Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискуссия о творчестве

Дискуссия о творчестве Обсуждения, рецензии, вопросы, опросы

Результаты опроса: Какой альбом лучше?
Interstellaires 54 49.09%
Désobéissance 56 50.91%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 23.12.2013, 21:23   #3371
On est tous des imbéciles
 
Аватар для Deconstruction
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 422 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

Внимание-внимание, допустимый уровень поиска глубинного смысла превышен в сотни раз. Дискутирующие как раз на той стадии обсуждения, когда пора бы им напомнить, что занавески просто были синие.
__________________
Les empires s'écroulent, les républiques s'effondrent et les imbéciles demeurent.
Deconstruction вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
atch-ramirez (23.12.2013), guilt religion. (24.12.2013)

Старый 23.12.2013, 21:30   #3372
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deconstruction Посмотреть сообщение
допустимый уровень поиска глубинного смысла превышен в сотни раз.
интересно, каким прибором вы это измерили?)))
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2013, 21:31   #3373
On est tous des imbéciles
 
Аватар для Deconstruction
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 422 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

Nietzsche, головным мозгом. Очень полезная в хозяйстве вещь.
__________________
Les empires s'écroulent, les républiques s'effondrent et les imbéciles demeurent.
Deconstruction вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
guilt religion. (24.12.2013), leon_1812 (23.12.2013)

Старый 23.12.2013, 21:37   #3374
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Deconstruction, а мне почему-то показалось что вы намекнули, что пора бы мне его уже выключить?)

Добавлено через 2 минуты
я так понимаю, СуперАлекс отвечать не будет.. ибо отходит от легкого шока))
ну я тогда тоже пойду.. Adieu a tous!

Последний раз редактировалось Nietzsche; 23.12.2013 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2013, 22:26   #3375
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
ну каждый человек воспринимает по-своему, с т.зр. своего опыта и мировосприятия, это его право.. вам хочется воспринимать Милен через психоанализ и соционику, ваше право.. а мне кажется что все несколько сложнее и интереснее..
Я анализирую МФ через имеющийся комплекс источников и признанной методологии, остальное - использование не пойми каких источников и ещё менее понятной методологии считаю абсолютно непродуктивным.

Цитата:
по-вашему, получается что Милен это такой закомплексованный ребенок, который выплескивает на всех свои эмоции и комплексы..
Так и есть, как и у очень многих артистов. Как не раз отмечала МФ её творчество стало для неё "важнейшей терапией". МФ затрагивает свои переживания, страхи, фантазии, своих демонов и свои светлые стороны.

Цитата:
она совсем не меланхолик, не ослик Иа-Иа сидящий в своем углу и угрюмо жалующийся на жизнь, совсем нет.. она активный и сильный человек. Она помногу занимается спортом, водит машину, курит, кушает хорошо (не вегатрианка как некоторые) ну и т.д.
У бальзаков мрачный и пессимистичный взгляд на окружающий мир, что особенно ярко проявляется в творчестве МФ-Бутонна, НО это вовсе не значит, что они сидят сложа руки и не выходят из депрессии. Они проявляют большую активность и зачастую прекрасно реализуются по жизни.

Люьимым философом МФ был и похоже остаётся Сиоран (Чоран) - человек с предельно пессимистичными взглядами, ещё в 1991 г. МФ была его ярой поклонницей (как вспоминает представитель её тогдашнего окружения), среди важнейших источников вдохновения МФ цитировала Сиорана в эпоху Иннамораменто и в 2006 г. вновь цитирует его работу De l'inconvinient d'etre ne (1973) в качестве основного источника вдохновения.

Нетрудно заметить, что именно мрачные, меланхоличные произведения наиболее удаются МФ и позволили ей стать суперзвездой.

Цитата:
P.S. мне вот очень даже кажется, что вы (и СуперАлекс тоже) почему-то довольствуетесь только "официальными" источниками и версиями.. как Она сама сказала, так вроде и есть) а то что это сказано для прессы, в рамках существующей "политкорректности", вы не можете осознать, выйти за рамки..
Я придерживаюсь научного подхода и по МФ источниками являются: её тексты (где она особо раскрывается как она сама не раз отмечала), её многочисленные интервью, интервью представителей её окружения. Комплексный анализ данного массива источников позволяет нам составить адекватную картину. Остальное - не более чем домыслы и фантазии.

Вы говорите про какие-то "неофициальные" источники, однако кроме ни на чём не основанных фантазий не приводите.

Никаких серьёзных оснований отрицать всё сказанное в её интервью нет, тем более это прекрасно соотносится с её текстами, рассказами окружения, сверх того соционическая модель её психотипа прекрасно работает.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Nietzsche (24.12.2013), Сима (23.12.2013)

Старый 23.12.2013, 22:28   #3376
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
я так понимаю, СуперАлекс отвечать не будет.. ибо отходит от легкого шока))
ну я тогда тоже пойду.. Adieu a tous!
Нет, просто чейчас за компом не я сижу. только на минутку забегаю проверить новости. Читать и отвечать буду завтра.
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2013, 22:39   #3377
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
ох уж этот фрейдизм)) все воспринимается через образ отца, Эдипов комплекс, пенис, коитус и прочие забавные вещи.. а других мотивов принципиально быть не может???
Ещё как может и сам я вовсе не поклонник фрейдизма, НО, то что говорит автор действительно здорово соотносится с тем, что говорит сама МФ и её близкие. Близкая подруга МФ Натали Реймс отмечала, что МФ каждый день тоскует по близкому человеку, которого потеряла. Речь шла об отце МФ, что Милен подтвердила в интервью 2013 г. (отсюда - постоянно присутствующий образ отца).

Про инфантильность и неспособность/ нежелание МФ расстаться с детством - это и по всему творчеству просматривается (важный мотив) и следует из слов самой Милен.

И использование церковных мотивов - это просто привычные для европейцев символы, метафоры. Довольно избитые, надо отметить.

Сама МФ говорила, что песня - про конкретного человека. При желании, конечно, можно приписать Мегасмыслы, только зачем?

Цитата:
по поводу JTRTA и других клипов я все-таки создам темку "Милен и цензура", ибо интересно что, где и когда запрещалось и вырезалось..
Вы, возможно, удивитесь - во Франции у МФ НИЧЕГО и НИГДЕ не запрещалось и уж тем более не вырезалось. Цензура во Франции строго запрещена.

Единственное что было - это ограничение времени показа клипа МФ на некоторых каналах (по рекомендации соответствующего совета, который имеет право давать лишь рекомендации). На фоне тех вольностей, что постоянно допускали французские артисты с давних времён, всё, что делает МФ, выглядит более чем скромно.

Ну а уж про влияние церкви в современной Франции и возможности "цензуры" с её стороны смешно говорить - церковь более ста лет отделена от государства и Франция страна сугубо светская.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2013, 22:40   #3378
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Близкая подруга МФ Натали Реймс отмечала, что МФ каждый день тоскует по близкому человеку, которого потеряла. Речь шла об отце МФ, что Милен подтвердила в интервью 2013 г. (отсюда - постоянно присутствующий образ отца).
Тоскует до сих пор?
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2013, 22:46   #3379
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
Тоскует до сих пор?
Да, посмотри её журнальное интервью 2013 г. Слова Натали Реймс 2008 г.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2013, 22:48   #3380
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Да, посмотри её журнальное интервью 2013 г. Слова Натали Реймс 2008 г.
Пора бы и привыкнуть - за 27 лет-то... [Иначе я всерьёз задумаюсь о вероятности тогдашнего инцеста.]
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot