Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Пресса > Интервью > Интервью с 2010

Ответ
 
Опции темы

Старый 17.11.2015, 15:15   #1
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,320 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию Интервью для немецкого издания Welt am Sonntag

Она – самая известная во Франции поп-икона, он – звезда мирового масштаба. Теперь Милен Фармер и Стинг спели дуэтом. Немного о хипстерской бороде и мачо, гомофобии в России и о том, как можно танцевать несмотря на перелом ноги.

Отель люкс недалеко от Триумфальной арки в Париже: Стинг открывает дверь в номер, пропуская вперед французскую певицу Милен Фармер. Они стали парой для песни, перепев старую композицию Стинга на английском и французском.
"Stolen Car" – история об угонщике машин, предпринимателе и его любовнице. Во Франции песня достигла первого места в чарте iTunes, и она также входит в новый альбом Милен "Interstellaires", который уже вышел. Необычный поп-миксс переплетением гитар, регги и баллад – все объединено этим печальным женским голосом с придыханием. Милен и Стинг занимают места на кожаном диване рядом друг с другом. Журналист сидит напротив них. Ощущаешь себя, словно находишь на сеансе терапии для супружеских пар. Нет, ну настолько плохо не будет!


"Секс и музыка – наша религия"

Мадам Фармер, не так давно Вы сломали ногу. Как сейчас Вы себя чувствуете?

Милен Фармер: Спасибо, мне уже намного лучше. Эту травму я получила пять месяцев назад, я сломала ногу в двух местах.

Вам, наверное, понятно, как это случилось с певцом из группы «Foo-Fighters» Дейвом Гролом, когда он упал со сцены в Швеции, сломал ногу, но вскоре после принятия обезболивающего и с едва забинтованной ногой продолжал выступать?

Милен Фармер: Конечно, я видела это, как и многие другие. Но я даже не имею ни малейшего понятия, как он это выдержал. Это было действительно очень мужественно.

Стинг: Мне страшно: многие сейчас думают, что с такими номерами можно сделать карьеру. Многие ломают себе ноги по возможности наиболее зрелищно, чтобы привлечь к себе внимание (смеется).

Но у этого, однако, есть и недостаток: Грол вынужден провести остаток турне «Foo-Fighters» в сидячем положении с загипсованной ногой.

Милен Фармер: Действительно в это сложно поверить. Я бы никогда не смогла выступить со сломанной ногой и дать концерт. Это невообразимо. Я была уже рада тому, что смогла это сделать с костылями для съемки клипа со Стингом.

Стинг: Нужно сказать, что Дэйву Гролу(в отличие от Милен) не нужно одевать высокие каблуки, когда он сейчас выступает с переломом. Милен должна была со своей еще не до конца залеченной ногой быть на таких в нашем клипе, да еще при этом идти булыжной мостовой.

Что ж, как можно было прочитать в сети, произвело эффект то, что Стинг во время танца должен был прижимать Вас к себе как можно теснее, чтобы Вы не упали.

Милен Фармер: Верно. Окей, я скажу, как это было на самом деле: я нарочно сломала ногу, только чтобы во время съемок цепляться за Стинга и шептать ему на ухо: "Пожалуйста, держи меня крепко!" (оба смеются). А если серьезно, то он хорошо ко мне приспособился. Я помогала, где могла.

Для Вашего дуэта "Stolen Car" Стинг должен был исполнять песню в более высокой тональности, чтобы ваши голоса могли гармонировать. И здесь у него действительно очень высокий голос. Вы что-то сделали, чтобы ему помочь?

Милен Фармер: Нет, но я должна была собрать все свое мужество перед тем, как спросить, смог бы он спеть выше. Просто это лучше подходило моему голосу. Если бы мы пели песнюв ее оригинальной тональности, я должна была бы петь ее более низко. Это было бы для меня не очень хорошо. Он ответил сразу же: "Oui, bien sûr (прим.:«да, конечно»), я сделаю это."

Стинг: "Oui, Madame. D'accord" (прим.:«да, мадам. Хорошо»). Если дама просит меня спеть выше, то я это делаю. Я же джентльмен.

Милен Фармер: Я думаю, ему это не повредило. Через новую тональность его голос приобретает совершенно другие оттенки. Работа звучит интереснее, чем когда он ее поет в той тональности, которая уже знакома людям.

Как это было для Вас Стинг, сложно?

Стинг: Это было сложно постольку, поскольку во время записи турне мой голос был немного перенапряжен. Но по большому счету, это не было такой уж проблемой для меня. В конце концов, я профессиональный певец. Я уже должен был его восстановить, чтобы спеть в другой тональности. Изменение тональности очень интересно, потому что через это песня сразу же может получить другую эмоциональную окраску. Я думаю, что новая версия звучит лучше, чем моя старая, 2003го года. Милен меня подстегнула к покорению более высоких вершин. Мой голос открывается со совершенно другой стороны.

Это возвращение в прошлое, когда голос звучал выше, агрессивнее?

Стинг: Не обязательно. Я пою "Roxanne", как и прежде, в той же тональности, в которой, собственно и написал. Благодарю бога за то, что по-прежнему беру высокую «до». Но, признаюсь, когда сегодня я сочиняю новые песни, я пишу их обычно в низкой тональности, так как это мое -развивать глубокий голос.

Ваш совместный дуэт многих удивил, потому что не было известно о Вашем знакомстве. Как вы встретились?

Милен Фармер: Я увидела Стинга несколько лет назад, во время одного концертов лондонской St. Like's Church. Это было поэтично и впечатляюще. В прошлом году я летала в Нью-Йорк, чтобы увидеть постановку его мюзикла "The Last Ship"– очень темный, очень волнующий. Потом мы встретились, и когда я его спросила, можем ли сделать что-то вместе, он ответил: "Почему бы нет?"

Стинг: Я хорошо знаком с менеджером Милен, несколько лет назад он поставил оперу "Welcome to the Voice" в Париже, в которой я участвовал. Я обрадовался, что Милен видела мою бродвейскую постановку в Нью-Йорке. Когда она спросила меня о песне, мне сразу пришла в голову "Stolen Car", которую я написал 12 лет назад. Я всегда представлял, что припев должна петь женщина: "Take me dancing tonight." Это поет подруга женатого предпринимателя, потому что она не получает достаточно внимания от него. Я всегда ждал ту женщину, которая подойдет для этого, которая могла бы это спеть.

Мадам Фармер, Вы частично переписали песню Стинга и перевели на французский. Вам не кажется, что, в целом, получилось, похоже на оригинал?

Милен Фармер: Так и есть, если хотите, это адаптация. Я придерживалась как можно ближе оригинала.

Стинг: Это словно Esperanto в музыке. Даже когда я понимаю не каждое слово, которое поет Милен, я могу воспринимать это через эмоции, которые она вкладывает через французский язык и его ритм.

Милен Фармер: Это было не просто. Это отрабатывается не за час и не за два. Это было напряженно. И также немного пугающе.

Стинг: Это почему?

Милен Фармер: Ну потому что это твоя песня. А с песней Стинга нельзя халтурить.

Как будет в дальнейшем развиваться ваше сотрудничество?

Милен Фармер: Возможно, Стинг как-нибудь будет гостем на одном из моих концертов – это было бы чудесно. Но на самом деле он ужасно занят. Я бесконечно рада, что с этим дуэтом все получилось.

Стинг: В настоящее время я работаю на студии, это правда.

Ваш последний альбом "The Last Ship" 2013 года состоял только из песен из одноименного бродвейского мюзикла, Ваш последний поп-альбом с большинством собственных песен был записан в 2003 году. Сейчас будет так же?

Стинг: Честно говоря, в настоящее время я могу лишь сказать, что работаю в студии. Я познакомился с несколькими музыкантами, и просто получаю удовольствие. Больше я ничего не могу добавить.

Мадам Фармер, во Франции и других франкоговорящих странах Вы собираете стадионы, Вы известны также и в восточной Европе. В Германии число Ваших поклонников пока что довольно небольшое, Вас это расстраивает?

Милен Фармер: Это меня не удивляет, потому что это моя ошибка. Когда меня спрашивали многое лет назад, буду ли я продвигать свой альбом за границей, в том числе и в Германии, я отказалась.

Почему?

Милен Фармер: Потому что мне по-прежнему с трудом дается говорить о самой себе в интервью. Всегда. Во Франции я также редко даю интервью. Если бы я чаще бывала в Германии, конечно, это было бы совершенно по-другому.

Стинг: Милен – значительная величина во франкоговорящем мире. Это важно признать.

Как англоговорящий певец, Вы не знаете таких границ, Вы исполнитель мирового масштаба. Мучает ли Вас иногда совесть?

Стинг: Эта ситуация связана по большому счету с гегемонией США. Страна обладает большим политическим весом и военной силой, а также еще и культурной. Джаз, блюз, рок-н-ролл – все являются американскими идиомами. Мы, англичане, можем легче освоиться, чем французы или немцы.

Короче говоря, никаких мук совести?

Стинг: Мы должны задаваться этим вопросом не в контексте дискуссий о справедливости. Это не имеет отношение к справедливости, это просто течение истории. Конечно, мне повезло, что я вырос в Англии в 50е гг., когда мы слушали американскую музыку. И что позднее мне удалось продать свою музыку, в свою очередь, в США. Это так, словно я в своем родном городе Newcastle продал бы уголь (прим.: этот город был лидером по добыче угля в Англии).
Но мое мнение такое, что дирижёрская палочка культуры, между тем, передается по всему миру. Есть большое многообразие, не только англо-американская музыка. В истории всегда имело место такое перераспределение. Музыка в течение длительного времени сочинялась, прежде всего, итальянскими композиторами. Затем дирижерская палочка была принята Францией, затем Германией - Бетховен, Бах – затем Англией. Я вижу это, как постоянное движение. Французский язык является важной валютой, которую должны узнать (досл.: услышать) еще больше людей. Но это касается всех языков. Все языки красивые. У Вас есть поэзия. У всех языков есть свой Шиллер и Гёте.

Мадам Фармер, кроме Франции Вы также, прежде всего, очень популярны и известны и в России. Во время Ваших выступлений в Москве или Санкт-Петербурге Вы исполняли свой хит "Sans contrefaçon – je suis un garçon"?

Милен Фармер: Да, всегда. А что?

В Вашей песне речь идет о поиске, самоопределении в сексуальном плане. Поэтому не в последнюю очередь Вы являетесь иконой для людей, состоящих в гомосексуальных отношениях. С тех пор, как В. Путин издал закон о запрете гомосексуализма, публичные выступления, затрагивающие тему о гомосексуалистах и лесбиянках, попадают под штраф. Вы почувствовали на себе эти запреты?

Милен Фармер: Нет. Я всегда могла исполнять в России все песни, которые я хотела. "Sans contrefaçon" входит в это число. И я выступала там довольно часто. Никогда никаким образом мне не угрожали или делали выговор.

А.Старовойтов, депутат правого крыла думы, хотел подать в суд на группу U2 - против пропаганды гомосексуализма. Поводом была обложка диска "Songs Of Innocence", их последнего альбома: она показывает ударника Larry Mullen, который обнимает своего взрослого сына, оба обнаженные по пояс.

Милен Фармер: Я слышала об этом. Я могу лишь сказать, что со мной такого никогда не происходило.

Стинг: Интересно, что какая-то часть мира дальше развивается в своем отношении к толерантности, в то время как другая застряла в темном Средневековье. Мы не должны позволять, чтобы представители сексуальных меньшинств были изолированы от общества или даже криминализированы. Это нонсенс. Мы должны говорить, когда такое происходит. Потому что таково будущее: принятие, толерантность, понимание. Когда один глупый русский политик говорит, что засудит U2, он же ищет не что иное, как публичности для себя.

Публичность он получает. Сообщение появляется во всем мире в крупных заголовках газет.

Стинг: Да, однако, больше, чем публичность он не получит. Я не могу такое воспринимать всерьез.

Стинг, Вы долго отказывались закладывать в свои песни политические обращения. Вместо этого Вы, в итоге, поете: "Нет никакой религии, кроме секса и музыки".

Милен Фармер: Правда? Звучит шикарно, я бы хоть сейчас спела это вместе!

Стинг: Вот видите, поэтому я и Милен так хорошо понимаем друг друга! Разделение между сексом и религией ложно. Между ними должна быть связь. Секс порождает жизнь, жизнь связана с отношениями, как и религия .
Перед эрой христианства секс был чудесным и был удовольствием. Он почитался как подарок искусства, а не как что-то, что мы видим, как и многие религии, что должно быть спрятано. Секс и музыка – вот моя религия.

Милен Фармер: Я того же мнения.

Стинг: Аминь!

Отличное завершение. Но я должен задать Вам еще один вопрос по поводу Вашей бороды.

Стинг: По поводу моей бороды?

Собственно, так носят сегодня бороду только хипстеры, которые к тому же и поляризованы, как панки, а еще вместе со стрижкой, модной еще в 80-х годах(прим.: дословно Vokuhila -vorne-kurz-hinten-lang - спереди коротко, сзади длинно).

Милен Фармер: И также я нахожу его бороду très sexy.

Стинг: Я носил бороду много лет, затем сбрил и снова отрастил для роли в театре. Я опередил хипстеров (прим.: дословно – «я пре-хипстер») (смеется).

Источник: welt.de
Перевод: Lulline
Эжен вне форума   Ответить с цитированием
26 благодарности от:
Alexandr (17.11.2015), AngelAnisme (17.11.2015), Aniutik (17.11.2015), Anny (17.11.2015), ASI_J (18.11.2015), BopoH (17.11.2015), Crier la vie (18.11.2015), Flay (17.11.2015), Hayk (17.11.2015), HAZELSAMARA (17.11.2015), iven9 (18.11.2015), Julia Farmer (17.11.2015), Just_belyaeva (17.11.2015), Kontrakuchi (17.11.2015), lzdaz (17.11.2015), mademoiselleGautier (17.11.2015), Margarita (17.11.2015), MrFarmer (17.11.2015), Nietzsche (17.11.2015), SuperAleks (17.11.2015), Svetkin (18.11.2015), Terra Alto (18.11.2015), Veronique Volli (18.11.2015), Алена (17.11.2015), Дикий (17.11.2015), Светлана Родина (17.11.2015)

Старый 17.11.2015, 15:30   #2
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Бесконечный поток интервью!
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.11.2015, 15:51   #3
Libertine
 
Регистрация: 12.08.2015
Адрес: Где-то между Нигде и Везде
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 277 раз(а) в 138 сообщениях
По умолчанию

Это интервью лучшее за последнее время!!!
Just_belyaeva вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.11.2015, 16:04   #4
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 2,926 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

Я по-моему скучное.
Пол интервью про левого чувака из какой-то там группы, половина про гомофобию, которая поставила Милен в неловкую ситуацию.

Только мудрый Стинг и шуточки порадовали.
Я сломала ногу специально

Но большое спасибо за перевод !
Fanrir вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Just_belyaeva (17.11.2015)

Старый 17.11.2015, 16:10   #5
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

Вот кроме как про Путина у французской певицы наверное не об чем спросить
__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.
pasha вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности от:
ASI_J (18.11.2015), Catherine De Grasse (17.11.2015), Margarita (17.11.2015), Strannikli (18.11.2015), Алена (17.11.2015)

Старый 17.11.2015, 16:11   #6
Lonely Lisa
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,685
Сказал(а) спасибо: 6,714
Поблагодарили 7,555 раз(а) в 3,491 сообщениях
По умолчанию

За что спасибо-то ставить? За средневековье?((- оплевал "дойную корову" Стинг( - разочарована его "умом"( , которого у него видимо немного оказалось. Отстойное инвью. А нашим бы только в рот западу смотреть(
Сима вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
garçon (23.11.2015), mademoiselleGautier (17.11.2015), Margarita (17.11.2015)

Старый 17.11.2015, 16:13   #7
Мисс Monkey Me
 
Аватар для mademoiselleGautier
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 7,288
Сказал(а) спасибо: 2,886
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 1,366 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha Посмотреть сообщение
Вот кроме как про Путина у французской певицы наверное не об чем спросить
Это как раз то, что так жаждал услышать этот немецкий журналистик. Милен хоть тактичной оказалась и не повелась.
Зато Стингушка молодец, Россию в Средневековье записал. Вот и проявилось реальное отношение человека к нашей стране. -)) А то " нравится ваша страна, русские с такой открытой, доброй душой" и блаблабла.
Цитата:
Цитата:
Mylène Farmer:
Нет. Я всегда могла исполнять в России все песни, которые я хотела. "Sans contrefaçon" входит в это число. И я выступала там довольно часто. Никогда никаким образом мне не угрожали или делали выговор.
Надо же! Какое разочарование и одновременно открытие для немца! Ей в Дремучей России не запретили петь песню про "мама, почему я не мальчик". -)) Прям нонсенс какой-то. И на Колыму не сослал даже ВВП.
Немцы, по ходу, совсем уже с катушек съехали вместе с Меркель.
__________________
7,10,11,13,14,24,25 septembre 2013.
7,8,11,14,15,18 juin 2019. Merci Mylène!
Retrouver Un jour ou l'autre Une étoile...
Aimer.
mademoiselleGautier вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности от:
Catherine De Grasse (17.11.2015), MonAmur2013 (17.11.2015), Tanita (17.11.2015), Vitaliy (17.11.2015), Сима (17.11.2015)

Старый 17.11.2015, 16:15   #8
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
За что спасибо-то ставить? За средневековье?((- оплевал "дойную корову" Стинг( - разочарована его "умом"( , которого у него видимо немного оказалось.
да нормальный у него ум) а Средневековьем мы гордимся, ничего страшного
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.11.2015, 16:17   #9
Lonely Lisa
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,685
Сказал(а) спасибо: 6,714
Поблагодарили 7,555 раз(а) в 3,491 сообщениях
По умолчанию

Nietzsche, стеб твой не принимаю
Сима вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
garçon (23.11.2015), Margarita (17.11.2015)

Старый 17.11.2015, 16:31   #10
XXL
 
Аватар для Ник Настя
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,486 раз(а) в 677 сообщениях
По умолчанию

Да ладно, просто он не знаком, мне кажется, да и особо не интересуется. Он более западный.
Сколько он раз в России был? 1 концерт в крокусе точно помню, дальше не знаю.

Милен более "наша", по крайней мере она точно не ляпнет, про средневековье, потому что знает, что делали в средние века с такой как она
Ник Настя вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Catherine De Grasse (17.11.2015), Masha (18.11.2015)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot