Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 19.06.2019, 18:48   #1831
Comme j'ai mal
 
Аватар для Denni
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: От второй звезды направо и прямо до утра
Сообщений: 2,516
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 694 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
А как же "у вас" на Украине не читали Оруэлла? (ты же ниибацца "украинец", чтобы себя россиянам противопоставлять).
Ты уже по моему умом тронулся, раз не можешь общаться без упоминания Украины. Иди головку полечи. Больше я тебе не буду отвечать, а то еще и эту тему (как и Негатифф) после нас закроют. Хер, ты меня спровоцируешь)))
__________________
When I die, bury me upside down, so the world can kiss my ass.
Denni вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.06.2019, 18:55   #1832
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denni Посмотреть сообщение
Ты уже по моему умом тронулся, раз не можешь общаться без упоминания Украины. Иди головку полечи. Больше я тебе не буду отвечать, а то еще и эту тему (как и Негатифф) после нас закроют.
Да с чего же. Общаюсь я свободно без всяких украин. Просто ты как границу пересёк - вдруг сразу "украинцем" стал, постоянно себя россиянам противопоставлять стал будто на майдане бился и в Донбассе "украиньску" власть укреплял, вот я и поинтересовался.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.06.2019, 19:39   #1833
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Ну и Советская армия 1986 года в фильме - жуть антинародная, готовая в любой момент расстреливать народ, в отношениии населения окрестностей Припяти ведут себя как фашисты: издеваются над бабкой, убили корову и т. д.

Показателен диалог старой слепой бабки в районе Припяти:

Она вспоминает как в Гражданскую к ней приходили белые и большевики, НО почему-то якобы не помнит петлюровцев, гайдамаков и всевозможных украинонационалистов эпохи, зелёных - это неполиткорректно сейчас.

Советского солдата 1986 года бабка сравнивает с фашистом!

Добавлено через 2 минуты
Вот советский солдат эпохи:

__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 19.06.2019 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Kontrakuchi (19.06.2019)

Старый 19.06.2019, 19:43   #1834
Optimistique-moi
 
Аватар для Twilight_Man
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Latvija,Jurmala & Riga
Сообщений: 3,980
Сказал(а) спасибо: 3,464
Поблагодарили 994 раз(а) в 725 сообщениях
По умолчанию

Сериал "Очень странные дела"- интересный?
Главные герои дети,а сам сериал тоже детский?
__________________
I Learned to not eat the Snow
My Fur is Hot, My Tongue is Cold...
Twilight_Man вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.06.2019, 20:06   #1835
Maman a tort
 
Аватар для Slavazar
 
Регистрация: 03.08.2015
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение

Эх, что значит оруэлловский уже тоже не понимают...
Тут уж неправда Ваша — отсылки к Оруэллу очень популярны как раз у молодого поколения и появляются чуть ли не в любом треде, где хоть как-то упоминаются СССР и РФ.
__________________
haha benis
Slavazar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.06.2019, 20:15   #1836
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavazar Посмотреть сообщение
Тут уж неправда Ваша — отсылки к Оруэллу очень популярны как раз у молодого поколения и появляются чуть ли не в любом треде, где хоть как-то упоминаются СССР и РФ.
Какое у вас позитивное мнение о молодом поколении) Не читали они Оруэлла ни черта. Как и Фрейда, хотя про "оговорку по Фрейду" могут и упомянуть без понимания значения сего термина.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.06.2019, 20:22   #1837
Maman a tort
 
Аватар для Slavazar
 
Регистрация: 03.08.2015
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Не читали они Оруэлла ни черта. Как и Фрейда, хотя про "оговорку по Фрейду" могут и упомянуть без понимания значения сего термина.
А вот тут уже согласен — среди любителей упомянуть «1984» (особенно не к месту) сам роман читали процентов 5-10.
__________________
haha benis
Slavazar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.06.2019, 21:25   #1838
On est tous des imbéciles
 
Аватар для Ameli
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 157 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию

Где издеваются над бабкой в фильме? Где? Где,бабка сравнивает русских солдат с фашистами?
Леон,почему вы такой советский человек,приплели именно " 1984",почему не "Мы" Замятина? Ох,забыла его же запретили в СССР.
И ваш страшный объект, на который вы ходили на секцию,вы не сравнивайте тогда и сейчас,сейчас,как бы то ни было страна пока еще у нас остаётся открытой для въезда,плюс растущий терроризм во всем мире, много иностранцев приезжало в СССР? Единичные экземпляры,и под контролем.
Мое мнение формируется, даже не знаю точно на чем,у меня нет тотального негативного мнения об СССР,я вижу и минусы и плюсы,минусов больше. Но точно не по статистическим данным я ориентируюсь. У нас и сейчас данные эти сплошь положительные. И я не буду перечислять,сколько у меня в семье было убито при СССР, и ни одного фашистами. По фильмам советским,наверное,в основном(много из которых я люблю). По маминым воспоминаниям(не только 80-е ,конечно,получается),и для нее это были юность, взрослой жизнь при СССР у нее не было, воспоминания хорошие,как и у моего дедушки,детство которого пришлось на войну.
А и , в учебниках по истории,мы уже это изучали,80-90 годы. По советской стоматологии,тоже показатель.
О еще по Ералашу,там было что-то про джинсы,вообще тему джинс много где видела,я так поняла за них и продали родину советские люди))) Вы не задумывались,что бандиты из 90-х, это бывшие пионеры, которых вырастила советская власть?!Омерзительную песню АмерикэнБой написали тоже бывшие советские пионеры.
А вообще,что бы вы,Леон,не подумали,что я свою страну не люблю,подростком ездила в Лондон группой,и один мальчик со школы,именовал там себя поляком(фамилия позволяла),русским было стыдно,а мне было дико,мне казалось,что быть русской уж точно лучше,чем поляком,я даже гордилась(и по сей день),ведь у нас самая великая литература(оказалось просто мы ничего больше не проходили в школе,а не потому что только у нас есть литература) и музыка. И это не помешало мне,еще раньше до этого,плакать,возвращаясь домой, из отпуска в Берлин. Я вижу и белое и черное,просто черное не называю белым.

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Какое у вас позитивное мнение о молодом поколении) Не читали они Оруэлла ни черта. Как и Фрейда, хотя про "оговорку по Фрейду" могут и упомянуть без понимания значения сего термина.
Леон,я прочитала Фрейда в пятом классе,привлекло название книги на полке дома,другое дело,что я ничего не поняла,и читала,как в тумане,но ведь прочитала.

Последний раз редактировалось Ameli; 19.06.2019 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Ameli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.06.2019, 21:37   #1839
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ameli Посмотреть сообщение
Где издеваются над бабкой в фильме? Где? Где,бабка сравнивает русских солдат с фашистами?
А КТО же они как не фашисты, раз угрожают расстрелом советским шахтёрам?! Скручивают чиновников не пойми по какому поводу? Застрелили корову бабки из диалога которой "немецкие мальчики" как бы приравниваются к советским солдатам?


Цитата:
Леон,почему вы такой советский человек,приплели именно " 1984",почему не "Мы" Замятина? Ох,забыла его же запретили в СССР.
Замятина не читал, на советский период пришлось детство.

Цитата:
И ваш страшный объект, на который вы ходили на секцию,вы не сравнивайте тогда и сейчас,сейчас,как бы то ни было страна пока еще у нас остаётся открытой для въезда,плюс растущий терроризм во всем мире, много иностранцев приезжало в СССР? Единичные экземпляры,и под контролем.
Абсолютно ничего "страшного" в том объекте не было - Дом офицеров, где проходило обучение детей, просто находился он на режимной территории Кремля, важнейшем в СССР объекте. 1980-х годов ежегодно приезжали сотни тысяч иностранцев и не с "заграницы" вроде Узбекистана и Украины. И "под тотальным контролем" они были лишь в западном кино. Со стран соцлагеря в СССР побывали многие миллионы людей. С социалистической Болгарии с кем я общаюсь - побывала огромная часть старшего поколения.


И при чём здесь иностранцы?! Вы попробуйте сейчас пройти на территорию Кремля в зону правительственного гаража. Или в любом другом государстве.

Цитата:
Мое мнение формируется, даже не знаю точно на чем,у меня нет тотального негативного мнения об СССР,я вижу и минусы и плюсы,минусов больше. Но точно не по статистическим данным я ориентируюсь.
То есть ни личных впечатлений нет, ни конкретной фактологии нет.

Цитата:
У нас и сейчас данные эти сплошь положительные.
А вот и ничего подобного. Посмотрите международную статистику Росстат и статистику по стране. Зачастую там множество отнюдь НЕ положительных моментов.

Цитата:
И я не буду перечислять,сколько у меня в семье было убито при СССР, и ни одного фашистами. По фильмам советским,наверное,в основном(много из которых я люблю). По маминым воспоминаниям(не только 80-е ,конечно,получается),и для нее это были юность, взрослой жизнь при СССР у нее не было, воспоминания хорошие,как и у моего дедушки,детство которого пришлось на войну.
Показательно - все, кто жил при СССР имеют о том времени преимущественно позитивное мнение. Кроме наиболее мрачных моментов 1920-30-х гг.

Цитата:
Вы не задумывались,что бандиты из 90-х, это бывшие пионеры, которых вырастила советская власть?!
В том числе, да. Только в условиях СССР они могли бы и далее быть пионерами, комсомольцами, рабочими и даже созидателями. Виноват прежде всего полный развал государства и гибель всяких ценностей, что было в 90-е годы.

Цитата:
Омерзительную песню АмерикэнБой написали тоже бывшие советские пионеры.
Отличная песня!

Цитата:
А вообще,что бы вы,Леон,не подумали,что я свою страну не люблю
Лично я РФ 90-х - ненавижу, слишком хорошо помню то время.

Цитата:
подростком ездила в Лондон группой,и один мальчик со школы,именовал там себя поляком(фамилия позволяла),русским было стыдно,а мне было дико,мне казалось,что быть русской уж точно лучше,чем поляком,я даже гордилась(и по сей день),ведь у нас самая великая литература(оказалось просто мы ничего больше не проходили в школе,а не потому что только у нас есть литература) и музыка. И это не помешало мне,еще раньше до этого,плакать,возвращаясь домой, из отпуска в Берлин. Я вижу и белое и черное,просто черное не называю белым.
Никто не призывает вас видеть везде позитив. Просто, касательно СССР 1980-х годов в частности, надо ЗНАТЬ что именно было. И в то время, поверьте, СССР славился вовсе НЕ литературой, а той же атомной энергетикой и мощнейшей социалистической экономикой, населением, огромная часть которого была готова на самопожертвование.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.06.2019, 22:10   #1840
A quoi je sers...
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 1,138
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 708 раз(а) в 436 сообщениях
Отправить сообщение для Norman Bergen с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, обложка Оруэла 1984 довольно часто встречается в метро, в качестве внеклассного чтения лет 12 назад у нас в обязаловке было "Мы" Замятина (рабоче-крестьянская школа в глухой провинции), молодежи, знакомой с антиутопиями не понаслышке, не так уж и мало.
Norman Bergen вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot