Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 05.01.2020, 13:20   #6581
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Никогда не забуду то первое января, когда я поддавшись рекламе из каждого утюга пошел на "Викинга" в кинотеатр. И это был полный российский неадекват, под политическим соусом, с этим актером всея Руси Козловским. Так, что напрасно вы так на обзорщиков. Его разнесли по полной.
Не для Козловского это была роль)), слишком уж тяжеловесная, вот топ-менеджер из Духлесса это для него.

Между прочим в 6-м сезоне ирландско-канадской многосерийки Викинги, он сыграл князя Олега. Никакого соответствия исторической действительности в Викингах конечно же нет, как я поняла, сказочка. Всё равно захотелось посмотреть )).
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2020, 13:40   #6582
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Никогда не забуду то первое января, когда я поддавшись рекламе из каждого утюга пошел на "Викинга" в кинотеатр. И это был полный российский неадекват, под политическим соусом, с этим актером всея Руси Козловским.

Где же именно ты там умудрился "политический соус" найти? Не так показаны реалии язычества древних славян? Или ещё хлеще - образ Владимира "не соответствует" источникам, о которых задроты-обозревальщики не знают более чем ничего? Почему-то абсолютно адекватно показанные реалии Руси X в. в виде повсеместной грязи (что было характерно для большинства российских городов и XIX века) также вызвали гнев обозревальщиков, уверенных, что в городах X в. должно быть очень чисто и должны работать коммунальные службы.

Ну и уже за гранью маразма - "на самом деле" Владимир не был викингом/варягом.

Цитата:
Так, что напрасно вы так на обзорщиков. Его разнесли по полной.
Дали каждой вшивоте возможность гадить в виртуальном пространстве - вот она и гадит, ибо ничего другого не умеет. Я не припомню практически ни одного отечественного фильма, который бы не был дружно обгажен обозревальщиками.

В отношении "Викинга", абсолютно не владея контекстом эпохи, историей Древней Руси, вшивота ещё позволяла себе рассказывать позорные бредни по истории из разряда "я так вижу". Такого объёма псевдоисторического бреда хватит не на один дурдом. А вот создатели фильма действительно провели очень серьёзную историческую работу и сами люди в вопросах древнерусской истории очень подкованные. Мои познания о временах Владимира сильно превышают школьный уровень и я в частности читал основные источники про него (коих сохранилось крайне мало).

При неизбежной для любого кино доли условности, "Викинг" великолепный фильм об эпохе Древней Руси с абсолютно правильно показанными реалиями тех времён. Кстати весьма перекликается с сериалом "Викинги" (хотя в последнем много фантазий, однако дух эпохи раннего средневековья передан очень здорово).

Что до бесконечных придирок к Козловскому - у нас так относятся ко всем молодым актёрам. Если бы было всё то же самое, но фамилия была бы условный Иванов - придирок бы практически не было. Вполне нормально сыграл, не гений, но вполне на уровне, никаких претензий. А если у кого-то Козловский накрепко связан с образом гламурного тусовщика - ну так это не проблема его игры.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2020, 14:02   #6583
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

leon_1812, ну вот честно )), не придираясь к Даниле, но он не умеет перевоплощаться! Я не видела там князя Владимира, вот при всём желании, а видела Данилу Козловского!
Дело тут не в молодости.
Если имеет место быть пресловутая вкусовщина, то возможно.
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Psiholog (05.01.2020)

Старый 05.01.2020, 14:06   #6584
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
leon_1812, ну вот честно )), не придираясь к Даниле, но он не умеет перевоплощаться! Я не видела там князя Владимира, вот при всём желании, а видела Данилу Козловского!
Дело тут не в молодости.
Я лично не знаком с Козловским, его игра, пусть не идеальная, меня лично устроила. Владимир передан адекватно, в отличие от "обозревальщиков" я неплохо знаком с источниками по истории той эпохи и в частности с источниками о Владимире - большинство "претензий" критиканов к образу Владимира нелепы.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2020, 14:32   #6585
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

leon_1812,ладно badcomedian, я уже понял вы его недолюбливаете. Но как-же ваши коллеги, как же наконец сам Клим Жуков профессиональный историк!
Я оценивал фильм как фильм, а не как попытку создателей исторический реконструировать, воссоздать и так далее. Так вот как фильм, а я ходил на его премьеру, мне он совершенно не понравился, и у меня было сожаление, о напрасно потраченном времени, а главное деньгах.

И Даниила выглядел там, именно как актёр Козловский, типичный Козловский.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2020, 20:57   #6586
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Warning Маты и матозаменители



Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
leon_1812,ладно badcomedian, я уже понял вы его недолюбливаете.
Подобных возомнивших о себе не пойми что благодаря возможности постить свои убогие видосики я на дух не переношу. Его аудитория - современные малолетние [ой], коих имею несчастье наблюдать в достатке. Они ничего не знают, ничего не умеют, зато "эксперты" во всех областях и поливают всё вокруг дерьмом.


Цитата:
Но как-же ваши коллеги, как же наконец сам Клим Жуков профессиональный историк!
Жуков в данном случае - выступил с позиции лютого критиканства и со многим я не могу согласиться. Собственно, он громит решительно все фильмы и часто говорит об эпохах, в которых не особо разбирается.

А с точки зрения адекватности реалиям Древней Руси я лично и близко не знаю фильма сравнимого с "Викингом", нравится мне и основная идея фильма.


Цитата:
Я оценивал фильм как фильм, а не как попытку создателей исторический реконструировать, воссоздать и так далее. Так вот как фильм, а я ходил на его премьеру, мне он совершенно не понравился, и у меня было сожаление, о напрасно потраченном времени, а главное деньгах.
Дело вкуса.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось MylenRouge; 07.01.2020 в 01:18.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2020, 21:07   #6587
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

leon_1812,если мне захочется посмотреть действительно хорошее историческое кино, то я лучше ещё раз посмотрю "Потоп" и "Огнём и мечем".

А о Древней Руси лучше узнавать не из фильмов, а из монографии и исторических документов.


Badcomedian хорошо критикует современные российские комедий, и хорошо прописал Михалкову за его "Утомленные солнцем 2".
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2020, 21:36   #6588
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
leon_1812,если мне захочется посмотреть действительно хорошее историческое кино, то я лучше ещё раз посмотрю "Потоп" и "Огнём и мечем".
Не вижу никакой связи с Древней Русью, а уж польское "Огнём и мечём" показывают очевидно пшекскую, антирусскую и антиукраинскую версию событий.

Цитата:
А о Древней Руси лучше узнавать не из фильмов, а из монографии и исторических документов.
И много ты монографий и документов по Древней Руси прочитал? Смею заверить, что хороший фильм о той или иной исторической эпохе зачастую ценнее вороха документов и монографий и ценен сам по себе.

Цитата:
Badcomedian хорошо критикует современные российские комедий, и хорошо прописал Михалкову за его "Утомленные солнцем 2".
"Утомлённым солнцем 2" хорошо и заслуженно прописали ещё до любых активностей сего персонажа, там только ленивый не оттоптался. Тоже мне "достижение". А уж "критику" второсортных и третьесортных комедий относить к каким-либо "достижениям" всерьёз едва ли стоит. Но для школоты, на которую ориентирован сей дятел, вероятно, это достижение.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2020, 21:43   #6589
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

leon_1812, я всего лишь хотел сказать одно "Потоп" и "Огнём и мечом" сделаны как хорошее историческое кино. Разумеется они никак не связаны с Древней Русью. И разумеется, надо иметь ввиду оно снято поляками, и с польской версией.
Я вообще-то исторические фильмы не люблю, один из лучших исторических фильмов в истории кино "Барри Линдон" не вызывает ничего кроме зевоты и скуки.
Как-то странно, что вы исторические фильмы стали вдруг превозносить? Кино особенно на исторические темы, годиться для политической пропаганды и промывки мозгов. И вообще кино это кино, а наука история, это разные, диаметрально противоположные вещи.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2020, 21:53   #6590
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Я вообще-то исторические фильмы не люблю, один из лучших исторических фильмов в истории кино "Барри Линдон" не вызывает ничего кроме зевоты и скуки.
Да, исторические реалии показаны великолепно, а атака британской пехоты 1757 г. - просто образцовая, можно использовать как пособие по военной тактике эпохи. А сам фильм - унылое говно ни о чём. Это пример очень плохого фильма с очень хорошей исторической реконструкцией.

Цитата:
Как-то странно, что вы исторические фильмы стали вдруг превозносить? Кино особенно на исторические темы, годиться для политической пропаганды и промывки мозгов.
Любое кино годится для пропаганды и промывки мозгов. А хорошее историческое кино - адекватно воспроизводит эпоху и его интересно смотреть.


Цитата:
И вообще кино это кино, а наука история, это разные, диаметрально противоположные вещи.
Да никто и не спорил вообще-то. Однако по-настоящему хорошее историческое кино активно взаимодействует с академической историей и результат получается очень достойный. А уж роль кино в формировании исторического сознания невозможно переоценить.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gerard du cinema wishhaze Новости 6 22.04.2008 10:20


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot