Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискуссия о творчестве

Дискуссия о творчестве Обсуждения, рецензии, вопросы, опросы

Результаты опроса: Какой альбом лучше?
Interstellaires 54 49.09%
Désobéissance 56 50.91%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 16.12.2020, 17:11   #6741
Maman a tort
 
Аватар для Slavazar
 
Регистрация: 03.08.2015
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
лучше бы она напоследок поработала с Лораном
Так она и поработала. Результат работы вышел 19 июня 2020 года.
__________________
haha benis
Slavazar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.12.2020, 17:35   #6742
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norman Bergen Посмотреть сообщение
Начиная ещё с Лётра наиболее едкие критики начали обвинять Милен во вторичности. Анаморфоз добавил немного контраста, этакий эксперимент на любителя, а все что было дальше - особо не отдавало ничем новым (та же Иннамора по звучанию - симбиоз Лётра и Анаморфоза), но и зачем, если ниша найдена? Революционность нелорановских альбомов лично для меня только в том, что впервые я начал пролистывать песни на них, не дослушивая.
Это бесполезно объяснять, так как он услышит звон про использование былых наработок где либо, выхватит его и до усрачки будет этим тыкать, не осознавая каким ограниченным он выглядит при этом. Ему невдомек что это в принципе обыденная вещь в мировой зонграйтерской практике. Лоран же среди юзающих свое старое доброе, еще один из тех кто делает это наиболее приемлемо, всегда с серьезной переработкой и без серьезных злоупотреблений. Не грешно было юзать музыкальные темы и доработанные-переработанные аранжировочные ходы из его альбомов 80х в альбомах 90х начала 00х ибо продажи то перли.
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.12.2020, 17:51   #6743
Maman a tort
 
Аватар для Slavazar
 
Регистрация: 03.08.2015
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaleidoscope Посмотреть сообщение
зонграйтерской
о вы из германии
__________________
haha benis
Slavazar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Luna Lunita (16.12.2020)

Старый 16.12.2020, 17:55   #6744
Ainsi soit je...
 
Аватар для Ishell
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 1,629
Поблагодарили 553 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaleidoscope Посмотреть сообщение
Это бесполезно объяснять, так как он услышит звон про использование былых наработок где либо, выхватит его и до усрачки будет этим тыкать, не осознавая каким ограниченным он выглядит при этом. Ему невдомек что это в принципе обыденная вещь в мировой зонграйтерской практике. Лоран же среди юзающих свое старое доброе, еще один из тех кто делает это наиболее приемлемо, всегда с серьезной переработкой и без серьезных злоупотреблений. Не грешно было юзать музыкальные темы и доработанные-переработанные аранжировочные ходы из его альбомов 80х в альбомах 90х начала 00х ибо продажи то перли.
Ну шо, вам, как говорится, "хоть ссы в глаза, все божья роса". С вами я даже дискутировать не собираюсь, ваш фанатизм не дает вам объективно смотреть на вещи.
Ishell вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.12.2020, 21:35   #6745
A quoi je sers...
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 1,138
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 708 раз(а) в 436 сообщениях
Отправить сообщение для Norman Bergen с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavazar Посмотреть сообщение
Так она и поработала. Результат работы вышел 19 июня 2020 года.
И это было прекрасно, не стоит останавливаться на этом)
Norman Bergen вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Kaleidoscope (16.12.2020), vs (16.12.2020)

Старый 16.12.2020, 21:43   #6746
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norman Bergen Посмотреть сообщение
а все что было дальше - особо не отдавало ничем новым, но и зачем, если ниша найдена?
Norman Bergen, вот в этом с Вами все же не соглашусь. ПДС можно считать вторым Анаморфозом в плане экспериментальности, пусть и уступающим первому в масштабности материала. Но все же именно в нем (после Ализешно-Авантовского идейно-мелодийного застоя) появились новые настроения в мелодиях, а так же новые ставки и подходы в оформлении треков! После альбома ПДС на мой взгляд у Лорана с экспериментами все сложилось более интересно, чем после Анаморфоза... хотя если бы вместо Беста 2001 вышел полноценный альбом Милен, то вот он, уверен, был бы шикарным, думаю лучше чем Анаморфоз и Иннамора, судя по 4 новым песням Бестоффа!
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.12.2020, 22:03   #6747
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ishell Посмотреть сообщение
Но я не вижу коллабы Милен с другими композиторами такими уж патовыми, не так они плохи. И я все же предпочту послушать скорее BN\Interstllaires\Desobeissance, чем Monkey me, потому что ну уж ММ совсем был никакой, хоть это и Лоран.
Знаете, я не могу сказать, что Манки Ми для меня идеальный альбом, всякое там есть, но когда Лоран пишет для Милен, он не просто ее голос использует, он придает песням некоторую пронзительность, которую умеет делать только он. Когда же Милен сотрудничает с другими творцами, они просто пользуют голос, но миленоатмосферу они передать не в состоянии. Да, контент может быть разным, у кого-то поинтереснее музыка, у кого совсем ни о чем, но факт остается фактом. То самое - только с Лораном, у остальных что-то свое, но так не торкает. Из всех трех "левых" альбомов мне наиболее приятен Интер, но даже при общей приятности и наличию красивых гармоний он звучит коммерчески, такой весь выверенный, и в нем нет того, за что я люблю работы тандема - миленопронзительности, нэт и всё)
А насчет лораноклише, опять же, вас это раздражает, а для меня, наоборот, самый смак)
Цитата:
Сообщение от Slavazar Посмотреть сообщение
Так она и поработала. Результат работы вышел 19 июня 2020 года.
Имелась ввиду работа с Милэн как с певицей) хотя у результата 19 июня 2020 года я бы оттяпала три песни, которые, на мой взгляд, выглядят немного неуместно для человека 18 лет)
vs вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Evgeniya_ (17.12.2020), GLAZGO (19.12.2020), Samuel (16.12.2020)

Старый 16.12.2020, 22:43   #6748
A quoi je sers...
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 1,138
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 708 раз(а) в 436 сообщениях
Отправить сообщение для Norman Bergen с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
лораноклише
Одно из главных лораноклише в виде прогрессии I VI IV VII (или как она там) с уменьшенным 5 аккордом, в очередной раз использованное в Devant soi, помнится, когда-то воспринималось как тру-Лоран, что-то свежее и "наконец-то".
Мне без этих клише и Милен-не Милен. Всегда интересно, что они могут ещё в этих рамках сделать.
Но вот, например, Ягодичные истории хоть и должны быть близки ко всему вышеописанному, но производят впечатление, будто Милен скинули инструменталку, которую забраковали Стромэ и пара французских рэперов, не стали подгонять под нее тональность и получилась чья-то песня со вроде бы ее вокалом.
Norman Bergen вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.12.2020, 22:55   #6749
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,997
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norman Bergen Посмотреть сообщение
Ягодичные истории
И вокал там жуткий)
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.12.2020, 23:23   #6750
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
И вокал там жуткий)
Вокал?) вы еще скажите, что там музыка была)
vs вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot