Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Интервью 1995-2003 (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Переводы интервью (1999-2001 гг.) (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=5833)

toria 05.07.2010 18:36

Переводы интервью (1999-2001 гг.)
 
В этой теме буду публиковать переводы интервью Милен периода "Innamoramento" :giveheart:
Из этого периода уже есть переводы некоторых статей от Theowl:

24.04.1999г. Интервью Милен "Tapis rouge" (France 2)

5.04.1999г. Интервью Милен «Elle»

16.10.1999 г. Интервью Милен для "Tele Moustique"

Продолжение следует :)


Добавлено через 22 часа 58 минут
VOGUE
Сентябрь 1999

Беседу провел Оливье Лалан

http://s08.radikal.ru/i181/1007/4d/fff5a8a66def.jpg

О своем детстве:
У меня провалы в памяти. Подростковый возраст – это период, который я ненавидела, и у меня нет воспоминаний из детства. Я встречала людей с такими же проблемами, однако это не дает право считать их неуравновешенными. Иногда я даже пыталась выдумать все, чтобы жить спокойно.

О своем характере:
Парадокс, двойственность – это часть моей жизни. Во мне живут два человека: один, сосредоточенный на самом себе, сдержанный, предпочитает тишину и отдаленность, второй любит свет и считает своим долгом бороться за него. Это борьба во всем своем могуществе.

О Лоране Бутонна:
Лоран – очень важный человек в моей жизни. Мы оба влюблены в кино, чувствительны ко всему, из чего состоит хороший фильм – от сценария до качества картинки. Что касается песни, для создания клипов мы всегда мыслим терминами кино, эмоции.

О любимых артистах:
Если говорить о литературе или живописи, я предпочитаю мрачные произведения и это спонтанный выбор. Чоран, Бодлер, Жульен Грин, Эдгар По, Эгон Шиле…Между нами нечто вроде диалога, семьи.


О создании песен:
Создание песен дало выход моим эмоциям, моим тревогам. Это было жизненно. В предыдущем альбоме я изображала вещи более мягкие, менее жестокие. Я думала, это был путь безмятежности. С «Innamoramento» я внезапно осознала, что вновь направляюсь в другой мир, к другим тревогам. Все неустанно меняется.

О сцене:
Интимность (задушевность) возможна, каким бы ни было окружение, и я стараюсь создавать ее сверх нормы. Мне это нужно, я чувствую в этом потребность, но не для того, чтобы испытывать столько ощущений. Это скорее способ самозащиты. Сцена – это самопожертвование: я питаюсь любовью других, а другой – это бесконечность.

О юморе:
Меня никогда не спрашивают о моем сумасшедшем смехе! Я люблю комический абсурд, очень глупые вещи, ребячество, возможно. Я люблю юмор Альберта Дюпонтеля, даже если его смех жесток или не достаточно ясен. Люблю цинизм, в особенности циничных людей.

Valerie 05.07.2010 18:40

Цитата:

О юморе:
Я люблю комический абсурд, очень глупые вещи, ребячество, возможно. Я люблю юмор Альберта Дюпонтеля, даже если его смех жесток или не достаточно ясен. Люблю цинизм, в особенности циничных людей.
Обожаю эту женщину! :tender:

*****
toria, конечно же спасибо!@};-

Lulline 05.07.2010 21:21

Цитата:

В этой теме буду публиковать переводы интервью Милен периода "Innamoramento"
Как же я люблю этот период! :girlinlove:

Вика, огромное спасибо за перевод!)) @};-

Theowl 05.07.2010 21:36

Цитата:

Сообщение от Lulline (Сообщение 263864)
Как же я люблю этот период! :girlinlove:

И я... :tender:

toria, спасибо! @};-

toria 05.07.2010 22:37

Давайте вместе любить :P @};-

mademoiselleGautier 06.07.2010 08:54

Цитата:

Меня никогда не спрашивают о моем сумасшедшем смехе!
Да, никто ее не спрашивал о ее смехе! Обожаю, когда Она смеется! :giveheart: toria, спасибо за интересный перевод! @};-

Дикий 06.07.2010 09:23

Цитата:

очень глупые вещи, ребячество, возможно.
Вот бы поребячится вместе...:girlinlove:

toria 07.07.2010 20:30

LE SOIR (Бельгия)
9 октября 1999 год

Беседу провел Тьерри Кольжон

http://s003.radikal.ru/i202/1007/72/6909f6c08c0b.jpg


- Почему Вы запрещаете журналистам записывать Ваши интервью?
- Мне не нравится идея, что мой голос "унесут" куда-то.

- Ваше появление на сцене очень удачно: вы - словно кариатида, появляющаяся изо рта божества…
- Мы пытались так создать что-то магическое, чтобы это почувствовал зритель. Так это вижу и я. В своем воображении я представляла этот момент, но я его еще никогда не видела!

- Что несет в себе эта статуя, это божество? Что Вы хотели этим показать?
- Когда я спросила Гигера о возможности использовать и переделать его творение, мне хотелось чего-то индивидуального. Я заменила лицо статуи, которое принадлежало его жене, на лицо Исиды и добавила руки. Я выбрала Исиду, так как она многолика. Я произвела на свет существо, которое лично для меня олицетворяет живую природу: она владеет четырьмя природными элементами и является пятым.

- Позиция ее рук – это элемент из буддизма или индуизма….
- Я не могу сказать, что являюсь последовательницей буддизма, но это учение мне было интересно, оно мне помогло. Эта богиня порождает личность, которая остается очень человечной. Это и есть магия, я считаю. Все остается абсолютно неосязаемым. Люблю поэзию и волшебство.

- Вы плачете, смеетесь…
- В этом спектакле, по сравнению с предыдущими, я в гораздо большей степени осознаю то, что могу получать что-то от публики, а не только отдавать, но мне сложно давать такой анализ. То, что заставляет меня плакать, это мои слова, мои тексты. Воспоминание об этих словах, эмоция, рожденная взглядом людей, - все это создает такой эффект. Этот концерт – это один сплошной сгусток любви! ( * :girlinlove: )Также нельзя забывать о театрализации песен с помощью костюмов, постановки…

- Впервые Лоран Бутонна, ваш постоянный композитор, не курирует спектаклем. Он создал альбом для Натали Кардон. Можем мы говорить о разрыве?
-Нет. Просто так вышло. У него были свои проекты, он идет своей дорогой, я – своей. Натали и Лоран – это не моя забота. Я желаю им создать что-то действительное иное(отличающееся). А этот спектакль лежит только на моих плечах. Это огромнейший труд, это правда, но мне очень помогают.

- Некоторые критики нелестно отзывались о том, что песни слишком затянутые и что это было сделано с целью понравиться публике. Как Вы к этому относитесь?
- Я открыта для критики, но когда я нахожусь на сцене, мне безразлично, что об этом говорят.

- Со своим последним клипом («Je te rends ton Amour») Вы опять зашли очень далеко, и большинство телеканалов отказалось транслировать его в наиболее выгодное эфирное время…
- Это не было так, что одним утром я проснулась и сказала: «Сегодня я всех шокирую!» На самом деле, я хотела затронуть тему Бога и дьявола и знала, что с таким сюжетом я столкнусь с рискованными проблемами. Должна ли я подвергать себя самоцензуре? Да я бы скорее умерла! Жаль, что последовала такая реакция со стороны телевидения, но продажи клипа на кассетах были очень успешными, и прибыль от них была направлена на борьбу со СПИДом.

- Это турне длилось не очень долго, но капиталовложения в него были невероятными…
- Сцена никогда не была для меня источником прибыли. Турне – это утомительно, но для меня это неважно, у меня достаточно энергии. Но так как я хочу сохранить эмоцию и удовольствие от этих редких моментов, я останавливаю себя. Я не хочу обманывать, не хочу превращать все в рутину, поэтому я заранее останавливаюсь. Я всегда делаю такой выбор, в противном случае, если бы я перешла грань, то просто истощила бы себя. После турне, конечно, возникает черная дыра, с которой придется кое-как справляться. Это сложный период в жизни, но у меня нет другого выбора…

Valerie 07.07.2010 20:37

Цитата:

- Сцена никогда не была для меня источником прибыли. Турне – это утомительно, но для меня это неважно, у меня достаточно энергии. Но так как я хочу сохранить эмоцию и удовольствие от этих редких моментов, я останавливаю себя. Я не хочу обманывать, не хочу превращать все в рутину, поэтому я заранее останавливаюсь. Я всегда делаю такой выбор, в противном случае, если бы я перешла грань, то просто истощила бы себя. После турне, конечно, возникает черная дыра, с которой придется кое-как справляться. Это сложный период в жизни, но у меня нет другого выбора…
Милен хорошая :giveheart:
*******
Торе спасибо!@};-

mademoiselleGautier 07.07.2010 21:00

Цитата:

Должна ли я подвергать себя самоцензуре? Да я бы скорее умерла!
О, Да!!! Она неподражаема!!! :giveheart:
Цитата:

Но так как я хочу сохранить эмоцию и удовольствие от этих редких моментов, я останавливаю себя. Я не хочу обманывать, не хочу превращать все в рутину, поэтому я заранее останавливаюсь. Я всегда делаю такой выбор, в противном случае, если бы я перешла грань, то просто истощила бы себя.
:bravo: :girlinlove: toria, Мерси за перевод!!!


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot