Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Биография

Биография Жизнь. Семья. Личное пространство. Бизнес

Ответ
 
Опции темы

Старый 21.02.2010, 13:21   #201
City of love
 
Аватар для wishhaze
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 13,781
Сказал(а) спасибо: 2,310
Поблагодарили 12,645 раз(а) в 2,382 сообщениях
По умолчанию

Je_adore_Mylene, как небольшой совет: не стоит понимать всё так буквально.
__________________
Teachers die, but books live on.
wishhaze вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 15:25   #202
Pourvu qu'elles soient douces
 
Аватар для svetlanaS
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: там, где мне тесно :)
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 108 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Те же "атеисты с учеными степенями" пару лет назад установили, что у людей верующих отделы мозга, отвечающие за сенситивное восприятие, больше среднестатистических, так же, как и у шизофреников.
Сейчас не вспомню автора великого высказывания: «Одним мозгом и думать, и верить?» (Когда вспомню – внесу его имя). Вера идет из души. Когда человек много познал – вера начинает в нем сомневаться.

Цитата:
Можно лишь предположить, что она не слишком разбирается в различиях буддизма, христианства и других конфессий
У Милен (это мои догадки :P ) применение религиозных мотивов в своем творчестве - проявление ее любознательности.

Рай и ад – увлекательная сказка для живых (имхо).
А носить крест в качестве украшения – это безнравственно из уважения к верующим.


Цитата:
Здесь мы вторгаемся в очень личный вопрос. Странно, что разговор о том, с кем спит Милен, часто считается некорректным, а её религиозные воззрения обсуждаются так легко. Хотя в современном обществе эта тема считается более интимной
Но тема вроде «Милен и религия»…


«Мудрость мира сего есть безумие перед Богом» - Апостол Павел - 1-е послание к коринфянам.
Вот так и живем…
svetlanaS вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 15:48   #203
qui m’aime me suive
 
Аватар для Misty-ledy
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 12,443
Сказал(а) спасибо: 2,221
Поблагодарили 5,447 раз(а) в 1,767 сообщениях
Отправить сообщение для Misty-ledy с помощью ICQ Отправить сообщение для Misty-ledy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
SuperAleks написал:
Цитата:
Je_adore_Mylene написал:
первый этап творчества, по-моему, пропитан религиозными темами. Чего стоят Sans logique, Agnus dei, Plus grandir, we'll never die и др. А в остальных тема религии не явна: то есть поднимается вопрос душевного страдания, вопрос любви, которая по Библии - самое святое чувство.
Лично я думаю, что религиозные мотивы используются в качестве художественных образов, т.е.Милен через эти образы доносит свои собственные чувства и переживания. Не думаю, что её песни стоит воспринимать так уж прямым текстом. Там всё игра образов. Например:

Plus grandir

Sans logique

Agnus dei

we'll never die
но ведь к последним двум песням слова писала не Милен, а Лоран

Цитата:
SuperAleks написал:
Это значит, что в религию ударяются те, кто не может найти себя в реальности, или для тех, кто претерпел серьёзные жизненные потрясения и им кажется, что смысла жить дальше нет. В этом случае, такие люди иногда находят утешение и успокоение под завесой религии ибо она им предоставляет новый, духовный смысл.
то есть каждый религиозный человек потерян? нет, ребят. Скорее Милен говорила об полном отречении от земной жизни и уходе в религию. Точно так же мы можем поклоняться Милен, сотворив себе кумира (и тем самым нарушив вторую (?) заповедь Библии)

Цитата:
mrserge7 написал:
Что касается Милен, то судя по некоторым признакам, интерес к духовности у неё присутствует, но насколько глубоко, этого нам никогда не узнать
она воспитывалась в религии, она должна хорошо разбираться в таких вопросах. Возможно, оттуда пошел интерес к религиям как таковым. Но у нее и выработался свой собственный взгляд:

Цитата:
Если Бог создал нас по своему образу
Если такова была его воля
Он должен был бы рассердиться
На незванного хитреца
__________________
Интервью Милен Фармер на русском + видео с субтитрами!
- Интересно, мы когда-нить перестанем быть миленщиками?))
- )) Как можно перестать быть собой? (с) toria & Arven
Misty-ledy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 16:45   #204
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Misty-ledy написал:
но ведь к последним двум песням слова писала не Милен, а Лоран
Про we'll never die я указал, а "Agnus dei" разве тоже Лоран написал? Везде указано, что Милен...

Цитата:
то есть каждый религиозный человек потерян? нет, ребят.
Нет, Мисти. Этого я не говорю. Я говорю, что многие (НО НЕ ВСЕ) ударяются в религию именно ради того, чтобы вновь обрести смысл жизни, найти успокоение, умиротворение, дабы пережить определённые потрясения в мирской жизни.

Цитата:
Скорее Милен говорила об полном отречении от земной жизни и уходе в религию. Точно так же мы можем поклоняться Милен, сотворив себе кумира (и тем самым нарушив вторую (?) заповедь Библии)
Если бы она хотела уйти от земной жизни - пошла б в монастырь. Но лично я не вижу по ней такого стремления. Она любит одиночество, смирение - но так же и не хочет лишать себя радостей мирской жизни: секса, наслаждений, интересующих земных радостей и т.п. Кроме того, если ей необходимо самовыражаться, рассказывать о себе через творчество - то отречение ей бы этого не позволило.

Мы поклоняемся ей, как кумиру, но не отрекаемся от своей жизни, от своего "Я": наоборот, наш интерес к Милен делает нашу же жизнь ярче и лучше. Разве это означает, что мы уходим от мира, от реальности, от земной жизни? На мой взгляд - нет.

А Библия, лично для меня, ничего не значит и ни перед кем я не обязан, тем более перед господом-богом. Жизнь мне дали родители - обычные люди. Их я и чту. Библия - обычный религиозный трактат, набор условностей и догм. Я не верю в религии, тем более в христианство, догмы которого мне вообще чужды и абсурдны. Это чисто моё мнение и об этом я спорить никого не агитирую.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 16:59   #205
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Je_adore_Mylene написал:
считаю, что человеческий разум - вот истинный творец всех религий и всего подобного.
Истинно!!!
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 17:28   #206
Maman a tort
 
Аватар для mrserge
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Je_adore_Mylene написал:
Только буддизм, насколько я знаю, толерантен к другим религиям, т.е. буддист может быть и христианином.
Для тех, кто "знает": главный догмат буддизма - "Бога нет". Всем известно, что в христианстве есть. По сему случаю объявляю похороны госпожи Логики. Вечная ей память!
mrserge вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 17:48   #207
Libertine
 
Аватар для Abimee
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 109 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

А ведь действительно верно подметили: то есть обсуждать личную жизнь Милен (грубо говоря с кем спит)это нет, это своеобразное табу, а вот религиозную тему это пожалуйста. Хотя последнее намного важнее первого. Имхо. И тема то уже свелась к выяснения наших религиозных взглядов.
)
__________________
Je te vois
Ça te fait quoi ?
Quand je te vois
Ça me fait ça
Abimee вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 12:23   #208
City of love
 
Аватар для Magnus
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 11,165
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 1,797 раз(а) в 1,196 сообщениях
Отправить сообщение для Magnus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Misty-ledy
то есть каждый религиозный человек потерян? нет, ребят. Скорее Милен говорила об полном отречении от земной жизни и уходе в религию. Точно так же мы можем поклоняться Милен, сотворив себе кумира (и тем самым нарушив вторую (?) заповедь Библии)
хм, а вроде Мисти права...по-моему именно это и имела ввиду Милен...ах, как жаль, что нельзя Богиню ввести в дискуссию или дать ей все это почитать, что мы про нее понаписали, уверен, та бы быстро пересмотрела все свои взгляды и почувствовала величайшее удивление от того какой многогранный образ у нее и как его подстраивает каждый человек для себя
2 Wishhaze
А как же интерлюдия вступительная? Где ясно видно путешествие души в нечто иное, причем интерлюдия Переходит в неодушевленный рай, Милен попадает в чистилище, где томятся сотни душ, ищущие покоя, но так и не обретшие его в стене обреченных, протягивая свои руки к каждой заблудшей душе, но неспособные к этому, будучи
Цитата:
Сообщение от Mylene Farmer (Paradis Inanime)
вмраморенными
в стене своих оков....
Magnus вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 16:17   #209
On est tous des imbéciles
 
Аватар для Alice Selezneuva
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

В одном из своих последних интервью Милен сообщила, что она в последнее время очень изменилась и её теперь волнует душа и жизнь после смерти. Получается, что раньше она особо не заморачивалась по поводу куда попадёт после смерти в ад или рай. И некоторые её клипы тому пример(Libertine, PQSD и т.д.)
Alice Selezneuva вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 16:51   #210
Pourvu qu'elles soient douces
 
Аватар для svetlanaS
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: там, где мне тесно :)
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 108 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Прошу прощения за оффтоп, админы - совесть гложет, я забеспокоилась за ребят SuperAlex и Je_adore_Mylene

Цитата:
SuperAlex написал:
А Библия, лично для меня, ничего не значит и ни перед кем я не обязан, тем более перед господом-богом
Ребята, прошу, не спешите с такими скоропалительными выводами. Я ни в коей мере не хотела бы вас сподвигнуть на такие решения, когда написала про рай и ад. Вы молоды, и еще плохо знаете «женский язык» или женскую логику: когда женщина говорит «нет» - то это значит «да», и наоборот.
Человек без веры – что кусок биоматериала или животное – т.е. без души, вера в каждом должна присутствовать, а выбор за вами – в кого верить (естественно, желаю в хорошее). И жизнь не раз вам докажет существование сверхъестественных сил – как добрых, так и злых.
Милен может и верующая – никто не знает (при ее скрытности). И чтобы хорошо разбираться в религиозных конфессиях, необходимо посвятить этому столько времени, сколько Милен посвящает своей работе. Поэтому Милен

Цитата:
Можно лишь предположить, что она не слишком разбирается в различиях буддизма, христианства и других конфессий
svetlanaS вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot