Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Влияние (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Амели Нотомб (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=6311)

iSaBell@ 21.09.2005 13:27

Понимаю... Но я в принципе перед телевизором сидеть не люблю, может потому такое восприятие у меня ;)

Leah 21.09.2005 14:36

А я книжки читать не очень люблю! :) Мне лучше кино! ;)

PureEnergy 21.09.2005 16:55

Цитата:

я в принципе перед телевизором сидеть не люблю
Цитата:

А я книжки читать не очень люблю! Мне лучше кино!
:D что ж, пока у людей разнятся предпочтения, будут жить и книги, и кино :)

а вообще, согласная я, что это очень разные жанры. в книге выражает свой взгляд на поставленные им же проблемы писатель, а в кино режиссер доносит до зрителя свою точку зрения, восприятие.

кстати, я где-то посередине: люблю и фильмы хорошие. здесь любуешься игрой актеров и, порой, открываеь для себя что-то новое, чего в книге не заметил. или видишь что-то по-новому: как режиссер раскрыл какую-то проблему, увидел что-то новое в характерах героев :) в книге же полностью погружаешься в атмосферу, созданную автором. в-общем, это очень разное. тут уж кому что нравится... мне и то, и другое. хотя с книжкой меня можно чаще засечь, чем за просмотром фильма.

я вот поделюсь своей сумасшедшей мечтой: хочу почитать книгу, написанную по "Джиорджино", Бутонна, конечно же. ;)

Leah 21.09.2005 17:45

Цитата:

хочу почитать книгу, написанную по "Джиорджино", Бутонна, конечно же.
Не понял... а что есть такая книга? Или это ты мечтаешь чтоб такая была? Если сценарий интересует в оригинале, то могу выслать! Не проблема! Взял я его кажется с официального сайта Бутонна! Не помню точно!

iSaBell@ 22.09.2005 09:50

Цитата:

Leah написал:
Цитата:

хочу почитать книгу, написанную по "Джиорджино", Бутонна, конечно же.
Не понял... а что есть такая книга? Или это ты мечтаешь чтоб такая была? Если сценарий интересует в оригинале, то могу выслать! Не проблема! Взял я его кажется с официального сайта Бутонна! Не помню точно!
Книги нет, насколько я знаю...
А сценарий у тебя до конца, очень большой? Я когда-то находила часть, но потом безвозвратно затеряла его в своем компе :)

Leah 24.09.2005 12:23

Не до конца! Заканчивается на похоронах Мадам Деграс! Даже чуток больше...

cat_free 29.05.2006 23:24

Может кто-нибудь может подсказать, где можно скачать "Биографию голода". А кто вообще какие книги читал ее? А если читали - поделитесь впечатлениями, пожалуйста:)

nitrogen 30.05.2006 21:47

первой книгой была "антихриста"....
"ничего так,перспективная писательница",-подумал я...
потом прочел "преступление. ртуть"...... мнение поменялось на 180 градусов.... больше читать не буду.
смесь донцовой(брутальная сюжетная линия,граничащая с космическими галлюцинациями),коэльо (от него парочку тупых эрзац-философских мыслей ),и немного ФАУЛЗА (попытки поиграть с читателем ,а ля "подруги французского лейтенанта")...

ф топку!!!!!

cat_free 30.05.2006 22:57

[quote]nitrogen написал:

Цитата:

потом прочел "преступление. ртуть"...... мнение поменялось на 180 градусов.... больше читать не буду
Преступление. Ртуть. пока не прочитала, не пришла книга еще, поэтому судить не стану. Зато другие книги по-моему неплохие (Метафизика труб, Косметика врага, а особенно Словарь имен собственных)
Цитата:

смесь донцовой(брутальная сюжетная линия,граничащая с космическими галлюцинациями),коэльо (от него парочку тупых эрзац-философских мыслей
А у Коэльо не все, по-моему, философские мысли являются эрзац-философскими. По крайней мере его книга "Вероника решает умереть" долго не выходит из головы

Flamma 28.08.2006 14:53

Я пока успела прочитать только "Словарь имен собственных". Отличная вещь, уже подружке посоветовала. Кстати, если кому-то нужен текст на французском - могу выслать на mail. Или у всех уже все есть?;) А где можно скачать еще какие-нибудь ее произведения?


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot