Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка

Музыка Творчество других музыкантов

Ответ
 
Опции темы

Старый 05.11.2012, 00:10   #51
Ainsi soit je...
 
Аватар для Macarick
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ufa
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 509 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AglayaLilich Посмотреть сообщение
Mag, да,MMX-это нечто.Она же создавалась вместе с фанатами.А Вы видели вот это видео?Крету представляет разную аранжировку MMX.Я так поняла,что потом даже было голосование.
Да, голосание тогда было и в итоге выбрали вокал латвийской певицы. Песенка хоть и симпатичная, но на мой взгляд немного отличается по звучанию от основной стилистики Энигмы.. здесь она больше схожа с Deep Forest и иже с ними. Основной вокал и все остальные голоса в песне больше навевают восточные нотки... Имхо, конечно..
Цитата:
Сообщение от AglayaLilich Посмотреть сообщение
ЗЫ:иногда представляю,что бы было,если бы Михаэль и Милен работали вместе?
Тогда точно были бы новые очуменно-красивые космические баллады!
__________________
Macarick вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.11.2012, 05:34   #52
Ainsi soit je...
 
Аватар для Diva
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Holy Land
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 151 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Macarick Посмотреть сообщение
здесь она больше схожа с Deep Forest и иже с ними.
Это форесты изначально копировали Энигму! Только очень хитро,на свой лад!!!
Цитата:
Сообщение от Macarick Посмотреть сообщение
Сообщение от AglayaLilich ЗЫ:иногда представляю,что бы было,если бы Михаэль и Милен работали вместе?
Я тоже об этом думала не раз!
__________________
Fuck them all!...
Diva вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.11.2012, 10:47   #53
Regrets
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 457 сообщениях
По умолчанию

Macarick, у Энигмы часто менялась стилистика.Было такое,что не все поняли альбомы Voyageur и A posteriori,потому что они отличались от первых альбомов,которые считаются классическими. Крету любит эксперименты. Заметьте, что у Милен тоже было такое,когда некоторые альбомы сильно отличались по стилистике от "классических".
По-моему,проект MMX удался!Сама по себе идея "общей" песни,которую Крету делал вместе с фанатами,по-моему,очень классная.
Не знаю насчет Deep Forest,но многие считаются последователями Enigma,а Крету-основоположником стиля.
Аглая Лилич вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.11.2012, 13:42   #54
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AglayaLilich Посмотреть сообщение
А Вы видели вот это видео?Крету представляет разную аранжировку MMX.Я так поняла,что потом даже было голосование.
Three Musical Versions - Demos for Enigma's "Social Song" - YouTube
Видел, видел, в курсе, что это социальный прект.
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.11.2012, 13:54   #55
Ainsi soit je...
 
Аватар для Macarick
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ufa
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 509 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diva Посмотреть сообщение
Это форесты изначально копировали Энигму! Только очень хитро,на свой лад!!!
Я бы не сказал что форесты копировали Энигму. Скорее они создали свое направление, немного отдаленно напоминающее стиль Энигмы, все-таки у форестов стиль Ethnic, а Энигма это New Age. Однако люди, которым все равно на стили, говорят что это одно и то же))
__________________
Macarick вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.11.2012, 14:02   #56
Regrets
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 457 сообщениях
По умолчанию

Macarick, да просто стили похожи.New age и приближенные к нему стили стали популярны сравнительно недавно,поэтому многие считают,Что это одно и то же.Допустим,Enigma часто путают с Грегориан,Эньей.
Аглая Лилич вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.11.2012, 14:06   #57
Ainsi soit je...
 
Аватар для Macarick
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ufa
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 509 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AglayaLilich Посмотреть сообщение
Macarick, у Энигмы часто менялась стилистика.Было такое,что не все поняли альбомы Voyageur и A posteriori,потому что они отличались от первых альбомов,которые считаются классическими. Крету любит эксперименты. Заметьте, что у Милен тоже было такое,когда некоторые альбомы сильно отличались по стилистике от "классических".
У Энигмы классический альбом, который знают наверное практически все, это самый первый релиз 1990 года. Но мои самые любимые альбомы это The Cross Of Changes, Le Roi Est Mort, Vive Le Roi! и The Screen Behind The Mirror. Да, все альбомы отличаются друг от друга какой-то свой определенной направленностью, но только не стилистикой.. Вся Энигма это один стиль NewAge! Не путайте!)) Жаль только что Крету хоть и любит эксперименты, но такое ощущение, что он под старость лет, как и Лоран, уже исписался в какой-то степени...
__________________
Macarick вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.11.2012, 14:13   #58
Regrets
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 457 сообщениях
По умолчанию

Macarick, да, MCMXC a.D.,его все любят.Классика Я,в свою очередь,очень люблю Le Roi Est Mort, Vive Le Roi.
Не знаю,исписался ли,последний альбом,в принципе,достаточно интересный.Допустим,та же La Puerta Del Cielo,по-моему,это шедевр Будем ждать Enigma 8,если выйдет.Там уже можно будет оценить,исписался ли Крету(про Лорана и говорить нечего,всем все понятно и не раз обсуждалось ))
Мне кажется,Михаэль просто любит экспериментировать.Имхо,конечно.
Аглая Лилич вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.11.2012, 14:32   #59
Ainsi soit je...
 
Аватар для Macarick
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ufa
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 509 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AglayaLilich Посмотреть сообщение
Macarick, да просто стили похожи.New age и приближенные к нему стили стали популярны сравнительно недавно,поэтому многие считают,Что это одно и то же.Допустим,Enigma часто путают с Грегориан,Эньей.
Все эти стили стали популярными как раз с приходом Энигмы, уже больше 20 лет назад (разве это сравнительно недавно?))). Просто в наше время все эти направления развиваются и исполнителей становится больше всяких разных... А то что других исполнителей часто выдают за Энигму, так это только по своему незнанию. Услышали что-то спокойное красивое и все, для них это Энигма. Наивные! . Да еще пираты со своими бутлегами недурно в свое время вводили людей в заблуждения, выдавая все что не попадя за Энигму...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от AglayaLilich Посмотреть сообщение
Я,в свою очередь,очень люблю Le Roi Est Mort, Vive Le Roi.
Мне этот альбом тоже нравится больше всего. Жаль что не вышел в 1997 году сингл The Roundabout. Писали что для этого сингла DJ Quicksilver сделал ремикс, но.. видать не судьба...
Цитата:
Сообщение от AglayaLilich Посмотреть сообщение
Не знаю,исписался ли,последний альбом,в принципе,достаточно интересный.Допустим,та же La Puerta Del Cielo,по-моему,это шедевр Будем ждать Enigma 8,если выйдет.Там уже можно будет оценить,исписался ли Крету(про Лорана и говорить нечего,всем все понятно и не раз обсуждалось ))
Мне кажется,Михаэль просто любит экспериментировать.Имхо,конечно.
Как я уже писал ранее, у Крету заключен контракт на создание восьми альбомов Энигмы, так что восьмой, как мне кажется, должен быть рано или поздно. А вот будут ли после него еще альбомы это уже большой вопрос... Очень бы хотелось чтобы были
__________________
Macarick вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.11.2012, 14:40   #60
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Macarick Посмотреть сообщение
Крету заключен контракт на создание восьми альбомов Энигмы, так что восьмой, как мне кажется, должен быть рано или поздно.
В вики написано, что альбом должен быть именно в 2012 году.
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot