Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискография > 2018 Désobéissance

Результаты опроса: Какие поддержки будете брать? (можно выбрать несколько вариантов ответа)
Макси CD 19 30.16%
Красный винил 13 20.63%
Оранжевый винил 6 9.52%
Желтый винил 5 7.94%
Зеленый винил 5 7.94%
Синий винил 7 11.11%
Фиолетовый винил 8 12.70%
Куплю в iTunes/Google Play 21 33.33%
Буду слушать бесплатно 23 36.51%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 27.04.2018, 07:45   #1141
Ainsi soit je...
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 872
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 383 сообщениях
По умолчанию

Антуан Шатене (Jen Jis), сын звукорежиссера Бертрана Шатене, известного работами над некоторыми альбомами и песнями Милен, рассказывает о своем ремиксе на RS в интервью. Источник - сайт innamoramento.

Скрытый текст:
Не могли бы Вы представиться нашим читателям?

Меня зовут Антуан Шатене, известный всем, как Jen Jis. Я композитор и продюсер электронной музыки. Я начал свою карьеру, сочиняя песни для других - делая то, что называется Ghost Prod (музыка на заказ). Я также гастролировал по миру с такими музыкантами, как группа Ginkgoa. После более, чем 250 концертов (в Китае, Европе, США, Канаде) и наряду с европейскими для линейки парфюмерии «Les Cascades de Rochas», я решил посвятить себя сольной карьере, поэтому и создал Jen Jis. Мой первый сингл «Women» был выпущен в 2016 году на лейбле Ultra Records, и второй «24 Hours Ago» совместно с певицей Yseult в 2017 году на лейбле Universal/Polydor. Недавно (буквально 10 дней назад) я выпустил свой новый сингл «Keep us Apart» в сотрудничестве с Feder.

Кто связался с Вами для участия в этом проекте?

Мой менеджер предложил меня команде Милен Фармер. Я связался с ними в начале февраля, и у меня была ровно неделя на то, чтобы сделать этот ремикс. Затем я отправил его, и он был отобран! (для компиляции).

Вы были знакомы с Feder до этого ремикса?

Да, конечно, мы были друзьями в течение 2-3 лет. Мы уже работали вместе над несколькими композициями и ремиксами, и совсем недавно совместно выпустили наш новый сингл «Keep us Apart».

Вам известно о карьере Милен? Быть может, от Вашего отца, Бертрана Шатене, который был звукорежиссером, работая над некоторыми ее альбомами?

Ахах, да. Вы и это знаете? Да, мой отец работал более 10 лет с ней и Лораном Бутонна над альбомами XXL, Innamoramento и над несколькими живыми ее выступлениями. Поэтому, да. Конечно. Я хорошо знаю ее карьеру, и я восхищаюсь ее манерой управлять собой, упорствовать во времени, постоянно обновлять себя, окружать себя новыми талантами, впитывать звук времени, сохраняя свою вселенную такой личной и оригинальной... И к тому же у нее много реально популярных хитов в хорошем смысле этого слова. Это редкость, и я действительно уважаю это! Я помню эти бесконечные студийные сессии для меня в то время. Мне было 12 лет, и я долго ждал отца в студиях, в которых он заканчивал микс ... Я слышал одно и то же циклично часами напролет. Это сводило с ума. Это действительно был мой первый опыт в этой профессии. Я был очень впечатлен характером Милен, когда я впервые пересекся с ней, но она была очень мила со мной. Я был очень молод... Это довольно трогательные воспоминания.

Милен - одна из редких французских художников, систематически предлагающая ремиксы в синглах...

Это правда, и это отличный шаг! Очень интересно придавать несколько жизней своим песням, как она и делает, тем более, что они хорошо себя зарекомендовали. Я помню очень успешный ремикс на California. Мне нравится эта песня, и этот ремикс... (не может вспомнить имя ремиксера) тоже очень крут.

Сам по себе Rolling Stone, как сингл. Является ли он знаковым
в обновлении «звука» и «вселенной» в ее карьере? Как вы думаете?


Это, безусловно, еще один поворотный момент в ее карьере. Этот трек больше в стиле «инди», более «экспериментальный» в звуке, в построении... Мы действительно ощущаем руку Feder, выделенное место под мелодию и слова Милен. Я нахожу это смелым и очень успешным! Для меня было большой честью ремикшировать этот трек!

В эти дни Feder рассказал о работе над несколькими песнями нового альбома Милен, который будет выпущен этой осенью. По Вашему, что Feder может привнести в карьеру Милен?

Всплеск свежести, принятие риска, поиск чего-то более интуитивно понятного, менее откалиброванного. Это тот случай, который придаст больше современности и материалу треков. Я думаю, что этот альбом выйдет очень крутым! Кажется, что эта встреча и художественная, и человеческая. Я уверен, что это даст альбом, очень отличающийся от остальных, очень эффектный и адекватный времени. Наряду с талантом и требованиями Милен к мелодичной работе Feder также нужно найти хорошие броские трюки, подобрать сверх оригинальный звук. Это может оказаться очень трудной задачей.

Касаемо Вашего ремикса. Вы получили основу песни целиком, или только акапеллу (голос)?

Я ушел от основы. Я выбрал только несколько голосовых отрезков и трюк с ситарой, и перестоил все остальное. Мне было весело.

Как бы вы описали свой ремикс? Что вы хотели сделать по сравнению с оригинальной версией трека?

Я попытался сделать его хорошим клубным треком, с капелькой жира, которая вращается вокруг трюка с ситарой и звучит, как Future Bass, с немного углубленным ритмом, почти как в стихах хип-хопа... Это сочетание стилей было очень крутым, и я очень горжусь результатом.

Все ремиксы этого сингла относительно короткие. Было ли это оговорено?

Я не знаю, я не задавал этот вопрос. Я сделал так, как я чувствовал ... Это правда - большинство ремиксов в компиляции довольно короткие. Надо полагать, что сама песня предполагает такую интенсивность. А, следовательно, и подразумевает довольно сокращенную продолжительность.

У вас была обратная связь - мнение Милен о вашей работе?

Я отправил его моему менеджеру, который получил подтверждение от команды Милен. Я не знаю, что думала Милен об этом лично, но я думаю, что ее окружению действительно понравилось.

Ваш ремикс выходит не менее, чем на 7 носителях (6 цветных винилов + 1 макси cd сингл), а мода - это потоковое явление. Важна ли для Вас физическая поддержка?

Да, мне сказали об этом до того, как я начал. И должен признать, что это очень мотивировало меня. На самом деле, иметь сегодня физическую поддержку - большая редкость, особенно в электронной музыке. Поэтому это добавило шарма и было вызовом. Я с нетерпением жду их получения. Помимо этого, это очень красивые вещи.

Думаете ли вы играть Ваш ремикс на Милен во время своих живых выступлений (туров)?

Я еще об этом не думал, но да, почему бы и нет? В зависимости от сцены, контекста, настроения, я уверен, что он может сработать. В любом случае это испытание! Скажу я вам.

Выпуск этого ремикса совпадает с выпуском вашего совместного с Feder сингла «Keep Us Apart». Не могли бы вы рассказать нам об этом новом сингле?

Это песня, которую я написал несколько месяцев назад вместе с очень талантливым английским певцом Bright Sparks. Я быстро убедился в том, что это очень хорошая песня, с хорошей уловкой и оригинальным звуком. Но также я знал, что продукт может быть еще более успешным и эффективным. Поэтому я попросил WIP выслушать мнение Feder, и он сразу же серьезно зацепился за это, а затем предложил, чтобы мы закончили работу с ним вместе. Это то, что мы сделали, и это действительно принесло нечто очень классное в трек. Это было очень хорошее сотрудничество, и я надеюсь, что оно далеко не последнее. Он очень изобретательный продюсер, нам было очень весело работать над этим вместе. Это довольно круто на данный момент. Я приглашаю всех вас прийти и посмотреть!

Jen Jis в социальных сетях:
https://open.spotify.com/artist/347ZYa3M1wIhZ3j8Awnd19
https://www.facebook.com/Jenjismusic
https://instagram.com/jen_jis
CJ KSA вне форума   Ответить с цитированием
8 благодарности от:
Alexandr (27.04.2018), Antis (27.04.2018), Flay (27.04.2018), gortom (30.04.2018), HAZELSAMARA (27.04.2018), MrFarmer (27.04.2018), veritas (27.04.2018), Эжен (27.04.2018)

Старый 27.04.2018, 16:55   #1142
Optimistique-moi
 
Аватар для Twilight_Man
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Latvija,Jurmala & Riga
Сообщений: 3,977
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 991 раз(а) в 722 сообщениях
По умолчанию

А почему я незнал что Ализе на ютубе' поставила лайк Милен за Rolling Stone?
Хотя было бы странно если она поставила бы дизлайк
__________________
I Learned to not eat the Snow
My Fur is Hot, My Tongue is Cold...
Twilight_Man вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2018, 17:06   #1143
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twilight_Man Посмотреть сообщение
А почему я незнал что Ализе на ютубе' поставила лайк Милен за Rolling Stone?
Хотя было бы странно если она поставила бы дизлайк
Грандиозное событие ))).
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2018, 17:14   #1144
Optimistique-moi
 
Аватар для Twilight_Man
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Latvija,Jurmala & Riga
Сообщений: 3,977
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 991 раз(а) в 722 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Грандиозное событие ))).
ну все равно же приятно
Это из серии комплиментов- когда приходишь на работу с похмелья и небритый...женщины говорят"Знаешь,а так даже лучше..."
__________________
I Learned to not eat the Snow
My Fur is Hot, My Tongue is Cold...
Twilight_Man вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2018, 17:30   #1145
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twilight_Man Посмотреть сообщение
ну все равно же приятно
Это из серии комплиментов- когда приходишь на работу с похмелья и небритый...женщины говорят"Знаешь,а так даже лучше..."
Хм)... Простите не вижу связи )).
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2018, 18:08   #1146
Optimistique-moi
 
Аватар для Twilight_Man
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Latvija,Jurmala & Riga
Сообщений: 3,977
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 991 раз(а) в 722 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Хм)... Простите не вижу связи )).
я к тому что реакция на трек/видео весьма странная.
Пару недель назад писал тут во всю-"супер","наконец что то интересное"...
больше не слушаю эту пе
сню и не могу сказать что конкретно мне стало не "по душе"...это не Ее хит.
__________________
I Learned to not eat the Snow
My Fur is Hot, My Tongue is Cold...
Twilight_Man вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2018, 18:24   #1147
Pardonne-moi
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Capital
Сообщений: 5,069
Сказал(а) спасибо: 1,438
Поблагодарили 2,425 раз(а) в 1,197 сообщениях
По умолчанию

Лучше молчите) теперь стало ещё непонятнее о чем речь с вашей стороны)) Ализе, вам не нравится, все в кучу))
__________________
Andre Cepage вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2018, 21:41   #1148
XXL
 
Аватар для Ник Настя
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,486 раз(а) в 677 сообщениях
По умолчанию

Блин, а у меня наоборот- сначала вообще- Боже,ну что это, реально даже голова от песни болела, вообще никак.
А сейчас прям отлично слушается, мне нравится,с утра бодрит, отличная работа.
Но я к этому пришла после прослушивания на хороших колонках и изучения перевода- отличная песня, чё мы все на неё гнали
Ник Настя вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
CJ KSA (30.04.2018)

Старый 28.04.2018, 00:53   #1149
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник Настя Посмотреть сообщение
Блин, а у меня наоборот- сначала вообще- Боже,ну что это, реально даже голова от песни болела, вообще никак.
А сейчас прям отлично слушается, мне нравится,с утра бодрит, отличная работа.
Но я к этому пришла после прослушивания на хороших колонках и изучения перевода- отличная песня, чё мы все на неё гнали
И Я с удовольствием слушаю , настроение поднимает .
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Ник Настя (28.04.2018)

Старый 28.04.2018, 08:00   #1150
Sans contrefaçon
 
Аватар для Personne
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 763
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 465 раз(а) в 269 сообщениях
По умолчанию

У меня она до сих пор ничего не поднимает. Как при первом прослушивании решил, что белиберда, так по-прежнему и считаю. Даже ремиксы ее не испоганили. Нечего поганить!
__________________
Risquer de n’être personne
Personne вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
CJ KSA (30.04.2018)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot