Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Окружение Милен

Окружение Милен О людях, которые имеют отношение к личной, творческой и деловой жизни Милен

Результаты опроса: Как оцениваете дебютный альбом?
Отлично, хочется переслушивать. Браво Тандему! 22 25.29%
Нравится около половины, в целом хорошо 30 34.48%
Пару песен можно добавить в избранное 25 28.74%
Не этого я ждал от Лорана... 4 4.60%
Джулию в ведро - Милен Богиня, Лоран Гений! 6 6.90%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 24.06.2020, 16:36   #4581
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,560
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Farmer Посмотреть сообщение
Mon héritage - определённо фаворит и шедевр, такая волшебно-ностальгическая
Около двух дней не слушал альбом, но вот эта песня в голове вертится постоянно.
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Kaleidoscope (24.06.2020), Stasik Farmer (24.06.2020)

Старый 24.06.2020, 17:48   #4582
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
Пусть лучше с Федером/ЛП/
Федер кроме пары вещей в альбоме Дезобеисанс не сделал ничего особо отличающегося от того что Милен делала с Лораном с Аванта по ММ. А Нублипа от ЛП так и вовсе привет 2001 году. "Крутые" замены конечно. Пока что единственный нетандемовский альбом, в котором половина материала или чуть более, была чем то реально стоящим это Бле Нуар!
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Evgeniya_ (24.06.2020), Tetanus (29.06.2020)

Старый 24.06.2020, 19:56   #4583
A quoi je sers...
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 1,138
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 706 раз(а) в 435 сообщениях
Отправить сообщение для Norman Bergen с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaleidoscope Посмотреть сообщение
Федер кроме пары вещей в альбоме Дезобеисанс не сделал ничего особо отличающегося от того что Милен делала с Лораном с Аванта по ММ. А Нублипа от ЛП так и вовсе привет 2001 году. "Крутые" замены конечно. Пока что единственный нетандемовский альбом, в котором половина материала или чуть более, была чем то реально стоящим это Бле Нуар!
Услышав не так давно любительское переложение вокала из Блё Нуара на инструменталку Amelie m'a dit, я понял для себя, что Милен без Лорана я хоть и пытался слушать по инерции, но ни разу не заходило. А от Лорана как раз и нужен нафталин без всяких радикальных попыток менять звучание: Devant soi, C'est pas l'heure и так далее.
Norman Bergen вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Nightrider (24.06.2020)

Старый 24.06.2020, 20:46   #4584
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Не покидает ощущение, что определенная часть муленщиков воспринимает творчество тандема с позиции "можно поставить в клубе на вечеринке" или "не можно") в случае "не можно", естественно, незаход)
Помнится, пару лет назад один пользователь так распинался в теме дезобеиссанса о том, какой щикарный вышел альбом, за исключением дойчманновской халтуры. И тексты тогда порадовали, ведь они идеально ложились на музыку, все эти кульманто и прочее) особенно фессы удались, под них приличному человеку в клубе и задницей повертеть не стыдно) в нынешнем случае музыка гамно, тексты на "отлюбись", нет модного звука и глубины смыслов. Короче, в клубе не попляшешь) единственный прогресс - в мст, там что-то модно прозвучало) обожаю наших)
vs вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.06.2020, 21:02   #4585
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Samuel
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Дагестан
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 2,465
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 863 сообщениях
Отправить сообщение для Samuel с помощью ICQ
По умолчанию

Лично я буду обеими руками за если следующий альбом Милен будет с Лораном. Но с учётом того, что он не будет заниматься самоплагиатом. Потому что когда я слышу песню из Манки ми, в новом альбоме Джулии, но под другим соусом у меня создается впечатление что меня нае... обманывают. Да, в микрокосме Джулии, этот самоплагиат ещё простителен, но если такое будет проделываться с Милен - не прощу.
Лоран гениален по сей день. Мелодика по-прежнему его сильная сторона. Просто ведет себя как захваленный отличник.
__________________
Hiding from the sun
Samuel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.06.2020, 21:23   #4586
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norman Bergen Посмотреть сообщение
Услышав не так давно любительское переложение вокала из Блё Нуара на инструменталку Amelie m'a dit, я понял для себя, что Милен без Лорана я хоть и пытался слушать по инерции, но ни разу не заходило.
Шикарный мэшап, лучше обоих исходников, как по мне:


Цитата:
Сообщение от Norman Bergen Посмотреть сообщение
А от Лорана как раз и нужен нафталин без всяких радикальных попыток менять звучание: Devant soi, C'est pas l'heure и так далее.
Кому как. Я вот ни за что не променяю его синти-поп-рок эксперименты, на даже самый лучший его нафталиновый саунд из прошлого. Вернее неплохо иногда к таковому возвращаться, но не более парочки песен в альбоме. Вот у русских фэнов от альбома "Манки Ми" подгорело как мне кажется еще и потому что в нем не было этого взгляда в Лорано-прошлое. Щас мне начнут писать, типа "как это не было взгляда в прошлое, мол что какой то фрагмент и или мотив там похож на что то у Ализе, а что то еще откуда то", так вот это все фигня, главное что в общем и целом Лорану в нем удалось создать новую непривычную атмосферу и настроение в песнях! Пусть в нем была некоторая прямолинейность мотивов и аранжировок и от того непривычное воздействие, но зато такого у Лорана еще не было. И альбом Джулии доказал, что Манки Ми был именно панк-экспериментом, а не продуктом деградации, как некоторые опасались. Зато у нас превозносят Авант, который я как и французы не особо люблю как раз за произошедшую в нем стагнацию.
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.06.2020, 22:07   #4587
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 1,334
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samuel Посмотреть сообщение
Просто ведет себя как захваленный отличник.
Лорану после всего просто пофиг.
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Samuel (24.06.2020)

Старый 24.06.2020, 22:52   #4588
Libertine
 
Аватар для IgorS
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 356 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Я как то по началу не особо проникся Bapteme en lair, , а теперь эта песня у меня играет просто нон стопом , особенно раслушал ее когда ехал на большой скорости на тачке , зашла зашла , классный трек .
IgorS вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.06.2020, 23:13   #4589
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 2,926 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

В Вapteme en l’air мне не нравится припев, куплеты звучат намного лучше. Также припев сильно затюнен, что напоминает Desobeissance Милен.

Вторая песня, которая мне не оч – Meme pas mal. Слабее остальных, и в начале настолько очевидное вступление от J’ai essaye de vivre, что даже смешно. Эта песня вся зачем-то затюнена.

Тем не менее в каждой песне есть что-либо (куплеты, проигрыши), которые заслуживают внимания. Вообще на альбоме нет абсолютного аутсайдера, как и очевидного хита.
__________________
- группа VK о певце Kamal Kacet (тот, которому Лоран Бутонна снял клип "Ifkis" в 2003 году)
- активная группа VK о певице Alizee
Fanrir на форуме   Ответить с цитированием

Старый 24.06.2020, 23:49   #4590
Libertine
 
Аватар для IgorS
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 356 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanrir Посмотреть сообщение
В Вapteme en l’air мне не нравится припев, куплеты звучат намного лучше. Также припев сильно затюнен, что напоминает Desobeissance Милен.

Вторая песня, которая мне не оч – Meme pas mal. Слабее остальных, и в начале настолько очевидное вступление от J’ai essaye de vivre, что даже смешно. Эта песня вся зачем-то затюнена.

Тем не менее в каждой песне есть что-либо (куплеты, проигрыши), которые заслуживают внимания. Вообще на альбоме нет абсолютного аутсайдера, как и очевидного хита.
Mon heritage определённо хит
IgorS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Stasik Farmer (25.06.2020)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot