Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Окружение Милен (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Абель Феррара (Abel Ferrara) (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=2358)

Губка Боб 14.06.2008 09:44

Абель Феррара (Abel Ferrara)
 

Сайт arthouse.ru публикует большой материал, посвящённый режиссёру Абелю Ферраре. В статье упомянута его работа - клип "California" для Милен Фармер.

wishhaze 14.06.2008 13:06

Абель Феррара - "Евангелие от Каина"
 
Цитата:

большой материал, посвящённый режиссёру Абелю Ферраре
Лингвистический садомазохизм. :smug:

В умении говорить о простых вещах заумными словами автору нет равных! Хотя, в целом так, статейка - ничего.

salise 14.06.2008 18:25

Абель Феррара - "Евангелие от Каина"
 
Цитата:

В этом же году Абель слегка снижает накал и снимает пародийный пастиш своего кино в клипе Милен Фармер California, доводя потаскуху-Фармер до неминуемой смерти в объятиях любимого ганстера-Джанкарло Эспозито и невольно предвосхищая эстетику постмодернистского трагического мюзикла а ля "Танцующая в темноте".
Это уж слишком. Клип автор, видимо, не смотрел (в каких объятиях???):@

Nevermore 26.11.2009 20:17

Сейчас в прокат выходит фильм Херцога "Плохой лейтенант". Читая заметку в Ньюсвике, обнаружил, что это "вольный" римейк фильма с таким же названием, режиссер которого не кто иной, как Абель Феррара, автор клипа незабвенной California...

Фильм произвел на меня неизгладимое впечатление, я даже не ожидал. Фильм очень тяжелый и мощный, я бы даже сказал, один из самых тяжелых, что я смотрел. И сразу скажу - фильм из категории "не для всех", во-первых, потому что очень жесткий и натуралистичный, во-вторых, в общем-то на религиозную тематику, которая тоже не всем придется по душе.
Но кто-то всего этого "не боится", то must see!

Если кому-то интересно, я написал о нем рецензию в своем ЖЖ
http://anaxios.livejournal.com/82897.html

И самое интересное: обнаружил классный прикол - прическа и цвет волос одной из героинь этого фильма (1992 год) почти полностью совпадают (ну, или скажем - очень похожи) с прической и цветом Милен в "Калифорнии" (1996).
я в 1-й момент подумал - блин, это Милен!!!
она там всю сцену почти готовит шприц с наркотой в профиль, и не видно лица, а фигура и прическа ооочень похожи на Милен))
меня спасло только осознание того, что Милен в 92-м еще не ездила в Америку и имела другой имидж

Я в своем постинге в ЖЖ даже кадры из обеих картин привел, для сравнения))

SEL 26.11.2009 20:30

Цитата:

прическа и цвет волос одной из героинь этого фильма (1992 год) почти полностью совпадают (ну, или скажем - очень похожи) с прической и цветом Милен в "Калифорнии" (1996).
И вправду похоже) Уже нашел этот фильм и качаю. Спасибо.

Nevermore 26.11.2009 20:33

Цитата:

Уже нашел этот фильм и качаю. Спасибо.
Приготовьтесь, что фильм ОЧЕНЬ тяжелый...
Не просто так предупреждаю, я повидал всякое в кинематографе, но эта картина - просто мегатяжелая. Хотя, конечно, финал того стоит
Вчера весь вечер после просмотра болела голова и очень хотелось выпить и покурить, хотя я с этими вещами пока подзавязал:)

Nevermore 26.11.2009 20:35

Цитата:

И вправду похоже)
А еще подумалось: может, в 1996-м, когда решалась, какая прическа будет у одной из ипостасей Милен в клипе, Ферррара не стал мудрить и просто достал из кармана "домашнюю заготовку"?:D

SEL 26.11.2009 20:52

Цитата:

Ферррара не стал мудрить и просто достал из кармана "домашнюю заготовку"?
Вполне возможно, раз героиня фильма так похожа на Милен.

Nevermore 26.11.2009 20:58

Цитата:

Вполне возможно, раз героиня фильма так похожа на Милен.
спешу разочаровать - эту актрису вряд ли можно назвать героиней, там появляется всего 2 раза, и то ненадолго. Там вообще один Герой - это этот самый лейтенант в гениальном исполнении Харви Кейтеля...
Но посмотреть на эту девушку все равно очень интересно))

mrserge 06.12.2009 07:57

Да-а, помню зрелище было шокирующее, незабываемое, правда на титры тогда не обращал внимания - кто актёры, режиссёр. Надо же!


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot