Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Новости и статьи > Новости

Новости Свежие новости о Милен и жизни форума

Ответ
 
Опции темы

Старый 29.06.2009, 22:27   #1
City of love
 
Аватар для wishhaze
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 13,781
Сказал(а) спасибо: 2,310
Поблагодарили 12,645 раз(а) в 2,382 сообщениях
По умолчанию Концерт в Петербурге. Итоги.


Итак... концерт в Петербурге состоялся!

У всех у нас сейчас много волнения и эмоций, но более-менее объективную картину вчерашнего вечера предоставить всё же нужно!

Концерт состоялся. В отличие от российских выступлений Милен 2000 года, он прошёл куда более ярко и воодушевлённо. Особая благодарность - фан-зоне! Фан-зоне, певшей вместе с Милен; фан-зоне, подарившей Милен цветы и пару мягких зверюшек ^_^ ; фан-зоне, расстрогавшей Милен до слёз.

Они - главные зрительские герои этого концерта, сейчас отправляются в Москву, и поэтому расскажут обо всём чуть позже!

Ну а пока - немного фактов:

Стафф продавался по ценам, приблизительно равным французским, но в гораздо меньшем ассортименте. Программка стоит 600 рублей.

Треклист российских концертов таков:

1. Interlude
2. Paradis Inanimé
3. L'Âme-Stram-Gram
4. Je m'ennuie
5. Appelle mon numero
6. XXL
7. L'amour n'est rien
8. Pourvu qu'elles soient douces
9. Point de suture
10. Rever
11. Ainsi soit je...
12. Avant que l'ombre (instrumental)
13. Libertine
14. Sans contrefaçon
15. Je t'aime melancolie
16. Fuck them all
17. Dégénération
18. Désenchantée
19. C'est dans l'air
20. Si j'avais au moins...

Следовательно, в России не представлены:

"À quoi je sers..."
"Nous souviendrons-nous"
"Je te rends ton amour"


Хронику концерта легко проследить по рассказу одного из наших посетителей:

Пишет Andrew :

К СКК «Петербургский» мы подошли примерно в 16:45. Народу у ограждения стояло немного, этим мы были даже удивлены. Все спокойные, все в ожидании. У меня замирало сердце от одной мысли, что Милен совсем рядом от меня, что я её скоро увижу, что я побываю на её шоу…

Примерно в 17:00 со стороны спорткомплекса появилась фигура мужчины, хорошо одетого и опрятного. Это оказался… Бенуа ди Сабатино! Он снимал Фанов на камеру, улыбался и курил, был предельно интеллигентен и прост. Впоследствии раздавал автографы – я такого не видел раньше! Это окружение МИЛЕН ФАРМЕР, и всё ТАК просто!

Билеты у нас были в обычный танцпартер. Отыскав дверь, в которую пускали людей в танцпартер, мы с сожалением осознали, что в зал никого не пускают, однако мы оказались в числе тех, кто стоял в ожидании совсем рядом от заветной двери.

Вдруг ни с того ни с сего в 17:50 стали пускать в зал! Давка, крики, все куда-то бегут…
Мы тоже побежали и – о чудо! – мы в первом ряду у ограждения! Чуть правее центра! Это удача из удач! Я так боялся, что устану, так боялся, что потеряю сознание во время концерта, и слава богу, что опасения не оправдались! Ограждение заботливо охраняло нас от усталости.

Народу в зале было мало вплоть до 19:00. Я даже немного расстроился. Однако потом всё изменилось – к 19:15 зал был забит: трибуны, танцпартер, вип – всё было занято людьми. В танцпартере даже не хватило всем места, и партии счастливцев разрешили пробраться в Фан-зону.

19:30. Шоу началось. Свет погас, включилось освещение сцены. У меня побежали мурашки по телу. Я осознавал, ГДЕ я и КОГО сейчас увижу. Я не мог сдержать улыбок, я закрывал лицо руками, я смеялся. Ещё полсекунды – на экране появляется глаз. Он смотрит в разные стороны, а после нацеливается на зал… Мы оказались в фокусе Милен…

1. Introduction – ожидание, куча зрительных образов, пугающая музыка, холод в теле. Эффектно!
2. Paradise inanime – отличная рок-версия! Чуть медленнее, чем на альбоме, она пленила с первых аккордов. Глубокий голос Милен. Насыщенный саунд. На припеве зал оживает, я ору, подпевая моей любимице, иногда невпопад, т.к. не учил эту песню.
3. L’Ame-Stram-Gram – шикарнейший микс! Потрясающий свет в начале композиции! Моднявые аккорды. Песня узнается не сразу. Милен играет с нами. Я не могу оторвать глаза от движений певицы и ее танцоров – настолько они манящие и кокетливые. После второго припева немного меняет построение строчки – очень мило и игриво вышло. Один из моих любимых номеров!
4. Je m’ennuie – я совершенно спокоен к этой песне. На мой взгляд, она не в стиле Милен, но, тем не менее, она отлично вписалась в концерт, находясь после «Лям-страм-грам». Версия, почти идентичная альбомной. Хороший номер.
5. Appelle mon Numero – долгие аккорды готовили нас к этому хиту. На экране и на сцене мелькают цифры. Красный свет. Милен ровна, но эффектна. Я чуть ли не впервые на этом номере обращаю внимание на музыкантов, вижу Ивана, перкуссиониста, барабанщика, гитариста, незаменимых бэк-вокалисток. Потанцовываю, подпеваю. Очень хотел, чтобы Милен как-то обыграла букву «А» в номере, этого не случилось. Заметьте, буква «А» в песне превалирует, это лицо песни.
6. XXL. На этой песне я срываю голос. Я ору, визжу, хлопаю не переставая в ладоши. Пытаюсь завести весьма аморфный танцпартер, по крайней мере, тех, кто находится рядом. Это песня, входящая в десятку моих любимейших песен Милен, и я к ней готовился. Отличная версия! Срабатывает пиротехнику, взрывая моё сердце. Я в воторге! К концу песни понимаю, что приустал, но усталость быстро сошла на «нет» на следующей композиции…
7. L’amour n’est Rien – первая замена. Великолепнейший визуальный ряд! Запомнится на всю жизнь! Версия, похожая на исполнение в «Avant que l’Ombre a Bercy» в 2006-м, но на порядок выше по качеству. Спасибо, Милен, тебе за этот номер!
8. Pourvu qu'elles soient douces – старый добрый хит, отлично исполненный. Зал разогрелся. Я уже давно))
9. Point de Suture – версия, на мой взгляд, намного превосходящая альбомную. Великолепные аккорды рояля. Страшный, но завораживающий видеоряд. Милен напряжена.
10. Rever – это самая любимая моя песня. Добавить нечего. Скажу лишь, что версия-2009 превосходит версию-2006 в Берси. Зелёный свет добавляет таинственности. Иван, рояль, Милен и мы…
11. Ainsi soit je... Песня, много значащая для певицы и ее поклонников. Милен волнуется. В припеве высокие ноты она заменяет низкими.
12. Avant que l’ombre (instrumental) – апогей. Милен поднимается по лестнице к своим спутникам-скелетам, которые как бы принимают ее в свои объятия. Мне было реально страшно.
13. Libertine – от этой песни я не ждал ничего, однако версия оказалась настолько живой и заводной, что невольно пустился в пляс. Это ОЧЕНЬ качественный номер! Милен действительно вложилась в него. Искренне советую ждать его на москвском концерте!
14. Sans Contrefacon – лучшая концертная версия! Мой голос уже давно сел, ладоши болят от ударов друг от друга, а я ору и хлопаю, пою и танцую! Это НАИЗАВОДНЕЙШИЙ (от слова «заводной») номер! Просто прекрасно, просто потрясающе! Танцоры великолепны!
15. Je t’aime melancolie – вторая замена. Классический концертный номер этой песни. Милен ограничивается лишь двумя куплетами и двумя припевами, без последующего проигрыша и двух последних припевов. Зал в восторге!
16. Fuck them all - третья замена. Я готов умереть от счастья! Ору и бешусь, по. Припев вместе с Милен и всеми. Все скандируют, кое-кто показывает «факи» (не в сторону Милен, конечно же). Так называемый «красный номер» - всё в красном.
17. Degeneration – очень ждал этот номер и не разочаровался. Готовился к этой песне, пел вместе с Милен. К сожалению, танцпартер оказался аморфен, в отличие от Фан-зоны.
18. Desenchantee – самый заводной номер. Участвовали все. Пели все. Танцевали все. Никто, включая Милен, не мог остановиться. Все в полнейшем восторге, никто не хотел, чтобы песня закончилась.
19. C’est dans l’air – я долго готовился к этому номеру, знаю песню наизусть. Пел с Милен и очень хотел, чтобы зал принимал участие в песне, как на французских концертах. Этого, к сожалению, не случилось. Сегодня поймал себя на мысли, что не помню в номере ничего – я только пел и танцевал.
20. Si j’avais au moins... – великолепнейшая баллада, один из любимейших моих номеров на концерте и альбоме. Прощание, схожее с прощанием 2006 года. Всё очень хорошо.

Эмоции били через край на протяжении всего концерта. Ноги гудели после, но мне было очень хорошо. На улице светило солнце, хотя весь день был очень пасмурный. До поезда в Москву оставалось ещё 3 часа. Мы ещё раз прошлись по Питеру, помахали ручками «Европе», в которой остановилась Милен.


Отзыв зрительницы, смотревший концерт с сидячих мест:

Пишет Evgesha :

...Я была на трибуне в випе, на 28 ряду по центру. Могу сказать одно - обзор отличный, всех и вся видно, а когда хотелось разглядеть Милен "во всех подробностях", то смотрела в военный бинокль!

Начну сначала. Пришла к СКК где-то в 17:40, наверное... Людей былоне так много и меня это, честно говоря, испугало. К счастью, с заполняемостью зала потом проблем не возникло. Два раза прошла проверку милиционерами, которые сильно не придирались, а только попросили сумочку показать... Рыться они там не рются и металлоискатлями ничего не обследуют. В фойе купила себе немного стаффа... Очень удивило и разочаровало начилие в том же фойе огромного количества баров с пивом и бутербродами... Как-то это всё странно смотрелось, ну да ладно...

На трибуны пошла где-то в 18:10 и очень расстроилась, увидев, как мало человек в фан-зоне и во "входной" зоне. Боялась, что зал может быть незаполненным, учитывая, сколько билетов оставалось до этого на сайте Шоутрейда. Там же, в фан-зоне я увидела, что народ пытался разворачивать какой-то флаг, флаг с черепом и шарик в виде сердечка, которые мелькали весь концерт!

Зал потихоньку наполнялся и вокруг меня в принцпе был народ, которому не 20 лет... Многие пришли с стаффом (думала, что уж випы не станут разоряться напрограммку и остальное): программка была в руках у каждого третьего, сздади меня мужчина купил себе ветровочку за 3000...

Наблюдала, чо творится у пульта управления. Я упустила, как вошёл Лоран (он подошёл ближе к началу), зато Бенуа довольно долго сидел ,оглядывал трибуны и внимателно изучал меня, смотрящую в бинокль. Позже, наверное, минут за 10-15 до начала, когда уже пришёл Лоран, Бенуа ушёл через зал (пробрался через толпу танц-партера и далее через фанку) в служебные помещения... Видимо, поддержать Милен перед выходом на сцену.

Когда уже "пробило" 19:10 люди (ещё немногочисленные) вкруг меня стали воноваться - одна девушка сказала: "Ну почему никогда нельзя концерт вовремя начать?!" Мне так и хотелось ей показать ещё полупустую арену и свободные места на секторах (люди ещё были в барах, видимо). Видела, как справа решили открыть проход в фан-зону и как туда сразу все ломанулись Но халява быстро кончилась...

Концерт... Ну, про него уже все рассказали, он был просто отличным, суперским... Короче, неописуемым. Фан-зона видит Милен близко и в этом её неоспоримый плюс, она с ними поёт и смотрит а них... На трибунах же наблюдались порясающие эффекты, особенно понравилось, когда на Ревере или Анси был создн !зелёный своеобразный "купол" над толпой - очень красиво... Что касается звука... Мне, человеку ничего не понимающему в звуке, чувствалось какое-то хрипение что ли, но потом его "не стало" или я его просто не замечала... Народ на трибунах оживился где-то песне к третьей и апплодировал после каждой... Во всяком случае люди впереди, сзади и около меня хлопали и отковенно наслаждались присходившим на сцене. Лично я пела почти каждую песню вместе с ней, а когда она предложила всем вместе спеть Desenchantee, то тут... Вот тут многие стали подпевать, но особенно старался мужик сзади меня. Также на Анси все расчуствовались (я просто откровенно пустила слезу) и долго апплодировали.

Что касается публики. Опять-таки, фан-зона - вам отдельный поклон, вы действително поддерживали Милен , хотя этого трибунам было не очень слышно. Кто сидел на трибунах:

а) справа меня была пара, которая подкрепилась коньячком перед концертом... Ну что можно сказать. Девушка активно хлопала, но явно много чего не знала... Но когда начались аккорды к Desenchantee, её мужчина сказал: "Помнишь?" и обнял её... Что это было я не знаю, но они вроде бы подпевали и сидели обнявшись эту песню... Слева от меня была девушка с мамой, которая почти весь концерт сидела в позе мыслителя, только руки были под подбородком... Я глаза её "жадно" всматривались в сцену.

б) сзади меня мужик "с курткой" орал иногда "Милен!" и свистел (к счастью, между песнями), что я чуть не оглохла...

в) Перед посленей песни некоторые сбоку потянулись к выходу... Вот это было очень и очень обидно.

В общем-то, могу сказать, что на трибунах сидит просто более сдержанный народ, которому нравится Милен, но который просто не хочет/не может идти в фан-зону... Да, они редко подпевают, да, они не постоянно и хлопают, но всем им точно нравилось, что происходит и кроме восклицаний после концерта "Это было круто!" и "Это было восхитительно!" я ничего не слышала. Во всяком случае, ни одной недовольной реплики.

__________________
Teachers die, but books live on.
wishhaze вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.06.2009, 22:59   #2
Novice
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для kotyara89 с помощью ICQ
По умолчанию Концерт в Петербурге. Итоги.

Товарищ Андрей, походу, глухой. Фан-зона орала и пела так, что Милен улыбалась даже на медляках. Дезеншанте пели ровным хором все куплеты. "Се ле" выкрикивали не хуже францев. Все, когоя знаю, сейчас еле говорят севшими голосами. Я лично охрип, но я весь концерт пел)
kotyara89 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.06.2009, 00:46   #3
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для aleksANNdrovna
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,833
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 183 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию Концерт в Петербурге. Итоги.

kotyara89, так он про танц. партер пишет. Мы сегодня общались с женщиной, которая сидела на трибуне - она сказала, что танц. партер мертво стоял, многие даже не хлопали. Еще сказала, что фан-зона огромные молодцы.)
aleksANNdrovna вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.06.2009, 01:11   #4
Novice
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для kotyara89 с помощью ICQ
По умолчанию Концерт в Петербурге. Итоги.

Ну, меня смутило "Милен совсем рядом от меня". В танцпартер, кстати, зажигали эти французские морячки)
kotyara89 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.06.2009, 01:18   #5
Optimistique-moi
 
Аватар для Antis
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 4,919
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 2,268 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию Концерт в Петербурге. Итоги.

Andrew, Evgesha спасибо большое за подробные рассказы
Antis вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.06.2009, 01:23   #6
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для aleksANNdrovna
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,833
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 183 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию Концерт в Петербурге. Итоги.

Цитата:
меня смутило "Милен совсем рядом от меня"
Ааа... а это типа она в СКК, а он рядом с ним. Вот так вот.
aleksANNdrovna вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.06.2009, 07:52   #7
Allan (live)
 
Аватар для Afterglow
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 1,221
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 55 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Концерт в Петербурге. Итоги.

чет я расплакалась пока читала описание Desenchantee. Спасибо
__________________
Change or the sun won’t shine
Afterglow вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.06.2009, 14:29   #8
Novice
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Концерт в Петербурге. Итоги.

Очень приятно видеть мой текст на главной странице))) Спасибо!

Жаль только, что я всего лишь "посетитель&quot)) Вот уже четвертый год идёт, а всё ещё просто посетитель)))
Andrew вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.06.2009, 14:31   #9
Novice
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Концерт в Петербурге. Итоги.

Afterglow , не за что! Надеюсь, вы будете в "Олимпийском"?) Уверен, что испытаете эмоции, схожие с моими!))
Andrew вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot