведь не зря инквизиторы пытали подозреваемых, а с целью выбить признание в сделках с дьяволом. Они понимали, что единственное необходимое и достаточное доказательство для обвинения это наличие оккультной практики, а не рыжих волос, тем более крашеных.
Можно было долго спорить о наличии у Милен косвенных признаков, но оставляю плюрализму.


Wrong 05.04.2009 11:37

mrserge7, согласно книге "Молот Ведьм", выпущенной в 1486г. все рыжие, косоглазые женщины должны быть убиты сразу при задержании. Им даже не требовался суд - казнь на месте.
Но это средневековье. Вернемся к нашим временам.
У Милен нет косоглазия. Стопицот раз пересмотрел АКЛО а Берси, там несколько раз она была показана в анфас. Косоглазия и в помине не нашел.
Рыжие волосы - показатель женщины, отличающейся от других. У нее более дерзкие нравы, другие цели, мечты. Также это уже устоявшийся образ госпожи Фармер. Кто-нибудь может ее представить, например, блондинкой? Не думаю, что в рыжий цвет она перекрасилась из-за связи с оккультными науками.
Насчёт кукол Вуду, к которым Милен была немного причастна, то она с ними ничего не делала. Не отрывала им руки и ноги, не сжигала волосы и тд.
Даже я пошел дальше нее, я лепил кукол из пластелина, представлял, что это мои враги и кидал их в стену с силой, достаточно для того чтобы они прилепились к ней.
То, что Милен подражает образу ведьмы - полная ЧУШЬ.

RadioCat 05.04.2009 13:48

Цитата:

Кто-нибудь может ее представить, например, блондинкой?
DeEsto, тот, кто видел её блондинкой, ещё как может!

http://s60.radikal.ru/i169/0904/93/55ebac96342at.jpg

Francois 05.04.2009 14:03

Цитата:

DeEsto, тот, кто видел её блондинкой, ещё как может!
да я вот тоже наткнулся на эти фоо! но она вроде недолго ей была!ещё вроде видио есть!

Sans contrefacon 05.04.2009 14:58

Цитата:

DeEsto написал:
mrserge7, согласно книге "Молот Ведьм", выпущенной в 1486г. все рыжие, косоглазые женщины должны быть убиты сразу при задержании. Им даже не требовался суд - казнь на месте.
Но это средневековье. Вернемся к нашим временам.
У Милен нет косоглазия. Стопицот раз пересмотрел АКЛО а Берси, там несколько раз она была показана в анфас. Косоглазия и в помине не нашел.
А по моему эта книга «молот ведьм» была написано в те времена когда церковь пыталась заниматься не только влиянием (этим церковь занималась всегда и везде), а занималась на прямую политикой, и всеми этими наименованиями ведьмы, еретики церковь добивалась того же чего добивались и Сталин и Калигула и Чингизхан то есть страха. (попробуйте покритиковать церковь когда у вас соседку третьего дня например на костре сожгли). Сейчас ведь церковь не борется с ведьмами (почему?). Я это к тому пишу что не верю я что ведьмы есть.
А про косоглазие Милен (косоглазие какое то не красивое слово)у нее по моему глаз капельку скошен, но это нисколько ее не портит, даже наоборот. Взгляд какой то плутоватый становится :thepooh:. В общем мне нравится!

Wrong 05.04.2009 15:13

SANS CONTREFACON, издавна на Руси вместо ведьм были лишь бабки-знахарки, которые не пользовались магическими обрядами. Они не делали зла, а только лечили людей отварами трав. Ведьм на Руси не было. Да и сейчас наверно нигде нет. Недавно смотрел репортаж по первому про ведьм - так там одни позерши были. Только и бегали голыми вокруг костра и задували свечи быстрым вращением ладоней, при этом гворя, что это магический обряд. Ничего сверхъестественного.
Косоглазие - рецессивный признак положения зрачка. Оно практически не поддается лечению. Всё подчиняется генетике, никакой магии. Да, у Милен косоглазие наблюдается, но даже не первой стадии! Отклонение зрачка не больше чем на 1 мм при ее разрезе глаз не является косоглазием.

Sans contrefacon 05.04.2009 15:32

Цитата:

DeEsto написал:
SANS CONTREFACON, издавна на Руси вместо ведьм были лишь бабки-знахарки,[img]
Ура! ведьм нет, косоглазия нет! а бабки не в счет :thepooh: :)

RadioCat 05.04.2009 16:46

Цитата:

А про косоглазие Милен (косоглазие какое то не красивое слово)у нее по моему глаз капельку скошен
раз сто про это прочитала, но ни разу не увидела! *может, у самой косоглазие?*

Фото хоть покажите

Stasik Farmer 05.04.2009 16:49

Не-не, никакого косоглазия у Милен нет!:i

ghost elle 05.04.2009 16:49

та там не косоглазие,а просто глаза по форме отличаются-один больше другого,вот и кажется,что косят.
На фотках это хорошо видно

Sans contrefacon 05.04.2009 16:50

Цитата:

RadioCat написал:
Цитата:

А про косоглазие Милен (косоглазие какое то не красивое слово)у нее по моему глаз капельку скошен
раз сто про это прочитала, но ни разу не увидела! *может, у самой косоглазие?*

Фото хоть покажите
нет у меня косоглазия :nottalk:

RadioCat 05.04.2009 16:51

Цитата:

Косоглазие - рецессивный признак положения зрачка. Оно практически не поддается лечению.
а вот этого говорить не надо, ибо косоглазие исправляется как долгими и упорными процедурами, так и хирургическим вмешательством. Причем быстро и довольно успешно.

P.S. Оффтопить не хотела, так получилось...


RadioCat 05.04.2009 16:53

SANS CONTREFACON, к чему поясничать? Понятно же, что я про Милен говорю. Покажите мне фото, где вы видите, что у неё, на ваш взгляд,
Цитата:

глаз капельку скошен


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot