Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискуссия о творчестве

Дискуссия о творчестве Обсуждения, рецензии, вопросы, опросы

Результаты опроса: Какой альбом лучше?
Interstellaires 54 49.09%
Désobéissance 56 50.91%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 23.01.2021, 10:57   #6821
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 1,333
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Вообще тема корреляций в творчестве Милен и Ветлы ещё ждёт исследователя.
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2021, 11:13   #6822
A quoi je sers...
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 706 раз(а) в 435 сообщениях
Отправить сообщение для Norman Bergen с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
милейшее общение с шариками
Тончайшая отсылка к Рагнареку. У Ветлы Солнце в руках (Соль), а у Милен - Мани/Луна/(об этом можно догадаться ещё по тексту "J’ai un pillow en plumes En forme de lune).
Norman Bergen вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2021, 12:25   #6823
Pourvu qu'elles soient douces
 
Регистрация: 14.03.2019
Сообщений: 999
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 303 раз(а) в 220 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
общение с шариками

Hadan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2021, 16:55   #6824
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
Вообще тема корреляций в творчестве Милен и Ветлы ещё ждёт исследователя.
У нас на ресурсе есть такой специалист, удивляюсь, как он еще не созрел до подробного сравнительного анализа творчества любимейших поп-звезд. Особенно в моментах явного пересечения их творчества. Ну может, еще грянет обстоятельный анализ, будем посмотреть.
Цитата:
Сообщение от Norman Bergen Посмотреть сообщение
Тончайшая отсылка к Рагнареку. У Ветлы Солнце в руках (Соль), а у Милен - Мани/Луна/(об этом можно догадаться ещё по тексту "J’ai un pillow en plumes En forme de lune).
По поводу Натальи даже сомневаться не приходится, там, практически наверняка, полный рагнарек. А вот с Милешей возможны варианты: то ли действительно Луна, то ли детский шар для боулинга, но без дырок для пальцев, отчего ахрен похлеще, чем от рагнарька.

Hadan, а на твоей картинке НЛО какое-то летает, но так, малЭнько-малЭнько и низЭнько-низЭнько)
vs вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2021, 05:45   #6825
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,216
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,505 раз(а) в 1,563 сообщениях
По умолчанию

Поскольку тема Джонни плавно становится новой темой "Срачи" (кстати, где она?), переползаю сюда. Все, что я хотела и могла бы сказать о Джонни я сказала, я не ищу ему новых фанатов, и не хочу переливать из пустого в порожнее сама. Дальше мне говорить в том же просветительски-аналитическом ключе о нем не интересно, а вот о Милен - очень.) (Может потому, что Джонни я люблю всепрощающе и безусловно, а Милен для этого слишком уважаю)).
Итак, актуальными остаются вопросы и ответы из той темы.
Цитата:
Милен же наоборот шпеняли всегда за излишнюю интеллектуальность, за смелость, в конце концов за то, что она интеллектульная женщина.

----
Да ее постоянно и журналисты, и шоу-биз шпыняли и не любили за то, что в клипах она откровенная, а в интервью не хочет обсуждать сиськи-письки, и обсуждает вместо этого условного Бодлера.
Обращаюсь к коллективному разуму, кто может помочь неразумной мне, за прессой не следящей - где это было?? Если можно, накидайте ссылок.
Я помню только одну передачу, вот ту, где про секс, либертинской эпохи, перевод которой ьыл здесь еще в лохматые годы, когда я по-французски знала только бонжур и мерси.)) Но она очевидно, ангажированная, и потом это еще 86 год, Бодлера в публичном образе Милен еще не присутствует, и как автор она только начинает.
И второе, я недавно ( ну, по моим меркам недавно)))) переводила что -то из времен Ле мо, и помню, там была какая-то неприятная шутка, я еще удивилась как неуместно теперь она звучит, а тогда явно казалась журналисту острой и забавной.(и не казалась - мертвецки-серьезной Милен)
Вот. Это все, что я помню. Но это не то. А вот чтоб прям, как в цитате - где было?
Знающие-читающие, помогите!
Цитата:
На мой взгляд, у Милен гораздо более сложные для понимания тексты. Что у Милен не отнять, так это писательского таланта. А тексты у песен Джонни более понятны и следовательно более близки по духу "среднестатистическому французу".

***
Не важно Брюэля или Джонни, но многие тексты оформлены на настолько сложно как у Милен
Очень хочется сьерничать по поводу Лав Сонг с прочими осечками, но не буду.)) На всякую старуху случается проруха. Но действительно ли речь о сложности, или о невыдержанности?
Иннамораменто, даже просто по длине слов и предложений более богатый текст, чем навскидку любой из последнего альбома. Это невозможно не заметить. И это притом, что мне нравится утробный жомодилезоппортюнист.))) Туманность - не равно сложность.
А сложность - не показатель качества, хотя и часто с ним соотносится

.
Цитата:
Например, Que je t'aime или Je te promets. Тексты красивые, безусловно, но они оформлены гораздо более доступно.
Авторы - Жиль Тибо, известный поэт - песенник и ЖЖГ соответственно. Для связности.))
И вот такая доступность, ясность и красота будет получше любой нескладицы с ди-муа мон отр, ди-муа скизофрени. Как бы я ни любила Бими и не зевала на тех двух песнях.
Мы говорили о текстах.:
Цитата:
По поводу игры слов, я слушаю достаточно французской музыки, и почти все французские артисты используют игру слов, богатый язык.
а перед этим:
Цитата:
Тексты Милен не сложнее среднестатистических шансонных песен первого сорта.)) Разве что чуть-чуть попричудливее. Если сложностью вы называете игру слов и фокусы со звукописью, неожиданные отсылки и цитаты, то в этом ее всухую уделает совершенно неизвестная у нас и очень известная у себя дома, признаюсь, любимая мной "старая безнадега французского шансона" и любитель "словесной эквилибристики" Юбер-Феликс Тьефэн.))) (он не шансонье, если что).

И вот ещё что:
Цитата:
Мне кажется, что только Милен из артистов, по крайней мере, во Франции, может выдавать такие песни с довольном смелыми текстами как Fuck Them All, QI, Histoire de Fesses, Sextonik, Sans Contrefacon, Libertine и многое-многое другое.
Что скажете?
Почти все цитаты - мои или Lena21, из тем о Джонни, Ване, и почившей теме Вево. Желающие могут причаститьчя и надергать других цитат при желании.
ЗЫ
Скрытый текст:
Ой забанят меня, ой забанят...но я еще с той темы хотела спросить, кавай -это ведь исключительно взрослое развлечение? И насколько в принципе, аниме-тематика приравниваема и считывается, как детская?
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Ishell (26.01.2021)

Старый 26.01.2021, 10:41   #6826
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 1,333
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

"Мне кажется, что только Милен из артистов, по крайней мере, во Франции, может выдавать такие песни с довольном смелыми текстами как Fuck Them All, QI, Histoire de Fesses, Sextonik, Sans Contrefacon, Libertine и многое-многое другое"

Мне кажется, что эти тексты не такие уж и смелые) Поправьте, если ошибаюсь, но Либертину в конце 80х даже пощёчиной общественному вкусу не назвать. А уж фессы в свои гораздо более толерантные времена - вообще пшик, а не смелость.
Или что, Милен у нас где-то пела то, за что можно всерьёз огрести?)
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2021, 11:48   #6827
A quoi je sers...
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 706 раз(а) в 435 сообщениях
Отправить сообщение для Norman Bergen с помощью ICQ
По умолчанию

У нее весьма лайтовые "провокации", иначе бы она была в глубоком андерграунде. Но избитое журналистское клише: "она самой первой начала говорить о том, о чем все другие молчали", которое притягивают за уши ко всем, к кому не лень уже много лет, видимо, до сих пор заставляет в себя верить.
Вот если бы написали про кого-нибудь: "Она всю жизнь пела на заурядные житейские темы, не позволяла себе никаких экспериментов и провокаций, и несмотря на это 30 лет не сходила с вершины пьедестала", это было бы реально интригующе.
Norman Bergen вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2021, 11:58   #6828
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 1,333
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Я вообще, когда начинают восхвалять "провокационность" и "смелость" Милен, начинаю чувствовать себя дураком, который в годы фанатения именно этого-то и не замечал)
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2021, 13:51   #6829
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,756 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
"Мне кажется, что только Милен из артистов, по крайней мере, во Франции, может выдавать такие песни с довольном смелыми текстами как Fuck Them All, QI, Histoire de Fesses, Sextonik, Sans Contrefacon, Libertine и многое-многое другое"

Мне кажется, что эти тексты не такие уж и смелые) Поправьте, если ошибаюсь, но Либертину в конце 80х даже пощёчиной общественному вкусу не назвать. А уж фессы в свои гораздо более толерантные времена - вообще пшик, а не смелость.
Или что, Милен у нас где-то пела то, за что можно всерьёз огрести?)
Хорошо, допустим, Fuck Them All и прочие современные вещи в 21 веке не такие дерзкие.

Но вот Libertine в 1986 году была провакационной и смелой, и Maman a tort, PQSD, SC и другие, по тем временам, эти песни, да и клипы, были очень смелыми и дерзкими. Это сейчас никого не удивить ни обнаженкой, ни женскими правами, ни хлестскими словами, ни свободой взглядов, ни геями и ни андрогинностью. А вот по тем временам, это все было почти табу. Милен по этому часто сравнивают с Мадонной, так как та тоже, в плане творчества делала такие же новые вещи, которые не вписывались в общественные рамки того времени.
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
mirliton (26.01.2021)

Старый 26.01.2021, 13:54   #6830
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 1,546
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

Согласен, но Мадонна, как по мне, пошлая.
__________________
انا فلسطين
mirliton вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Twilight_Man (26.01.2021)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot