Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Кино и ТВ (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Детские сказки / мультфильмы (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=6162)

wishhaze 19.10.2010 21:35

Детские сказки / мультфильмы
 
Расскажите, у кого какие любимые сказки и мультики в детстве были? *derisive*

И как к ним относитесь сейчас?

Catherine De Grasse 19.10.2010 21:44

О! Хорошая тема ...
Итак, из сказок (книжных) я обожала "Пастушку и трубочиста", "Стойкого оловянного солдатика", "Синею Бороду", "Замарашку" (это тоже, что и Золушка, только от Братьев Гримм. Там сёстрам пятки отрезали). Положительно относилась к русским сказкам "Упырь", "Марья-Маревна", "Аленький цветочек" и тд.
Любила "Приключения Буратино" и "Волшебника Изумрудного города", а так же "Хроники Нарнии" Клайва Льюиса.
Мультики смотрела все подряд. Любила и русские и зарубежные. "Простоквашино", "Возвращение блудного попугайа", "Эй! Арнольд"...

Что изменилось? Да ничего, собственно)) Как любила, так и люблю. Особенно "Буратино". Какой образчик садо-мазо! Один Карабас-Барабас из советской экранизации в исполнении Этуша, чего стоит, со своим: "Я ща как дам больно!" (с):thepooh:

HAZELSAMARA 19.10.2010 21:44

При Союзе в летние каникулы принято было показывать по 2-3 серии в день из "Приключений капитана Врунгеля" или "80 дней вокруг света". Ну и "Ну, погоди!" любил, естественно.

В начале девяностых было прикольно наблюдать за разными Скруджами и Чипами&Дейлами, которых показывали в прайм-тайм по воскресеньям.

iven9 19.10.2010 21:45

Перечислять до-о-олго...:scratch:
Многие отечественные мультики детства до сих пор с удовольствием смотрятся, даже несмотря на повзрослевший взгляд, и сейчас воспринимаются классно:shuffle:, не то, что "Том и Джери" и тп.

Ы-ы-ы... "Остров сокровищ", "Петя Пяточкин"... и большой список далее.... Умели же раньше снимать. Не то что сейчас. :cry:

laraignee noire 19.10.2010 21:48

Я точно помню, только какие сказки были моими НЕлюбимыми. :thepooh: Курочка-ряба, Колобок, Маша и медведь. Это были единственные три сказки, которые знала моя бабушка. :thepooh: Она травила мне их каждый вечер, на выбор. Это был кошмар. :thepooh: А поскольку бабушка была почти слепая и очень плохо читала, надежды на обогащение репертуара у меня так и не было. :thepooh:
А из мультиков, точно помню, в детстве любила "Бременских музыкантов", советский мультик. Обожала и обожаю "Ну, погоди!". Конечно же, великого "Карлсона". Еще мультик 50-х годов с песенкой Снеговик, снеговик (не помню, как он называется) и "Серебряное копытце".
Вот и все, пожалуй. Очень невзлюбила мультики Диснея, когда их стали показывать. Сугубо мое мнение, никакой Дональд Дак и Волком не сравнится. :thepooh:
А, и еще позже, школьницей средних классов полюбила старый мультсериал "Охотники за привидениями" и люблю до сих пор. В детстве была фанаткой фильмов, а мультики-вообще класс!!

ASI_J 19.10.2010 21:55

Много.... Ну из книг всем известная серия про Гарри Поттера. С третьего класса и до сих пор люблю пречитать по настроению любую из книг серии. Ну если брать совсем глубокое детство то любила Робинзона Крузо - Даниэля Дефо, Остров Сокровищ - Стивенсона, Карлосона - Линдгрен.
Из мультиков обожала "Ну, погоди", Сейлор Мун (летом скачала 4 из 5 сезонов и посмотрела первые три :thepooh:), Любила "Чип и Дейла" и всякую Диснеевскую мишуру, советские мультики. :)

Губка Боб 19.10.2010 22:09

Расскажу не о любимых, а о самых впечатливших.
Мультик "Крабат - ученик колдуна" (Чехия, 1977) по книге Пройслера. Книжку тоже читал тогда же. Более всего впечатлила сцена убийства одного из учеников за закрытой дверью, а особенно вытекающая из щели под дверью лужица крови. Мне тогда было лет 5-6. Сейчас вроде хотели снять римейк.

Ну и "Проданный смех" Джеймса Крюса: до самого конца сказки был разочарован и испуган тем, что зло имеет такую силу.

Цитата:

Если я увижу в Генуе хоть один летающий трамвай, я проиграл пари и ты получишь бутылку рома. А если не увижу ни одного, значит, бутылка в твоем рюкзаке - моя.
:D

laraignee noire 19.10.2010 22:14

Цитата:

Расскажу не о любимых, а о самых впечатливших.
Мультик "Крабат - ученик колдуна" (Чехия, 1977) по книге Пройслера. Книжку тоже читал тогда же. Более всего впечатлила сцена убийства одного из учеников за закрытой дверью, а особенно вытекающая из щели под дверью лужица крови. Мне тогда было лет 5-6. Сейчас вроде хотели снять римейк.

Ну и "Проданный смех" Джеймса Крюса
Господи, +++++++
Я только никогда не воспринимала их, как сказки. У меня это называлось что-то вроде "детского романа". Проданный смех меня немало напугал когда-то. Мне, правда, на момент прочтения и просмотра было лет 8-9, но все равно очень впечатлило...

la fille folle 19.10.2010 22:21

Книги: вся серия А.Волкова про Изумрудный город; "Алиса..." Льюиса К.(и мультики, в том числе!!!), "Хоббит".

Мультфильмы: "Винни Пух"(отечественный), "Трое из Простоквашино", "Летучий корабль", "Дюдюка", "Чебурашка", "Леопольд", "Карлсон", "Домовёнок Кузька", "Волшебное кольцо", "Падал прошлогодний снег"(одна фраза "Жена в лес за ёлкой послала... ну так послала!", чего стоит!))).

DiMK0 19.10.2010 22:56

Никогда не понимал сказку про "курочку Рябу". Почему если дед и бабка плачут когда мышь разбила им золотое яйцо, если они сами всеми силами пытались разбить его...?


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot