Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 29.12.2019, 17:48   #6571
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,998
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Узнав, что очередной выпуск "Звёздных Войн" что-то активно ругают, решил сам обмазаться.

Боже ты мой. Я такого не ожидал. Знал, что будет плохо, но такой беспомощной поделки не ждал никак)) Я совершенно согласен - это не кино, а кинопродукт. И это дерьмовейший продукт, тянущий по качеству на экранизацию "первого-фанфичка-не судите строго" какой-то глупой девочки.

А "критика", оказывается, ругает их не за это. Ну, не всегда за это. Главный грех, оказывается. в том, что "финал саги" похерил всё лучшее из предыдущей серии) Насмерть заретконили прогрессивные идеи (убрали критику токсичной маскулинности, сексюги проклятые, и слэшерам на корм один жалкий гомогейский поцелуй оставили). Серьёзно, про то, что на весь фильм один гейский поцелуй в массовке - это реально такая жалоба))
Но и вообще. Ах, как там было умно, свежо, и постмодернистски, с серой моралью и subverted expectations! А теперь всё угробили.

Мда. Я так и не понял из этой критики: если заданные изначально взятыми архетипическими клише рамки диктуют определённые варианты развития, но вместо этого достаётся постмодернистская фига и выбирается именно тот вариант, который рамками не предусмотрен - что в этом умного, новаторского и переосмыслятельного?)

Но вообще доволен. Достойный конец для раздутой "саги".
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2019, 17:55   #6572
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,323 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию

Добрался до нового Джокера. Неоднозначное кино. Новая ветвь избитой темы. Т.к я любитель экшена, то первая половина показалось нудной. А вод под конец пошел самый сок. Восхождение или зарождение героя всегда нужно начинается. Так что простительно. В целом смотрибельно.
Эжен вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2019, 18:16   #6573
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

Последний фильм "ЗВ" буду смотреть только смеха ради с торрентов, платить за такое откровенное гумно категорически против.
__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.
pasha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2019, 18:33   #6574
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,998
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha Посмотреть сообщение
платить за такое откровенное гумно категорически против.
Можно не ждать, экранка сгодится. Космическая абордажная кавалерия не стоит того, чтобы на неё в качестве смотреть.
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2020, 18:28   #6575
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел "Союз Спасения", замечательный фильм! Боялся увидеть там монархическую конъюнктурную чушь, однако же нет! Очень адекватно и правильно по сути! Хотя местами и подлизнули монархии, в частности не упомянув от чего именно умер Николай I и чем закончилось его правление, ну и по фильму, конечно, ряд моментов...
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2020, 19:27   #6576
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

leon_1812,не думал, что вы положительно оцените, к сожалению когда по федеральным телеканалам усиленно нахваливают, на деле всё оказывается совсем плохо.

Правда, уже реклама "Союза спасения" уже поднадоела.

Я не смотрел фильм, но судя из рекламы мне показалось, что декабристы там будут выведены в виде предателей, или на худой конец заблудших людей. А уж монархия, будет выведена в самом превосходнейшем состояний.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2020, 21:16   #6577
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Посмотрел "Союз Спасения", замечательный фильм! Боялся увидеть там монархическую конъюнктурную чушь, однако же нет! Очень адекватно и правильно по сути! Хотя местами и подлизнули монархии, в частности не упомянув от чего именно умер Николай I и чем закончилось его правление, ну и по фильму, конечно, ряд моментов...
Мне тоже понравился, но имеет место быть всё-таки разрозненность сюжета )). Ещё очень понравилась мелодия из песни Прогулки по воде В.Бутусова .

Добавлено через 4 минуты
Psiholog, больше сейчас Вторжение рекламируют .
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...

Последний раз редактировалось Margarita; 04.01.2020 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2020, 21:48   #6578
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Margarita,режиссёр фильма "Вторжения" Федька Лысый - это сразу говорит мне в кино лучше не ходить) Дождусь обзора от badcomedian
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2020, 01:07   #6579
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
leon_1812,не думал, что вы положительно оцените, к сожалению когда по федеральным телеканалам усиленно нахваливают, на деле всё оказывается совсем плохо.

Правда, уже реклама "Союза спасения" уже поднадоела.

Я не смотрел фильм, но судя из рекламы мне показалось, что декабристы там будут выведены в виде предателей, или на худой конец заблудших людей. А уж монархия, будет выведена в самом превосходнейшем состояний.
Михаил, чтобы ничего не казалось - стоит самому посмотреть/прочитать и т. д.

Фильм в целом - очень достойный. Милорадович хорош, создатели фильма изобразили из него едва ли не заговорщика, пытавшегося возвести на престол Константина, который был действительно очень популярен в армии (хотя Денис Давыдов отзывался о Константине крайне скептически и его популярность в армии оставалась для Давыдова загадкой).

Александр I очень неудачный - визуально сравнительно похож, а внутренне - совершенно не то. Александр был мягким и безвольным интровертом-мечтателем (классический Интуитивно-этический интроверт), к 1820-м годам он впал в откровенный идейный маразм и управленческий пофигизм, что в фильме совершенно не показано.

Николай I не знал об отречении Константина, что во многом и привело к уникальной ситуации в декабре 1825 г., но это совершенно нормальный ход в кино. Сам Николай похож визуально и достаточно соответствует реальному.

Однако умер Николай, судя по ряду свидетельств компетентных современников, вовсе не от пневмонии, он отравился, не в силах стерпеть позора Крымской войны и краха созданной им системы. И пневмонию тогда он получил очевидно намеренно.

Чудовищные язвы феодальной России 1820-х гг., которые и хотели изменить декабристы, в фильме не показаны совершенно, кроме позорных телесных наказаний в армии и бесконечного срока службы. Слава богу, указали на очевидное беззаконие, произвол власти и отсутствие всяких гражданских свобод.

Количество гражданских зрителей на Сенатской площади 14 декабря 1825 г. было очень большим, что в фильме почти не показано. В результате расстрела восставших пострадали прежде всего присутствовавшие гражданские - коих убито более тысячи двухсот (!). Всё это не вписывается в розово-монархические бредни о "всего пяти повешенных" в результате подавления восстания.

Тем не менее, несмотря на недостатки, в целом фильм получился, на мой взгляд, великолепный, а декабристы выведены настоящими героями, порой даже вопреки воле авторов.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Дождусь обзора от badcomedian
Слушать обзоры подобных задротов - себя не уважать.

Сколько на Кравчука вылили помоев в связи с "Викингом" всевозможная вшивота-"обозревальщики", особенно в связи с историческими реалиями, невозможно даже вообразить сколько "специалистов" по истории Древней Руси поделились своими "знаниями" по теме в связи с фильмом. Лютый ад, я такой ахинеи про Владимира и варягов даже вообразить не мог. Причём сии помои повлияли даже на людей достаточно адекватных.

Теперь, несомненно, активизируются "специалисты" по декабристам.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Мне тоже понравился, но имеет место быть всё-таки разрозненность сюжета )).
Это логично, так как описана деятельность Северного и Южного обществ. А финал просто великолепен.

Цитата:
Ещё очень понравилась мелодия из песни Прогулки по воде В.Бутусова .
Мне тоже
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 05.01.2020 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2020, 11:54   #6580
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Сколько на Кравчука вылили помоев в связи с "Викингом" всевозможная вшивота-"обозревальщики", особенно в связи с историческими реалиями, невозможно даже вообразить сколько "специалистов" по истории Древней Руси поделились своими "знаниями" по теме в связи с фильмом. Лютый ад, я такой ахинеи про Владимира и варягов даже вообразить не мог. Причём сии помои повлияли даже на людей достаточно адекватных.

Теперь, несомненно, активизируются "специалисты" по декабристам.
Никогда не забуду то первое января, когда я поддавшись рекламе из каждого утюга пошел на "Викинга" в кинотеатр. И это был полный российский неадекват, под политическим соусом, с этим актером всея Руси Козловским. Так, что напрасно вы так на обзорщиков. Его разнесли по полной.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gerard du cinema wishhaze Новости 6 22.04.2008 10:20


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot