Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Библиография

Библиография Книги самой Милен. Книги о Милен. Ее рисунки

Ответ
 
Опции темы

Старый 15.08.2010, 10:50   #151
Sans logique
 
Аватар для la fille folle
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: 43-ий регион
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 95 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNAMORAMENTO Посмотреть сообщение
Разумеется, есть.

http://depositfiles.com/files/wpixs3ri6
INNAMORAMENTO,спасибо огромное! Скачала.)
la fille folle вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.08.2010, 11:12   #152
Allan (live)
 
Аватар для VOlga
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РТ, Нижнекамск
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 2,350
Поблагодарили 535 раз(а) в 215 сообщениях
Отправить сообщение для VOlga с помощью ICQ
По умолчанию

А я ещё не читала эту сказку В Word-е как то неудобочитаемо мне было...
Но теперь прочту обязательно, ибо в душе я жажду её прочесть!
!Спасибо всем за ссылки!
VOlga вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Vadim (24.08.2010)

Старый 15.08.2010, 14:52   #153
Sans logique
 
Аватар для Almira Gautier
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 1,012
Сказал(а) спасибо: 544
Поблагодарили 250 раз(а) в 195 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
Это перевод Павла Борисова http://mylene.ws/lisa-loup/lisa-loup.html
Vadim, спасибо огромное за ссылку!
Almira Gautier вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Vadim (24.08.2010)

Старый 01.11.2011, 19:51   #154
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Мой краткий анализ книги

«И твои слезы
Очень нужны,
Для океанов
Они все важны,
Землю питают,
Чтоб не умерла,
Чтобы внутри тебя
Сила жила…»

Милен Фармер

«Если вы хотите представить Лизу, героиню моего рассказа, то возьмите лист бумаги и простой карандаш «2м». Нарисуйте круг, 2 точечки – глаза, загнутую вверх (именно вверх, потому что Лиза очень любит улыбаться) дугу – рот. У Лизы красное платье, тоненькие ручки и ножки. Она совершенно обыкновенная девочка».

Милен Фармер

Мне грустно… Грустно… Это почему? Не знаю, но грустно… И больно… Вопреки всем изысканным невзрачным, на мой взгляд, утешениям и изречениям, всё же мне больно и грустно… И горечь впиталась… Губкой… Хоть бы одну сахаринку… А нет… Не для меня эдакое счастье…

Губка сначала завладела телом… Потом и душой… Милен подскажет, где, в каком месте, в какой интонации, на какой волне надо поискать эту боль…

Наверное, Милен очень опытная в этих вопросах, она не боится страха и боли… Она просто учит, где и как и когда надо найти…

Учит правильно, умно, основываясь не то, чтобы на своём опыте, на половинке своего тайного, но прозрачного мира, наполненного… Ну может быть полупрозрачного… А может и не…

Я так больше не могу… Разве боль может быть такой жгучей?
Невозможно всё-таки отделить смерть от жизни и радость от горя… Всё же относительно… Один объект абсолютно или относительно причастен к другому… Бр… Что это за каламбур? Относительность или абсолютность? А может просто это наше одиночество?…

Милен заставит порой воспринять реалии так, как они и идут, а если что-то не так пошло… Она предоставит волю своим воображениям, как в мультике… Надо лишь мечтать… Вот так… Но и не так…

А где граница то смерти? Я не верю, что моя бабушка умерла! Я не верю! Или не хочу верить! Слишком много дала бабушка мне своими сказками, своим воспитанием, что я не в силах поверить, что…
И сказки были о…

Главное – управление своими слезами…

Слёзы – это как заправка, а точнее – остановка, чтоб заправиться жизненным «бензином»… Преодолевая дали и расстояния на дороге жизни, мы снова останавливаемся, чтоб подпитаться… энергией…

Мы такой странный механизм, что мы можем адаптироваться и мимикрировать под других… И препоны становятся порой для нас «открытой книгой»… И несоизмеримы наши подпитки и энергии… И запасы, резервы для нас становятся различные… Различные подпитки для духа, тела, для крови…

Милен требует находить «раскрытую книгу» здесь и сейчас, пройдя дороги познаний смерти и потерь… Она требует подпитки энергией «скорби»… В этом её великая сила. В этом огромная сила её персонажа Лизы, воплотившей её саму.
Милен сильна. Лиза сильна. Не в нытье, но в надежде. Она абстрагирует понятия. Не простое произведение это… И не детское и не взрослое, но сказка…


В «Lisa-Loup et le conteur» мы сталкиваемся с основными темами и дуновениями мира Милен – детство, мрак, трагедия, «воздвижение» в слезах, тема смерти и невозвратности, надежда на веру и спасение, кладбище, церковь, тайна, тонкий своеобразный, где-то «чёрный» юмор, пауки, привязанность к книгам, видение во многих вещах двусмысленности, непринуждённость в мироощущении и понятиях вселенной, аллегория печали, душевный «надлом», красота в «уродстве», тема Бога и веры, любовь к Эдгару Алану По, кровоточащие раны. Всё это окаймлено необыкновенным умом нашей Милен, тонким духом её великой харизмы и её философии.

Отчасти, Милен отгораживает действительность от фантазии, но и порой, смешивает всё воедино… Кто этот вырезанный мальчик из бумаги? Он материя? Или мысль? Или часть самой Лизы (Милен)?

И ещё. Внимательный читатель заметит, что Милен пишет от имени Лизы, то есть от третьего лица, и лишь в конце, на мгновение, писательница даёт волю своим эмоциям и мы читаем, что Милен начала писать чуть-чуть «от себя». Это что-то значит? Порой, образ Лизы смешивается с самой Милен. Как Вы думаете?

В контекстах произведения мы можем вспомнить саму бабушку Милен, которая, как говорила певица, была для неё кем-то очень важным, быть может, важнее матери…
То есть сразу же идёт «вырывание» самого дорогого, что есть в жизни… Жестоко, но смотрим дальше…

А дальше Милен метафорично смешивает понятия «смерть» и «жизнь»… Вроде как умершей бабушке представляют живых, говорят с ней…

Основной точкой «отталкивания» в повести и является смерть бабушки. События в повести на каждом шагу так или иначе, связаны с понятием смерть. Но смерть бабушки – это главное, от чего и развивается сюжет произведения. Каждый ребёнок, наверное, сталкивается со смертью через смерть именно своей бабушки. Есть логика.


Мы видим уникальный язык Милен. Порой с непонятными фразеологизмами, игрой слов, сумбурностью, но и с умом! Раз прочитайте, два, три… На четвёртый Вы всё поймёте. Нужно только погрузиться в этот мир и понять… Каламбур, сменяемый чёрным юмором, неурядицы, печали, сотни раз упоминания о трагедии, но всё же, в конце прочтения, мы начинаем понимать. Может это не каждому дано. Считаю произведение чрезвычайно умным, даже, я бы сказал, чересчур умным!

В «Лизе» мы находим множество граней творчества Милен – это и «ссылки» на песни, клипы, Её вдохновения, там даже есть персонаж по имени Бенуа. Случайно ли это?
Вот, например, явная схожесть с клипом «Je Te Rends Ton Amour»:

… Она знает, сейчас произойдет что-то страшное, все не так, как раньше, в этой церкви. Все свечи погасли, и в кропильнице нет святой воды…
Все перевернуто вверх дном, пол усыпан листьями бумаги…
«Это же страницы из Библии!» – понимает девочка.
Как знак тревожный, как беда,
Пред фреской Страшного Суда

Лиза мечется, она ощущает чье-то присутствие, лукавство, она плачет, слезы текут из глаз…
«Что я тебе сделала? Что я сделала не так? Покажись! Если Ты так хитер!» – кричит она, чтобы спрятать тоску. Но возмутитель спокойствия играет с ней. Он любит появляться лишь там, где его не ждут. Здесь, в церкви, нет, однако же, ничего успокаивающего. Лиза дрожит от страха, когда вдруг…БОЖЕСТВЕННЫЙ СВЕТ…заливает церковь, и начинают сиять фрески.
«НО НЕТ!» – Лиза знает, речь идет не о провидении, не о ВЕРЕ, ведь она не верующая (ну не такая, во всяком случае). Она не чувствует никакого жара в душе, а лишь холод, выпускающий когти…И она видела…Молнии над ее головой сверкали так, что она чуть не ослепла…Этот холод…охватил все здание! (Лиза видела это в фильме «Экзорцист»).
«Где ты?» – кричит девочка, «Покажись!»
«Я в тебе, Лиза, В глубине тебя, В душе…Ты должна меня убить…»…

… Лужа густой алой крови расползлась вокруг Лизы, и в этой крови, которая скорее уже стала озером, Лиза тихо шепчет детскую считалочку, впадая в настроение Калигулы…

Много моментов можно найти, схожих с песнями и клипами Милен, постараюсь отразить их в самом описании книги.
Отражает ли Милен в прообразе Лизы себя? Я считаю, что, несомненно, основная роль в начертании основных мотивов сказки, самом характере Лизы, её привычек и настроений принадлежит переживаниям и тоске самой Милен, её размышлениям о несовершенстве мира и окружающего.
Сюрреалистичны ли события, происходящие в истории? Конечно же, да! Метафора? Да!

«Плоский» мальчик. Вроде бы он глух и нем, он вырезанный из бумаги – не может такого быть в реальности… Но Милен называет его неоднократно частью себя (Лу). И почему он прячется под матрасом? Может быть, это обратная сторона самой Милен? Её полутень?


Коснёмся чуть имён, названий и переводов.
Я сделал этот обзор специально, чтобы вникнуть в повествование Милен, ведь именно она и приводит в структуре текста все эти имена.

Лиза – так зовут племянницу Милен.

Лу – так зовут погибшего брата Милен. Также перевод слова «Loup» – волк.

Алан – Аллан Эдгар По

«Жаворонок» – возможно, речь идёт о статье Эдгара По «С борта воздушного шара «Жаворонок».

Дамиен – возможно, Милен упоминает Дамиена Хёрста, одного из самых известных современных британских художниках, главной темой творчества которого является смерть. Есть упоминание в работах и о По. Смерть – центральная тема в его работах. Наиболее известная серия художника – Natural History: мертвые животные (такие, как акула, овца или корова) в формалине. Знаковая работа – «Физическая невозможность смерти в сознании живущего»: тигровая акула в аквариуме с формальдегидом. Для справки – в 2007 г. работа «Ради любви к Богу» (платиновый череп, инкрустированный бриллиантами) была продана через галерею «White Cube» группе инвесторов за рекордную для ныне здравствующих художников сумму в $ 100 млн.

Верлен, Рембо – «10 июля 1873 года в Брюсселе Поль Верлен дважды выстрелил в своего друга Артюра Рембо, легко ранив его в руку. Оба поэта оказались, таким образом, связаны кровью. Но судьба соединила Верлена и Рембо не только в жизни: их имена неразрывно сплетены в истории литературы – вместе со Стефаном Малларме они составляют «святую троицу» французского символизма. Издав в 1884 году эссе «Проклятые поэты»

Камилла (отец Камиллы) – вероятно, речь идёт о Камилле Фаа, первой женщине-авторе мемуаров на итальянском языке. Историческое сочинение Камиллы построено по принципу волшебной сказки: там фигурируют такие стереотипы, как покорная принцесса-дочь, преданная жестоким отцом, а затем супругом, что демонстрирует, как предшествующая литературная традиция повлияла на этот, по заявлению автора, трактат, основанный на фактах. Адаптация Камиллой Фаа женских стереотипов является следствием того, что женщины-писатели не имели за плечами никакой традиции светского самоизучения, которая позволила бы узаконить и подтвердить их рассказ. Быть может, в лице Камиллы, Милен самовыражается и превозносит «женскую» долю, как и прежде!

Стеклянные кости Лолы – несовершенный остеогенез (Osteogenesis Imperfecta) – заболевание, характеризующееся повышенной ломкостью костей. Детей с такой патологией нередко называют «стеклянными» или «хрустальными».

Козетта – один из персонажей романа «Отверженные» написанного в 1862 году Виктором Гюго. Имя Козетта стало синонимом детей мучеников, эксплуатируемых со стороны взрослых.

Отец Дитьон – в некоторых интерпретациях и переводах обозначается как «отец дьявол». Интересный противоречивый «сумбур» пишет Милен, говоря о дьяволе и обучении Библии, но это же Милен.

Калигула – римский император, третий из династии Юлиев-Клавдиев, отличающейся властностью, развратностью и вульгаризмом вплоть до жертвоприношения. Очень точно говорит о царе Сенека – «Гай Цезарь, которого природа создала словно затем, чтобы показать, на что способны безграничная порочность в сочетании с безграничной властью...».


«Лиза - Лу и сказочник» – первая книга, написанная Милен Фармер. Работа над книгой началась в январе 2002г. Помимо текста Милен нарисовала свыше 30 иллюстраций. Обратите внимание, что на рисунках к книге мы можем видеть только три цвета, самые любимые цвета Милен – это красный, чёрный и белый. Выходит книга в издательстве «Anne Carriere» 22 апреля 2003г. Изначально Милен предупредила о том, что никакого промоушена или рекламы книги не будет. И на самом деле, ни до, ни после выхода книги не было ни интервью, ни комментариев этого события. Только СМИ не упустили из виду данную публикацию, и в газетах, журналах, интернет ресурсах, радио и телевидении осветили событие. Милен в знак признательности издательству «Anne Carriere» подарила каждому сотруднику экземпляр книги с дарственной подписью.

Лиза – девочка чрезвычайно одинокая, утопает в своей меланхолии и грусти, но, не смотря на это, она сильна духом и смела не по-детски. Отправляясь на приключение, найдя друзей, она даёт волю своей «тоске» и как бы играет с этим. В конце концов, не смотря на мрачность, история закончится хорошо. Милен словно указывает – чтобы достигнуть равновесия и счастья, необходимо пройти вот такой трудный путь через мытарства, зло, болезни, карцеры и госпиталя.
Поражает ум Милен, которая на этот раз выступила прекрасной писательницей, качества её, как поэтессы мы знаем.

Непринуждённость, двусмысленность, недоговорённость, своеобразный язык метафоры, краски и оттенки её мира – вот что такое «Лиза Лу и сказочник».

Спасибо Милен за такое таинственное, наполненное твоей Тайной, Твоей Вселенной.

«Почему жизнь так сурова?» – говорит Лиза, и она права. Почему, почему, почему?

ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ ПРОВАЛ!

Но Лиза обнаруживает у себя под матрасом маленького вырезанного человечка. Говориться чётко – конец печали. То есть, как бы, приобретая это второе «Я», а это «Я» и есть Лу, Лиза найдёт ответы на многие вопросы.

Лиза и Лу отправляются на кладбище, чтобы встретиться (познакомиться) с умершей бабушкой, там они видят сказочника – печального мужчину, который скорбит о смерти своего сына. В дальнейшем, именно из книги этого сказочника материализуются персонажи – червяк, кролик и паук.

Если абстрагироваться и трансформировать ощущения, то можно предположить, что Лу – это и есть вторая половина Лизы. Лу – это другая сторона девочки (косвенно Милен).
В дальнейшем друзья подходят к странному большому дому, куда и заходит мужчина с бородой, они ночуют там, но наутро не замечают, что постель мужчины помята, то есть сказочник призрак?


Хочу обратить внимание, что в тексте постоянно есть упоминания о творчестве Милен, а особенно о клипах. В рецензиях к клипам певицы я часто упоминал о символе идущих ног, помните? В «Лизе» есть и это:

«Будто ноги моей бабушки», – думает Лиза.

Вы знаете, а всё-таки произведение философичное, много в книге высказываний, направленных на темы смерти, жизни, вот например: «И все же – что такое жизнь? Он дает отсрочку, чтобы потом забрать что-нибудь снова и снова…» – эти мысли причиняют Лизе страдания.

Потрясающие причины смерти приводит Милен, одной из которой является «я могла бы умереть от стыда».

Потрясающий манёвр Милен! Я долго думал над этой фразой. Какая смекалка и как тонко подмечено! Разве каждый из нас едва ли чуть ли не умер со стыда? В моей жизни найдётся пару моментов… Ах, Милен…

После исследований на кухне Лиза и Лу попадают в библиотеку, где со страниц книги сказочника «сходят» друзья Лизы, Лу. Здесь происходят рассуждения о бытие, страхе, смерти. Находим намёки снова на творчество певицы, например: «Я предпочитаю тебе истории, в которых я поздно старею!» (Plus Grandir), «Ab+x Какой ужас!» – говорит Лиза, «Я плохо училась в школе! Там, где все так веселятся…» (L'instant X).

Далее мы читаем рассуждения Лизы о Боге. Наступает ночь. «Ночь, которая не умеет волновать, это бесполезная ночь». Посреди ночи героиня рассуждает о романах и призраках, мне кажется она про Аллана.

«Вставай, вставай!» – подстерегает бессонница» (намёк на «Effets secondaires»)

«Справа от меня – Паук. Арахна» («Alice»)

Миссия кролика, паука и червяка была сойти со страниц книги, что бы развлечь маленького мальчика – сына сказочника, который, как мы помним… мёртв… Так что же получается? Понятия смерть и жизнь писательница преднамеренно путает, меняет местами… И порой мне кажется, что те, кто жив по сюжету – вовсе не живы, и наоборот. Но надо думать. И вскоре мы находим доказательство вот этого «наоборот»:
… В том доме жизнь тогда царила,
И страсть была великой силой…
… Но СМЕРТЬ завидует душевному покою живых и СМЕРТЬ, ПОСМОТРЕВ НА РЕБЕНКА ОГНЕННЫМИ ГЛАЗАМИ, ЗАБРАЛА ЕГО…

Если помните, в «Первом дне» только растаял снег, то в «Четвёртом дне» уже щебечут птицы и зеленеет трава. Что это? Ошибка? Думаю, нет. Видимо, в этой сказке так течёт время… Милен так придумала…

Компания следует в место, где живёт мадам гадалка. Они размышляют о налогах на скорбь, понятии «экзогенности». В доме мадам Х их подстерегает эта «экзогенность» - опасность, на них нападает зловещий кот, но друзья остаются целы и невредимы.

В госпитале компания встречает редкую пациентку со «стеклянными» костями. В науке это называется «несовершенный остеогенез». Паучок отдаёт жизнь ради жизни больной девочки, обматывая своими нитями ломкие кости страждущей Лолы. Добро закончится добром, когда мы узнаем, что позже паучок воскреснет, материализуясь из пепельницы. Лола – русская девочка. Даже в книге, автор даёт намёк на нашу страну, выражая боль и страдания, в которых эта страна застревает часто…

Друзья продолжают поиски мужчины сказочника.
Лизу арестовывают жандармы, и, пользуясь моментом, девочка желает посмотреть на тюремные карцеры, ведь ею правит жажда жизни, ярость жизни. Она хочет познакомиться с теми, кто не имеет «свободы», встречает там человека буддиста, который сидит в незакрытой клетке и ему хорошо. Вот этим моментом писательница очень многое показала. То, что человек на «свободе» может быть и несвободным, равно как в тюрьме, душа человека остаётся чистой и свободной от грязи и пошлости.

Скрежет, ворчанье,
Бемоль и звучанье,
Хранитель сознанья,
И все в унисон,
Составляет резон…

Там же, в тюрьме, девочка встречает крысу со странным именем Коля. Странно. Но Милен знает, что творит…
«Не нужны ни решетки, ни клетки, просто стоит сесть и посмотреть несколько дальше своего собственного носа. Нужно… верить…»

Ещё раз упоминается о двойственности натуры и «втором я». Вот изречения об этом – «Значит вот Лу – это я, а я – это Лу, а ведь он не слышит! А вы умеете рассказывать истории?», «… И знай – что у реки всегда есть старший брат…»

Милен вводит неологизм «Jеsulle». Если честно, то я не нашёл значения и объяснения этому слову. Конечно это игра слов Милен, вероятно, это термин, каким-то образом связанный с Иисусом.

Далее мы наблюдаем очень интересные рассуждения о религии и Боге. И конечно, Милен говорит об «обратной» стороне веры и религии – о дьяволизме, зле. То, что рядом может быть всегда «волк» в овечьей шкуре, священник с лицом «демона». Милен перемешивает понятия и тут, говоря о лжи, подхалимстве, искренности Веры. Эпизоды напоминают сюжет клипа «Je te rends ton amour», даже упоминается фильм «Экзорцист»…

Персонаж ослицы-распутницы, рассказывающей страшные сказки, ассоциируется, конечно, с образом «Либертины», но мне кажется, что в сказке Ослица злая, а Либертина добрая, почему-то мне так кажется…

В помещении церкви Лиза подвергается влиянию и испытанию Люцифером, девочка проходит ужасные страдания, похожие на фрески страшного суда, но она не поддаётся злу. При рвоте, из желудка выходит маленькая капля красной крови – это тоска Лизы. Девочка избавляется через путь мучений от своей хандры, более того, она находит того, кого искала – мужчину сказочника. Друзья покинули её, вернувшись на страницы книги. Лиза нашла своё счастье, Милен нашла свою любовь.

Ключевая фраза, на мой взгляд, при сеансе «очищения» Лизы – «Я в тебе, Лиза, В глубине тебя, В душе…Ты должна меня убить…»

Мы должны убить зло не внешнее, а зло, которое мы копим и носим внутри, мы должны очистить другую сторону себя от скверны, мрака, при этом не боясь темноты. Мы сможем вырвать клок ненависти и хандры изнутри своего и первого «Я» и из второго «Я». Как бы то ни было, мы сделаем это и станем счастливыми. Как и Маленькая Лиза.

Какие ещё уроки и морали мы выносим из «Lisa - Loup et le conteur»?



У человека есть тёмная и белая стороны. Главное – держать равновесие, не поддаваться… Держать внутренний «стержень», который называется «яростью жизни». Любить жизнь, любить учиться жить, любить «любить». Темнота… Не надо её бояться. Не надо бояться порой подавить своё второе «Я» и выпустить загустевшую «кровь» злобы, мстительности, корысти и сжирающей хандры и ненависти. Идти по своей тропинке, которую начерчивает тебе судьба и нести крест свой, независимо от его тяжести. И если на тропинку будут набрасываться «призраки», монстры – достойно и гордо отбиваться. Быть верным себе и своему «Я», своему вырезанному контуру – второму «Я». Быть преданным себе. Не предавать жизнь, не предавать смерть. Уважать мир мёртвых, правильно понимать смерть. Хранить в сердце Веру. Веру в то, что Маленькая Лиза найдёт своего сказочника, который сочинит для неё чудесную сказку, и сказка станет жизнью.

Так учит писательница по имени Милен Фармер.
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
garçon (19.07.2017), Nathalia (02.11.2011)

Старый 01.11.2011, 20:20   #155
Pourvu qu'elles soient douces
 
Аватар для eug72
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: сейчас Москва
Сообщений: 940
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 594 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию

"КРАТКИЙ" анализ книги чуть длиннее самой книги
__________________
electron errant
eug72 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.11.2011, 20:21   #156
Фотограф 2014
Скромняшка 2014
Мечтатель 2014
Очарование 2014
 
Аватар для Лера
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Франция
Сообщений: 13,993
Сказал(а) спасибо: 15,390
Поблагодарили 10,669 раз(а) в 3,553 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
Сегодня возникла идея сделать онлайн версию книги, вот что получилось

Лиза- Лу и Сказочник
ссылка больше не работает(((( а я захотела почитать!
__________________
..дочь миленодвижения (с)

http://outrohaka.livejournal.com/
Лера вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.11.2011, 20:28   #157
Lonely Lisa
 
Аватар для Светлый
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 3,720
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 2,528 раз(а) в 1,099 сообщениях
По умолчанию

Лера, зайди на mylene.ws - там в разделе Лиза Лу и Сказочник можно скачать по прямым ссылкам два варианта книги - французский и русский. Книги замечательно оформлены и приятны для чтения. Формат pdf

Добавлено через 4 минуты
вот : www.mylene.ws/?page_id=329
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Лера (01.11.2011)

Старый 18.11.2011, 19:28   #158
A quoi je sers...
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 306 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
Сегодня возникла идея сделать онлайн версию книги, вот что получилось

Лиза- Лу и Сказочник
Цитата:
Сообщение от Лера Посмотреть сообщение
ссылка больше не работает(((( а я захотела почитать!
Обновил ссылку, теперь всё работает.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Лера (18.11.2011)

Старый 18.11.2011, 21:58   #159
Novice
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Vadim, а у меня открываеться чёрный квадрат, жаль.)
Sylfida вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2011, 19:00   #160
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Vadim, Интересное решение. Мерси! Очень удобно и просто всё
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Vadim (24.11.2011)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot