Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Новости и статьи > Новости

Новости Свежие новости о Милен и жизни форума

Ответ
 
Опции темы

Старый 02.05.2020, 14:40   #21
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twilight_Man Посмотреть сообщение
Ну с Милениум тур странная история!
Столько отколесила, продление тура и он только только окупился!
Милениум Тур НЕ окупился и не мог окупиться при астрономическом бюджете (130 миллионов франков - более 21 миллиона долларов по курсу 1999 г.) и небольшом числе зрителей при низких ценах на билеты в тогдашней Франции. Основная масса билетов на МТ стоила в пределах 300 франков, самые дорогие билеты во Франции стоили 540 франков или около 90 долларов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от pasha Посмотреть сообщение
Очень достойно напела.

Добавлено через 2 минуты


Кмк, сильно большую долю. Брелок, кепка, альбом фоток - за все по десятке еврорублей, а билет в танцпартер был по 65.
Средняя цена билетов в туре далеко за сотку евро, похоже 135 баксов в среднем. А затаривается мерчендайзинговой хренью небольшая часть людей. Доля в 15% от мерчендайзинга взята мною из одной французской профильной статьи, для МФ этот процент скорее преувеличенный, так как у ней максимальные цены билетов.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 02.05.2020 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Ishell (02.05.2020)

Старый 02.05.2020, 14:44   #22
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,560
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Милениум Тур НЕ окупился и не мог окупиться при астрономическом бюджете
То есть еще на стадии планирования они решили ездить себе в убыток?
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.05.2020, 14:54   #23
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от far Посмотреть сообщение
Вас если послушать тут то у Милен туры почти не окупаются
Берси 96 не окупился на 200% - бюджет в 80 млн. франков при 220 тыс. зрителей (НЕ 300 тыс. как можно прочитать на ряде фан-ресурсов) и средней цене билетов в 250-260 франков, в плюс МФ вышла только после продаж лайв-носителей, но это уже не тур.

Милениум Тур гарантированно НЕ окупился, но после были роскошые продажи лайв-носителей.

Авант также едва ли окупился - очень дорогое шоу при абсолютном минимуме проданных билетов, но потом были очень успешные продажи видео.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
То есть еще на стадии планирования они решили ездить себе в убыток?
Милениум в 1999 г. был, насколько знаю, самым дорогим туром в Европе и едва ли не самым дорогим концертом в истории - аналогично самым дорогим на тот момент шоу U2, только последние собирали МИЛЛИОНЫ зрителей за тур, а не несчастные 400 тыс. как МФ за Милениум.

На 1999 г. во Франции самые дорогие шоу были у Халлидея с бюджетом до 6 млн. евро, ВТРОЕ меньше Милениума.

Несомненно, были договоры со спонсорами с расчётом на будущие продажи лайв-носителей. Делать столь дорогой тур при столь малом числе зрителей с чисто коммерческой точки зрения - просто безумие.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 02.05.2020 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Ishell (02.05.2020), Konstantinopol_2013 (02.05.2020), Margarita (02.05.2020)

Старый 02.05.2020, 14:55   #24
Beyond my control
 
Аватар для far
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 573 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Берси 96 не окупился на 200% - бюджет в 80 млн. франков при 220 тыс. зрителей (НЕ 300 тыс. как можно прочитать на ряде фан-ресурсов) и средней цене билетов в 250-260 франков, в плюс МФ вышла только после продаж лайв-носителей, но это уже не тур.

Милениум Тур гарантированно НЕ окупился, но после были роскошые продажи лайв-носителей.

Авант также едва ли окупился - очень дорогое шоу при абсолютном минимуме проданных билетов, но потом были очень успешные продажи видео.

Добавлено через 3 минуты


Милениум в 1999 г. был, насколько знаю, самым дорогим туром в Европе и едва ли не самым дорогим концертом в истории - аналогично самым дорогим на тот момент шоу U2, только последние собирали МИЛЛИОНЫ зрителей за тур, а не несчастные 400 тыс. как МФ за Милениум.

На 1999 г. во Франции самые дорогие шоу были у Халлидея с бюджетом до 6 млн. евро, ВТРОЕ меньше Милениума.

Несомненно, были договоры со спонсорами с расчётом на будущие продажи лайв-носителей. Делать столь дорогой тур при столь малом числе зрителей с чисто коммерческой точки зрения - просто безумие.
Надеюсь сейчас резиденция окупилась?)Продажи носителей тоже нормальные?)Это не подкол,очень интересно.
far вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.05.2020, 15:03   #25
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от far Посмотреть сообщение
Надеюсь сейчас резиденция окупилась?)Продажи носителей тоже нормальные?)Это не подкол,очень интересно.
У нас нет никаких данных по бюджету 2019 г. - полагаю, затраты в итоге окупили, но особых доходов точно не было. Вообще дорогие концертные туры - вещь крайне низкорентабельная. Обороты огромные, а чистая прибыль зачастую минимальная. А уж МФ с концертами вообще жжёт в коммерческом плане - за что ей безмерное уважение.

Добавлено через 2 минуты
П.С. - Интересно отметить, что МФ за девять концертов 2019 г. продала больше билетов чем за тур 1996 г.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 02.05.2020 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Konstantinopol_2013 (02.05.2020)

Старый 02.05.2020, 15:26   #26
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Последние шоу-концерты Мадонны для меня лично какая -то фигня (судя по тому, что я видела в интернете, уже и не знает, что придумать наверно) по сравнению с концертами Милен.
Уж предпоследний Ребел, был цыганской вакханалией с зачастую безвкусными костюмами в перемешку с пошлятиной, а этот уж вообще ничего особенного.
Лучше уж потратиться как Милен и сделать достойно и стильно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Twilight_Man Посмотреть сообщение
Сейчас многие артисты почти ничего не зарабатывают с концертов.
Серьёзно?! )) А на чём же они тогда зарабатывают ?))
Концерты это единственный хороший способ заработка для муз.индустрии сейчас. Потому как альбомы сейчас скачиваются многими бесплатно. Тут яркий пример российский шоу-биз.который колесит с концертами по всем городам и весям необъятной Родины. Да и даже альбомы-то никто толком не выпускает, по песенке выдают периодически в интернет-пространство.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Twilight_Man Посмотреть сообщение

Добавлено через 2 минуты
1,7 лямов для Милен это ничто.
Будет ходить в обносках и Бенуа будет меньше кушать...собак на беляши
А может быть она абсолютно не шмоточница, а любит одеваться как нравится и не гнаться за брендами и модными новинками. Милен совсем не похожа на даму, которая коллекционирует сумки Эрмес и Шанель в неограниченных количествах.
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...

Последний раз редактировалось Margarita; 02.05.2020 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.05.2020, 15:38   #27
Beyond my control
 
Аватар для far
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 573 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Последние шоу-концерты Мадонны для меня лично какая -то фигня (судя по тому, что я видела в интернете, уже и не знает, что придумать наверно) по сравнению с концертами Милен.
Уж предпоследний Ребел, был цыганской вакханалией с зачастую безвкусными костюмами в перемешку с пошлятиной, а этот уж вообще ничего особенного.
Лучше уж потратиться как Милен и сделать достойно и стильно.

Добавлено через 5 минут

Серьёзно?! )) А на чём же они тогда зарабатывают ?))
Концерты это единственный хороший способ заработка для муз.индустрии сейчас. Потому как альбомы сейчас скачиваются многими бесплатно. Тут яркий пример российский шоу-биз.который колесит с концертами по всем городам и весям необъятной Родины. Да и даже альбомы-то никто толком не выпускает, по песенке выдают периодически в интернет-пространство.

Добавлено через 4 минуты

А может быть она абсолютно не шмоточница, а любит одеваться как нравится и не гнаться за брендами и модными новинками. Милен совсем не похожа на даму, которая коллекционирует сумки Эрмес и Шанель в неограниченных количествах.
Наши гнут за свои концерты не по детски,а поют почти все под фонограмму, даже часть живого пения нет.Некоторые туры западных звезд,действительно несут убытки,шоу гаги монстр бал знаю точно в минус ушел,после тура она еще и должна осталась.
far вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.05.2020, 16:01   #28
Optimistique-moi
 
Аватар для Twilight_Man
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Latvija,Jurmala & Riga
Сообщений: 3,977
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 991 раз(а) в 722 сообщениях
По умолчанию

Margarita,
Артисты и плачутся что у них сцпер мега шоу которое лишь окупается.
Что мешает не делать такие дорогие шоу?

Милен точно не шмоточница!
На некоторых фото словно бомжиха
Сумка собаками прокусана, ботинки - явно у бездомного отняла
__________________
I Learned to not eat the Snow
My Fur is Hot, My Tongue is Cold...
Twilight_Man вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.05.2020, 17:39   #29
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,560
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twilight_Man Посмотреть сообщение
Margarita,
Артисты и плачутся что у них сцпер мега шоу которое лишь окупается.
Что мешает не делать такие дорогие шоу?
Сергей Лазарев: [...]В принципе все западные артисты, который отправляются в тур, понимают, что их главная задача — удивить. Над каждым концертом работает серьезный режиссер.[...]
[...]Для меня тур — в том числе, возможность выразить благодарность своей аудитории. И я никогда не откажусь от нее, хотя зачастую это связано с большими сложностями и расходами.

Неужели они не окупаются?

Иногда нет. Довольно часто ради того, чтобы привезти экран на сцену, нужно потратить огромную сумму. И я ее потрачу, потому что хочу, чтобы меня воспринимали как артиста, который делает качественный продукт. Я не имею права снимать дешевые клипы и делать концертные шоу без костюмов и декораций — это атрибуты моего бренда, я приучил к ним своего зрителя. Билеты на мой концерт не дешевые, но зрители всегда понимают, за что они заплатили, и уходят довольными.

Добавлено через 2 минуты
У Милен, конечно, нет такой статьи доходов как корпоративы или реклама в инстаграме.

Последний раз редактировалось Chris85; 02.05.2020 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Twilight_Man (02.05.2020)

Старый 02.05.2020, 18:12   #30
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Это НЕ прибыль от концертов, уже много раз сие обсуждали. Это только общий сбор с проданных билетов.

Из сей суммы следует вычесть около 15% налогов и сборов, включенные в стоимость билетов (во Франции пониженный НДС на билеты, но есть и другие сборы, включённые в стоимость билета), чистыми останется около 26,9 млн. долларов.
Я и писал про 31,7 как про выручку.
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot