Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискуссия о творчестве

Дискуссия о творчестве Обсуждения, рецензии, вопросы, опросы

Результаты опроса: Какой альбом лучше?
Interstellaires 54 49.09%
Désobéissance 56 50.91%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 28.09.2018, 12:04   #5941
Maman a tort
 
Аватар для MrMik
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 88 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
На самом деле, вот такие посты (я про Енота) мне очень интересно читать - много идей, аргументов и нормальное описание своего видения ситуации. А не просто "ужас, дно, деградация".

В его рассуждениях есть здравое зерно и я тоже считаю, что первичен был Лоран. Он взрастил Милен. Но и Милен оказалась "правильным" зерном. Из всего что я знаю и читаю, я тоже склоняюсь к тому, что образ и бренд Милен Фармер в большей мере заслуга Лорана, а Милен его грамотно сыграла в начале.
А вот со второй частью рассуждений не согласен - как бы не разошлись их пути, как бы складывались их отношения, угасли оба. Увы - Иннамора последний, по моему мнению, альбом который действительно оригинально целостный и лежит в рамках их вселенных. AQLO уже вымученный самоповтор, который не привнес ничего нового. А дальше пошли метания обоих. И если Милен родила отличный BN, хороший Интер, то совместная поделка ММ это треш для обоих. Увы и Лоран там не показал ничего стоящего. А его "творения" для Моны Калины и Джулии еще раз это подтверждает. Так что и Милен стала писать простые самоповторные тексты, так и Лоран что-то не очень может уже родить хорошие аранжеровки (мелодии то еще у него получаются).

Но при этом есть одно но - Лоран творец, Милен - артист. И задача Милен подать грамотно материал, который без разницы кто написал. Как это делает Мадонна, Кайли и т.п. Понятно, что они влияют, отбирают, корректируют. Но их задача - перформанс. А тут Милен все еще на высоте. Кто-то скажет промо и выступления хромают, так посмотрите тв выступления тех же 90-ых: там тоже не сказать что б прям все было отточено .

А в качестве резюме - я не ругаю, не виню и не осуждаю их. Они работают уже более 30 лет. И нельзя все 30 лет брать рекорды и бежать выше и выше. Это в принципе не реально. Если бы можно было плодить шедевры каждый год и на заказ - у нас бы не было музеев и они бы обесценились. В этом и смысл шедевра - уникальность, ценность, неповторимость и т.п.
ИМХО все нормомально и так, как должно быть. Вот когда она начнет трясти дряблыми сисями, резаться в 80 лет как не в себя, и молодиться под 20-летнюю - вот тогда, мы можем сказать что это дно. А пока Милен делает все очень достойно в рамках своего времени и ресурсов.
какой хороший пост.
я понятия не имею, кто такой господин Енот, но с его рассуждения на тему того, как она стала менять продюсеров, "приспосабливаться", подразумевая то, что это плохо, кажутся мне... странными. 90% артистов так или иначе работали с разными людьми на протяжении своих карьер, и ничего, никто их в этом не попрекает. Да и вообще надо уметь приспосабливаться. Если Лорану "расхотелось" с ней работать после ПДС, можно подумать, что Милен надо было завершать музыкальную карьеру. (хотя я думаю что это она его дропнула). В конце концов, даже структурно последние 5 альбомов МФ в целом довльно схожи: танцевалочки, разбавленные медляком в середине и балладой в конце.

И я полностью разделяю Ваше, Alexandr, мнение касаемо того что задача Милен, как артиста и перформера подать материал, и что она до сих пор держит планку в плане этого. И да, конечно же нельзя постоянно выпускать шедевры уровня Иннамораменто, это в принципе невозможно. Иннамора, по сути, это уникальный альбом, я никогда нигде не слышал ничего подобного, и это нормально, и даже правильно что МФ не стремится его повторить (ведь, я так понимаю, это то, чего хотят юзеры которые без конца ноют о том какая у МФ халтура везде). Сейчас Милен выпускает хорошие, качественные поп-альбомы, и это неплохо! Это тоже имеет право на существование

Ну и я искренне не понимаю людей, которые бросаются заявлениями о том, что у милен последние лет 13/10/8/янезнаю идет штамповка, шлак, халтура, но при этом продолжают сидеть на форуме фанатов, писать целые трактаты на тему того, что МФ ничего не стоит, блаблабла... если бы артист, который мне нравится не смог бы за 5-7 лет родить ничего достойного, я бы всьерез бы задумался о том, стоит ли мне интересоваться его дальнешим творчеством, а тут люди 13 лет сидят и мучают себя, ожидая непонятно чего
MrMik вне форума   Ответить с цитированием
8 благодарности от:
Alexandr (28.09.2018), garçon (26.02.2019), GLAZGO (30.03.2019), Julia Farmer (28.09.2018), Margarita (28.09.2018), Samuel (28.09.2018), Twilight_Man (28.09.2018), Vortex (29.09.2018)

Старый 28.09.2018, 12:17   #5942
Lonely Lisa
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,685
Сказал(а) спасибо: 6,714
Поблагодарили 7,555 раз(а) в 3,491 сообщениях
По умолчанию

Диагноз Енота - шизофрения на почве любви к Милен. Адекватный человек не будет писать подобные 'опусы" только для того,чтобы они попали на ненавистный форум, который отторг товарища Сидорова под какими бы "соусами" он не появлялся здесь. Мне,честно, говоря просто тошнит от его "гениальности "
Хаз, я тебя не понимаю - какого хрена ты это здесь запостил? Сидоров попросил? Это просто его очередной ядовитый плевок. Умой лучше руки после этого
Сима вне форума   Ответить с цитированием
8 благодарности от:
garçon (26.02.2019), Margarita (28.09.2018), Matt (28.09.2018), Serge (28.09.2018), Twilight_Man (28.09.2018), Veronique Volli (29.09.2018), Алена (30.09.2018), Ник Настя (28.09.2018)

Старый 28.09.2018, 12:35   #5943
Maman a tort
 
Аватар для LibertinA
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Не от мира сего
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 104 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

Да не хотим мы повторений. Мы хотим нормальной Музыки. Иннамора, Анаморфоз и Лотр - совершенно разные вещи, никаких повторений, каждый альбом звучал по-новому. И тем не менее нет ощущения, что Милен изменяла там себе и плевала нам в лицо
__________________
LibertinA вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности от:
Chris85 (28.09.2018), GLAZGO (30.03.2019), leon_1812 (28.09.2018), Masha (29.09.2018), Nightrider (28.09.2018)

Старый 28.09.2018, 13:09   #5944
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LibertinA Посмотреть сообщение
Да не хотим мы повторений. Мы хотим нормальной Музыки. Иннамора, Анаморфоз и Лотр - совершенно разные вещи, никаких повторений, каждый альбом звучал по-новому. И тем не менее нет ощущения, что Милен изменяла там себе и плевала нам в лицо
LibertinA, Вы же очень любите Робер насколько я поняла)). А вот на мой взгляд ее вообще невозможно слушать), до того она однотипна. Извините пожалуйста, за такое резкое мнение). Я реально хотела проникнуться ее творчеством послушав почти все ее альбомы, привлек ее очень красивый вокал, но я реально устала от того, что все ее творчество это одна сплошная нудная песня.
Я честно говоря рада, что Милен выпуская что-то иное каждый раз, все равно остается собой и я поняла, что львиную долю делает ее хрустальный голос! Я была абсолютно против, чтобы Милен выпустила чисто электронный альбом (я бы хотела Милен в сотрудничестве с Archive), но она сделала это настолько красиво, все равно сохранив свою неповторимость и обособленность!
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности от:
garçon (26.02.2019), GLAZGO (28.09.2018), Luna Lunita (28.09.2018), mademoiselleGautier (29.09.2018)

Старый 28.09.2018, 13:14   #5945
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 1,334
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
В его рассуждениях есть здравое зерно и я тоже считаю, что первичен был Лоран.
Штука в том, что как раз эта часть рассуждений - не его) О лидирующей роли Лорана, о его "пигмалионстве" и о том, как он сломался после "Джио" говорилось сотни раз и не только на этом форуме.
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.09.2018, 13:42   #5946
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
Диагноз Енота - шизофрения на почве любви к Милен. Адекватный человек не будет писать подобные 'опусы" только для того,чтобы они попали на ненавистный форум, который отторг товарища Сидорова под какими бы "соусами" он не появлялся здесь. Мне,честно, говоря просто тошнит от его "гениальности "
Хаз, я тебя не понимаю - какого хрена ты это здесь запостил? Сидоров попросил? Это просто его очередной ядовитый плевок. Умой лучше руки после этого
Да, Сидоров попросил. Всё было под спойлером. Кому изначально были неприятны опусы Пушного, те туда, я полагаю, и не заглядывали.
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.09.2018, 13:55   #5947
Lonely Lisa
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,685
Сказал(а) спасибо: 6,714
Поблагодарили 7,555 раз(а) в 3,491 сообщениях
По умолчанию

HAZELSAMARA, проходила здесь инфа,что за упоминание Енота будут штрафовать - это была шутка юмора?
Если Енот так популярен здесь, так разбаньте его!))- пусть Пушной здесь резвиться), хоть выход напрямую даст своим эмоциям- в себе негатив копить вредно, да и народ форума получит ускорение!) Я за разбан Сидорова!)))
Сима вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.09.2018, 14:57   #5948
Maman a tort
 
Аватар для LibertinA
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Не от мира сего
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 104 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
LibertinA, Вы же очень любите Робер насколько я поняла)). А вот на мой взгляд ее вообще невозможно слушать), до того она однотипна. Извините пожалуйста, за такое резкое мнение).
Не извиняйтесь, ибо мнение совсем не резкое и вполне адекватное) Я могу это понять, хотя у меня и не возникает таких ощущений. Что касается Милен, дело совсем не в электронщине. В PDS вполне получается ей проникнуться. У Мадонны альбом 2015 года тоже звучит "бездушно", тунц-тунц и все дела, но я слушаю его с большим удовольствием. В AQL вообще из электронщины только PET, и тем не менее слушать остальное я совсем не могу. Так что тут другое
__________________
LibertinA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.09.2018, 07:08   #5949
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,560
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Chris85, наверно не совсем удачное сравнение конечно, но наркомания (со страшными последствиями), алкоголь и курение никак не лишили к примеру Дэвида Гэхана шикарнейшего вокала )). Слава Богу эти страшные привычки позади, к сожалению кроме курения. Реальный талант не профукаешь ))).
Так что не надо прям так сразу записывать Милен в аутсайдеры вокальных способностей ))).
Ну, почему сразу? Процесс деградации голоса был постепенным и длился годы. Между голосом в начале карьеры и сейчас огромная, зияющая пропасть, и я не могу притвориться, что ее не вижу.
У покойной Уитни Хьюстон "реальный талант" был профукан по полной программе, вплоть до того, что люди требовали возврат денег за билеты во время ее последнего тура.
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.09.2018, 07:44   #5950
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 1,334
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
возврат денег за билеты во время ее последнего тура.
Вот на той случай и есть а) фонограмма б) хористки в) миленчики, готовые доказывать, что фонограмма исключительно потому, что в танце петь сложно и для подстраховки, если приступ эмоций будет.
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot